Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девули, всем привет :Hello: Нам вчера был месяц)) :confusion: Сегодня были у педиатра на плановом.............и я вся в расстройстве :( ........мы Очень мало прибавили(((( Порядка 400 мл(( и всего на 1см подросли(((((( Короче - как и чуяло мое материнское сердце - не хватает моего молочка доче.плюс ко всему оно у меня водянистое.........не жирное, наверное совсем((( Вот - послушала на свою голову совета подруги - типа - борись за ГВ - никаких смесей не добавляй - не порть ЖКТ ребенку...........-.........дурдом млин!!! Короче - сказали нам вводить смесь - каждое кормление по 80-90 мл плюс сначала кормить грудью, то есть от груди совсем то не отказываться - сколько есть там у меня - столько пусть сосет, пока оно есть, но тем не менее основной прием - это на смеси.и каждые 3 часа - то бишь по режиму..............если заплачет раньше - то давать грудь................эх..........ну чтож - буду так - давать титю, хоть сколько, пока есть молоко плюс докармливать сколько нужно смесью (мы Наном пользуемся)............Вобщем виню себя - плохая я мать((((((( Так что девочки - не слушайте никого!!! Кто чувствует, что молока мало и реб не наедается - докармливайте смесью!!!! Конечно - если молочко свое есть и оно жирное - то тут без разговоров - лучше молочко!! Но если уж так - то лучше не экспериментировать с борьбой за ГВ!!!

 

А в остальном все нормально - хирург, ортопед - в норме, осталось пройти УЗИ и узнать результаты анализов (кровь, моча) мы сдавали вчера - но что-то она сегодня ничего не сказала, мож еще не пришли, а может все в норме))...............И еще по поводу запорчика нашего - я писала что она не какала уже два раза по двое суток и мы ей помогали свечкой глицириновой, выходило довольно таки много каканек................а врач говорит - типа вот и не какает - потому что нечем :(Но все равно выписали ДЮФАЛАК...................и у меня вопрос - а его МНЕ пить?? Или малышке во что-то добавлять?? Кто знает - скажите??...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а у кого малыши цвет глаз поменяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет :Hello: Нам вчера был месяц)) :confusion: Сегодня были у педиатра на плановом.............и я вся в расстройстве :( ........мы Очень мало прибавили(((( Порядка 400 мл(( и всего на 1см подросли(((((( Короче - как и чуяло мое материнское сердце - не хватает моего молочка доче.плюс ко всему оно у меня водянистое.........не жирное, наверное совсем((( Вот - послушала на свою голову совета подруги - типа - борись за ГВ - никаких смесей не добавляй - не порть ЖКТ ребенку...........-.........дурдом млин!!! Короче - сказали нам вводить смесь - каждое кормление по 80-90 мл плюс сначала кормить грудью, то есть от груди совсем то не отказываться - сколько есть там у меня - столько пусть сосет, пока оно есть, но тем не менее основной прием - это на смеси.и каждые 3 часа - то бишь по режиму..............если заплачет раньше - то давать грудь................эх..........ну чтож - буду так - давать титю, хоть сколько, пока есть молоко плюс докармливать сколько нужно смесью (мы Наном пользуемся)............Вобщем виню себя - плохая я мать((((((( Так что девочки - не слушайте никого!!! Кто чувствует, что молока мало и реб не наедается - докармливайте смесью!!!! Конечно - если молочко свое есть и оно жирное - то тут без разговоров - лучше молочко!! Но если уж так - то лучше не экспериментировать с борьбой за ГВ!!!

 

А в остальном все нормально - хирург, ортопед - в норме, осталось пройти УЗИ и узнать результаты анализов (кровь, моча) мы сдавали вчера - но что-то она сегодня ничего не сказала, мож еще не пришли, а может все в норме))...............И еще по поводу запорчика нашего - я писала что она не какала уже два раза по двое суток и мы ей помогали свечкой глицириновой, выходило довольно таки много каканек................а врач говорит - типа вот и не какает - потому что нечем :(Но все равно выписали ДЮФАЛАК...................и у меня вопрос - а его МНЕ пить?? Или малышке во что-то добавлять?? Кто знает - скажите??...

