Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Yanka811, не поняяла, ты хочешь вместо того чтобы кормить ребенка сцеживаться? Если так, то ничто лучше не расцедит грудь как язычок ребенка. У тебя м.б. ребенок стал все высасывать, поэтому тебе кажется что молока нет. На самом деле его меньше не стало, а просто больше высасывается, плюс у реьенка м.б. скачек роста, поэтому ему резко стало нужно больше молока, опять же, все высасывает и от этого кажется что грудь пустая, а на самом деле он сразу все высасывает как только что-то в грудь пришло.

У нас так как раз и было с четверга по вторник.

 

МАмочки, а кто Лактомил смесь пьет, как ваш живот на это реагирует? Меня, простите, на пуки пробивает, жуть... Не знаю что делать, но муж говорит - лучше пукай, чем мало молока, но мне самой так от этого плохо:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bazi,мы занимаемся на нем катаем на животике потом на спинке по нескольку раз в день у нас он просто был а когда массаж начали делать он и пригодился т.к нам массажистка сказала купить а у нас он уже был вот теперь и мы и она на нем малыша катаем сказала полезно для вестибулярного аппарата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Вот в обед все таки я попробовала так - как сказала врач - покормила сначала грудью - где то минут 20-25 сосала, а потом докормила из бутылочки - 90 мл и немного водички с плантеком))) И мы сразу после ПОКАКАЛИ!! :) :) :) Ура! И ребенок заснул - спит уже три часа)) Сейчас вот буду опять кормить))))

 

А ДЮФАЛАК - его надо куда то добавлять - например в смесь?? Или как принмать??

 

Девочки! А КАК выглядят развивающие коврики?? Что они из себя представляют и как в них играть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, дюфалак сладкий,попробуй с ложечки дать,Моя начмокивала его только в путь,прикольно так.Потом дай водички запить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, Мы пили Дюфалак половину чайной ложки утром перед едой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы по 5мл раз в день до еды,там мерный стаканчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть его надо один раз в день принимать? И в течении какого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не прекращается шопоголизм все покупаю сыну..мама с ним сидит пока я убегаю на часик, я как чумная мимо ничего не могу пройти..) Тоже на следующей неделе буду стричься и краситься, а то еще тот видок у меня...хы :)

 

А я в СП как начала заказывать - остановиться не могу! Заодно и старшему немножко заказала. Маме даже говорить не буду (хотя все ранво узнает, когда вещички увидит), она говорит, что все есть, ничего не надо покупать.

Я краситься боюсь, попозже буду, только подстриглась в выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,реально самой, но я звала консультанта. Это не дорого( 600р) и эффективно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, у нас вот такой коврик (это фото из инета) :

Ссылки скрыты.

На нем еще есть пищащая кнопочка и шуршащие детали (например, голова жирафа на самом коврике). Деталь, где ножки ребенка - свето-музыкальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть его надо один раз в день принимать? И в течении какого срока?

Его надо долго принимать,он так сказать накопительный.Прописали на месяц.Нам не помог.Мы пропили 3недели,эффекта ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы аквадетрим даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лид, я даю, когда не забываю. И помалу - прописали по 3 капли в день, а я даю по 1 и в солнечные дни коляску открытой катаю. Но у нас нет никаких признаков рахита

Ян, я сама училась, это реально вполне. Но консультанта вызвать думаю побыстрее будет.

Любовь, у нас такой же коврик. Правда пока на 10 минут сына занимает всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, мы пьем каждый день по 1 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хвастаюсь, я ходила в салон и сделала причесон. Короче наконец то подстриглась и почувствовала себя человеком. ))) Еще купила костюмчик доче на кристины.

Юлианочка1984, Дуфалак нужно давать начиная с 0,5 мл и смотреть на действие,может добовлять дозу до 5 мл. Сразу вроде не рекомендуют много давать,что может и на маленьких дозировках помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle, мы Аквадетрим по 2 капли пьем. Педиатр сказала, что родничок у нас большой, можно и по 2 капли давать (а не по 1-й).

