Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //,  вообще раньше конечно или с мясом или с рыбкой. Как даю? Закидываю что есть в пароварку, допустим картошку+морковь+лучек, как приготовятся присаливаю, маслица оливкового и в комбайн в пюре, добавляю водичку на которой парились чтоб не сухие...

 

И к этим овощам мясо или рыбу.. Как начал отказываться убрала мясо, ел с рыбой, потом с рыбой нет, теперь и оаощи не в какую... Сегодня опять попробую с рыбой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ааа, ну понятно тогда) а то я думала ты просто отдельно отваривала овощи, разминала и давала.. я своему только вперемешку с мясом даю.. а рыбу варю с овощами вместе в куче)) бурда может, но больше похоже на рыбный суп..там и морковка и лук, и картошка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей привычка свекрови по лицу бить. Говоришь нельзя, а ей весело. Нас с мужем тоже бьет иногда но свекровь почти всегда. Нельзя слышит и на зло делает. В миску к коту лезет, крутит плиту, рычаг от теплых полов. Еше научилась бух делать, на полу одеяло и подушка ей говоришь милана бух и она падает и лежит довольная там) еще вчера все просила швабру я ей дала так она делала вид что трет полы, Туда сюда)

Сегодня мочу собирала - жесть (

Подмыла сижу, писнула каплю, сижу дальше. Жду жду. Грудь дала ни в какую... Сама даже в туалет не сходила терплю. В общем ждала час наверное. Причем она когда писала начала плакать мне на понравилось это, такое впечатление что она держать пыталась , не хотела в банку писать. В общем не знаю. Нацедила грамм 10, отнесла, надеюсь все норм.

В поликлинику как на работу, завтра опять. Теперь Придумали на молочку заявление и копии документов. Дурдом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Сергевна, у меня Артем никогда просто не ел, не запихнешь. Только под шутки-прибаутки, правда под мультики не пробовали есть. И жевать не хочешь, всё только через блендер.

Ничего, вырастет и сам будет кушать. Мама моя меня лет до 3 точно кормила, так как не хотелось кухню постоянно мыть. Сейчас сама ем. :D :D :D

 

У нас тоже НЕЛЬЗЯ только подстегивает. Причем эти истеририки месяцев с 10. Я отвлекаю. Если ну никак не отвлекается, даю покричать. Конечно не до истерики.

Артем научился в мусорное ведро всё относить, пыль протирать. Игрушки расчёсывает, с игрушками всем делится, если попросить. Такой забавный. :love:

Изменено пользователем sea_gull
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Сергевна у нас тоже период был, что от еды отказывались. Я не знаю, как мы это побороли, может период этот сам собой закончился. Но я перестала запихивать. Не хочешь есть суп, на тебе смесь, не хочешь есть кашу, не надо, иди гуляй. Потом Полинку вообще выпускала гулять и ходила за ней с тарелкой (жалко было выкидывать), знаю, что не педагогично и я против этого, но что было делать, так она зато все съедала. А потом как-то начали хорошо есть опять, без игрушек, без ничего и аппетит появился, стали кричать, чтобы давала. Но я уже не даю до последней ложки, пока открывают рот даю, только сказали нет, все забираю. Еще стала давать после еды кусочек банана, очень его любят. Подождите, может со временем аппетит появится, у нас стал даже лучше, чем раньше.

А у нас начались истерики. И не обращать внимание я не могу, жалко дочу, но и реагировать тоже нельзя. И вот что делать не знаю. Пытаюсь отвлечь и заинтересовать чем-то другим, как думаете, это не усугубит ситуацию? Может лучше не обращать внимание, пусть сама успокоится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется что у меня молока мало стало, сыну не хватает на ночь насосаться. Весь искрутиться, а ничего не глотает. Вчера дала воды из бутылки, насосался, успокоился, титю в рот взял и уснул. Думаю, может смесь предложить? У меня есть открытая, стоит давно правда, несколько месяцев. Ее нельзя уже?

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, на смеси кажись написано, что открытую хранить 3 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, c мультиваркой,какую купили? Мне тоже захотелось такую технику,удобно)

 

ленка пенка, у тебя очень развитый малыш,молодец он!!!

 

Ollly, с зубиком вас!

