Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

я мочу волосы каждый день Лерочке, если не в масле купаемся, а мою раз в неделю. у нас ванны такие: с солью, с травой, с маслом. я эти ванны чередую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я в этом вопросе просто против всех норм наверное))я купаю детей практически всегда,только одинраз когда у Андрэ была темпа 39,6 мы 1 день не мылись,а так теплый душ всегда(сама моюсь всегда и в любом состоянии),а в ванну залазим...ну вообщем когда видно что ребенок норм себя чувствует....я как-то считаю что ванна врятли навредит,если не понести ребенка сразу на сквозняк,не создавтаь парилку в ванной,не купать в горячей или холодной воде

Абсолютно того же мнения!!

 

Мама Лерочки, просто для начала сильно не распаривай ;)

 

Nastuwka,  я если не покупаю ребенка сама всю ночь чесаться буду. Да и Артя знает уже, вечером под ванной шастает, заглядывает.. Купаться абажает, пенки, не пенки, он рукой перекрывает включеный кран и устраивает фонтан на всю округу )))))) не купает только с темпой, если темпы нет а прочие симтомы есть то как мин душ!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мы купаемся с соплями. не купаем только если ребенок явно вялый и плохо себя чувствует, ну и кризис кашля когда. ну с температурой тоже бы не купала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ага,я тож аж сама чешусь,если всех в квартире не перекупаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,привет!у меня бессоница немного решила вам написать,днем времени совсем нет. Мы все еще в больнице. Бронхит наш пошел на поправку,но позапрошлой ночью алису сильно рвало, подхватили местный ротавирус(((( два дня ребенок лежит как плеть,почти не шевелиться. Вчера только глазки несколько раз открывала,а сегодня даже сидела около часа на коленях.... Поносит жутко. Одно лечим,другое калечим(((( как только антибиотик доколем уезжаем домой.

 

Вы здесь смеси,которые после года обсуждаете периодически. Вставлю свои пять копеек))) мы до года были на фрисолаке2, сразу после перешли на фрисолак 3. Началась аллергия,я поначалу на смесь не подумала и начала исключать продукты,грешила то на одно то на другое,потому как жили не дома и все продукты были непривычными,мы в тольятти были. Алергия все крепчала и крепчала,пока я наконец-то не догадалась. Соскачили обратно на 2- ку. Как вернулась домой пошла к педиатру,он сказал что нужна смесь согласно возрасту и нужно менять производителя. Сейчас мы на Симилак 3 перешли вроде ничего. Педя говорит в 2 уже недостаточно витаминов и микроэлементов. Состав почти одинаков,а концентрация разная совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, кошмар какой-то!бедный ребенок!!!держитесь там,долечивайтесь и поскорей домой!А насчет Фрисолак 3,ты брала который в банке-Фрисолак Голд 3?Слышала какой у него запах ванильный...меня эт смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау! линейки вернули, надо же))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, УРАААА!!!! :applause:

 

тока тире в моей линейке убралось :think1:

 

какая у нас сегодня оказывается красивая датка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово

 

Девочки я опять с грудью мучаюсь. Я ж левую реже даю так подучается , сочок там Милана больно грызет. В итоге опять грудь вчера заболела, утром встала 37,6. Как лечить? Капуста ? Траумель с есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, подскажите, кто на смеси, вы уже перешли на смесь после года, или чем вы кормите малышей перед сном? и ночью если просыпаются?

Еще не перешли. Семь едим утром и перед сном, иногда и днем чуть-чтуь, чтобы усыпить.

