Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Сын сег проснулся в пол 6 и до пол 7 не спал, а в пол 8 мне в клинику анализы сдавать.. сын спал сег полчаса только и то на улице... время 19ч а он не спит.. тут понятное дело мурыжим.. но я кажется уже плохо соображаю и могу уснуть стоя((( давно так не рубило(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас флюорографии нет. узи только+экг.

 

Блин, я не могу смотреть на дочку.. глаза красные, слезятся.. кашляет временами... сопли не дает отсасывать, ревет. горло не дает мазать.. бедная моя..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, спасибо. Но я б не рискнула кормить их едой)

ленка пенка, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, ну тогда с собой банки брать, как Лерочкина мама делала. еда же от отеля зависит насколько я понимаю, но єто дело такое. если боишься лучше с собой тогда везти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам на днях поставили врожд. порок сердца. как будто проклял кто-то((( столько болячек и все такие ...блин, плохо лечатся.

ну и в правду капец какой то держитесь.

Со мной девочка лежала в РД нас в один день кесерили, так у мальчика тоже врожденный порок сердца, (ух сколькоже она проплакала лежа в больнице)а это как то созванивались говорит их прооперировали где то в мес. 9-10 и теперь здоров полностью...Удачи вам и скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мама сейчас приволокла с чердака мои куклы!!!! аааааааааа, меня прям накрыло))) щас их пораздевала, одежку замочила, и кукол самих купаться отправила, высохнут дам Ксюхе. Но она уже интересом рассматривала)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, явообщепланировала изначально начать с Одессы,вроде как климат больше к нашему Киевскому, а потом уже Крым и т.д.Ну планы конечно сорвались будет событие по важнее летом, теперь ждемс моря до след года, я ужебледнаятакая как поганка 2года не были на море, последний раз 2010 году летали в Турцию в июне в августе в Ялту...хорошо было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, выздоравливайте.

 

мы делали узи в месяц. там нашли только овальное окно. сказали-повтор в год., мол должно закрыться. сделали узи на этой неделе, ни хрена оно не закрылось. да еще и баталлов проток нашли. узи делала та же тетка, что и в месяц. сказала, что тогда не увидела его. вообщем, это самый безобидный порок сердца из всех, что есть. но требует операции. его надо закрывать.

 

на след. неделе пойду к кардиологу на участке, буду просить направление в федеральный кардиоцентр. там консультируют бесплатно и операции делают. в зависимости от диаметра артериального протока делают либо через катетер, либо режут грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, я в Египет еще раз не поеду с Лерочкой. я все брала с собой - и каши, и овощи, и творог, и мясо. воду покупала в магазине - по другому там ни как. в отеля сложно найти приличную еду для такого маленького ребенка.

 

Наглюша //, надо - значит надо делать, все будет хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас тоже ООО осталось, хотя в месяц нам сказали, что оно почти всегда к году проходит... на этой неделе делали УЗИ... но нам врач сказал, что если при этом открытом окне нет сброса крови между предсердиями, то это нестрашно... сейчас вот сама тоже почитала про это, так и пишут, что если нет тяжелых признаков, то нет повода для беспокойства, что даже это может быть вариантом нормы... к таким признакам относится:

- цианоз (посинение) губ или носогубного треугольника при кашле (например, во время бронхита, воспаления легких, приступа бронхиальной астмы и пр.), физических нагрузках, плаче (у детей);

- стойкая предрасположенность к простудным и воспалительным заболеваниям дыхательной системы;

- низкая переносимость физических нагрузок в сочетании с симптомами дыхательного дискомфорта или дыхательной недостаточности;

- необъяснимые обмороки, симптомы нарушения мозгового кровообращения, особенно у молодых людей и пациентов с варикозной болезнью вен или тромбофлебитом нижних конечностей или малого таза;

- минимальные рентгенологические признаки увеличения объема крови в сосудистом русле легких, тенденции к увеличению правых отделов сердца (как правило, эти признаки наблюдаются лишь у старшей возрастной группы, потому что это бывает при увеличении размеров сердца с появлением недостаточности клапана на овальном окне);

- малейшие признаки повышения нагрузки на правые отделы сердца, особенно на правое предсердие.

 

у нас вроде как синеет носогубный треугольник... педиатр направила на узи, но узист сказал, что поскольку сброса крови нет, то вряд ли это ООО может быть причиной нашего посинения... поэтому в нашем случае это может быть неврологическим... но я все же хочу сходить на консультацию к кардиологу, уточнить все подробнее...

 

у нас не требуется флюорография... что-то даже не слышала, чтобы таким маленьким ее делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, я Ялту как то не очень, больше в Алупку ) ездим , мне там нравиться и есть отели приличные, около моря.

 

мама Лерочки, вот и мне стремно лететь , перелет сам и питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ООО, кардиолог не бьет тревогу, грит просто наблюдать.

 

Я подумываю об санатории Айвазовское в Партените, хорошая парковая зона, лететь самолетом, захвачу детский комбайн, все остальное там куплю.

Изменено пользователем L0LA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Господи ты ж мой, что за такое опять((((((((((((((((( Пусть не подтвердится! мое имхо, щас в годовалом возрасте можно определить грубый порок сердца, все остальное наблюдать!

сказала и подумала что узи сердца мы ни разу не делали........

Я кстати еще думаю к эндокринологу наведываться...