У меня тоже была такая проблема, доча не наедалась моим молочком и я стала ее докармливать, в результате через неделю наладилась лактация, молочка стало больше, а доча перестала брать грудь, и мне приходится сцеживатся, когда есть время и кормить ее. Так обидно, что возможность кормить грудью есть, а доча отказывается, плачу вместе с ней когда она у груди выгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, мы еще голубоглазые))) у старших поздно поменялись в года 2, стали зелеными)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не поменял еще цвет глаз,какой то еще синенький. интересно,какой будет.

девчат, кто кормит грудью или сцеживается-соски уже не беспокоят?у меня пока что вечный вопрос(((сцеживаю а соски до сох пор чувствительны к одежде!!!извиняюсь,так то интимн жизнь не налажена так к груди не прикоснуться...даже мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка, это малышу Дюфалак. Я тоже давала, когда прокакаться не мог. Но его нужно курсом давать. У нас так за несколько дней колики прошли, тк лактулоза в составе него - питательная среда для бактерий, которым насыщается животик малыша.

Девочки, я всех вконтактике добавила! И загрузила туда фотку малыша

Юль, тож самое, шмоточница та еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка и девочки

Про дисбактериоз

Ссылки скрыты.

 

Галинка, а у меня не узко, чуть шире чем раньше, но другая проблема - я не хочу. То есть совсем. Секс стал как по расписанию.

Спасибо,Тань!Уже узнали мнения трех врачей,у нас помимо стафилококка еще и клебсиела.Наша врач выписала бактериофаги,затем бифидобактерии.Вторая врач наша знакомая прописала только бифидо,сказала до 3мес идет заселение кишечника и ничем лечить не надо.Залечите ребенка говорит.Третья врач из филатовской больницы тоже выписала только пребиотики.К ней поедем на консультацию во вторник.

Любовь, если невролог дала рекомендацию на массаж, то запишут, ну не знаю как у вас у нас если в 1м-1,5м записываться, то очередь в лучшем случаи подойдет уже только на второй сеанс массажа к полугоду... массаж то мы платно делать будем, очень хорошую массажистку нашли, доче делали массаж в 3м, 6м,9м но были показания для этого, сейчас в 3м точно делать будем, а там посмотрим.

а не поделитесь контактами,нам тоже прописали массаж,а то похоже очередь дойдет когда мы уже бегать будем

rfgtw? капец нужно срочно сдавать анализы

Спокойствие,мать,только спокойствие.Как мне сказали что мы сумашедшие мамаши читающие интернет.Наводим панику на ровном месте

секас был,но муж тоже сказал что там шире,пипец.Было не больно,все как раньше

Изменено пользователем вишенка@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, да. Я про дисбактериоз тоже читала. Нам в итоге от коликов как ни странно помог Дюфалак - врач посоветовала. Он помогает заселить кишечник бактериями хорошими. Но сами бактерии я не давала, у нас тоже были какашки зеленые и пуки. Единственное, я еще списала это на антибиотики, которые в роддоме мне кололи, может поэтому нас колики в 2 недели и настигли.

В общем дисбактериоз понятие относительное, который не ясно, надо лечить или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера пока цвет глаз не поменяла - они какие-то серо-зелено-коричневые... может чуть светлее стали...

