Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

КИРА, ты выкладывала в теме готовки рецепт теста на торт! У меня вопросы возникли, ответь,пожалуйста, завтра хочу им заняться:

- соду надо гасить?

- можно сливочное масло вместо маргарина?

- при какой температуре выпекаешь?

- по времени примерно как долго выпекаешь?

- какой толщины тесто выкладываешь на противень?

- у меня силиконовая форма диаметром 24 см,если я возьму половину ингридиентов, то мне хватит на 3-4 коржа?

- для крема сгущенку с маслом можно миксером взбить?

Прости,что столько вопросов, но очень нужно! Как думаешь если я завтра испеку его, на ночь уберу в холодильник пропитаться,в пятницу обтяну мастикой,а гости бцдут в субботу, торт еще съедобный будет?

Обтянутый мастикой торт не пахнет потом хододильником?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я слежу за одинм кулинарным блогом в ЖЖ, по выпечке. там она много пишет про теорию. так вот она говорит что соду гасить не надо. это теряет весь ее смысл. так как сама по себе сода дается для того, чтобы в реакции с окислителем и при воздействии высокой температуры увеличиваются пузырьки воздуха и выпека поднимается. но если соду гасить вне теста, эти пузырьки все и улетучиваются и тесту ничего не остается. лучше класть отдельно соду и отдельно окислитель (уксус или лимнный сок) и чтобв при перемешивании в самом тесте начиналась реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдержала, заперла наш горяче любимый Поли Меджик под душ и смыла всю коросту ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ооооооооооооооо, мне тоже надо бы так сделать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  я все до лета тянула чтоб у родителей на травке из шланга, но сегодня прям не выдержала, в каждой щели залипухи... Еще думаю гости придут на ДР а у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а я время от времени его пока пылесосю, так классно, со всех щелей крошки убираются, особенно после того как хлеб дам или желток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в стульчике вообще не хочет сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите как в мультиварке омлетик для ребенка сделать?????

я думаю попробовать на фольге,как считаешь,крутая идея или нет?)

 

А нас не надо на балконе укачивать, у них уже рефлекс, если одели в комбез и шапку, значит спатоньки пора. Вынесла, положила и ушла.

 

Подскажите, если у нас закончился вит. Д, нужно новую бутылочку покупать или уже солнышка им хватает? В прошлом году педя нам рекомендовала до 1-го мая пить.

хватит давать витамин д

 

а до какого времени планируешь на балконе укладывать?

у меня вот также спит

 

Моя в стульчике вообще не хочет сидеть

тоже забыла,когда это было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  моя раньше недолго сидела а сейчас встает и ноги на стол!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, можно поподробнее про вит Д после года и откуда инфа?

 

Зачем фольгу в мультиварку???? я просто в мульте делала - получилось замечательно. очень пышный. Вот только не помню сколько чего ложила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, на балконе укладывать буду пока укладываются. А когда потеплеет будем на прогулке спать. Я их дома чисто физически мне кажется не уложу. На ночь только с мужем получается, он одну сторожит, а я - вторую. А одной мне никак наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, так ты торт обматай пленкой или в пакет сверхуодень на него, у меня все продукты в пленке или в пакете в холодильнике.

 

Не выдержала, заперла наш горяче любимый Поли Меджик под душ и смыла всю коросту ))))))

ой я бы свой Поли Меджик тож не против запереть собираюсь уже очень долго это сделать, вот как бы психонуть........

А у вас в каком цвете стульчик? Ща такие однотонные цвета появились лучше чем у нас.

 

Jorjen, я все до лета тянула чтоб у родителей на травке из шланга, но сегодня прям не выдержала, в каждой щели залипухи... Еще думаю гости придут на ДР а у нас...

вот и мне уже стыдно что с щелей пообедать можно))

А ты его розобрала или прям так целиком? У нас ванна обычная боюсь не влезет)

 

L0LA, а я время от времени его пока пылесосю, так классно, со всех щелей крошки убираются, особенно после того как хлеб дам или желток.

ой вечно забываю пылесос туда приставить хотя такая мысля тоже была уже не раз)

 

lekop, моя раньше недолго сидела а сейчас встает и ноги на стол!

а мы кушаем толшько в стуле, без стула кушали буквально пару раз. Только вот теперь не знаю как этот стул поделить между двумя детьми, второй покупать не будем ставить некуда(

 

Придется Глеба приучать кушать за столом общим)

 

lekop, на балконе укладывать буду пока укладываются. А когда потеплеет будем на прогулке спать. Я их дома чисто физически мне кажется не уложу. На ночь только с мужем получается, он одну сторожит, а я - вторую. А одной мне никак наверно.

мне и одного сложно одной на ночь уложить он как начнет гонять по всей кровати)

А они спят в своих кроватках?

Я вот планирую с младшим жить в другой комнате что б не мешать Глебу по ночам. А Глеб будет спать с папой))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КИРА, ты выкладывала в теме готовки рецепт теста на торт! У меня вопросы возникли, ответь,пожалуйста, завтра хочу им заняться: - соду надо гасить? - можно сливочное масло вместо маргарина? - при какой температуре выпекаешь? - по времени примерно как долго выпекаешь? - какой толщины тесто выкладываешь на противень? - у меня силиконовая форма диаметром 24 см,если я возьму половину ингридиентов, то мне хватит на 3-4 коржа? - для крема сгущенку с маслом можно миксером взбить? Прости,что столько вопросов, но очень нужно! Как думаешь если я завтра испеку его, на ночь уберу в холодильник пропитаться,в пятницу обтяну мастикой,а гости бцдут в субботу, торт еще съедобный будет? Обтянутый мастикой торт не пахнет потом хододильником?

