Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Наглюша //, каланхоэ выжимаешь и пару капель в носик, супер средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня нет его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиз, мы хотели на массаж походить, но тоже сказали - не положено здоровым, да и очереди огромные даже из тех деток, которым надо. Мягко намекнули, что мол если хотите - делайте платно, мы тут ни при чем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, мкажется ему не нравится быть в памперсе, жарко очень.а ты в каких случаях сажаешь сына в слинг? и в какую позу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Девочки, кто-нить, был уже на приеме у Гине после родов? Я все никак не могу записаться. Сегодня иду лечить зубы, боюсь :(

Я была еще 2 марта, заподозрили миому, ничего по УЗИ не нашли, сказали все хорошо)) А так все в порядке было при осмотре)

 

L0LA,Насчет покраски волос - я покрасилась)) Обычной аммиачной. Даже и не задумывалась, что нельзя может быть... Да мне как-то смутно представляется, как могут вещества краски попасть в молоко, может еще косметикой и лаком для ногтей не пользоваться? :Crazy: Не, я не сумашедшая одержимая мамаша, и как лохудра ходить как-то не хочется :)

 

bibi,да, сама рожала.. вот поэтому очень странно!

Я тоже сама, но у меня тоже все стало узко, после первых родов то же самое было...

 

Jorjen,какая молодец, добилась ГВ :)

 

Девочки, а вы ночью со светом спите, кто с ребенком вместе. я со светом (тусклый ночник), вот задумалась, доча не привыкнет все время так спать?

а мы с телеком без звука спим)

 

Вишенка и девочки

Про дисбактериоз

Ссылки скрыты.

 

Галинка, а у меня не узко, чуть шире чем раньше, но другая проблема - я не хочу. То есть совсем. Секс стал как по расписанию.

у вас хоть по расписанию, а у нас ни времени нет, ни сил, 3 раза за все время по 5 минут и хватит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!!!

 

Мы тоже со светом спим и я начала задумываться как же теперь отучиться. Я включаю настольную лампу в конце комнаты,загинаю ее,отворачиваю,но все равно же не полная темень.

 

А сколько ж тогда многоразовых подгузов нужно иметь? Если после каждого пописа деть будет хныкать. Тогда не выгодно,а я думала взять один...

 

Наглюша //,Я вот тоже переживать стала на счет соплей,что то у меня плохо стало получаться их вытягивать. И еще она орет при этом жутко и все равно слышу хрюкает,тягает там что то.

 

Sapphire, А таким малышам можно каланхое? Оно печь не будет? И чихать наверно сильно начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже насморк, полный нос соплюшек хотя дома увлажнитель. Нам га курсах и наш педиатр говорила что он физиологический, пройдет только сам попозже...я капаю аквамарис, можно физроствор или воду с содой. Ну и турунды кручу)))

Сегодня в собесе были, оформили выплаты. Ходила с ребенком в слинге, один фин пришлось в очереди ждать!, закатил там скандал))) но вобщем все оформили.

Пламя,у меня 5 подгузов coolbaby , мне на пол дня хватает, с учетом того,что я меняю каждый час полтора пока не спит, когда спит то 3 часа бывает в нем.

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, про лахудру точно сказано, сама аж измучилась. Перед родами подкрашивалась безамиачной, а вот стриглась давненько, так сегодня днем накормила, укочала в коляску на балком на мамку оставила и бегом на стрижку и маникюр.. решила краситься в следующем месяце ))

 

Мы спим так, до 3-4 ночи он в своей кроватке и если просыпается "перекусить" или покак то у меня еще есть сили укачать и в кроватку.. а позже и до утра со мной, без света в комнате, но дверь приоткрыта а в коридоре горит свет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат привет!пишу через сотку,есл что сорри за ошибки.пока не могу прочитать все до конца.

девчат,у кого нить ребзь сосет кулак?как отучить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиз, мы хотели на массаж походить, но тоже сказали - не положено здоровым, да и очереди огромные даже из тех деток, которым надо. Мягко намекнули, что мол если хотите - делайте платно, мы тут ни при чем.

А если невролог в рекомендациях написал - массаж, ЛФК, это что значит - мы больные и нам положен массаж в поликлинике или это просто для профилактики?

 

Оформила сегодня пособие до 1,5 лет. Писала там обЪяснительную, почему я не работаю :) Ладно, у меня уважительная причина для этого, а если бы я просто не хотела б работать, это имело бы значение?