вот цвет волос у нас меняется... не понимаю какие они будут - старые волосы рыжеют, а новые вроде бы светлые без рыжины... уже почти половина старых волос выпала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птярочка, а нам дюфалак совсем не помог.Как был запор так и остался. :sorry: Нам его отменили,раз не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я если честно не понимаю борьбы за ГВ, может быть потому что у меня молоко есть, но с другой стороны ГВ - это серьезные ограничения... я сегодня была у врача с Лерой, хоть и по записи, но все равно пришлось ждать, я четко рассчитала время для того, чтобы мы успели доехать, сходить к врачу и приехать домой кушать. но т.к. в очереди прождали почти час Лера проснулась и попросила кушать, я каким-то образом уговорила ее подождать (дома это сделать просто невозможно, а тут она согласилась), а рядом ждущая мамочка, у которой ребенок тоже проголодался, достала бутылочку и покормила своего малыша... вот в этот момент я ей очень позавидовала... вот теперь думаю, что надо вводить докорм, чтобы можно было бы в подобных ситуациях пользоваться бутылочкой, а не думать куда бежать и где покормить ребенка (я ОЧЕНЬ плохо отношусь к публичному кормлению и почему-то мне не нравится идея сцеживаться и хранить молоко в замороженном виде, мне кажется, что смесь лучше, чем молоко из холодильника). т.е. я больше склоняюсь к смешанному кормлению, чем к исключительно к ГВ... может я и не права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рядом ждущая мамочка, у которой ребенок тоже проголодался, достала бутылочку и покормила своего малыша... вот в этот момент я ей очень позавидовала

в чем проблемма-то, взяли нацедили перед больничкой молочка, если деть проголодается, дадите ему бутылочку ;)

я сегодня в поликлинику с дочей ходила, она у меня заплакала там.. отошла в конец коридора, отвернулась от всех и дала грудь :sorry: она пару раз сосанула у меня и я быстренько пустышку дала ей.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, не переживай, и не кори себя, во придумала - мать плохая.. ты тут не одна такая! мы вон выписались из РД, неделю на ГВ, на титьке круглосуточно, а оказалось что за эту неделю он вообще не набрал!!! Щас лопаем сиси, потом бутылочку и растем )) а я кушаю хорошо, апилак пью, массажистка расцеживала, только одни лактационные чаи и пью.. а толку :sorry: но ГВ пока не бросаю :girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а вы замороженное молочко как размораживаете??

читала,что сначала надо в холодильнике,а когда разморозиться уже греть..но это ведь так долго,а бывают ситуации,что нужно прям сейчас.можно ли его сразу греть и не ждать пока разморозится?

Я сразу под теплой водой размораживаю, а вот перед заморозкой сначала в холодильнике держу)

 

konffeta,у нас на конкретный садик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, ну с бутылочкой тоже не очень то и удобно - смесь готовая 1 час пригодна, да и в термосе все это снадобье надо таскать.. или это я еще не приноровилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально кормлю при людях. Купила бюстик+кофточку и слинг, когда кормлю вобще ничего не видно, ну разве что понять можно что там кушают)))

А так действительно, сцедить в бутылочки перед выходом и все...

Я вот что хотела спросить, кто нибудь уже выбирался в люди с деткой? Я думаю в тц съездить...в кафешку какую заглянуть...вроде б все равно в поликлинику ходим, в собесе были...не вечно ж его в стерильности держать...

Изменено пользователем ЧудоMiracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так не обязательно ж замараживать, в холодильнике просто оно хранится 8часов.я сцеживаю примерно на 2кормления вперед и могу сбежать по своим делам если есть кому сидеть с ним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я выше написала уже что

(я ОЧЕНЬ плохо отношусь к публичному кормлению и почему-то мне не нравится идея сцеживаться и хранить молоко в замороженном виде, мне кажется, что смесь лучше, чем молоко из холодильника). т.е. я больше склоняюсь к смешанному кормлению, чем к исключительно к ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, мы конечно младше всех тут ( :confusion: ) пока только в коляске в парке, но после месяца и похода в поликлинику планируем начать светскую жизнь :D в будний день запросто в ТЦ можно прогуляться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц! Были у педиатра! Теперь мы 5080 (+1224) и 56 см (+4)! Получили св-во многодетной семьи, поставили в очередь в садик!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,поздравляю :flower:

 

а у меня малыш лентяй!!!не хочет высасывать заднее молоко,ему надо чтоб всё лилось ему в рот((

приходиться сдавливать грудь во время кормления,помогать ему,тогда он не кривляется под грудью...а если не помогать,то выкрутасы и хнычет.

