Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки,приветы!!! Это мы пропащие))) Мы,наконец,перееехали и тут нормальный инет,теперь буду с вами регулярно,ура!!!!!!!!!!!!! Всех,у кого был годик - с годовасием!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, Привет пропажа ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :reverans::Hello:

Девочки,а линеечки теперь совсем нельзя что ли?

 

Девочки,у меня вот вопрос какой - нам уже почти 1.1,а мы все на баночном питании. Думаю,хватит покупать эти банки,пора готовить самой,но вот не знаю что. Может кто поделится рецептами или ссылками на сайты хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты молодчина!!! зашла и не узнала нашу страничку, все такие пупсики. Невест давайте побольше, а то одни мальчуганы :)

Девочки, какие ужасы вы рассказываете.

Девочки из Киева не с целью напугать, исключительно предупредить: наша хорошая знакомая (дело было в январе) пошла в супермаркет с дочкой, у кассы расплачивалась, оглянулась а ребенка нет. Она сразу к охране, все двери заблокировали, обыскали весь ТЦ (кстати дело было в Дрим тауне), ребенка нашли в туалете уже обстриженного наголо. Так что будьте очень-очень внимательны.

И еще реальная история: знакомую знакомой изнасиловали вечером возле ее подъезда, угрозами выяснили код кредитной карточки и сняли все деньги.

да, слышала про такое в прошлом году, кошмар :(

В который раз сажусь за форум, никак не могу ничего написать :girl_mad: то сотру все, то Тема проснется, то еще чего, вот уложила спатунькать. Вчера меня вообще заклинило, начала читать самые первые наши сообщения в темке, Темка не спал до часу ночи, а там тоже, как малыши плохо спали (впрочем временами ничего не меняется :D ) кто какие лекарства давал от животика, прикольно так вспомнить. я на месяц помню выпала из жизни общества :Crazy: ходила, как зомби, а муж заглянул в тел, ну я и сказала, чем занимаюсь, он выдал, так Артем же у нас хорошо спал по ночам, ага, а днем 20 минутки сны были у нас, ох и жара была.

Я по поводу языка общения с ребенком тоже переживаю, муж русскоговорящий, а я на укр, но точнее на местном суржике,но с сыном на русском на каком сын будет, на ломаном наверное :D

Всем у кого детки болеют, скорейшего выздоровления :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, для меня это больная тема-детская готовка))Я тушу овощи разные,тефтельки делаю,фрикадельки,просто отварное мясо,даю детские макарошки...такое что-то

 

Ирун, на вечер вот сдела рагу такое-картошечка,тыква,лучек,морковка и индейка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, привет, линеечек нету. О, еще одна невестушка, давайте к нам присоединяйтесь, разбавим женихов.

Я готовлю овощи, как пюре, и супчики варю,кто на мясном бульоне, мы пока без,мясо отдельно отвариваю. сложного ничего. тыкву, цветную, кабачок, просто капустку, картофан, морковь, свеклу, чуть лучка, миксую все эти овощи, как хочу, потом мясо баночное добавляю или без него. фруктовые пюре делаю из чернослива, яблочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, Сегодня тока тебя вспомниали :D с возвращением! не пропадай! ;) как Аленка?

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,так рада что я с вами,кто еще подскажет-расскажет?))

 

//Галинка// :Hello: ,Аленка хорошо,только перестала говорить нормальные слова типа "мама,папа,баба,дай",говорит что-то инопланетно-непонятное,а нормальные слова пропали вообще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, дак наверно рано еще много говорить.. маленькая еще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,  я все овощи готовлю в детском пароварке-комбайне (картофель, сельдерей, морковь, лучек, броколи, цв.капусту..), перемалываю их там же. Говядина, кролик, курица, рыба - просто в кастрюльке варю. Творог из заквасок на водяной бане + фрукты (яболоко, груша, киви) на 10 мин в пароварке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в пароварке (в мульти) готовлю и овощи, и котлетки. супики даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, все разы, а анализы делали? Извини, я не с целью докопаться спрашиваю. Просто странно как-то, не должно быть повторное заболевание.

именно ротавирус, анализы все сдавали сразу, нас ведь в больничку упекали :D там все быстро)) В чем прикол столько времени пили иммунорикс бесполезно, постоянно в детстве болели, кстати хоть старший и до 1г,7 мес был на ГВ, все равно болел часто.