 

какая у нас сегодня оказывается красивая датка

Точно! ))

У нас температура вроде спала, 37 вчера было. Но капризулит. Вчера хотел спать, но в кровате один не хочел сидеть, я пришла, от бутылки отворачивается, вообще по кроватке бегает кругами от меня. Села на корточки перед ним, он бегает и бегает, вообще отошел к другому бортику, отвернулся к стенке и стоит рыдает. Тут уж я не выдержала, так жалко его стало - на руки взяла ))) Сразу замолчал и спать прикладывался, но не уснул, потом все-таки в кроватке с игрушками один игрался и заснул.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урра линеечки вернулись!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мою почему-то не видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, кошмар(((выздоравливайте поскорей!!! бедненькая алисочка, терпения тебе Яночка, это так тяжело и душевно больно когда ребенок болеет(((

Мама-Saxar, у меня так часто бывает, мне помогает горячий душ, в душе массирую грудь и сцеживаю, + капустный лист. от темпы пью парацетомол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, у меня тоже опять беда с грудью! утром темпа вчера была 37, а к вечеру 38,6...я уже песенки петь начала, у меня как больше 38,5 так я очень плохо соображаю и песенки петь начинаю...выпила парацетамол.

Сегодня утром 37,5 вроде лучше. Лечение:капуста и траумель. Постепенно ребенок рассосет. Причем это уже 4 раз с ноября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//

 

А у тебя Даша омлет из двух яиц съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, кошмар какой-то!бедный ребенок!!!держитесь там,долечивайтесь и поскорей домой!А насчет Фрисолак 3,ты брала который в банке-Фрисолак Голд 3?Слышала какой у него запах ванильный...меня эт смущает...

Да,кушали фрисолак голд 3. Очень сладкая смесь и запах ванили сильный на мой взгляд,доча несколько дней к ней привыкала после 2ки. С какой целью столько ароматизатора в смесь кладут не понимаю.... семилак такине воняет и не такой сладкий,а больше мне не с чем сравнить 3ку.

Здесь в больницы мы поносим и рвем и схуднули жутко,смотреть страшно. Нам посоветовали как с кишечником наладиться и можно будет молочные продукты,для восстановления попить лечебные смеси. Они готовые в баночках в аптеке продаются. ПедиаШур или нутрини. Как витаминный коктейль. Стоят недешево смотрите сроки годности! Их не часто берут много просрочки в аптеках. Вот дкмаю попробуем их как пролечимся. Хоть недели две как добавка к питанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, у меня тоже опять беда с грудью! утром темпа вчера была 37, а к вечеру 38,6...я уже песенки петь начала, у меня как больше 38,5 так я очень плохо соображаю и песенки петь начинаю...выпила парацетамол.

Сегодня утром 37,5 вроде лучше. Лечение:капуста и траумель. Постепенно ребенок рассосет. Причем это уже 4 раз с ноября.

странно,почему у вас так,по идее лактация уже установится должна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, съедает.. я вот только бось, не лишко ли? я первый раз давала половинку, второй раз полностью целиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

странно,почему у вас так,по идее лактация уже установится должна

потому-что днем мало сосет грудь, или чаще с одной груди сосет(даю сама т.к. удобней) вот и получается в одной "высыхает", а в другой наоборот барабанит)))

 

ну или чуть продуло грудь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, поправляйтесь Яночка с Алисой!

А педиашур с какой целью пить, типа витаминный напиток? я много раз встречала его, но не вникала для чего он нужен. Вроде тем у кого нарушена перестальтика и всасываемость... наверное как раз после перенесенной инфекции самое то.

 

С линеечками стало намнооого лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, вот я тоже в шоке, почему лактостазы! у меня днем ест 3 раза, ночью раза 2, получается примерно одинаковые интервалы, а с грудью проблемы. И я грудь чередую. А на второй сон и ночь вообще 2 съедает. :Crazy:

 

выздоравливайте скорее, что же такое на вас напало! Изменено пользователем sea_gull
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, пусть дочка поскорее поправляется!!! Ну ужас просто, когда малыши так болеют! (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  из за того что левую грудь даю реже. Она у меня меньше даже... Надеюсь потом сровняются

 

sea_gull,  у меня наверное 4 за все время. Недавние после др дочкиного было

 

Kira_dd888,  я сцеживать эту грудь не могу.

Доча рассосала немного, аспирин я выпила сейчас темпа спала. Голова болит все равно(

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, все уже переделала, какая хорошая мамочка у Артика))) и про себя не забыла:))) С праздником вас!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...