Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Наглюша //, нет, у меня не замирает, у меня сразу обратно отдергивается. блин, бедный ребенок(((((((((

 

Павлуша83, чо то у вас как манты, так вздоритесь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а как сюда видео вставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  и мне интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна как то тогда вставляла, а я так и не допетрила как.. тоже хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня именины)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, с Днем Ангела!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,ооо, ну раз такое дело ,то ...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Даша ходит на улице))))) как лялька :D
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, у нас первые судороги были в 2,2 года, на темпу 39, может выше, + у него верхнии зубки чуток раскрошились и видать пища попала, вообщем воспаление было, судороги были очень сильные, началось все вялость, подергиванием глаз, щек, рта, причем в заторможенном состоянии, потом его начало трясти, перевернуло на мостик. реально был в позе мостика, глаза катались будто шарманку крутят, синии, шея посинела, хрипеть стал, я засунула пальцы в рот, язык доставала, а то язык начал глотать, обкакался жидко. Не могу сказать сколько это длилось, на тот момент казалось вечностью..скорая приехала быстро, я так орала от ужаса, что голос пропал, на пальцах до сих пор шрамы). после в больнице, тоже страшные судороги на темпу, а 5 и 6 припадок был на темпу 37,3! перед каждым припадком менялась мимика лица. Вот последний 6 припадок был с потерей сознания, ребенок под кислородом лежал 4 часа, 4 часа боролись за его жизнь, т.к. темпа то 40 то 34 врачи все испугались, на улице зима, ребенок в процедурном полностью голый, раскрыли окна, ну и все в таком духе, это ужас ужасов. Ой, понаписала, вспомнила и вздрогнула((

 

у нас по типу "сардоническая улыбка"

у нас с такой улыбки все начиналось.

 

Павлуша83, вот ты молодец, как ты все успеваешь, я думала я юла, а нет, ты вообще метеор :D

Изменено пользователем Kira_dd888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, , дорогая как ты это пережила... Это просто на тэмпу началось? Или какие сопутствующие заболевания? Как сейчас на температуру реагирует??

 

Ой, девочки, здоровья нашим малышам!!! Крепкого здоровья!!! На все остальное заработаем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у меня Глеб как-то так же ходит на улке)))

 

Kira_dd888,ужааааааааааааааас!какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!хоть бы дети не болели!!!

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, дома Даша летает только держись (ходит с 8 мес), а на улице тяжело.. видимо из-за одежды))) пингвинчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ужас какой. ты меня напугала. т.е по началу были только такие судороги лица и больше ничего? или все за 1 день случилось? сначало "улыбка, , потом припадок сразу же? или это несколько недель длилось? улыбка в смысле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас та же ситуация,меня это напрягает ппц,он и сидеть не хочет и ходит ели,вроди как боиться,что ли.не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, уколы мы сами дома ставили! муж ставил. некому было расскзать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  у меня именно именины. Светлана. А не день рождения. Спасибо!

 

Девочки у меня Милана все еще боится ходить, 2 недели где то она как начала , может комнату пройти но видно боится, рук. Или вверх или вперед и как медвежонок . Через сколько у вас после начала хождения стали детки уверенно ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, , дорогая как ты это пережила... Это просто на тэмпу началось? Или какие сопутствующие заболевания? Как сейчас на температуру реагирует??

началось на темпу, но невролог сказала, типо из-за ВЧД, просто его нужно было лечить с рождения, а я ведь первородка была, от куда знала, нам про невролога никто не грил и не направлял)) Сейчас все нормально. ттт.

 

Kira_dd888, ужас какой. ты меня напугала. т.е по началу были только такие судороги лица и больше ничего? или все за 1 день случилось? сначало "улыбка, , потом припадок сразу же? или это несколько недель длилось? улыбка в смысле.

