Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Мы с мужем жестокие люди,у нас дети не знаю че такое например засыпать на руках,с Андреем мы еще по началу дали слабинку,но потом настояли на своем,а с Глебом я была упорна,уже хоть и в кроватке укачивать,но не руках,для меня он реально был слишком большой и тяжелый,я не представляла как я его через 2 месяца буду тягать,я даже кормила его всегда лежа,т.к. через месяц рука уже затекала держать его и неудобно было. Счас когда кто-то их пытаеться на руках укачать,у них недоумение

 

Может это плохо конечно,но мы вообще мало детей носим на руках,в машине-только автокресло,на улице или ходят или коляска,руки-это крайний случай...вобщем,мы ленивые,такой вывод напрашиваеться

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж любитель чуть что сразу на руки хватать, переносить его с комнаты в комнату и тп... Я наоборот, спорю еще с ним - ре ходит во всю, какого с рук не спускаешь? А потом когда он на работе чуть что не так сразу слезы, руки вверх и выпрашивается. Я даже если начинает капризы не на руки беру а на подоконник :) он сразу в окно пялится и успокаивается :)

 

Теперь правда сто раз на дню на окно тычет чтоб посадила )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, козье не пробовала.И не уверена,что у нас можно найти хорошее козье молоко,да и коровье тоже.

Erin, болеть начало когда шишки не было.Но у меня ещё это профессиональное.Когда тренировались кисти постоянно болели.Потом прошло.А сейчас когда опять нагрузка была,то всё по новой и с шишкой.Шишка это уже когда запущено

Наглюша //, мой с горшка тоже убегает.В 7-8 мес было с этим проще,начну летом приучать

 

 

Спим мы вместе. Отселять буду только с осени,так как всё лето мы в разъездах и у ребёнка своей кроватке не будет,спать придется всё равно вместе,поэтому решили пока не приучать,так и ютимся втроём.Хочу,правда,опять кроватку придвинуть,бортик снять и хотя бы туда отселять. Но он в обнимку со мной спать любит :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, У меня как раз муж в этом плане вообще неприклонен. Ну правда не знаю,как будет вести себя с девочкой,а то его что-то клинет последнее время,как узнал,что я выбрала не розовую коляску,сказал,что тогда ни какую брать не будем!я уж и не знаю,что от него ожидать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", Приневское хорошее молоко, у него срок хранени маленький и скисает быстро, это признак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про сегодняшнюю прогулку :D - мы ж сегодня с девочками познакомились, одна младше нас на 2 недели, но выше и крупнее, вторая чуть постарше, т.к. уже сама ходит очень хорошо. Так Гриша сначала впал в ступор - просто стоял и смотрел на них, они все втроем встали в кружок и стоят, а мы, мамы, сзади :) Потом та, что постарше, убежала, а Гриша подошел к младшей вплотную, прям животом к животу, за предплечья ее взял и стоит (с мамой что-то не обнимается, а тут вон чего! Или просто держался за нее )) ). Так и стояли друг на друга глазели - со стороны прикольно выглядели 2 карапуза :D

 

Еще ему на прогулке надо подойти к каждому дереву и столбику. Упрется головой в них и стоит. А металлический столбик даже "поцеловал", я не успела среагировать, хорошо, что не прилип )))

Изменено пользователем Любовь
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, пока боюсь пробовать.Так как осыпало прилично((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)

про шапки вспомнила тут)) как то шла гуляла с сыном, он в коляске, коляска от меня отвенута, вообщем ехали-ехали, я ем про птичек-собачек распинаюсь, потом я решила на него глянуть минут через 10, он сидит - шапка сползла на глаза полностью, один нос торчит))) главное едет и молчит, хотя не спал))) а я смотрю все на меня посматривают как то странно)))

 

про сон - мы на совместном сне, хотя искусственики, хнычим постоянно во все, пока не дашь соснуть молока - не заснет, ухайдокалась я бегать к его кровати - в итоге спит со мной. кровать у меня большая, но он все равно умудряется так то вытолкнуть меня на самый край)

 

еще хотела спросить ваши дети эмоции понимают? - а то мой когда я на него сурово покрикиваю - смеется, когда плачу - он заливается со смеха)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совместный сон совсем не мешает,мне, наоборот,так спокойнее, я всегда волнуюсь,холодно,неудобно,мало ли,а так рядом и сама крепче сплю. Спит в придвинутой кроватке,поэтому места много. Мне не мешает ГВ,я считаю,что до двух надо,но это мое мнение. Я бы и днем давала грудь на засыпание,но,если она получает сисю,то ничего другого потом не ест,поэтому грудь днем убрала.Осталось приучить спать днем в кроватке,а не коляске(

Изменено пользователем lekop
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже совместный сон совсем не мешает.... )) С мужем вот мне тесно и жарко ))) Пока нет у нас своей спальни и бооольшой кровати предпочитали спать отдельно! А с ребенком мне вообще отлично! Он не кувыркается, не храпит, одеяло не отбирает! )))

 

Тут про боль в руке писали. У меня тоже очень болела запястье начиная с 2-х месяцев! Но как только ребенок стал ползать-ходить и я стала меньше его таскать на руках - у меня само прошло! А так реально мучалась больше, чем полгода!!!

