Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Erin, я к хирургу ходила,она посмотрела,сказала,что уже консервативным путём не решить и дала направление в институт травматологии и ортопедии.Там на консультации и решили,что только операция спасёт мою ручку.Причём профессор сразу спросила, "маленький ребёнок есть?".Говорит,что это "болезнь мамочек".Очень много обращаются с такой проблемой у кого маленькие дети

// Счастливая мама 2012 //, так у него аллергия на молоко.

//вишенка//, да,как шишечка.Как-будто косточка увеличена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а ты козье не пробовала давать или на него тоже аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", а болеть начало, когда шишечка появилась или раньше? Просто у меня шишки нет...Но к хирургу, наверно, все равно пойду на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накупила трусов Даше, теперь думаю, когда к горшку приучать. я поняла, что у нас в темке уже все на горшок писеют, когда посадишь. моя соскакивает сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, не все, я уже до лета расслабилась с этим вопросом, он за секунду вскакивает, муж прикалывался - может ремнями пристегнуть, как на стульчике :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже и не собирается на горшок ходить, даже сидеть отказывается

 

// Счастливая мама 2012 // я попробовала молоко давать, а у малой на него сильные колики, хотя в каше переносит отлично

Изменено пользователем //Linca78//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,  горшок купили на ДР, не разу не высаживали и не будем до лета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эствиль не покатит,у нас совместный сон

У нас тоже совместный сон до сих пор , ее кровать придвинута к нашей !

LOLA да понятно что все это вредно телек, айпады и пр. Но в наш век компьютерных технологий этого не избежать при всем желании , я читала что хорошее зрение трудно испортить , ну если только часами смотреть ! Воту меня зрение отличное ттт ! Хотя и за компом много сижу и телек смотрю и читаю , а у мужа плохое , очки носит! Надеюсь что доча взяла от меня зрение :)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот, у мужа идеальное зрение, а у меня миопия большая и астигматизм, крот без линз, хотя торчим возле мониторов одинаково :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки! :)

//Linca78//, Привет невесте новенькой! :)

 

//Галинка//, да,двоякие всегда отзывы про витаминные комплексы,я когда рожала,то в рД вес негативно отзывались о приеме витаминов,я вот 2 Б пила,в а в эту не пью,правда уже и не знаю,может зря я так :)

Евгенья //, ну ты вообще заводная!)))

 

А насчет мульчиков,я кака-бяка,минут 30 в день стабильно смотрим,я за это время че то делаю,две минуты....придумали))у самих поди дети так же как у всех залипают))

 

Погода в Киеве,это пипеееееец :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: терпения уже нет никакого,и судя по прогнозу лучшее наступит нескоро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, весна к нам не спешит! В Москве -5, причем это показывает градусник, защищенный от ветра...значит на самом деле ещё холоднее. В выходные обещают снегопады.

 

Про горшок: мы сидим на нем секунду, потом вскакиваем...Дома ковры, 1 новый диван (наш) и 1 дорогой диван(родителей). Ладно ковры можно убрать, а с диванами что делать то? Это я думаю если без памперса ходить. Наверное начну ближе к даче, там можно всё усикать и ничего за это не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже совместный сон до сих пор , ее кровать придвинута к нашей !

LOLA да понятно что все это вредно телек, айпады и пр. Но в наш век компьютерных технологий этого не избежать при всем желании , я читала что хорошее зрение трудно испортить , ну если только часами смотреть ! Воту меня зрение отличное ттт ! Хотя и за компом много сижу и телек смотрю и читаю , а у мужа плохое , очки носит! Надеюсь что доча взяла от меня зрение :)))

а как тогда? не пойму? она же за мной пойдет) расскажи,пожалуйста!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про педиатров: сиську бросить срочно, к 1 апреля,пользы никакой от грудного молока...Каши варить самим на коровьем молоке (у нас подозрение на аллергию), переводить на общий стол. Ага, нас на любое мясо сыпет...Я тут поела хлебушка и молока, нас обсыпало. И что же с общего стола мне ребенку давать? Ответ врача: не придумывайте, начинайте все есть. :D:Crazy::girl_wacko: :vshoke: Это я видно с ума сошла, какую-то диету ГА придумала.

