Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Птярочка, рассказывай подробно про слинги, когда одеваешь, удобно ли, вобщем все подробно, а то я вся в сомнениях, заказывать или нет

мы только в слинге гуляем,удобно очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, поздравляю, мамочка, что без экстрима обошлось!

// Счастливая мама 2012 //, поздравляю с приобретениями - красотень просто, классненький комбез!

ЧудоMiracle, у тебя пролактин зашкаливает, да? А почему парлодел, а не достинекс? его при ГВ можно? Тебе надо срочно беременеть, желательно двойней, чтобы двоих-троих сразу кормить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 5этаж,мы в машине оставляем коляску,кладем туда меховой конверт,потом ребенка в комбезе.Конверт естественно домой забираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у меня просьба, у кого колясочки классика, покатайте,пожалуйста,их туда-сюда, они у вас возвращаются колесами в исходные точки? или смещаются?

 

У нас зекиа тауринг де люкс 2012 года, мы уже один раз поменяли колеса и один раз раму полностью с колесами. Немецким качеством не пахнет:( то ли магаз мы выбрали, продающий подделки, то ли я такая привереда. Свекровь говорит - может все коляски уходят и нельзя идеально сделать.... Первая рама у нас еще и расскрипелась, хотя в отзывах все пишут что такая коляска скриипеть не должна. Что мне с ней делать, давать и искать другую или жить так и маяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Кума, у нас сначала был трикотажный слинг-шарф (Мать-Ехидна), мотались в него с выписки из роддома, сначала в горизонтальное положение, потом в вертикальное - сын ни в какую не захотел лежать. До сих пор ему нравится вертикально на руках у мамы быть или в слинге, мир обозревать. Сейчас уже перешли на тканые шарфы профессиональные, они очень держучие и красивые :confusion: , тк летом в нем будем в нем гулять и вообще побольше передвигаться. Хотя и сейчас иногда гуляем в нем.

Меня он очень выручает, тк сын ручной абсолютно, один лежать ну никак не хочет, сразу в истерике заходится, вот и приходится его туда сажать. Очень удобно - нагрузка на позвоночник распределена равномерно, вообще не устаешь от веса, да и для спины полезно.

Единственное, из него периодически (обычно на кормления) сына достаю, разминаю, кормлю, а на сон опять туда кладу - попутно могу работать, делами домашними заниматься и хоть самой иногда поесть.

Самая большая обычно проблема с шарфами - их освоить, но это и по инструкциям можно сделать, и консультанта вызвать. Я сама училась, подруга потом просто (тоже слингомама) намотку посмотрела - вроде нормально. Так и ходим.

Пока у меня такой шарф -

Ссылки скрыты.

и все, кроме последнего, покупала в ЖЖ, тк так немного дешевле (иногда) и они разношенные, что очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и шалфей и мяту пью, и жидкость только комнатной температуры, душ прохладный...... Сегодня вот ночью встала, одна грудь просто отваливается((каменная и большая. Я нагнулась-из нее потоки в несколько струй...на втрое кормление проснулась так же. В итоге я 2 раза сидела над бутылочкой, набралось за ночь 130 мл((((это я не сцеживала, а оно само "подтекало". Пипец просто.

 

тебе массажиста нужно и чем раньше тем лучше (

У меня была такая же грудь каменная !!!!! Нужно разминать ее ...... а лучше,чтобы ребенок высасывал .Прикладывай чаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, да нет, она у меня такая не всегда))) а только между кормлениями. Он прекрасно ее рассасывает)) просто бывает молока приливает огромное количество и за одно кормление ему ее не рассосать... а бывает что все отлично...я могу с жидкостью переборщить или душ слишком теплый - в итоге ночью такая ерунда((( вот сейчас уже все ок.

 

Манюня83, поздравляю, мамочка, что без экстрима обошлось!

// Счастливая мама 2012 //, поздравляю с приобретениями - красотень просто, классненький комбез!

ЧудоMiracle, у тебя пролактин зашкаливает, да? А почему парлодел, а не достинекс? его при ГВ можно? Тебе надо срочно беременеть, желательно двойней, чтобы двоих-троих сразу кормить :)

Я не сдавала анализ, не знаю. Таблетки эти при гв можно. Да уж, про двойню это точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки :Hello:

 

Манюня83, ну ты жжжешь :malicious:

 

// Счастливая мама 2012 //, ага, спасибо за наводку, завтра заеду ;)

 

Девочки, что слышали насчет покраски волос при ГВ??

при Б красилась безамиачной?? а щас можно?? читаю, грят лучше исключить вообще :think1: как быть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а ))))) ну тогда ничего страшного :) Сцедить немного перед кормлением и все . Если сосет хорошо,это хорошо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибо. попробую тоже так сделать. нам сказали после двух месяцев только и справку принести от педиатра.