 

А про горшок... Я тоже планировала начать приучать летом. Но вот на ДР подарили нам клёвый горшок и я решила попробовать повысаживать... Так он быстро сообразил, что от него требуется! )) Теперь как только сажаю, он выдает всё, что имеется, даже если это три капли и вскакиевает! )) Единственное, что не просится сам... Так что если намочили штаны, то это уже мамин косяк - не высадила вовремя! )

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap,  мой на смей смеется, а на слезы или боль (один раз мизинцем ноги об ножку дивана треснулась) так он по моему выражению увидел и в слезы. Сидела успокаивала а сама от боли аж арать хотела, ноготь посмнел..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", ну я вообще для информации говорю. сама недавно только обнаружила это молоко.

 

Девочки, у меня Ксюша перестала на груди засыпать. Не пойму что случилось, раньше только так засыпали, ну если не в коляске. А сейчас пососет, потом прикусывает сосок, все мол мама убирай. Теперь лежу с ней по часу полтора, пока сама не заснет. На ночь кое-как проканывает, долго только, но засыпает. А днем приходится в рюкзак садить и ходить по комнате, только так засыпает. Что это такое и почему так не пойму. Везде про ГВ пишут, что оно выгодно маме после года для укладывания, а у нас наоборот все.

Спим мы вместе, ее кроватку к нашей придвинули, так больше места, и она спит на норм. матрасе, я не нервничаю. Кормлю на сны и ночью. Теперь вот раз пошла такая петрушка буду наверное и на сны убирать, только ночные оставлю. Но и обычную еду, не смотря на отсутсвие днем сиси не особо чтобы хорошо ест, так грамм по 50-60, но хватает видать))

 

Сергевна, у меня Ксю дома ходит в трусиках и колготках. И вот я ее периодически спрашиваю "ты там не писюкала?" и трогаю. Так вот пару дней заметила, когда ее спрашиваю, она сама тунику поднимает и рукой показывает. Вот теперь думаю, начать высаживать что ли, раз понимать стала что там мокро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже совместный сон совсем не мешает.... )) С мужем вот мне тесно и жарко ))) Пока нет у нас своей спальни и бооольшой кровати предпочитали спать отдельно! А с ребенком мне вообще отлично! Он не кувыркается, не храпит, одеяло не отбирает! )))

 

Тут про боль в руке писали. У меня тоже очень болела запястье начиная с 2-х месяцев! Но как только ребенок стал ползать-ходить и я стала меньше его таскать на руках - у меня само прошло! А так реально мучалась больше, чем полгода!!!

 

А про горшок... Я тоже планировала начать приучать летом. Но вот на ДР подарили нам клёвый горшок и я решила попробовать повысаживать... Так он быстро сообразил, что от него требуется! )) Теперь как только сажаю, он выдает всё, что имеется, даже если это три капли и вскакиевает! )) Единственное, что не просится сам... Так что если намочили штаны, то это уже мамин косяк - не высадила вовремя! )

а как часто высаживаешь?

 

Jorjen,

 

может она просто не устает вот и не засыпает? Моя также себя ведет,если не сильно устала,я думаю,что пройдет как на улице топать начнут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ну наверное.. просто сказала, что сама слышала.

 

 

 

У меня сестра родила 9-го марта и они все еще не дали ребенку имя... :Crazy: главно долгожданная доченька.. а выбрать не могут :think1: уж месяц скоро, а ребенок как с неба упал...

За 9мес. не хватило времени имя подобрать))))У нас ряд имен был готов, а в роддоме уже точно решили какое.

Всегда улыбали такие люди которые потом месяц имяне могут дать)))

 

Мой тоже на полный тини лав залипает, извините, но я хоть еду спокойно приготовлю или поем по человечески...

+1

я вообще не засекаю время смотрит на сколько его хватит да и все. Ну его правда и хватает на минут 20 потолок.

У нас и нет шапки-шлема, обычная шапка со свисающими ушкамина завязках, никаких проблем :)

и у нас такая очень довольна.