Теперь бы до ПФ доехать еще.

 

Евгенья //, у меня сосет, когда голодный просыпается. Аж причмокивает. Но так, чтобы постоянно сосал - такого нет.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, если невролог дала рекомендацию на массаж, то запишут, ну не знаю как у вас у нас если в 1м-1,5м записываться, то очередь в лучшем случаи подойдет уже только на второй сеанс массажа к полугоду... массаж то мы платно делать будем, очень хорошую массажистку нашли, доче делали массаж в 3м, 6м,9м но были показания для этого, сейчас в 3м точно делать будем, а там посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,спасибо большое за ссылку, завтра на прием узнаю у педиатра поточнее)))Kuska7, а уменя ноги стали болеть постоянно, т.к у нас начиная с прабабушки по женской линии варикоз страшенный, а т.к я постояно занимаюсь спортом до Б ежедневно велотренажер обруч упражнения, то у меян он непрогрессировал а вот сейчас охренеть как начал сосуды лопаются ноги постонно гудять икры ломи, завтра поедупокупать копрессионные чулки и вернусь к велотренажеру хоть по 15 минут в день но начну заниматься еще б вреям найти)))bazi, у нас ребенок спит в кроватке но мы спим без света даже на кормление ночник не включаю у нас фонарь под окнами малыша видно, я просто с роддома сразу начал приучать ночной сон без света в тишине, а днем и шум и сет чтоб понял разницу ночного и дневного снаAise,вот и у меян будто все узко я смеюсь 3300 выпустила а 100гр впустить не могу :D

 

♥Маркиза♥,нам отропед писал массаж, лфк электрофорез, на массаж очередь и мы начали делать платно даже не 10 а 15 для первого раза решили завтра 9 раз уже, потмо будем повторять, в бассейн тоже скоро начнем ездить тоже платно сами просто хотим Kira_dd888 ябыла на приеме у Г уже через 2 недели после выписки с роддома у меня в открепительном с роддома прям дата явки была, Г посмотерла на кресоле сказала пока все ОК матка почти сократилась, сказала прийти когда малышу будет 3 меясца

L0LA,я тож на след. недели на стрижку буду записываться а потмо на окрашивание, а то видок писецЕвгенья //, у нас сосет иногда и причмокивает я не отучаю)))

Завтра едим в больницу узнаем наконец то рост и вес))) а еще у меян зять фотограф вчера нам сделал первую фотоссесию, парочку в контакт выложу, мне нравится то что фотки абсолютно без обработки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну дайте ссылку на контакт)))))а тов се там общаются, а мне ссылку не дают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот сейчас общалась с одноклассником,наверно не общались со времен как школу окончили. Так у меня до сих пор глаза на лбу... Разговорились о детях,у него второй на день позже моей дочки появился, спросила где рожали,мож рядом в палатах были. А оказалось.. цитирую: ни с первым ни уж и со вторым тем более в больниу не собирались(представляю твои глаза а вот мысли трудно)так что готовились к этому ещё за долго до первого "казак в поле или степи должен и на коне с шашкой умень орудоваь и у жены роды уметь принять не прлоблема"

Охренеть можно... во дают... сами рожают... Во какие мужики бывают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня коляску толкнули. Шли с подругой с колясками, дорожка узкая, навстречу пожилая пара, подруга справа едет, я жду пока она проедет, чтобы тоже правее взять, идущая навстречу мадам не то чтобы не подождала пока я этот маневр сделаю, а пошла танком оттолкнув мою коляску. Хорошо что я ее удержала, а то страшно подумать что могло бы быть. Девочки, так обидно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, хорошо, что хорошо у них все закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я бы так эту даму толкнула,что отлетела бы в неизвестном направление....какого хрена кто то смеет тронуть твою коляску с сокровищем....и стало бы обидно не тебе,а больно той даме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня коляску толкнули. Шли с подругой с колясками, дорожка узкая, навстречу пожилая пара, подруга справа едет, я жду пока она проедет, чтобы тоже правее взять, идущая навстречу мадам не то чтобы не подождала пока я этот маневр сделаю, а пошла танком оттолкнув мою коляску. Хорошо что я ее удержала, а то страшно подумать что могло бы быть. Девочки, так обидно было

 

Сочувствую, много на свете хамья живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, я в таком шоке была. она еще на меня орать стала "куда прешь", подруга моя говорит не орите, дети спят, она ей "мне насрать на твоих детей", и дед ейный что-то нявкал еще на нас. мы ушли дабы нервы не тратить, разговаривать там не с кем было, люди явно не здоровы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, уффф! то же мне женщина, коляски толкать! Я бы точно не удержалась пару ласковых ей в след сказала! Не конфликтный я человек, но все что касается ребенка воспринимаю крайне болезненно.

