Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Доброе утро,девочки. Виталькин понос продолжается((5 дней ходил кашицей,а 2-й день водой. Даю смекту,регидрон,рисовый отвар,энтерол (2й день принимаем,как водой начал ходить)хилак форте.Ребёнок на диете,каша,сухари,смесь.Может смесь заменить?Педя сказал,что можно смесь при поносе,но ведь это как молочное считается..

В расстройстве я :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Я бы смесь сменила на безлактозную, она ПРИ и ПОСЛЕ перенесенной диарее назначается, ну элемантарно НАН безлактозный. Щас вообще надо исключить молочку. Вы какую кушаете?

А Хилак форте врач прописала? он тоже как-то сделан на лактозе, щас ее не желательно.

 

Мы пока с горшком никак, я и не парюсь.. Щас других забот полон рот(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Симилак ГА.

Да,хилак педя прописал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро девочки!меня зовут Настя,моего сына Макс..ему будет годик 25.02...вот меня мучает вопрос..да и уже у нас становится проблемкой...не можем одеть сапожки....да и вообще любую обувь..комбез уже маленький и пора одевать сапожки..а он плачет не хочет одевать...дома пробовала сандалики..такая же история..чешки сдирает сразу...у меня дочка ещё есть, ей 2.8годика..так таких проблем не было...дорогие мамочки,можете что то посоветовать и у кого как детки подружились с обувью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, :D

Девочки спокуха, Настя это дочка Катарсис)))

 

Итого 3 Глеба, 2 Гриши, 2 Ксении

б

баннер супер.выходит мальчиков у нас больше.

да,девочки,настюша моя.

мы тут тоже 4дня с темпой 38на зубы,а педя сразу антибы-сумамед,но я не стала давать.зуб проклюнулся и темпы нет.

как же везет тем у кого детки сами засыпают,мы толькона тите и одновременно надо трясти.девочки у кого ГВ детки некусают?и сколько думаете кормиьь?

всех у кого годик был сердечно поздравляем.с телефона жуть неудобно писать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----belo4ka----, Привет, Настя! ) У меня сын тоже не большой любитель обуви! Дома он почти всегда босиком, но сандали надеваю хотя бы на часок в день. А к уличной обуви он спокойно относится. Поэтому даже не знаю, что посоветовать... По идеи на улице его внимание уже должно оторваться от сапог! Главное быстро обудь и гулять! ))

 

Катарсис, Привет! ) Мы на ГВ. И засыпаем с грудью... Сын меня не кусает ) Завязывать пока не планирую - нам обоим это в удовольствие! )) Нравятся мне с ним эти обнимушки! )) Потом только останется вспоминать! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, кто спрашивал про засыпание: Лерочка засыпает одна в кроватке в своей комнате - после ванны мы кушает и идем в ее комнату, там я пою одну колыбельную, целую дочу и ухожу. в лучшем случае приду к ней только утром, когда она проснется, но иногда (с зубами связано) приходится подходить к ней, поговорить пару секунд и ребенок спит дальше.

про горшок - я только ближе к лету буду приучать, чтобы тепло было и ковры можно было бы убрать, т.к. хочу приучать без памперсов сразу, а в этом случае ковер будет все впитывать в себя и оставаться мокрым (но нем мокрых следов не видно и грязи тоже не видно, он у меня с ворсинками в 1-2 см), а без него и результат оплошностей будет виден сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----belo4ka----, Привет, Настя! ) У меня сын тоже не большой любитель обуви! Дома он почти всегда босиком, но сандали надеваю хотя бы на часок в день. А к уличной обуви он спокойно относится. Поэтому даже не знаю, что посоветовать... По идеи на улице его внимание уже должно оторваться от сапог! Главное быстро обудь и гулять! ))

 

Катарсис, Привет! ) Мы на ГВ. И засыпаем с грудью... Сын меня не кусает ) Завязывать пока не планирую - нам обоим это в удовольствие! )) Нравятся мне с ним эти обнимушки! )) Потом только останется вспоминать! )))

да я тоже не хочу бросать ГВ да и Настя титю любит,но когда балуется кусает.да и муж со свекровью замучали-отучай.

на горшок мы когда как,то весь длень в штаны то на горшок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, да вот его дома заставлять силой не хочется носить сандалики или чешки..а сапожки он вообще не даёт одеть..поджимает пальчики и всё...и не разжимает...а такую ножку в сапожок не запихать...может ему просто сапожки не нравятся которые у нас..не знаю даже что предположить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----belo4ka----, привет. у меня не любитель обуви дома, но наверное только потому что он не ходит, ну делает пару шажочков и падает.. тоже как Сергевна одеваю на маленько , для стопы полезно.. а когда на улицу проблем нет.. Мы валенки носим на прорезин подошве с замочком, так он у меня молчит, смотрит внимательно. Я ему проговариваю всегда одели одну ножку одели другую.. вапще насчет любого одевания на улицу, он с младенчества дается без истерик одеваться.. если было то ооочень редко.. всегда наблюдает что я делаю.. попробуй отвлечь, включи любимый мультик если на улицу.. или сама заинтересуй, чонить бухти)..