 

то в ванной на стиральной машинке, то на полу в нашей комнате, то на кресле тоже в нашей комнате

дальше-дальше, продолжаааааай))))))))))

Кирааа :hohot:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,  мы не смогли сделать, Арт орал без продыху, сейчас такой возрост у него - чужих не подпускает, кардиолог сказала приходить как повзрослеем ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, о моя тоже вечно как чует когда мы пошалить хотим! Нюх у них. Не хотят конкуренции! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, как там Дашуля??

У нас один в один!!! Хелп, темпа 38,8 скорую вызывать? Кашель сильный, соплииии...жесть. чем лечииить??

 

Не уберегла сына, подцепили вирусняк((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, конечно вызывай! раз врача нет возможности вызвать. или платного педиатра! кашель - не шуточки! еще и сильный.

Даша ночами плохо спит, просыпается, ревет икашляет. нос забит. отсасываю, плохо помогает.. називин вчера начала капать, таки он что-то не особо. завтра прийти врач должен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, от кашля скорая если что и скажет что принимать? Дала жаропониж уснул.... у нас такой темпы и не было, меня аж трясет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы неотложку вызывали, нам сказали, что принимать от кашля.у нас 39.1 в этот раз была. :( сейчас 3-йдень на уровне 37 держится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, МЫ ТОЖ ни разу узи сердце не делали только экг в месяц и год,Вызывай конечно, перестраховка в данном случает лучше всего, я теперь всегда лучше вызову скорую( т.к наш участковый педя кошмар ее только жилищные условия волнуют) а потом взу уже к нашей платной педи и лечимся, я даже врала что темпа 39, когда была 37,5 а когда приехала сказала сбилась,

Изменено пользователем ленка пенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а сколько вы уже болеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вам вирусное поставили? ой незря мы дома сидим кроме парочки друзей уже 2 месяца не ходим в скопления, после пневмонии вообще страх какой то у меня(((

Девочки бесит меня уже наш сбербанк, вкчра там проторчала почти 2 часа, никто не мог решить мою проблему, у меня как 2 года назад вышла замуж фамилия сменилаьс, я сразу заметила когда карту поменяла что в онлайн сбербанке фамилия девичья, и кроме этой карты ничего не вижу и операции многие недоступны, обратилась в сам СБ те все посмотрели сказали у них все правильно это я что то не то делаю, потом я открываю вторую карту маэстро, когда захожу через нее в онлайн сбербанк вижу все и 3 счета и карту и кредитную, и все операции доступны, но основную зарплатную визу не вижу, думаю ладно переводы могу делать и черт с ним, а тут с нового года вообще захожу через идентификатор в визу, но попадаю на маэстро визу не вижу вообще никак, вчера добралась наконец то до сбера, прождала сначала полчаса по талончику зашла та на меня опять как на дуру у нас все супер это вы что то не атк делаете, я плшла опять к консультанту получаем новый идентификатор заходим через их ком я им пальцем показываю ВИДИТЕ ЧТО КАРТЫ НЕТ те ой пойдемте к заведующий, та берет все мои 3 карты проверяет и говорит ВСЕ У ВАС ХОРОШО ВСЕ ВЕРНО ВНЕСЕНО ВСЕ В ПОРЯДКЕ, я им а карта то где, они мне звоните на горячую линию, звоню полчаса "разговаривала" точнее все переключали на сл. специалиста в итоге только 6 специалист увидел, что имеено в персональной информации онлайн сбербанка у меня девичья фамилия и старые данные паспорта, поэтому расхождения и онлайн сбербанк карту не видит, говорит подойте к специалисту, скажите что я вам сказала они поправят и все будет ок, иду к заведующий, та мне я же проверила короче объясняю, та опять что там делает я расписываюсь, и говорит к вечеру максиумм утром все будет Ок, ну и что сейчас зашла а КАРТЫ НЕТ, бля, теперь вот думаю куда еще обратиться если не могут, я ж просто через нее вечно переводила на маэстро и маэстро платила налоги, счета, на телефон ложила, кредиты, чтоб в организациям каждый месяц не ходить. Вообще с утра негатив)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я 8 дней. даша 6-ой день. у даши первые 3 дня температура 38-39+красное горло. с 4 по 6 день болезни - небольшая темп (37)+сопли+красноватое горло.

ленка пенка, ага, орви вроде ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, конечно вызывай! раз врача нет возможности вызвать. или платного педиатра! кашель - не шуточки! еще и сильный.

Даша ночами плохо спит, просыпается, ревет икашляет. нос забит. отсасываю, плохо помогает.. називин вчера начала капать, таки он что-то не особо. завтра прийти врач должен..

нам проторгол хорошо помогает

 

Sapphire, мы неотложку вызывали, нам сказали, что принимать от кашля.у нас 39.1 в этот раз была. :( сейчас 3-йдень на уровне 37 держится..

у нас вчера поднялась до 41!!! я очень перепугалась,свечи выкакивает,если в рот,то рвало никак не могли сбить,потом получилось,весь день на уровне 39 была постоянно сбивали,сегодня 38,5, вроде лучше. Других симптомов нет.Хотели найти анальгиновые свечи,у них не так много побочек,как у остальных,как назло нет нигде(

 

//Галинка//, как там Дашуля??

У нас один в один!!! Хелп, темпа 38,8 скорую вызывать? Кашель сильный, соплииии...жесть. чем лечииить??

 

Не уберегла сына, подцепили вирусняк((((

Моя в контакте ни с кем не была,вот фиг знает,что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  41??? Неотложку вызывали??

 

Мне врач со скорой говорил когда рвотный рефлекс от лекарства то это спазм какойто, надо внутримышечно колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...