Она же мне рекомендовала в 5 месяцев начинать прикорм с каш на коровьем молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати тоже насчет зрения с мужем вот говорили,что во многом еще наследственность дает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется со зрением как с зубами, либо оно хорошее, либо не повезло. У меня стоит 1 маленькая пломба и всё...зато слепая, у мужа зубы плохие, зато зрение практически идеальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшок : у нас даже не мытый стоит :) и пока мыть его не собираюсь, что лишние силы тратить :)

 

про сон - девочки, если честно, я даже не представляю как вы спите до сих пор вместе... у нас Лерочка спит в своей комнате и я просто счастлива, т.к. могу спать спокойно (няня, если что, позовет :) ) да, первые несколько ночей было сложно спать не рядом с дочкой, а сейчас даже не знаю как можно спать с ней - она крутится и вертится, вздыхает - стонет ну и т.д. у меня няня стоит сейчас на самом минимуме по звуку, чтобы такие звуки не слышать, а только когда уже точно надо пойти к Лерочке в комнату. я не слышу, когда муж приходит спать (а он точно как слон ходит), а няню слышу каждый шорох - вот и поставила на минимум, чтобы спать нормально. понежится можно с ребенком и утром (утром после просыпания мы Лерочку берем к себе) и получаем удовольствие от целовалок-обнималок. кстати, Лерочка сейчас просыпается и играет одна еще минут 30-40, и только потом меня зовет забрать ее.

 

да, весну уже очень хочется :) у нас в Питере весна :( ночью было - 19... правда на днях обещают +2...

 

у нас телевизор включен всегда, а точнее их 2 - один на кухне, второй в гостинке (оба показывают одну программу). Лерочка смотрит только "спокойной ночи" и то только песенку в начале и в конце, иногда может посмотреть, когда музыка играет или реклама детских товаров, а так он ей не интересен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я тоже восхищаюсь девочками,которые еще на совмесном сне,у нас дети в своей комнате,сказка на ночь и пока-пока :)

 

sea_gull, вот и,зрение 100%,зато зубы капец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну ты вообще заводная!)))

 

ну, сегодня чото пёрло меня, зато ща время 21ч а я примерно такая уже

Ссылки скрыты.

так еще сестра с бешеным племянником в гости приходила, как лось тут скакал, потом родителей своих встречала, сын вапще никакой, не могу уложить его никак, перевозбудился..

 

У нас погода мрак, с утра -9, потом днем 0.. только с утра и радует что все замершее..

 

Про горшок, ходим как посажу, слава богу сидит , не выскакивает с него)))) надеюсь потом приучу... иной раз так сидит, что жопа красная от него))) а всего лишь написькает туда, я кнему всегда коробку игрушек придвигаю небольшую, он сидит перебирает, ему нравится...

 

А спать, мы как мама Лерочки спим, спит только в своей комнате и с закрытой дверью, без нянь только.. Слышу итак как пищит.. комнаты бок о бок.. НЕ представляю до сих пор как с мамой спать в одной постели... с утра просыпается, тоже может покуралесить минут 30 один, а потом зовет меня.. ну это когда в хорошем настроении..Вообще против чтобы его будили, только когда сам просыпается тогда в добром расположении, и любит свою кроватку а про подушку вапще молчу, первый раз такое вижу чтобы реб так тащился от подушки))).

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня мы сами пошли, можно сказать. На улцие причем, в комбезе. Это он от безысходности - сам руку вырвал у меня, я отошла, ему ничего не оставалось, как идти ко мне ))) По 3-4 шага делал, я далеко не отходила на всякий случай.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, не пойдет она за тобой если помучишь засыпать без груди ! Ты ее когда грудью кормишь , видишь что уже засыпает , перекладывай в кроватку , я еще между нашими кроватями ложу подушку для беременных , длинную такую , что бы она не переползала , начинает вставать , опять укладывай и так пока не уснет ! У меня быстро засыпала , а потом привыкла , теперь сама идет спать в свою кровать, она мне абсолютно не мешает , сплю с ней только потому что в 6 утра она кушать просыпается , мне лень бегать из другой комнаты , так руку с бутылкой протянула в ее кровать и она спит дальше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артя тоже с 6 мес сам в своей комнате с радионяней, могу разве что в его комнате на диване когда болеет или когда с мужем погавкаюсь )))) я вообще просто боюсь с ним спать в одной кровати - точно грохнется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сон: спит в своей кроватке, но утром очень часто беру к себе на последнее кормление. Бывают хуже ночи, когда беру часа в 3.00 к себе. Засыпает вечером на сисе или качаю на руках, чаще сися. Кладу в кровать. Просыпаетя 1-2-3 раза. 1-2 раза кормлю сидя и кладу в кровать, потом к себе. Последние 2 дня просыпался 1 раз, вообще к себе не клала. Меня всё устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я мечтаю, когда мы будем спать отдельно. Но сейчас я даже не представляю, как их заставить самостоятельно засыпать, хотя и укладывать в последнее время нервов не хватает.

 

Ленка-пенка, спасибо за рецепт рыбного пирога, нямка, и красивый такой. Только мне показалось одной банки консервы маловато, в следующий раз две буду брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не могу представить, как спать с ребенком))) это ж неудобно ужасно :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...