Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Uska, у меня по началу тоже соски болели от отсоса, сейчас уже привыкли. я каждый день сцеживаюсь каждые 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

на счет сосков. Тоже пользовалась молокоотсосом, соски пекли сильно и трескались.

мажте "Пуреланом", помогает или Бепантеном. Для ребенка безопасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, у меня было 2 консультантов из мама-сити. Они мне очень помогли. Дать контакты? Первая консультация стоит 2800. От молочницы я пила дифлюкан 2 раза, плюс сода,кандид, клотримазол. Трещины заживил только синтомицин. В общем не знаю что за жжение и краснота. Я уже гомеопата вызвала. Сосу горошины. Их 30 дней сосать. Надеюсь,поможет.

 

Ирушка&Тимушка, мне что пурелан, что бипантен,- бесполезняк:(уже по тюбику израсходовала

 

Евгенья //, непонятная особенность сосков,у меня с дочкой так не было. Мне рассказали историю,что на одном из семинаров врач из америки рассказала что уодной из женщин там соски прошли только после 5!!! Разных антибиотиков. Жесть, я не согласна так себя травить.

 

Тусики, и все-таки м.б. это у нас просто кожа нежная и надо дождаться когда мозоль ребенок натрет на груди? Помните в мастере и маргарите у Маргариты колено распухло от пгцелуев, а соски сосут непрерывно, они не успевают огрубеть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын только на смеси - вообще не какал (а до этого у нас понос был, но 1-2раза в день), и даже не пытался. Только пукает :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, странно :(

я пурелан не смывала. Мазала соски после кормления, походила, а перед кормлением на всяк случай смывала (не всегда) пурелан.

 

А у нас тоже проблема пркекаца . Когда кекает так жидко и водянисто даже есть слизь в кеках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, :Hello: я заваривала как написано на коробке.. давала 5 чайных ложечек, прокакивалась доченька через часа 3 после водички этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам бифиформ назначали или вы сами решили? Те кто принимают, вы на ГВ? Прочитала что бифиформ от дисбактериоза, а его у детей с ГВ вроде как не бывает

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, +1 насчет сцеживая. У меня это тоже тяжело идет уже, тк лактация установилась. Но я морожу иногда молоко на случай отлучек - так что приходится. Так вот, у меня больше 20 мл тоже с 2 грудей не получается сцедить за раз. Но за первый месяц сынок прибавил 840 грамм, а за 3 недели 2го - еще 800. Дело в том, что руками и молокоотсосом никогда не получится так хорошо сцедить, как насосет малыш и это нормально.

Бывают дни, когда действительно мало молока - и это норма тоже. Для сохранения и увеличения молока (девочки, это мое имхо) надо обязатьельно кушать (4-5 раз в день, хоть горячие бутерброды), пить теплое не меньше 2 литров дополнительно, давать грудь по требованию, в тч не увлекаться пустышками и обязательно кормить ночами - тк в промежуток с 3 до 8 утра закладываается молоко на следующий день.

Бывают иногда и кризы лактационные - обычно в 3 недели, в 6, в 3 месяца. Опять же, почаще прикладывать малыша просто, не дольше пусть он сосет, а чаще.

А основной показатель нехватки молока - тест на мокрые пеленки - если меньше 12 пописов - стоит задуматься. Все. Прибавка на гв - вещь относительная, детки могут набрать от 400 грамм до 2 кг и это все норма.

Кому интересно, про ГВ тоже есть книжки - "Как выкормить малыша" и "Искусство грудного вскармливания".

 

Но я что хочу сказать. Девочки, милые, читаю вас постоянно, просто пишу не часто, тк даже и рассказать нечего.

Да, малышу важно ГВ. Это основная его пища, придуманная природой, котоую ПОЛНОСТЬЮ заменить ничего не может. Да, надо прикладывать усилия по сохранению ГВ. Но если вдруг не получается по разными причинам (да в общем-то уже и не важно по каким) - не вините себя. Самое главное, что вы любите своего малыша, заботитесь о нем и стараетесь дать самое лучшее. А по сути, вид кормления - это такая мелочь в масштабе жизни, ведь года через 2 нас всех будут волновать совершенно другие проблемы, детки будут расти и никто уже и не вспомнит про "молочные волнения".

В конце-концов, многие из нас сами выросли на ИВ и что, плохими людьми стали? Думаем, что нас мамы любят при таком кормлении меньше? Да ерунда все это :)

 

Про запоры. Считается, что норма на ГВ - отсутствие стула до недели, но если малыша это не беспокоит. Если беспокоит - глицериновая свечка, клизмы Микролакс, Дюфалак. Что-то, да должно помочь, а давать малышу чаи и соки сейчас - очень рано! Но если малыш на ИВ - давать водичку (по-моему) обязательно, тк на смесях у деток часто запоры.

Изменено пользователем Птярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грудное кормление это замечатеьно-но не надо это доводить до фанатизма....Таня права,в масштабах жизни это такая мелочь....