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки сегодня ездили на прием в честь 2- месяцев, ничего хорошо не сулышда, 1. Набрали видители много +1300, а что я титьку буду отбирать чтоли, выросли на 3см но тут они точно врут я ж вижу по одежде да и сами мы намеряли много раз 60 а они 57 поставили да черт с ними, когда я его раздела сынок сразу ручки к лицк педиатр качая головой" сразу неврологию видно! охото ыбло ответить сама ты нервная :D потом сказала что у нас около ануса покраснения и на подбородке прыщики спросила про какашки сказала что есть непереваренные белые вкрапления ну вообщем сказала все у нас плохо дала анализ на стафилакок плюс копрограмму, также направление на анализк рвои мочи, еще и добавила чтоя неважно выгляжу :D слишком бледненькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,ппц... ваша педиатр, во дает! :Crazy: неважно выглядите, дура чтоль? :girl_mad: ты что к своему терапевту пришла)) Набрали хорошо! в первые 3-4 месяца малыши так и набирают, потом по 800гр,и далее меньше)))(сужу по своим сыновьям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, не поняяла, ты хочешь вместо того чтобы кормить ребенка сцеживаться? Если так, то ничто лучше не расцедит грудь как язычок ребенка. У тебя м.б. ребенок стал все высасывать, поэтому тебе кажется что молока нет. На самом деле его меньше не стало, а просто больше высасывается, плюс у реьенка м.б. скачек роста, поэтому ему резко стало нужно больше молока, опять же, все высасывает и от этого кажется что грудь пустая, а на самом деле он сразу все высасывает как только что-то в грудь пришло.

У нас так как раз и было с четверга по вторник.

 

МАмочки, а кто Лактомил смесь пьет, как ваш живот на это реагирует? Меня, простите, на пуки пробивает, жуть... Не знаю что делать, но муж говорит - лучше пукай, чем мало молока, но мне самой так от этого плохо:(

Я пью Лактомил, тоже пук замучил)))) если бы ты не напмсала,я бы взаимосвязь не заметила.

А сцеживаться приходится потому как доча не умеет сосать из груди она не понимает что это. Она из юутылки то струдом. Может окрепнет и у нас все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,можно я встряну :girl_blush: Мы тоже за 1 месяц набрали 400 гр, сказали прикорм вводить, я всех послала. Не может быть ничего лучше грудного молочка, и нужно пытаться всеми силами сохранить его. Я вообще поражаюсь, как легко девочки смесь вводят. Зачем??? Прикладывать почаще и будет вдоволь молока, это вам любой специалист по ГВ скажет.Неправильное прикладывание легко можно исправить так же с помощью консультанта или самой, в интернете полно видео. В итоге за 2й месяц мы набрали 1100 (на домашних весах, в ПК пойдем во вторник). ИМХО не торопитесь смесь давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,мдем.. мы вобще в первый месяц 1,5 кг набрали)) а за 2 мес выросли на 11 см и прибавили 2,5 кг. нас наоборот похвалили :sorry:

 

d@rling, хе, между прочим 400 грамм прибавки - это вроде как норма!

Нас врач ваще к инфекционисту отправила :angry2: типа у нас анализы на ВУИ лохие.. пришли мы вчера.. инфекционист удивился. говорит все в номре :sorry::bat:

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,вообще,говорят, норма на ГВ от 500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы аквадетрим даете?

даю через день по 1 капле, говорили каждый день давать, но невролог сказала не усердствовать, т.к. родничок маленький)

 

ленка пенка,да ну, глупости, мы тоже 1220 прибавили за 1 месяц, и за этот думаю не меньше будет.

 

d@rling,полностью поддерживаю в отношении ГВ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, дарлинг, как я с тобой согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даю через день по 1 капле, говорили каждый день давать, но невролог сказала не усердствовать, т.к. родничок маленький)

 

ленка пенка,да ну, глупости, мы тоже 1220 прибавили за 1 месяц, и за этот думаю не меньше будет.

 

d@rling,полностью поддерживаю в отношении ГВ ;)

нам сказали по 3 капли каждый день...не много ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...