Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

oksiomka, а вы сами думали над возрастом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы любим Лунтика

о да забыла лунтика тоже смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, молодцы какие с усыновлением. Я вот тоже все думала про это, хочется какого-то малыша осчастливить, но не могу пока, морально. Я не представляю как это сделать в нашем обществе, все же будут знать, потом ого-го сколько доброжелателей найдется. Разве что переехать куда в новое место, чтобы там не знали Еще думала что если усыновить то чтоб старший был в семье, чтобы дети тоже не знали, что братик приемный. А теперь у нас уже Ксюша есть. В общем, думаю над этим периодически, но пока...

Преклоняюсь перед людьми которые на это решаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а мне кажется общество наоборот позитивно бы восприняло, что семья, которая может иметь своих детей, делает счастливым сироту. Вот сколько нас много, которые преклоняются перед таким поступком. И я считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы родной ребенок знал о приемном, такой пример наоборот будет воспитывать в ребенке доброту и безкорыстие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! меня зовут Людмила, я из группы Майчата 2011, я открыла темку о здоровом питании наших малышей и взрослых на БП, буду рада если какая то информация окажется вам полезной! http://www.babyplan....produktov-doma/ заходите!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Я скорее всего не буду делать из этого тайну. Мне, с моим, характером, очень тяжело жить, когда постоянно нужно что-то скрывать! Просто буду всё объяснять. И реакции чужих людей тоже! ) И для меня наоборот хорошо, что Андрей будет старшим! Я надеюсь, что он будет хорошим примером для подражания младшему! ))

Блин, пишу так, как-будто уже есть у нас этот второй ребенок! Просто думаю об этом постоянно...)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ну правильно все. это у меня просто мысли такие, потом может все изменится и поменяю отношение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир, а ты не будешь антибиотики детю давать?блин я в раздумьях, купили, а давать пока не дала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, неа, не буду, он на поправку идет. антибиотик вводят если ребю хуже и хуже, а не когда реб болеет 5 дней. так продолжительность обычно любой болезни 3-5 дней темпа, а кашель и т.п. за 5 дней не проходит))

 

Естественно если тяжелые заболевания и .т.п. то конечно вводить антибиотик сразу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня тут вопростик возник: когда после болезни вы начинаете купать ребенка? как вы определяете, что купаться уже можно? у Лерчика температура была всего 2 дня 38, а потом чаще всего меньше 36, сейчас уже чаще больше 36, но до 36,6 еще не часто доходит. сопли есть, но уже опять жидкие и пузыреобразующие, т.е. скоро должны пройти, кашель только после сна, т.е. скорее это сопли выходят чем кашель. а еще и зубы (5 и 6) очень рядом. не купались с 24 февраля, т.е. больше недели, вот и думаю, что практически не болеет, сон пришел в норму, ведет себя обычно, и вечерами явно энергию девать не куда, до болезни эту энергию в ванной оставляли, а сейчас очень тяжело ко сну подготовить, т.к. носится и в прятки играет, но купаться вроде рано, т.к. насморк только 6 дней, кризис по болезни был дня 3-4 назад, как раз в этот кризис меня заразила - у меня только насморк, температура меньше 36 и сил вообще нет, хотя сегодня чувствую себя лучше. короче не знаю, когда начать купать Лерчика... как для себя понять, что ребенок практически здоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я в этом вопросе просто против всех норм наверное))я купаю детей практически всегда,только одинраз когда у Андрэ была темпа 39,6 мы 1 день не мылись,а так теплый душ всегда(сама моюсь всегда и в любом состоянии),а в ванну залазим...ну вообщем когда видно что ребенок норм себя чувствует....я как-то считаю что ванна врятли навредит,если не понести ребенка сразу на сквозняк,не создавтаь парилку в ванной,не купать в горячей или холодной воде

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, темпы нет, активный ребенок, симптомов простуды нет и в плаванье .. хотя мы под краном мочим его..