ну вот что делать??нельзя ведь всё время ему помогать,так совсем обленится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не поменял еще цвет глаз,какой то еще синенький. интересно,какой будет.

девчат, кто кормит грудью или сцеживается-соски уже не беспокоят?у меня пока что вечный вопрос(((сцеживаю а соски до сох пор чувствительны к одежде!!!извиняюсь,так то интимн жизнь не налажена так к груди не прикоснуться...даже мне.

У меня они особой чувствительностью никогда не отличались, почти не чувствую когда кормлю, только в роддоме поначалу болели...

 

ЧудоMiracle,мы до 40 дней даже ездили в торговый центр, на работу надо было за пособием приехать, а муж работал, нормально добрались на такси, там в автокресле в тележке катались))

 

Kuska7,ой, а у меня сосунок наоборот тот еще, может сосать бесконечно даже если там ничего не осталось почти, находит все что-то, уже замучал на титьках висеть, пустышкой плюется, ничем его не обмануть. Вчера 1,5 часа без перерыва сосал когда болел животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у меня иногда тоже бесконечно сосёт,это когда спит с моим соском в "зубах")))а когда поспит отдельно и часа 2 пройдёт,проголодается,то начинаются выкрутасы...ему надо всё и сразу,чтоб рекой текло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, девушки, вы тут ГВ обсуждаете. Я тут 5 дней тоже мучилась, казалось все, молоко кончилось, ребенок висел просто на груди непрерывно, висел под белый шум, иначе ругался что не течет. Плюс укачивала его слегка. Так он в полудреме и сосал. Я только в туалет и отлучалась, да поесть по-быстрому. Я сама из грудей иногда даже капли выдавить не могла. Раз в 15-20 минут меняла сиську. Меня вдохновило письмо моего консультанта, что он так даже больше насосать может чем когда молока достаточно. Так в итоге прибавка 250 за 5 дней. Я, конечно, сама устала так кормить, и удивлена где он это насосал, но факт остается фактом.

М.б. у вас неправильное прикладывание и малыш непродуктивно сосет, поэтому не набирает?

По поводу кормления в общ. месте - я совершенно спокойно к этому отношусь, ушел в уголок, или слингом прикрылся. Да кому какое дело, главное тчобы малышу было хорошо. А с бутылками возиться - та еще работа. Я вон себе лактамил развожу, и то раздражает. А грудь - всегда и везде есть с собой питание ребенку, и никаких проблем. А если вдруг ехать куда далеко, смесь не везде разведешь, долго нельзя ее хранить. Т.е. специально переходить на смешанное звучит для меня ооочень странно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально кормлю при людях. Купила бюстик+кофточку и слинг, когда кормлю вобще ничего не видно, ну разве что понять можно что там кушают)))

А так действительно, сцедить в бутылочки перед выходом и все...

Я вот что хотела спросить, кто нибудь уже выбирался в люди с деткой? Я думаю в тц съездить...в кафешку какую заглянуть...вроде б все равно в поликлинику ходим, в собесе были...не вечно ж его в стерильности держать...

Мы уже ходили по магазинам,несмотря на то,что врач участковый сказал друзей не звать в гости и всех посетителей одевать в маски))) я считаю,что в поликлиники заразы в разы больше. Это мы редко ходим потому что мне коляску одной тяжело с 5 этажа тягать,я вот хочу слинг купить,с ним меня не удержать будет)))) сегодня полдня ролики смотрела как их наматывать.

Мамочки,кто пользуется,как считаете реально самой научиться или лучше консультанта звать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...