  1. соду не гасить
  2. можно сливочное масло
  3. 180
  4. на глаз, как зарумянится, загарит как курица гриль :D
  5. когда как, обычно делю на 2 части.
  6. :sorry: смотря какой толщины ты хочешь получить коржи
  7. крем взбиваю миксером на небольшой скорости))
  8. пропитается конечно
  9. я торт на балкон выносила, да и в холодильнике не пахнет ничем))

Я для торта с мастикой, не просто кремом смазывала, а остатки которые срезала их размолола и добавила в крем и взбивала миксером, чтоб мастика не потекла.(для посдтраховки ;) ) Те. масло+сгущенка+срезанные коржи= взбила и промазала им коржи)) ;)

 

Мы заболели(( Кашель мокрый, завтра вызову врача. Устала, еще и одна с детьми, муж в командировку уехал((

 

Почитаю вас завтра, а то с ног валюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  пылесосим периодически но оно ж все поприлипало.. Ванна обычная, ножки сдвинула, в ванну поставила, обдала горячей водой и мыльной губкой прошлась, очень быстро все отлипло от пластмасса ;) у нас расцветка зелененькая с коровкой, ВК есть фото Арти на нем. Мне, если честно, она приелась, сегодня после мойки как раз глянула на клумбе продают новые чехлы по 220 грн, может после ДР соблазнюсь ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я как и нам делаю, яйца с молоком мешаю и на выпечку минут на 15.

 

Мама-Saxar, я еще не давала. но купила Беби, он жидкий, по 1 мл сказали давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в стульчике вообще не хочет сидеть

Мы стул купили, если не ошибаюсь, еще и 3 мес не было, сначала просто на кухне садила чтоб побырику ченить сделать, потом с бутылочки в нем кормила, ну и когда прикорм само собой :) у меня по этому поводу жесткая позиция - прием пищи исключительно на кухне в стуле :)

 

// Счастливая мама 2012 //, если ножки сдвинешь то должен запросто поместиться. Я помыла, часик стек, потом обтерла сухим и на место, ремни и седло на сушке до утра :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  а , у нас малыш называются. Разные

 

L0LA,  а мы купили когда с дачи приехали ей 8-9 мес было не помню точно, на даче не нужен был. Правильно конечно , ребенок привык, а я с ложкой за своей бегаю)

Или на коне ест! )))

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала себе с Китая набор для мастики, разные формочки вырезать цветочки листики, бабочки и т.д., утюжок, скалку и инструменты для лепки. Жду недождусь когда придет))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, расскажикак? в кострюльке или на пару?

lekop, тема)

Jorjen, я просто думала на пару полезней наверно) ты маслом смазваешь кастрюльку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала себе с Китая набор для мастики, разные формочки вырезать цветочки листики, бабочки и т.д., утюжок, скалку и инструменты для лепки. Жду недождусь когда придет))

Можно сылочку в личку где заказывала и в какую сумму тебе все это обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас не надо на балконе укачивать, у них уже рефлекс, если одели в комбез и шапку, значит спатоньки пора. Вынесла, положила и ушла.

 

Подскажите, если у нас закончился вит. Д, нужно новую бутылочку покупать или уже солнышка им хватает? В прошлом году педя нам рекомендовала до 1-го мая пить.

ого се, точно рефелекс, но это если всегда наверное так укладывала с младенчества, у меня вот точно орать будет как резаный, да и не поймет что надо спать..

 

ТИмур с соплями( опять достала небулайзер, опять дышим, опять отсасываем, опять капаем.. Я в печали.4ый раз с ноября...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сергевна, какой у вас комбинезон классный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат у нас какая то хрень.. Тимур последнее время лижет языком десну с левой стороны

Ссылки скрыты.

на картинке это нижний левый клык.. КТо то тут из девочек писал (извиняюсь что не помню кто) что вылез клык уже! Скажите какая была вначале десна, как при резцах (набухание, дырочки, белые точки и сам зуб) или нет???

 

ЩАс глянула в рот, а у него в области этого клыка, в самом низу десны, белёсое пятно и шишка, т е на шишке на десне это беленькое место, как десна просвечивает! я в шоке.. это чо такое? педя не придет сто пудово, потмоу что не ее область, у реб нет темпер хоть и с соплями.. чо делать??

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, можно поподробнее про вит Д после года и откуда инфа?

 

Зачем фольгу в мультиварку???? я просто в мульте делала - получилось замечательно. очень пышный. Вот только не помню сколько чего ложила...

про витамин д....у меня бабушка Педиатр,это первое.

второе,так как я дама недоверчивая,спрашивала еще у трех врачей. Все говорят до года осенью и весной по 1-2 капле,дальше по показаниям только,так как здоровый ребенок и так все получает с едой,молоком и прогулками. передоз череват.поэтому,если ребенок отлично себя чувствует не надо его пичкать.

 

Про фольгу....там же в чан наливается вода,а сверху ставится фигня с дырками,вот и вопрос как приготовить там омлет,он же через дырки вытечет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, угу, я про то же) через дырки.. а на масле не хочетсяделать. на пару полезней. вобщемсегодня попробую приготовить с фольгой.. вечером отпишусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...