Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Привет девочки)))Ко мне сегодня слинг приедет :malicious::sling: Надеюсь мы с ним "подружимся".А то мой котёнок от сиси никуда.Вот лежу с ним с 9 утра,а он мурижит её как пустышку и не дай Бог потеряет,крику будет.Последние 3 дня было по-легче,т.к.папа был выходной и таскал его на руках,укачивал,малыш спал у него на животе.А вот мне сложно укачать,плохо получается,со мной малыш "выпендривается",знает,что сисю дам.

А у вас как???есть разница когда вы укачиваете или папа,бабушка и т.д.?

А ещё постоянный вопрос мед.сестры "через сколько по времени малыш ест?".А как мне сосчитать?Если мы просыпаемся около 8 утра(ночью тоже спим с сисей в "зубах") далее у нас процедуры утренние и с 9 утра мы на сисе до обеда,потом с криками собираю его гулять,а там как получится,может и не уснуть на улице,а может и 2 часа поспать.Потом домой и если повезёт он ещё минут 30 поспит.И вплоть до купания,около 23.00 мы с сисей в "зубах".Ну естественно перерывы на смену подгуза.После купания ест и даже отрубается без сиськи,в среднем на 2 часа и дальше до 8 утра с сисей спим.

Вот такой у нас режим(((

Как считать через сколько он есть и сколько раз за сутки я не знаюnot%20know.gif

Не знаю когда наступит день Х и он сможет спать без сиси(((

 

 

Мы пользуемся Ушастым нянем и Аистёнком.А ещё финским LV и MiniRisk

Изменено пользователем Kuska7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже в РД вещи нянем стирала.. а раньше еще наши родители РУКАМИ и хоз.мылом.. бееедные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,да ну, не думаю... он для машинной стирки. Притом на 5 кг всего 45 г порошка требуется, а не 150 как обычного.

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, :yes: точно говоришь,я тоже не смогла издеваться над ребенком,а то щечки наши пропадать стали,как стали смесь давать опять появились.Не доедал ребенок,мать голодом морила.Сразу спокойнее стали.

Как вы себя чувствуете,выздоровели?

да педя вчера приходила сказала-ЗДОРОВЫ))) наконец-то.а то эти сопельки нам надоели.как вы там?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, сколько вы сопли лечили? у нас уже 2 недели идут. дмаю, если бы не упекли в больницу, то давно бы уже вылечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,вишенка@,вы не правы, девочки :confusion: Молоко БУДЕТ прибавляться при правильном прикладывании, это не мое мнение, а доказано специалистами. Никакой едой и питьем вы этого не добьетесь. Мне вот не в тягость было в течение нескольких дней каждый 15 минут сына к груди прикладывать, и оно того стоило. Но считаю этот спор бесполезным, каждый выбирает для себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то стала замечать,что доча уже меня конкретно узнает. Как говориться чего боялась то и произошло. Папа берет на руки и ор жуткий,а у меня успакаивается,но вот у бабушек вроде не сильно орет. Может просто муж не правильно ее берет и ей не нравиться? И вообще у меня иногда такая мысль,что он специально делает все,что бы я ее сама у него забрала. Эх... когдаж дочь уже подрастет,чтоб он смог с ней играться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, сколько вы сопли лечили? у нас уже 2 недели идут. дмаю, если бы не упекли в больницу, то давно бы уже вылечили.

мы лечили 2 дня називином,аквамарисом,соплеотсосом.потом только аквамарисом и соплеотсосом еще 2 дня и потом с аквамарисом еще 2 дня. ну вообщем хде-то неделя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,но это же здорово, что узнает ;) У меня вот жуткая ревность, когда сына кто-то другой берет (ну кроме папы нашего, конечно), не могу ничего с собой поделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, Может быть,но моя с роддома на сиське висела не отрываясь.Без нее заходилась в реве,мы не могли понять в чем проблема,тогда мои родители у нас были,а так бы я повесилась.Списывали на колики.А оказалась не доедала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, нам назол-бэби целую неделю в нос заливали в больнице, в попу виферон и ффсее! нах такую больницу. сейчас дома аквамарис и соплеотсос иногда. тттт, получше стало, еще ингалируемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, Может быть,но моя с роддома на сиське висела не отрываясь.Без нее заходилась в реве,мы не могли понять в чем проблема,тогда мои родители у нас были,а так бы я повесилась.Списывали на колики.А оказалась не доедала :sorry:

значит, проблема была в прикладывании...Еще не поздно все изменить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//,вишенка@,вы не правы, девочки :confusion: Молоко БУДЕТ прибавляться при правильном прикладывании, это не мое мнение, а доказано специалистами...

Я ВОЗРАЖАЮ!! у меня ситуация как у //snake85//, родился 3900, при выписке -200, через 2 недели прибавка 0!!!! на сиське висел круглосуточно, хорошо что мамка моя взяла все дом хлопоты на себя. замена памперса сопровождалась дикими орами, страшно было смотреть на дитё, и ножки похудели ((( за кормление максимум +20 грамм, а иногда и -10...

