Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Ollly,  с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах,как приятно!!! Спасибо,девочки :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, не я понимаю что разные с рождения, но почти у большинства тут какие то интересные выкрутасы, ну много..и тут в февралятах и у меня знакомые кто в жизни рядом, одного возраста а дофига чо умеют, к примеру у одной подружки дочка в дудку дует, у нас тоже есть, своему показываю, он ее грызет), конечно все еще успеет, но как все равно ощущается что какой то маленький уж...и сам по себе чаще всего.. играть любит один, книжки смотреть один..я думала что в таком возрасте они наоброт тянутся к близким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,  ПОЗДРАВЛЯЮ с зююююбиком, помню тоже прыгала от радости, что у нас наконецто зуб вылез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну может он мыслитель-думает много?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ты что докапалась до дитя? он у тебя просто очень спокойный, в действиях, это нормально, тебе меньше хлопот! вот когда начнет все в таком роде вытворят, будешь здесь жаловаться, что устала, я тебе припомню! :malicious::P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, чот сильно мелковат еще для мыслителя)) у меня муж вечно в себе, хрен слово вытащишь, если сын в него, то я сойду с ума и буду сама с собой общаться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, сейчас Любовь подумает, ты родила! :D:P

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ты что докапалась до дитя? он у тебя просто очень спокойный, в действиях, это нормально, тебе меньше хлопот! вот когда начнет все в таком роде вытворят, будешь здесь жаловаться, что устала, я тебе припомню! :malicious::P

ладно ладно :girl_bye: ....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ух какая датка у вас сегодня красивая))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, Ванечку с зубиком!!!!УРА!УРА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, ага, ща только заметила))

капец, Тимур проснулся в 13ч и не могу уторкать его на поспать еще, наверное буду мурыжить до победного теперь..

. вышла сег на улицу, это капец, солнце светит. а ветер прям морозный такой, на полчаса хватило, пёрла на 5эт коляску зипповскую и сына вместе :Crazy: .. сама себе удивляюсь, как мои 47кг несут 20кг с лишком)))))))))))Злая как собака была, дома жарко, а на улице холодрыга и снег, вода, каша вообщем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, у меня такое впечатление что ты всегда тортики да кексики печешь, каждый день без остановки!)))))))))))))))))))) ну ты даешь, хозяйка!))

хм...ну не даром же уже +10кг.Больше не пеку)))))

А вообще не каждый день то так кажется, но часто. Кулинар в пузе!!!!

 

ленка пенка, а ну кака рецептик баунти в студию)))( это та что перестала печь))

Рыбный пирог уже скопировала)

 

Ураааааааа Ванюшу с зубиком!!!

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), и мы вместе в туалете иногда даже приносит мне книжки туда чтоб я ему читала, у меня уже привичка выроботалась идти втуалет и дверь на розпашку оставлять ( ну это конечно если пописать иду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! ) Мы неделю жили на даче у сестры, поэтому немного отстали от общих новостей! Но теперь снова с вами!!! )

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня может не такой сообразительный, но даже намеков чтобы сделать из ряда вон выходящее нет.

У нас тоже не отличается сообразительностью, чтобы что-то дельное сделать)) Зато выбросить все из кроватки, вообще все на пол бросать, не ронять, а именно бросать, с силой - любимое занятие.

Вчера из стопки журналов на полу пытался вытащить бумажку, бабушка ему пару раз сказала "нельзя", так он после этого смотрит на нее, а сам вытаскивает ))

 

А еще у него такой бзик (может, это нервное, не знаю). Когда в комнату заходишь (к нему), особенно если это неожиданно для него - он так вскрикивает, аж уши закладывает. Т.е. он не испуганно выглядит, а скорее радостно-возбужденно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Баунти"

 

Ингредиенты:

Для теста:

- 250 гр. масла или маргарина

- 200 гр. сахара

- 200гр. муки

- 2-2,5 ч.л ложки разрыхлителя

- 4 яйца

- 4 ст.л. молока

- 3 ст.л. пудры какао

 

Для начинки:

- 500мл. молока

- 6 ст.л. манной крупы

- 200 гр. масла

- 200 гр. сахара

- 200 гр. кокосовой стружки

 

для глазури:

- 180 г молочного шоколада

 

Приготовление:

Приготовить тесто(все ингредиенты смешать), вылить тесто на промасленный противень. выпекать в разогретой духовке при 175 гр. примерно 50 минут. Дать остыть. Разрезать на 2 коржа (примерно 70 к 30 ну или это как как сами захотите). Из молока и манки приготовить манную кашу, масло отдельно взбить миксером с сахаром

смешать кашу, стружку, масло с сахаром и этой смесью намазать остывшие коржи. Поверх последнего слоя смажьте глазурью.для этого растопите шоколад! поставьте в холодное место чтобы глазурь застыла.