 

вот котенок мой рядом посапывает, а я к вам скорее. Днем форум читаю с телефона, но напистаь некогда, а сейчас ноут достала и отрываюсь))) У нас папа не выдердивает ночного общения с дочей и спит отдельно от нас в зале. Уж не знаю хорошо это или плохо для нащих семейных отношений но так вот. Пусть выспается перед рабочим днем, а то будет злой и нервный. Я днем стараюсь с дочей урвать момент и прилечь, обычно получается хоть часик прикемарить. У нас чтоб совсем доча орала дурниной всю ночь такого не было, но ночные кряхтения и писки, когда она просыпается для кормления или для смены подгузника папу почему то очень выматывают. Что скажешь, мужчина создание нежное... Говорит я не ожидал, что ТАК все будет... Думал пришел по голове потрепал, 5 минут на руках потаскал и в кроватку положил, а потом она сидит в манежики и с куколками играет))) Наивный!!! сил моих нет...

 

Неделю назад начала переводит дочу на грудное молоко со смеси антирефлюкс. Мне сказали месяц выждать, но я решила попробовать и все у нас получилось, доча вроде не срыгивает, так что к концу прошлой недели полностью перешли на грудное молоко, стало несколько легче. А то и сцеживаться приходилось и смесь готовить кормить, в общем двойная работа. теперь вот новая беда, стала нерегулярно в разное время сцеживаться, так молока стало гораздо меньше, чаи лактационные пью просто ведрами, апилак таблетки рассасываю. смесь лактомил пью. теперь буду мужественно терпеть дочин ор. но сцеживаться вовремя иначе вообще молоко уйдет. Обидно будет, два месяца адских усили, берегла его пока мы в больнице были, а теперь так вот бездарно. Потму что у нас режива толком никакого нет.

 

кстати, выложила дочину фотку Вконтакте))) А еще читаю вас и поражаюсь, какие у вас детки уже большие. У меня протсо дюймовочка!!! Мы в свои два месяца были 4 кг и 53 см примерно))) Рост померили сами рулеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стал кулак насасывать причем после кушанья.мама на меня бочку катит что я виновата пот что руки не пеленала с роддома.я щас же в деревне,режим реб мама спутала,раньше мыли в пол 11 и спал до 4 а щас стал до этого времени просыпаться и кормит его через час полтора!

а я к мужу перешла а деть отдельно в своей комнате спит.а то итак теряю статус женщины а больше мама щас!еще муж говорит что без меня прожить может а без сына нет а мне немного обидно . вчера аж не выдержал и приех в деревню к нам!на ночь!

кста,на днях решили попробывать секас-это нечто!((((хуже некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,это точно не секс а мучение одно но второй раз уже менее травматично прошел, про женщину это точно я хочу быть не только мамой и желанной для своего мужа поэтому вчера решила лучше я маску себе сделаю чем пойду опять полы наывать, вчера пока малыш днем спал ясебе педикюр сделала накрасила ногти красным лаком, аж самой приятно))) сейчас сутра пока сынок спит с папо й я с утра марафет на лице навела даже маску на глаза сделала, еще второй день делаю маску на лицо с петрушки и майонеза а то на носу и щеках появились пигментные пятна.

Сегодня едим в поликлинику рост вес мерить, а еще вчера на ночь запеленали малыша полностью и незнаю толи совпало то ли все таки помогло но ночь прошла спокойнее т.к он не будил себя руками просто кряхтел как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,Пламя,девочки, до 2,5 месяцев сопельки - это норма. это все еще выходит первородная слизь! почитайте ЗДЕСЬ!

Ссылки скрыты.

вобще не понимаю, как еще в больничку вас упекли.. Мне педиатр сразу сказала, что она может долго быть и единственное, что мы можешь сделать, - это выкачивать ее! ну и промывать отривином или аквамарисом перед выкачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, у нас не первородная слизь, а сопли ручьем, температура, кашель и залорженность носа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...