Kira_dd888, да моему как раз не хуже а он как будто в одной поре, сопли и всё.. даже кашель ттт ушел...Закапала Протарголом, нос коричневый стал, на ночь не стала промывать аквалором, пусть нос отдохнет и я)) а то нервов нет..Антибиот на ночь не стала тоже давать, буду от завтра наверное плясать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Я бы купала уже... почему нет? насморк, по мне, не помеха, а даже наоборот - носик промоет! Одевать быстренько после ванны и всё. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, так насморк еще есть, кашель по утрам тоже...

Nastuwka, молодец, а я блин и сама не лезу в душ и Лерке не даю... для меня водные процедуры - это с мытьем головы, а без этого - это так баловство, Лерчика под краном мою, а сама тело за 2 секунды под душем, а вот голову не могу помыть, т.к. для меня мокрые волосы - это 100% новый виток болезни, даже если сразу феном сушить, у меня качество волос очень странное - воду очень впитывают в себя, вроде феном все просушил, все сухое, а через минут 10 все волосы опять мокрые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, просто я может на себя равняюсь,у меня организм крепкий,муж у меня хиленький,так тож любитель если наморк-усе,неделю не моемся))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я тоже, если температуры нет, купаю. А муж у меня вообще любитель, если температура, пропарить себя в горячей ванне.

 

Что то девочки полюбили миску для стирки. Притащат ее из ванны, усядутся в нее и играют. Бывает вдвоем залазят, но не помещаются, так Кристина дерется, а Полина как танк, весом берет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,ааа, ну мы в твоем случае как щас, мордочку умыла, ручки, и у меня он на одной руке висит, я бегом под струю и в полотенце закутанный немного остается..да и пока смесь лопает, потом одеваемся и спать.. но завтра наверное уже мыть думаю будет в ванне, если все ттт хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksiomka, а вы сами думали над возрастом?

Я бы хотела маленького , максимум до трех лет !

Мне кажется общество сейчас уже нормально воспринимает это , столько соц. рекламы и всего , что уже идет адекватная реакция , да и к тому же мы каждые 4 года будем жить в другом месте и знать ни кто не будет откуда у нас дети !

 

 

oksiomka, а вы сами думали над возрастом?

Я бы хотела маленького , максимум до трех лет !

Мне кажется общество сейчас уже нормально воспринимает это , столько соц. рекламы и всего , что уже идет адекватная реакция , да и к тому же мы каждые 4 года будем жить в другом месте и знать ни кто не будет откуда у нас дети !

 

 

мама Лерочки, мы всегда моемся , даже когда болеем , просто быстро , в ванне не сидим!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лерочки, мы наоборот, очень любим купаться! Причем с головой независимо, моем мы её сегодня или нет! ))) Ныряем, поливаемся из душа и т.д. Мне кажется, что здесь и гигиена, и закаливание, и развлечение! ))) так что ванну я отменяла крайне редко... я не думаю, что из-за неё можно как-то сильно простыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мою голову детям каждый день :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы моемся через день. чаще в ванной. иногда под душем. с шампуньками/пенками моемся 1 раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка тоже очень любит купаться в ванной, но сейчас во время болезни я ее отменила - вот и думаю, когда возобновлять ее. а так мы купаемся каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замыла я своих детей))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мою голову детям каждый день :m0591:

 

нет, я 1-2 раза в неделю! а зачем так часто? голова вроде чистая..

 

Лерочка тоже очень любит купаться в ванной, но сейчас во время болезни я ее отменила - вот и думаю, когда возобновлять ее. а так мы купаемся каждый день

 

Возобновляй! )) порадуй малышку! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, видимо у меня дети свинтусы какие-то,сегодня вот кашу ели вычесала в Андрюхиных кудрей,а Глеб то вообще-он и одним бубликом увозиться так,что баню надо делать

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...