Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мы в садик в 2,5 планируем,сентябрь 2014.

Зубки чистим силиконовой щеткой+детской пастой Splat,утром и вечером.Сначала я ему чищу,потом отдаю щётку и он сам её жуёт

 

А с горшком у нас хуже стало,раньше вроде писюкал,а сейчас если только аашки,то посидит...а пись-пись и не словишь)))Ну мы сейчас и не настаиваем.Только на аашки высаживаю.Он когда свои грандиозные дела начинает делать,затихает,смотрит на меня и говорит аааа...Ну тогда мы бегом за горшок.А когда писает кладёт руку на сокровенное место и тоже говорит ааа(не всегда правда),но там бес столку бежать -высаживать,потому что когда он это делает уже параллельно писюкает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, отпишись как сможешь??? Как Глебушка?? Мы очень переживаем за вас!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, ждем!

 

С 23 февраля наших маленьких защитников, а также их пап, дядей, братьев и др.

 

Ссылки скрыты.

 

Дядь*

 

Еще конечно дедушек!!!!

 

Изменено пользователем Мама-Saxar
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, а вы никакое железо не принимали? от него вроде зубки портятся

мы зубы не чистим, даже щетки нет, педя сказала, что не нужно мучать ребенка, но я бы силиконовую щетку на пальчик кот. купила бы, нужно поискать, обычной, думаю вряд ли будет чистить

с горшком мы не дружим окончательно, но я не настаиваю, где-то в 8 мес. он какунял в него, но я видела заранее, что что-то будет, он замирал, начинал дутся, я бегом снимала подгуз, садила и он все делал, а сейчас не могу Этот момент уловить, все "уже по запаху" постфактум, пару раз садила, когда он вроде был в процессе, но не успевала :D а если его высадить, он и секунды не сидит - сразу вскакивает, ни какие уговоры не помогают, наверное рано еще, ближе к лету буду пробовать опять, настаивать не буду, рано или поздно научится, вроде в школу еще никто в подгузах не шел?? :D :D

в садик я буду отдавать в 2,5 , у нас рядом с домом, далеко возить точно не буду, я даже заходила, сказали заранее не записываем, приходите, когда вам будет 2 года, запись в один день весной на осень(этот один день знает только заведующая ), вобщем до весны 2014 еще время есть, там видно будет

Sapphire, ты такая молодец!!!! баннер супер получился, спасибо тебе!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  я хочу с 1,5 в ясли. Рано? Я на очередь встала значит должна отдать?

я тоже встала,но написала что с 2.5

я не знаю,тут индивидуально,может тебе работать надо. Раньше так и отдавали. Я буду до 2.5 сидеть,хотя она такая общительная,думаю в 1.5 пошла бы с удлвольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  на работу не тянет!) но если б ребенок на пару часов ходил пообщаться было б не плохо. Да я записалась и не подумала сразу с какого возраста. Посмотрим

Вчера поговорили на счет режима.

Моя вчера легла еще 23.00 не было, сегодня встала в 8.45, вчера один сон был дневной. Не знаю как сегодня будет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500

+100501)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у детой ночной сон сколько часов???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, я все это прекрасно знаю и сама всем рассказываю. Ну подарили нам горшок, есть он у нас, ну почему бы не попробовать. Тем более, что мы иногда по вечерам ходим без памперсов и ни каких особых трудов не возникает, чтобы ребенка посадить на горшок. Я думала, может у опытных мамочек есть секреты. Например, моя мама говорит, что мы рано приучались к горшку, т.к. нам не нравилось быть в мокром. Вот я и планирую приобрести непромокаемые труселя, чтобы и ребенку некомфортно было от пописов, и наоборот комфортно ощущать себя без памперсов, но чтобы и луж по дому не было.

да,мне мама тоже говорила колготки непромокаемые резиновые трусы.

Говорит приучай,я не хочу

вот спорим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас у детой ночной сон сколько часов???

у нас 11-12 часов получается

 

дневной сон 1, уже месяца 2 как перешли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  на работу не тянет!) но если б ребенок на пару часов ходил пообщаться было б не плохо. Да я записалась и не подумала сразу с какого возраста. Посмотрим

Вчера поговорили на счет режима.

Моя вчера легла еще 23.00 не было, сегодня встала в 8.45, вчера один сон был дневной. Не знаю как сегодня будет ;)

и как тебе вставать в 8.45?) мы спим с 23 до 10 и днем с 14 до 16.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех наших мужчин и больших и маааааааленьких

с 23 февраля!!!

 

23february_01.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 10-11 где то

 

lekop,  с учетом что я легла в 3 не очень)а вообще хорошо. Мы уже гуляем. На 1 сон пошли.

 

lekop, моя спит 1 дневной сон через 1,5 - 2 часа после ночного сна

 

Нам новый педя посоветовал витамины, вот даю мульти табс. Кто нить дает еще витамины!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, 10-11 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, 10-11 часов.

а дневной сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, часа 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днем спит часа 2 и час

 

Сейчас вот час поспала тока. Посмотримп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Наших маленьких мужчин с днем защитника отечества!!!

 

Про горшок, мы ходим и уже давно, он у меня спокойный и спокойно сидит на нем если хочет пипи или как, если не хочет он встает с него)) :sorry:

Про зубы, он сам чистит, вернее грызет шетку силиконовую))) :D

про сон, спит 1 раз в день в обед с 14 до 16 часов, иногда конечньо не 2 часа, а пол или час)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в 7.30-8.00 спать ложимся(вечером) и утром так же встаем в 7.30-8.00 Днем с 12 до 14 спит. Для меня это не режим а ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,  7:30 вечера это конечно раненько...

Мы сейчас встаем в 7 утра, первый и второй дневной сон по 1,5 часа, может вечерком прикорнуть на часок, отбой в 21:30.. Мы тут точно единственные кто на трех дневных снах ))))) если на третий не уходит то отьой в 8 вечера и подьем в 6... Лучше уж вечером поспит чем в 6 встает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночной 10 часов в среднем, дневной - 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложимся в 21 и до 10 утра спим и днем с 12 до 13 спим. У нас такой режим. сам выбрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у ваших пухлый животик? Моя стала лучше есть такой мамончик отрастила.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем!вчера уложила своего пупса на пол часа раньше..ну и наслушалась я ору вечером...забастовка была конкретная:)и он проснулся сегодня в 6.25..на пол часа позже...наверное надо в 21.00 как то приучить...постепенно наверное надо,а не сразу...днём спит меньше.чем сестра..2 часа или полтора...а дочка которой 2.8года может и 3 часа днём поспать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, у нас тоже животик кругленький, даже у худющей Кристины. Но говорят, что в таком возрасте у детей нет мышц пресса поэтому животик и торчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...