 

Приятного аппетита!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера из стопки журналов на полу пытался вытащить бумажку, бабушка ему пару раз сказала "нельзя", так он после этого смотрит на нее, а сам вытаскивает ))

 

У меня тоже начинаются проблемы с "нельзя"...(( Начинает крутить ручки у газовой плиты. Я: НЕЛЬЗЯ! Так он настырно начинает это делать! Я его за руку отвожу от плиты, говорю нельзя, ая-я-яй! так он обратно топает и хватается за ручку! Границы нащупывает?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О по поводу нельзя...Иногда слушаются, а иногда все равно делают, тогда за руку уважу. А сегодня у нас была первая настоящая истерика, забрала флешку, чтоб не засмоктали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня с НЕльзя, настырно делает, тоже на меня смотрит а рукой в розетку тычет и тп...

Что-то с аппетитом нашим, уже рассказывала что начал моську воротить от овощного пюре с мясом, потом был период начал есть, вот с выхов опять началось, перепробывала все комбинации овощей, и без мяса, и с рыбой... Третий раз делаю омлет - слезы.. И это все было в обед (третье кормление), даже раз от абажаемого творога отказался..

Вчера в обед психанула дала смесь, на ужин стрескал овощи. А сегодня на обед омоет немел, выпил смесь, на ужин овощи до скандала орал, пришлось кашу намешать...

Че происходит? Ума не приложу.. На аппетит с рождения не разу не жаловалась, прикорм вводился на ура... Муж за ребенком уплетает, грит очень вкусно.. Просто устала, замахалась, жарю/парю и все на смарку.. Сегодня выходит ел три раза смесь и два раза кашу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Мой тоже стал хуже есть... не так, конечно, как у тебя, но тоже нужно впихивать под шутки-прибаутки! А сегодня так вообще пошла на педагогическое преступление! Кормила овощами под Машу и медведя!!! первый раз! надеюсь, что последний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, сделала по твоему рецепту рыбный пирог- нямка

 

L0LA, у меня Ростик тоже плохо ест, обед растягиваю на обед и ужин, кашей вечером плюется, только сисю подавай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly,

Ссылки скрыты.

Отмечаем)))))

 

У нас очень хорошо знает слово ОПАСНО к газовой плите даже не подходит, шарахается как от чумной, даже если видит что я открываю убегает с кухни, но вот слово нельзя тоже как команда"вперед" наперекор, тут нам самое главное не дать слабину нет так нет, у нас дерется по страшному и в основном только меня бьет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали хуже есть. И так мало ели,а стали еще меньше. Раньше могла кусок курицы съесть,теперь все куски плюет,перешли на баночное пюре опять для 5 месячных( на слово НЕЛЬЗЯ реакция НАЗЛО)))) Характер показывают)))))

 

А еще я научила ее не плакать. Меня всегда бесил детский плач. Если начинает истерить,говорю ПРЕКРАТИ и несу в комнату,сама на кухне,она раньше приползала и ревела дальше,я опять относила и так раз по семь. Сейчас уже знает,что истерики не катят и если такое происходит,то очень редко и возвращается из комнаты с улыбкой)))) Но это касается плача типа хочу,дай,отобрали что-то,если больно,хочет кушать это другое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не понимаем слово нельзя, лезет везде куда может достать. Ни на минуточку оставить нельзя. Игратся сама вообще не хочет, только чтобы мама была рядом. У нас новый прикол, она подходит, берет меня за руку и ведет к окну. Стоим с ней у окна по пол дня. Если я говорю хватит начинается истерика. Кроме окна ей сейчас ничего не интересно.

Мамулички, подскажите, народные средства лечения насморка и кашля. Сил моих больше нет. Сопельки уже неделю, носик все время забит, все делаю и прмываю и отсасываю и капаю, ничего не помогает. А сегодня начался кашель, сиропы не хочу давать, может нашим малышам можно какую нить травку заварить????

 

Кушать мы тоже плохо стали, раньше на апетит не жаловались, но сейчас я списываю это на болезнь. Кушаем только под тини лав, понимаю, что так нельзя, но ребенка надо же как то накормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а ты овощи без ничего даешь, ну без мяса, рыбы.. просто так?как вообщем даешь? я пока ниразу отдельно не давала...просто не знаю как с ними чо делать.. отварные чтоли ?

@T a n y a@, я писала уже про черную редьку, она от кашля, сыну давала и мужу.. делала в редьке углубление небольшое, и туда меда, и по ходу он подтаивал и с соком мешался и так в течение дня давала.. ОТ кашля если лекарство то Эреспал еще давала, Стоптуссин...НО у нас кашель от соплей был.. и небулайзер, хороша штука!

 

Насчет Нельзя , таже фигня (наверное это возрастное у всех) тоже истерит когда не поего, бывает в коридоре тусуется, говорю пошли попьем, иду в зал впереди него, он останавливается в косяке и орет слезьми.. у меня выжидательная позиция, жду когда проорется и тогда приползает попить. (он хочет чтобы на руки взяла)...

К машинке стиральной лезет только так, нажимает на кнопки, но когда она работает, мой авторитетный голос играет роль)))))))))))))отскакивает на полметра))))))))))

Едим все подряд ну что я приготовлю, наше не даю.. с майонезом часто бывает еда.. но стал маловато кушать..

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...