 

Девочки, сколько сцеженное молоко можно хранить в холодильнике?

 

Купила дочке надувной шарик со смайликом, сначала он просто под потолком бултыхался, а сейчас привязала его к ручке, ребенок лежит лыбится на этот шарик, море удовольствия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, а ))))) ну тогда ничего страшного :) Сцедить немного перед кормлением и все . Если сосет хорошо,это хорошо ))

я так и делаю)) только не сцеживаю, а оно само подтекает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и делаю)) только не сцеживаю, а оно само подтекает)))

и грудь становится мягче,когда подтекает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,вам сегодня второй день делали или курс? нам сегодня делали 9 день но нам делают лечебный и глеб почти всегда когда начинают суставы массировать кричит и до массажа голову на животе не подниал а сейчас если в настроение хорошо держит// Счастливая мама 2012 //, и коляска и комбез супер просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и грудь становится мягче,когда подтекает?

да. я писала выше, подтекает в такие дни по 30-40 мл))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что слышали насчет покраски волос при ГВ?? при Б красилась безамиачной?? а щас можно?? читаю, грят лучше исключить вообще как быть??

Я с первым обесцвечивала волосы и не один раз, "мокрую" химию делала), все ок)))

 

Мы завтра идем на первый укол))

 

ЧудоMiracle, линеечка суперрр!!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что слышали насчет покраски волос при ГВ??

при Б красилась безамиачной?? а щас можно?? читаю, грят лучше исключить вообще :think1: как быть??

 

Я всю беременность красилась кастингом безамиачным-сейчас тоже им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,вам сегодня второй день делали или курс? нам сегодня делали 9 день но нам делают лечебный и глеб почти всегда когда начинают суставы массировать кричит и до массажа голову на животе не подниал а сейчас если в настроение хорошо держит

Нам не делают массаж. Невролог и хирург написали в своих рекомендациях. Теперь надо с карточкой идти к педиатру, наверное, чтобы направление на массаж дала? Не ждать планового похода к ней в 2 месяца? На массаж небось очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь пользуется многоразовыми подгузниками? вы крем под памперс мажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Девочки, а кто нибудь пользуется многоразовыми подгузниками? вы крем под памперс мажете?

крем надо, на складочки особенно :)

 

Везет вот, что молока много!а мы с рождения 2 дня на смеси были, не было ни молозива нимолока и после на смешанном питании :( никак не получается на грудное перейти полностью!не хватает молока почему то и все :girl_cray: и сцеживаюсь постоянно, у меня с обеих грудей если не кушал долго максимум 100-120 мл набирается!постоянно на лактационных чаях, чтоб совсем не пропало!

 

девочки,!подскажите кто сталкивался чем лечить запор?????малыш какает только с градусником или газоотводной трубкой!у него стул нормальный, видимо от газов не ходит сам что ли!тужиться тужиться и никак :( так то живот не болит у него, только дискомфорт когда покакать не может, кряхтит весь и хныкает!чем помочь можно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

 

крем надо, на складочки особенно :)

 

Везет вот, что молока много!а мы с рождения 2 дня на смеси были, не было ни молозива нимолока и после на смешанном питании :( никак не получается на грудное перейти полностью!не хватает молока почему то и все :girl_cray: и сцеживаюсь постоянно, у меня с обеих грудей если не кушал долго максимум 100-120 мл набирается!постоянно на лактационных чаях, чтоб совсем не пропало!

 

девочки,!подскажите кто сталкивался чем лечить запор?????малыш какает только с градусником или газоотводной трубкой!у него стул нормальный, видимо от газов не ходит сам что ли!тужиться тужиться и никак :( так то живот не болит у него, только дискомфорт когда покакать не может, кряхтит весь и хныкает!чем помочь можно????

Поверь-много молока это ни чуть не лучше,чем если его мало...и для мамы и для ребенка одно мучение(((

От запора самое безобидное (но не знаю насколько эффективно) включить в рацион мамы чернослив и кабачок. Нам на курсах говорили они слабят ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,ела чернослив!он почему то слабит только меня :D

 

а еще спросить хотела кто нибудь после родов спал с мужем???что нибудь изменилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi,первые разы были невыносимыми для меня! всегда как первый раз))))) потогм долго болело все после секса. такое ощущение, что ТАМ стало все таак узко(((

вот только сейчас стало более менее))))

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, у подгузники многоразовые купила, но еще не пользовались

bibi, мы пока не пробывали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы многоразиками пользуемся иногда. под них ничем не мажу. держу дочу в них не больше часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже спрашивала но так никто и не ответил, у кого у детей слюни текут притом сильно? отчего это? для зубов еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...