он у нас до этого я замечала, но думала просто спать хочет, это было за долго до этого случая, началось наверно все с 4 мес, когда он первый раз заболел и мы лежали в больнице, после когда болел тоже было такое, вот именно мимика лица в заторможенном действии, я думала просто устал и хочет спать, когда его отпускает он как ни в чем небывало, будто водой плеснули в лицо! ну а потом судороги.. Просто думаю если изначально лечили б ВЧД, то такого бы не было. А кстати про уколы, я не просто так тебе и в прошлый раз грила , после того как у вас первый раз случимлись, чтоб вы поменяли, ну или прекратили их колоть, т.к. нам тоже какие то не подошли, вот мы кололи актовегин, а какие не подошли уж и не вспомню :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, уколы мы сами дома ставили! муж ставил. некому было расскзать об этом.

больше их не ставте, обязательно об этом оповести невролога, а сейчас можешь подавать успок. сиропчики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, хорошо, что у вас все наладилось. у дочи весь вечер сводит не тлько шею, но и грудину. она застывает на месте, выгибает спину и так несколько раз подряд. часов с 7 это идет. время начало одиннадцатого, а у нас все еще судороги с перерывами. я уже слезами захлебываюсь. куда бежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, по описанию ваших судорог - как у меня. Особенно часто у меня это было в институте - одна часть лица дергалась - глаз жмурился и рот дергался. Стараль контролировать, а то вдруг кто-нибудь подумал бы, что я подмигиваю :D но, правда ,не лечила никак, даже и мыли не возникло к врачу обратиться . А может, и надо было, вдруг это и отразилось на потомстве ((?

 

Мы сегодня были у ЛОРа и педиатра, потом пришли домой, Гриша поел и поспал и пошли на УЗИ. Ну, мой ребенок, конечно, орал во всех 3-х кабинетах, хотя 2 часа в очереди провел замечательно! После УЗИ по кушетке рванул на четвереньках :D УЗИстка хохотала над ним, говорит, я даже забыла, с какой стороны у его почка меньше - переделывали, но уже на моих руках ))

 

----

Устала, как собака, и даже поругалась немного в очереди к педиатру (долго не ругалась, т.к. моя очередь подошла )) ). Ко мне предъявили претензии, почему это у меня есть талон, а у других нет и вообще медсестра сказала, что живая очередь, не по записи (кто стоял около двери кабинета, и я в том числе - не слышали ничего, медсестра молча входила и выходила :) )! Ну, и главная веская причина всех и во все времена, кто не по записи - "мы тут сидим с 10-11 часов" (прием с 12-ти). А я, видите ли, пришла не с ранья (понятное дело, у меня талон на 12-40, чего я попрусь раньше, и то, из кабинета вышла в 14 часов!!! :Crazy: ).

 

Вот, пожаловалась :)

 

"Зибрики=)", выздоравливай!!! :flower:

Изменено пользователем Любовь
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, так может скорую?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, прочитала и наши судороги вспомнила. Но мы скорую не вызывали - я решила, что пока она доедет, уже не спасет, если ребенок не начнет дышать. Спрашивала у невролога, что делать при судорогах, может, укол какой (знала уже про реланиум, но не пользовались никогда) - она сказала - ничего не делать, скорую вызывать.

Наглюша //, но ты на себя не примеривай наш случай, не накручивай - у нас без гримас судороги были (вроде так, честно, не видела выражение лица перед ними, только замирания видела). Главное, врачу сказать, и ЭЭГ.

 

Может, и правда, скорую? И не держите сильно, если что, чтобы не сломать нечаянно что-нибудь.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, это фиг лечится в нашем возрасте. я пыталась. врач мне сказала, это не лечится, можно только попробовать подобрать лекарство чтобы снизить рецедивы. выписала мне сильное какое-то. я плюнула и не стала пить. сейчас периодами, по осени жесть конечно, вою. ну и когда нервничаю конечно же сразу дергаться начинает. на работе особо тяжело было, бывало что передразнивали. контролировать очень сложно.

а вот у ребенка же все по-другому. тем более прична другая насколько я понимаю. можно еще все вылечить.

 

Настя дело говорит, скорую надо вызывать, ехать в больницу, хотя бы под контролем будете.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, сейчас у меня это редко быват. А тебе врач говорил диагноз, как это хоть называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...