 

Девочки из Киева, как вам погодка?!!! Когда же эта зима уже закончится. Уже пять месяцев снега бесконечного.

мы снегодня планировлаи поехать за продуктами но решили отложить ну его в пень.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", насчет молока,хорошее или плохое.Ведь все равно позже они будут есть все эти добавки,ведь все продукты напичканы ими.А ты думаешь что мясо в банках или молоко детское (смесь тоже)хорошее.Не думаю что скот питался только травкой на лугу где-нибудь далеко-далеко,где нет никакой промышленности.В них так же куча антибиотиков и всякой дряни.От этого не уйти.Мы жертвы рекламы,не более.

Я вот кстати жалею что поздно начала прикорм.Начиталась умных мыслей.Сейчас бы уже все ели.

Изменено пользователем //вишенка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накупила трусов Даше, теперь думаю, когда к горшку приучать. я поняла, что у нас в темке уже все на горшок писеют, когда посадишь. моя соскакивает сразу.

а у нас орет вроде его режут(((

Муж пиво пьет и чипсы топчет оххххххх как хочется тоже)))

 

Nastuwka, я тоже витамины не пью. Но вчера правда Г выписал не помню какие говорит бледная я очень...но теперь желание пропало пить их. И магне сказал попить, ну это конечно попью.

 

мама Лерочки, я тоже восхищаюсь девочками,которые еще на совмесном сне,у нас дети в своей комнате,сказка на ночь и пока-пока :)

 

sea_gull, вот и,зрение 100%,зато зубы капец :)

я вам завидую.....спать вместе это капец асейчас то вообще.Сегодня чёт ногу выше колена перемкнуло хромаю хожу.

 

Я даже не могу представить, как спать с ребенком))) это ж неудобно ужасно :)

неудобно мягко сказано))) он еще когда хочет перевернутся встает на корточки при этом глаза закрыты и потом резко падает ко мне или к папе на подушку, уже всю голову мне отбил и губы были розбиты надоело капец, но переложить некуда мебели ноль, а папа все не может привезти его кроватку.

 

Я даже не могу представить, как спать с ребенком))) это ж неудобно ужасно :)

неудобно мягко сказано))) он еще когда хочет перевернутся встает на корточки при этом глаза закрыты и потом резко падает ко мне или к папе на подушку, уже всю голову мне отбил и губы были розбиты надоело капец, но переложить некуда мебели ноль, а папа все не может привезти его кроватку.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, а я вообще дурында,гемоглобин 87,Сорбифер прописали-тошнит от него жуть,начала уже почти каждый день идти кровь носом,надо идти к врачу,чтоб уколы выписывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за все три беременности ни одной витаминки не выпила, ни йодомарин, ни магне, ничего! Вот такая я безответственная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  у меня с гемоглобином с рождения беда, всю Б гинотардиферон пила, попробуй может пойдет ;) только на последних сроках от препаратов железа страшная изжога мучила...

 

Девы, у нас нечто, за всю зиму такого небыло, Киев замело полностью, у машин дверей не видать, по стекла снега, а это значит выше колена точно...

Мы сегодня на ДР сестры мужа собирались, свекровь не может с малым посидеть, моя мама с удовольствием, но она не доедет, дороги жесть, машины даже со двора немо выехать.. Че делать незнанм. Дак еще и на ДР, сестра дом на берегу Днепра сняла, туда ж тоже хер доберемся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, мы на улице топаем два раза в день, ходим по площадке, катаемся на качелях, поднимаемся по лестнице и спускаемся с горки. и она то выглядет как раз уставшей, глазки трет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, снег идет и идет, и по прогнозу еще сутки, в некоторых местах снега по жэ, а родителям звонила у них и по пояс!!!! Пробки караул, перекрыли один мост... Такого снега я еще не видела :) 23 марта!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, не все, мы не ходим на горшок, даже не усадишь его ))

 

И у нас сегодня снег метет. Красиво, но не вовремя уже.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас погода пасмурная без солнца, тихо, тепло -5. ляпота :love: .. с сыном в 11 утра как на пробежку на часик и домой. приехали родители мужа, сын спит, ща проснется и к ним в гости поедим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекрови уже и муж звонил ругался, и сестра-именинница, в тупую не хочет посидеть с малым, грит ей надо в инэте мебель выбирать новую :) я в трансе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва замерла в ожидании вашего снегопада! ) Говорят, что 4 дня будет снег валить! :(

 

а как часто высаживаешь?

 

 

По разному... смотря сколько воды пьет и сколько писает... но довольно-таки часто...) раз в час точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...