И что прикажешь делать?? смотреть как детЁ пухнет от голода??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И что прикажешь делать?? смотреть как детЁ пухнет от голода??

:) девочки, не буду спорить, вижу, что бесполезно.

Наберите в поисковике АКЕВ (ассоциация консультантов по естественному вскармливанию), найдете для себя кучу полезного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, уже поздно,сиськи как тряпочки и выдавливать нечего :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вишенка@,я стираю ушастым нянем.

Девочки у нас на лице в течение дня сыпь пояляется красные прыщики то пропадают сейчас вот опять, это я что то поела или все таки прав был вчера педиатр насчет того что какахи сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну что за спор.. как сказали нам в роддоме есть мамашки мясные, есть молочные, а есть мясно-молочные! И действительно если даже в большой груди не бывает молока, его туда не зальешь даже при частом прикладывании...уточню - правильном. НО бороться надо, но опять же смотреть по ситуации если идет убавка, деть истерит - накорми!!! Щас смеси адаптивные и по составу максимально приближены к грудному, ясно что контакт мать-ребенок, кожа-кожа утерян, но можно эти ниточки другими способами "связать". Это мое имхо)

 

Сужу по себе, девка кровь с молоком, упитаная, жопастая и сисястая, грудь уверенный 3 размер, а молока - капсю..Может еще и не жирное( Но я борюсь, еще немного такой борьбы и с'еду с катушек, т.к. психи каждый день у меня - следовательно дите не спокойное, я завожу мужа, ну и все подтрынивают докорми-докорми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Я с такой сыпью устала бороться. То появляется то исчезает. Какахи не сдавали,но мне кажется это алерген какой то виноват,склоняюсь опять к молоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на ушастом няне. Хотя надо что-то другое пробывать, мы уже числимся на учете у аллерголога, уже думаю не на порошок ли мы цветем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, А я наверно какая то неправильная мама. Я все норовлю кому нибудь дитя сплавить. И на улице с ней почти не гуляю,все время то муж,то бабушки и я как то не очень успеваю соскучиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя, у меня тоже иногда находят такие чувства..уже думаю а не спит ли мой материнский инстинкт еще в глубокой зимней спячке?.. виню себя конечно за такие мысли.. А иногда реву от понимания какое чудо рядом со мной лежит и нету роднее этого комочка чмокающего титьку..мамачкиии :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@,значит незря мне такой свекровь все хочет купить именно такой надеюсь купит как обещала :DKuska7, у меня тоже укачивается не ахти тоже стоит в положение лежа взять как он сразу голову вертит в сторону груди и психует даже столбиком начинает вниз корячиться и до нее дотянуться :D поэтому когда он поест и просто психует то если дома есть папа или бабушка то они таскают, муж вот как раз с полседьмого утра час с ним укачивался :confusion: в итоге на 2 часа уснул :JC_goody:Пламя, у нас так после роддома было я возьму он молчит стоит мужу взять в крик я тож думала что он будто спец. ее не так берет чтоб мне отдать :confusion: но потом показала что с ним надо ходить а не просто сидеть на диване, итог теперь папа главный укачивальщик :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня Гришка бех настроения, погода чтоли..прям кусится-плакать не плачет, и не гулит и не улыбается..(( Титя радует его, но ненадолго..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя,о неужто я одна такая а то стыдно даже было писать, я часто думаю что я отвратная мать, если есть возможность кому то посидеть с малышом отдаю с удовольствием правда сама не просто сижу а бегом делами заниматься, иногда злюсь на него даже когда он психует а у меня неполучается его успокоить, вот и думаю неужто материнский инстинкт непроснулся, страшно и стыдно от таких мыслей.

девочки назрел вопрос: если малыш лежит в кроватке или на развиващем коврике и сама себе играет с игрухами, пусть лежит или наоборот надо с ним улюкать? я обычно в такие моменты бегом дела делаю но через радионяню его паралельно слушаю, а самой стыдно чтоб нет чтоб с ним болтать я его одного бросаю, муж говорит правильно должен же он сам играться невсе же время около него мне быть.Как вы считаете?

 

А еще малыш стал постоянно сосать кулачки пальцы прям так смачно, не пойму от голода чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

ленка пенка,ну я тоже так оставляю. А дела когда делать то???родители далеко у меня, муж на работе весь день. Помогать хоть изредка некому, а надо и прибраться и сварить итд. Делов море, вот и оставляю!Но когда приходит муж с работы-я с малышом и поиграю, массажик сделаю, зарядку!Или папа сидит гугукает с ним)))купает тоже в основном папа :girl_blush: Если всегда около него сидеть мне кажется несамостоятельным дитё расти будет :think1: все должно быть в меру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...