Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, да меня просто педя каждый прием спрашивает, я говорю-да да , даю.. а сама не даю.. да щас солнышко весеннее будет больше, весна, сухо и будем на улице больше находиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, кто сказал, что не дают?? я слышала до 3лет дают.

витамин Д дается деткам до годика по одной-две капле в сутки в осенне-зимний период. После года о целесообразности назначения проконсультируйтесь с педиатром,так как переизбыток витамина опасен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на улице ляпота))))) гуляли сегодня на дет.площадке увидел у девочки ведро и лопатку, пришлось идти в магаз покупать ему тоже ведро с лопаткой и грабельками, довольный был ехал в коляске и ведро держал. Дома еле уговорила его вымыть а то пыльное было истерика такая была капец(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зачем вы витамины деткам даете? считаете, что они неполноценно питаются?

я не даю,

это не нужно,тем более мы на ГВ еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамин Д дается деткам до годика по одной-две капле в сутки в осенне-зимний период. После года о целесообразности назначения проконсультируйтесь с педиатром,так как переизбыток витамина опасен.

нам педя сказала пить, я думаю давать до апреля может как раз уже заканчивается) больше покупать не буду. Ток кальцый куплю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, согласна! вобще любой витамин дается ТОЛЬКО по показаниям! чтоб узнать каких не хватает, можно сдать кровь на макро- и микроэлементы различные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, мы даем тольок витамин Д и еще нужно купить кальций педя сказала.

кальций тоже давали правда в 10 месяцев. кальций д3, для облегчения прорезывания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, счастлииивыыые!!! :) а у нас снег лежит и ветер холоднцщий сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, согласна! вобще любой витамин дается ТОЛЬКО по показаниям! чтоб узнать каких не хватает, можно сдать кровь на макро- и микроэлементы различные.

+1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не даю,

это не нужно,тем более мы на ГВ еще

ИМХО мы хоть и не на ГВ но мне кажется что еще рано витаминами пичкать и фрукты, овощи кушаем каждый день. Вчера варила бурячок себе и ему давала очень ему понраивлось. Да и винегрет он очень любит)) Вот у подруги сынуля кроме бананов вообще фрукты не хочет есть....а у меня ттт лопает аж за ушами трещит.

 

// Счастливая мама 2012 //, счастлииивыыые!!! :) а у нас снег лежит и ветер холоднцщий сегодня!

Дааааааааааа!!!+2 на градуснике и солнышко) Надеюсь минуса уже днем не будет, в 7 утра было -6)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  у нас грабли и лопата в почете, постучать кому нить по голове ))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО мы хоть и не на ГВ но мне кажется что еще рано витаминами пичкать и фрукты, овощи кушаем каждый день. Вчера варила бурячок себе и ему давала очень ему понраивлось. Да и винегрет он очень любит)) Вот у подруги сынуля кроме бананов вообще фрукты не хочет есть....а у меня ттт лопает аж за ушами трещит.

 

Дааааааааааа!!!+2 на градуснике и солнышко) Надеюсь минуса уже днем не будет, в 7 утра было -6)

я тоже так думаю

и тоже хочу тепло

ненавижу зиму

 

смотрю погоду,7 марта минус 15, что за нахер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, я весну 80+6 взяла, как и зимний щас, весенний оказался больше чем зимний, запас отличный..думаю и осень и может еще переследующую весну хапнем))))))))))))

 

Девочки мы от генетика пришли, ничего хорошего(

Срочно надо консультацию гастроэнтеролога..при чем самого лучшго и компетентного ..

Под вопросом поставили диагноз целиакия, и высокий риск развития лактазной недостаточности взрослого типа, щас просто неперносимость лактазы 100%..бр( Ну ладно от этого не убежишь, лучше знать и быть на профилактике и лечится, чем не знать и тупить дома смотреть на страдания ребенка. Щас в поиске хорошего врача(

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие симптомы были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, щас как у васвобще с личиком? все еще в ранках? Да, гастроэнтеролога хорошего надо.. чтоб не запускать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, классно!!!поздравляем Наденьку! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, у нас грабли и лопата в почете, постучать кому нить по голове ))))))

а я не покупала до сегодняшнего дня, все думала вот придет весна-лето и куплю ща нечего грести на площадках кроме снега замершего)) Ан нет пришлось купить в обычном магазине за 13,50 грн))) В след раз поедем купим чё нить поинтерессней ему)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сег прям расходились)) свекровь пришла , Тимур как давай ходить по комнате, ну куда деваться.. а вапще я для себя отметила что первые 2 шага сделал в 1 и3дня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так думаю

и тоже хочу тепло

ненавижу зиму

 

смотрю погоду,7 марта минус 15, что за нахер?

а эта зима ну ооооооооооооочень длинная, она началась по календярю прям 1декабря задолбала уже. В прошлом году зима пришла после того как Глеб родился и мы не могли выйти на улицу было под -15-20))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, с рождения страшные высыпания по всему телу - атопический дерматит как и многим пишут - ждите переростет, а становится все хуже, до язв, сейчас кошмарный зуд, плаксивость, раздражительность присутствовала всегда, отставание в психо-моторном развитии (мое имхо).

//Галинка//, Лицо более менее..я подмазываю его Скин-капом, щас высыпания перекинулись на спину, шею, ноги..ааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, а до этого вы не были у гастроэнтеролога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, блин, капец!!! ДАвай ищи скорее дохтера уже!!! и бегом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, были, лечение проходили- результатов не было. Потом пошли по всяким аллергологам, ну и так время прошло.

Евгенья //, будет сделано!

ну а чем поможет? корекция питания..ну а какого я егоглютеном итак не пичкаю,знаю же что провокатор, молочное ни разу не ел после грудного молока как бросили в 5 мес, до сих пор гидролизат безлактозный, не ну конечно пойдем, щас запишусь)

 

Кстати все это транзиторного типа говорят генетики, может пройти когда формируются истенные гены на эти виды (может завтра пройти, может в 4-5 лет, или в 25)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Гриша бедняга знаю что такое проблемы с кожей меня мама все детство вывозила по врачам, но у меня только руки были проблемными да такие что я их чесала , а потом с них текла водичка брррррррр как вспомню, а сейчас вроде как и переросла но зимой руки в ужасном состоянии, а теперь вот еще лечу надоело уже экзему(((((

Но у меня такая беда началась с 3 лет и до лет наверное 12. Мне климат не подходил наш и я очень много времени проводила в деревне ( Орловская область) у бабушки. Все боюсь что б по генам не передалось детям((((

А у подруги девочка так у нее с мес.6 все тельце шершавое такое и ночами она очень плохо спит так как ужасным зуд. Она прошла кучу врачей в Украине и Америке( сейчас там живут) но толку ноль,всегда мажет ее мазюками разными. И питание у нее очень диетическое ребенок в свои 6 лет не знает что такое сладости, ну вроде как должна перерости у нее это от папы передалось(((

 

 

Пусть гастроэнтеолог назначит вам правильное лечение и скорейшего выздоровление))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...