 

Кто из Киева что-то просил?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой кусался жуть, я прям в шрамах вся была, руки просто жесть, и больно как будто в нерв какойто кусал. Слово нельзя не канало. Решила как кусает за нос шипать, через дней пять вообще прекратил. Сейчас раз в нелелю надумает укусить, щип за нос и опять неделю вообще не кусает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, панасоник 181,решила взять все-таки проверенную технику.Сейчас очень редмонды расскручивают.По мне так это так же как поларис,скарлет и все такое.Дешевая техника за бешеные деньги.Вот есть очень популярная модель у редмонда ,стоит около 12 штук,так я считаю лучше добавить 3т. и купить мультиварку Cucko.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Алены 3 день темпа 38-39,при этом она достаточно веселая,может немного капризничает,нет ни кашля,ни соплей,единственное стал стул зеленоватый. Боюсь мы подхватили какой-то ротовирус(

 

Вызвала врача,жду(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, вряд ли ротовирус. при нем рвота и понос.

 

у нас так было. на 4 или5-й день обсыпало, когда темпа спала. Розеола была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да,я читала про нее. А это вирусное? Даша как себя чувствовала? Еще у нас язык стал географический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, а ты этот торт уже пекла?

\Мне сегодня Г. сказал закрыть рот на замок((((( А я не могу блин.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, я чо-то пропустила? :) по поводу чего рот закрыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, я тоже вчера хотела испечь пирог ток не было майонеза, поэтому перенесла на сегодня. Но после приёма у Г. вот думаю стоит ли его делать(((

 

L0LA, а ядавно уже в пюре не перемалываю все кусочками даю. Хочу себе бебипапу, ну для Глеба она уже конечно не нужнаа вот для второго то что нужно. Мне авент понраивлась маленькая удобненькая.

 

Erin, у нас с истерикой я как то вообще не обращала внимания и пыталасьчем то отвлечь подходила играла игрухами его что б он видел и присоединялся или мультика включала погромче и т.д. но при этом на него не обращала внимания так он всеровно замолкает на секу и опять начинает истеричить и так минут наверное около 7-10 яуже не выдержала взяла его на руки и начала воспитательный процес, он конечнотперестал плакать но меня совершенно не слуша опустил голову и сидел молча(((Я по максимуму пытаюсь не обращать внимания на истерику.

 

да ине хочется что б он долго плакал, может потом ещечего доброго головка начнет болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите....Деть второй день покашливает, позвонила я педе - она прописала пить Лазолван по 2,5 (!!) мл 3 раза в день. В инструкции детям до 2-х лет - по 1 мл 2 раза в день. Что-то я засомневалась..... Я помню кто-то здесь давал детям лазолван, подскажите дозировку. Прием внутрь, не ингаляции.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Упрямая Ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, я чо-то пропустила? :) по поводу чего рот закрыть?

я уже набрала 10 кг.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  у нас чикко комбайн, претензий нет, оч удобная вещь, я даж каши там мешаю )))))) Артя куски не ест, только в пюре протертое...

 

Упрямая Ю,  пол чайной ложки два раза в день. Это дозировка до года была.

 

Ирун,  у нас ротавирус без рвоты был. Пои больше регидратами температуры тела

Изменено пользователем L0LA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, у нас сначала темпа поднялась при ротовирусе. через день понос и рвота. смекта, минералка, кипферон, энтерол, примадофилюс. мы этим лечились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, точно так же, как ты описываешь.. и какахи кстати по цвету менялись. Дашаменялась вповедении только когда темпа была около 39. а так - веселая.. бегала, играла. ни соплей, ни кашля...

 

// Счастливая мама 2012 //, ааааа, вон оно че..

 

Наглюша //, как Дашенька? вы выздоровели? Приступы больше не повторялись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ине хочется что б он долго плакал, может потом ещечего доброго головка начнет болеть.

 

Так вот и я боюсь, мало ли что на подсознании ребенка останется. Но и не хочется, чтобы истерики превратились в правило, что криком можно добиться всего, чего хочешь. Вот как найти эту золотую середину.

Изменено пользователем Erin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да с чего бы мы выздоровели-то? нас никто не лечит. мониторинг сделали, прием только 3 апреля. вот тогда будем решать, что делать. судороги каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, про вздоровели - у вас же температура была.. я про это спрашиваю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, температура была на ротовирус. его пролечили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...