 

Ирун, как отметили годовасию? :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, класс!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только написала про спокойные ночи,так сегодня гуляли с 3 до 5.Еще подкашливание небольшое появилось,так вызывала врача,боюсь теперь каждого чиха,быстрей темпу мерять.Послушала,посмотрела-все чисто,слава Богу!Оказывается еще у нас и клыки бороздят просторы.Вот ведь 3-4 дня назад смотрела все розовенькое не воспаленное.А врачиха говорит десна рыхлые,я глянула,и правда,у одного уже беленькая точка.Врачиха сказала что вылезут клыки,и будет затишье.Побыстрей бы уже.Так жалко деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло. У нас есть горшки, я время от времени сажу, но пока безрезультатно. Сегодня посадила Кристинку и пою "пс-пс-пс", она и Поля ржут. Потом Кристинке надоело и она встала. Смотрю Полинка подошла к горшку и колготы снять пытается. Я ее тоже посадила на горшок, сидит, что-то лепечет. Потом слышу, пукнула, спрашиваю, "что, какаешь", а она так четка "да", и дальше лепечет. Смех и грех.

 

P.S. от советов не откажусь как объяснить детям, что нужно с горшком делать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, сегодня наконец нашла мама тетрадь Света! Там она все про меня записывала)

В общем родилась я 3590, 53 см, в год была 8650 рост 79! Милана у меня даже меньше! Но она и родилась меньше и рост меньше немного. Так интересно.

Оказалось что пошла я в 1 год и неделю а не в 11 как папа говорил. Потом я неделю не ходила и опять пошла. В общем Милана в меня, пошла в 12,5. Сегодня через всю комнату проходит уже! Ура!)

 

Ирун,  привет, давно не заходили. Я варю суп куриный из грудки с морковью и картошкой, потом режу мну добавляю бульон и даю. Сегодня сварила с говядиной. Вообще она у меня и так сама жует курицу вареную , даю ей по небольшому кусочку. Фрукты тоже сама жует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, много конечно говорить мало,но хоть 10 слов должна говорить,а тут нету(( Расстраиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, много конечно говорить мало,но хоть 10 слов должна говорить,а тут нету(( Расстраиваюсь.

ничего она никому не должна :P
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), L0LA, //Галинка//, спасибо,поняла,вообщем побольше овощей и бульончик и все перемолоть,буду делать!

Kira_dd888, отметили в один день с новосельем)) Пришли бабушки-дедушки и брат мужа с семьей,посидели хорошо,дети играли) фотки завтра постараюсь показать.

//вишенка//, мы вот только переболели,был жуткий кашель,сопли,оказалось тоже из-за зубов,дальних,больших жевательных,врач сказала,пока не вылезут будет выделяться из-за них мокрота и будет подкашливать(((

Erin, я никак не объясняю,сажаю и все,и рядом с ней на пол сажусь,книжку разглядываю,дожидаемся пописа-покака,я хвалю,слезаем с горшочка,вместе выливаем все в унитаз,доча довольна))

 

Мама-Saxar, мы ходим тока за ручку,почему-то боится отпускать))

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), это точно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун,  моя тоже сначала везде нас за руку водила. Начнет еще, не спеши. Сама встает без опоры?

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, я вечно голову ломаю что ему приготовить, вот сегодня кушал с нами картоху и варила ему красную рыбку, так как мы с мужем ели мясо свинину, такое ему еще не особо даю но уже пробовал. А вообще утром варю ему кашу молочную ( кукуруза, овсянка с бананом, нордик 4 злака, пшеничная, манка) или омлет. обед: супец с фрикадельками зачастую или с рыбкой ( суп варю на два дня). Полудник: Йогурт или творожоки туда ложечку варенья домашнего по другому не хочет.Ужин: почти всегда с нами то что и мы кушаем.Если это не вредная еда. Он еще очень любит у нас винегрет.

 

//Галинка//, много конечно говорить мало,но хоть 10 слов должна говорить,а тут нету(( Расстраиваюсь.

ой у нас Глеб вообще немтырь))) Это при том что он самый старшенький среди всех))

 

ой я даже не знаю как с горшком быть(((( он не хочет на него садится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, вот, вот, и мои сидят ровно 2-5 минут на горшке, подловить нужный момент не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже нет горша :) заказала мужу на ДР...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, лучше всего приучать начинать после сна ребенка. чаще после сна ребенок пипсиет. потом постепенно и в другое время..

 

НО! никакого насилия естесно! :) все постепенно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в горшок каждый вечер после ужина какаем :)

ИРУН привет ! У нас завтрак каша , обед овощи с мясом или рыбой , полдник творожок и фрукты, ужин кашка !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...