 

А мы так и не спим по ночам( плачем, просыпаемся, я качаю, спит дальше и так до утра. Хде зуб, ну хотя бы один... :(

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, кто спрашивал про засыпание: Лерочка засыпает одна в кроватке в своей комнате - после ванны мы кушает и идем в ее комнату, там я пою одну колыбельную, целую дочу и ухожу. в лучшем случае приду к ней только утром, когда она проснется, но иногда (с зубами связано) приходится подходить к ней, поговорить пару секунд и ребенок спит дальше.

про горшок - я только ближе к лету буду приучать, чтобы тепло было и ковры можно было бы убрать, т.к. хочу приучать без памперсов сразу, а в этом случае ковер будет все впитывать в себя и оставаться мокрым (но нем мокрых следов не видно и грязи тоже не видно, он у меня с ворсинками в 1-2 см), а без него и результат оплошностей будет виден сразу.

мне бы как приучить засыпать.пробую,но тотлько время убиваю все равно только на тите спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую сандалики одевать на чуть чуть каждый день..хоть на минут 20...а сапожки уже надо скоро весенние и тогда уже другие куплю..может поудобней какие то..

мы на ИВ с 2 месяцев..ночью не кушаем с 10 месяцев,но просыпаемся как по будильнику в 5.50 :think1: и всё.. начинается веселуха и игры...ложимся на ночь наверное рано в 20.30 он у меня уже спит..где то в 20.00 засыпает...думаю переучить на часик попозже спать...а во сколько ваши детки засыпают на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----belo4ka----, мы засыпаем в 21-00 и просыпаемся в промежутке с 7 до 8. ночью не просыпаемся.

 

----belo4ka----, может сапожки вам давят? попробуйт под мультик или стишки одеваться..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вот и нам наверное надо в 21.00 спатьки идти,чтобы не вставать в такую рань:)

у нас макс не смотрит мультики..телевизор вообще как то не любит...особо его ничего не привлекает,кроме машин и всяких гонок и суперкаров:)а дочку вообще не оторвать от телека,поэтому у нас правило дома,что мультики только вечером после ванны:)а сапожки я смогла одеть только один раз..в магазине и больше ни разу не смогла...всю зиму просидели в коляске в комбезике с овчинными пинетками....наверное просто ему после одного раза сапожки не понравились и он бастует:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----belo4ka----, мой также засыпает в 20.30,встаёт в 6.30-7.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы укладываемся где-то в 21.15 и в 21.30 обычно уже спим. Подъем где-то в 8.15- 8.30

 

----belo4ka----, Вот мой тоже раньше пальчики поджимал! Не могла даже сандали надеть! Потом купила сандали с перепонками на липучках и дело пошло на лад! ) А сапоги у нас Демары, там такой тупой подъем, что ногу не трудно всунуть...

 

Девочки, меня что-то беспокоит, что Ленка Пенка пропала...( Она вроде давно уже не отписывалась, как у них дела?... или я пропустила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

----belo4ka----, мои засыпают около 23, встают около 9, ночью не просыпаемся или один раз.

 

Спасибо, что ответили про горшки. Я всерьез летом планирую заняться приучением. Просто нам подарили горшки еще на новый год, вот и хочется обновить. Еще мы очень часто по вечерам без памперсов гуляем, хочется чтобы меньше штанишки мочили, а делали свои дела в горшок.

 

А с засыпанием на ночь у нас беда приключилась. Раньше муж на подушке укачивал Полю, а я укладывала Кристину. В последние дни Полина наотрез отказывается укладываться с папой, ну ни как не хочет, криком кричит. А если я начинаю укладывать, например, Полю, орет Кристина, или наоборот. Вчера Полина себя до истерики довела, еле успокоила. Мне их так жалко. И что делать, не знаю.

 

Может Лена в больницу легла? Но вроде она с телефона может отвечать. Будем надеяться, что с малышом все в порядке.

Изменено пользователем Erin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ложимся в 1.00 встаем в 12-11

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, не писала :( ждем.. наверное все-таки легли в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тоже думаю,что там подъём высокий...начну приучать пока к сандалям..а дальше посмотрим..у нас сапоги пакс..вот наверное валеночки надо было покупать...

сегодня попробую в постель положить где то в 20.30 и думаю уснёт к 21.00..хочется уже поспать нормально...а то уже как сова..

к горшку тоже собираюсь приучать где то после годика,он на горшок сестры реагирует вроде нормально..сидел даже и не плакал..но только ничего туда не сделал...любит когда без памперса и без штанишек на дуть сестре на кровать..вот прям только пусти его туда..первым делом это у него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тож буду основательно приучать где-то с лета... Сейчас высаживаю периодически, но это как лотерея - угадает мама или нет ))) я знаю, что после сна нужно высаживать... но у нас после сна такие сладкие обнимашки-целовашки, что совсем не охота про горшок думать! )))))))))

 

Кстати, он отлично знает для чего горшок! )) Если его спросить куда нужно делать пи-пи - он тут же помчится к горшку и будет тыкать в него пальцем! Но это знание у него чисто теоритическое и никак не связано с реальным действием! ) Так что нам еще предстоит путь от теории к практике )))

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, летом намного проще будет, там главное труселями в огромном количестве запастись и в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто будет использовать многоразовые непромокаемые трусики?? "приучение к горшку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы в таких ходим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы дочек, кто фильмы делал, какие песня использовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...