Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//Галинка//, т.е. вы до сна не гуляете? может если бы не прогулка я бы тоже успевала обедом накормить до сна. а так мне творогом легче.

а как вот она у тебя спит до 13? и потом все, гуляет до 21?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, внедрюсь, у меня сын спит до 14 если, то больше не спит до 21..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, не гуляем. мы после сна гуляем сейчас. обедаем, играем, потом гуляем часик-полтора. и вечером еще часик гуляем до прихода папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, во дает. а я стараюсь чтобы хотя бы до трех поспала, иначе потом капризничает.

 

//Галинка//, а ну понятно тогда. мы перед сном гуляем два часа, и после сна два. можно попробовать до сна меньше гулять, тогда успею суп нагреть покормить, и она еще не такая сонная будет. но тогда гулять получается меньше будем.. подумаю в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! подскажите пожалуйста, как вы готовите омлет в мультиварке? какой режим? если в силиконовой форме? какие яйца перепелиные или куриные? в каком количестве яйца и молока? спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да капец, вот щас время 20ч а он с папашей носится в догонялки.. Голова кругом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ой, как у вас уже поздно, у нас 15, вот это разница!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, омлет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо большое! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде прочитала все 4 стр))) про горшок мы не ходим убегаем орет ни в какую., забила до 1,5 лет ну может раньше получится, с погодой нам повезло))) правда каша еще та по 1 улице гуляем где асфальт более менее)) Я сейчас оттучаю от дневных кормлений, поэтому дневной сон у нас на прогулке а мама последние 3 дня зомби, благо сегодня вторую прогулку погулял папа и сразу ушел к родителям в баню я поспала спортом позанималась. перегладила, полы в спальне помыла и пошла тоже туда в бане намылась, потом папа глеба там напарил , и самое круть зашли после бани я глебу сразу сок, тот попил и с дедом играть мама и грудь ненужна, для нас ЭТО ПРОГРЕСС но все равно даже незнаю как подступиться к полному оттучению от груди, хочу в апреле окончательно оттучить, т.к просто не могу хочу спать, МЫ НА СОВМЕСТНОМ СНЕ И МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, во первых глеб постоянно ползает спит раком, чуть что поднимает головешку видит меня полез падает лезет карабкается все на меня или начинает меня таскать за волосы, выголнять с подушки или если не угомонится то беру на урки и порой по 2 часа полусидя сижу в айфоне в инете а он так спит при попытки переложить ор, поэтому очень надеюсь что убрав ГВ начнем спать получше и буду приучать к кроватке, блин не помню что еще хотела написать, из умелок. за эти дни научился показывать страуса, встает руками об пол головой тоже вниз и стоит смешно показыват как миксер работает руки слодит и звук бррр делает т.к я почти каждый день что то им мешу и ставлю его на пол и глеб держит а я им вожу по миске взбиваю, уже знает глеб пошли миксером готовить сам достает его))) издает сову теперь еще, но вот кроме "КА""МАМА, "ПАПА" все отслаьное тарабарщина вообще неразбериха,все пальцем тычит и КА говорит, девочки вы сейчасв чем гуляете? я одеваю уже весенний комбез, тюк нам в гусинном зимнем жарко,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мы еще в зимнем гуляем, но мы спать ходим. Получается 1,5-2 часа на улице, боюсь пока в весеннее одевать. Девочки, загорелась я тоже мультиваркой. Ничего в них не понимаю. Подскажите, чтоб не дорого было и не совсем фигню.

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки покрестила я сегодня дочку подруги. Теперь у меня еще одна доченька!)

Хотела спросить ваши детки деруться? Моя постоянно хлещется по лицу!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у нас комбез на изософте, он до +10, так что будем до теплой весны в нем гулять. но вообще в Питере -10, какой тут весенний и жарко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ой, как у вас уже поздно, у нас 15, вот это разница!

:D

 

Мама-Saxar, у меня вроде не лезет к лицу, бывает если на полу с ним сижу, то сзади подходит и за волосы может потянуть, но я не ругаюсь, люблю когда в волосах копается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз попыталась меня ударить,но я сразу пресекла этот момент и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, моя свекровь носит очки, и она разрешает ему с нее снимать, одевать, а я тоже ношу, вот сег он решил (раз можно вроде как!) с меня их снять, как рукой шандарахнул по ним, я его естественно не шлепнула, но грубо сказала что этого делать нельзя.. не знаю проканает это или нет.. вот чо с этими бабушками делать блин. она сразу мне сказала что ради спокойствия внука, ему можно почти все (разрешает на диван и там бегать, я против, уменя в теч дня он только на полу или в своей кроватке).. сын вапще запутается и не будет понимать границы дозволенного.. а он уже расчухал что как приходит свекровь значит можно многое(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся,все ог будет понимать. Бабушки они ведь для того и созданы,чтобы баловать) Просто слушаться ее не будет и при ней на,ушах станет стоять,а вот маму будет слушать) у нас такой есть пример,только наоборот,я разрешаю в ящик лезть,а бабушка нет,так вот при мне она свободно туда лезет,а при бабушке стороной обходит) я,например,не выношу нытья,если я сказала нет,значит нет,если ноет,отношу ее от себя и ухожу,она успокаивается и только тогда подходит,а вот с бабушкой наоборот,та ее и жалеет и все такое,вот с ней вечно ноет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, во, у меня тоже если при ней заплачет то она как квочка с яйцом)) а я пожестче в этом плане, он может сидеть на полу и слезы лить а я могу пройти мимо , ну сказать при этом чонить в качестве воспитывающего ))) а бабушка если бы видела, то кондратий бы хватил..)) главное чтобы потом от вседозволенности бабушки не страдал, у меня то запреты на ее МОЖНО..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так так и будет,если она все разрешает,будет на шее сидеть. Только у нее,а не у тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, да вот то что на ее шее, и веревки вить, если то вапще плевать, главное чтобы у меня был нормальный!))))я только не хочу чтобы я была более авторитетная чем муж, муж мягкий и больше может позволять...а как это сделать не знаю.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, видимо моя одна такая драчунья... При этом это у нее как игра, как ругать

 

Ох, моей мелкоте сегодня 1 год и 2 месяца. Не верится!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, я заметила , что он к волосам лезет я делаю вид что типа злюсь, говорю ооой больно, нельзя, а он смеется и еще пуще лезет).. тут наверное надо какую то тактику принимать, и даже не ругаться, ее видать это еще больше забавляет))

ДОчу с даткой! :flower::kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, мои могут драться друг с другом, игрушкой лупят, я, конечно, ругая, но понимаю, что они делают это несознательно, не понимаю, что делают больно. Нас с мужем по лицу не бьют, но любят за нос потягать, пальцы в рот запихнуть. А вообще, если чтото не нравится, обязательно нужно говорить "нельзя", они его уже очень хорошо понимают.

Поздравляю с крестницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, а я как то читала книжку одну замудреную, и там было написано, что слово Нельзя и вапще все слова с частицей Не, наше подсознание не понимает.. ну пример-говорить нужно выздоравливай а не Не болей! что мозг воспринимает тогда установку именно на выздоровление а когда не болей. то частицу это не воспринимает ( непомню я физиологию, но там было разъяснение) и может включить установку болеть дальше.. НУ это я к примеру... вот я когда говорю Нельзя, то потом думаю нафиг сказала, что в сл раз надо как то по другому запретить.. или может объяснить ему...)) тогда длинная речь будет)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Да, я тоже слышала про такую фишку! Нужно всегда говорить в позитивном аспекте, а не а негативном! )) вот только, когда они лезут куда-нить не успеваешь сообразить, как там правильно надо учить и орешь: НЕ ЛЕЗЬ!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...