 

Когда у меня с дочкой не получилоь ГВ ,я плакалась педиатру с 50 летним опытом(которая вела и меня),так вот она говорит что проработав всю жизнь с детками,потом с их уже детками никогда не замечала что ГВ как то отражается на здоровье и дальнейшем развитие...Есть дети на ГВ болеют постоянно,есть дети которе на ИВ с очень хорошим иммунитетом...ГВ не панацея ото всех болезней и проблем в будущем :flower:

Я ни в кем случае не говорю что кормить грудью не надо,просто если не получается не надо мучить ребёнка.здоровья ему от этого не прибавится :flower:

 

 

Я дочку мучила своей пустой сиськой,она орала всеми ночами....не набирала в весе,а я всё боролась за ГВ,прикладывала постоянно,была выматана,вся моя семья сходила с ума от постояннх криков ребёнка..... в итоге мы до школы просидели дома,потому что она постоянно болела.....была слабенькой....и сейчас я думаю,вот дура была???? кому это надо было????? точно не моему ребёнку,который надрывался от голода,но был заложником маминых амбиций и агитации по поводу "пользы крудного вскармливания"..............................................................................................И эти воспоминания о вечно ночью орущем ребёнке убили во мне желание рожать еще......на много лет.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки у нас метель страшенная, вы тут про запор у малышей пишете а у меян у самой эта проблема, уже кишки болят вроде хожу но простите за откровенность с трудом пару горошин, не пойму до этого хороший стул был стабильно по утрам хотя бы а сейчас жесть просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сын только на смеси - вообще не какал (а до этого у нас понос был, но 1-2раза в день), и даже не пытался. Только пукает :think1:

Наступил следующий день - результата ноль, но сына это не беспокоит пока. Только пуки .

Наверное, надо опять кормить молоком, так не узнала я, от молока понос или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,ну так сразу не поймешь мне кажется от молока или нет :) у нас тоже был запор где-то полторы недели)у нас начался скорее всего от того что ребенку стали давать козье молоко(разведенное 2к 1)-свекровь задолбала им :malicious: дней 6 запор был когда я перестала давать его, перешли на смесь и попили 4 дня Хилак форте и укропную водичку и стал какать :) свекровь тоже втирала типа не от козьего то, что запор сразу не прошел, а я уверенна что от него. от грудного мне кажется не может быть запор :sorry: от смеси если только :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,всем. Очень смешная шутка бебиплана про БАБИЙ ПЛАН! Повеселили. У нас вчера новость...У нас на кровати есть ну нельзя сказать,что вмятина,а в одном месте как бы наклонная плоскость небольшая (совсем немного- блин дивану 4 месяца!!!!) Так вот вчера мой товарищ лежа на диване начал пытаться перевернуться на живот (это у нас каждый день теперь) и вообщем у него получилось-перевернулся,ручку поправил такой деловой и лежит с поднятой головой довольный улыбается. Мы в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, у нас наоборот, понос был до вчерашнего дня. Т.е. когда приехали из роддома, его небыло, только кашица с водичкой. Пропили бифидум. Пока пили - какахи были - сказка! :)

Как закончили, сразу начался понос. Но не целыми днями, а пару раз только в день. В весе не теряем.

Опять начала давать бифидум - толку никакого. Вот и подумала на молоко (я ж диету не особо соблюдаю). А смесь мы все это время пьем, сейчас,конечно, побольше за одно кормление.

 

//snake85//, как здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха, бабий план)))))

нам два месяца сегодня! девочки, моя проблема это то ранки в попе то опрелости, не успею вылечить новые появляются....уж не знаю что делать. дома она у меня или в марле или в ползунках просто на голый попец, подгузы уже пытаюсь пореже одевать, как только одену опять вся попа красная. сегодня в 4 утра проснулась, так плакала, пока не поменяла ее, сразу успокоилась.

 

про запоры: если ребенок ест смесь давать воду обязательно перед кормлением.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,поздравляю с 2-мя месяцами вас!!!! :flower:

Может на подгузы конкретные так вылазит и стоит сменить их? Бедный малыш :(((((

 

Девочки, а мы сегодня крестились! В день своего ангела! Сегодня день св.муч.Дарьи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi, жесть, ну вы экспериментаторы...столько смесей адаптированных продается. Ох уж эти мамы и свекрови...

 

//snake85//, молодцы какие, с первым переворотом!

 

Jorjen, с 2-мя месяцами!!!

 

А у меня муж всегда только тка и называет сайт -бабий план...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,у нас так же с попой было, когда многоразовые подгузники одевали...я дура повелась ,купила дорогущие...и держала его в них по час-полтора, а попа один фиг вся красная и в трещинах. теперь только мерисы и воздушные ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,молокоотсос издевается над моими сосками))) он их таааак оттягивает, я смотреть даже на это не могу...а потом они краснющие,и часто болят.... я не знаю,это только у меня так или у всех???

Uska, у меня по началу тоже соски болели от отсоса, сейчас уже привыкли. я каждый день сцеживаюсь каждые 3 часа.

Девочки а у вас какие молокоотсосы? у меня Авент ручной, вроде и нормально качает, но между кормлениями болят соски и розовые какие то... и за ареолой надавить иногда больно, ощущения боли как молоко когда прибывает.... хочу записаться снова к геникологу только платному уже...

А насчет консультанта и правильного прикладывания, она приходила и пыталась мне моего подставить под сиську-фиг! еще удивилась почему он у меня такой вертлявый...так и ушла...

Девчат, от горла что можно?? кроме полосканий только, может что то из леденцов можно, кормлю ребзя грудным..

 

ЧудоMiracle,а сколько часов примерно ты держишь ребенка в памперсе? вообщем я про частоту смены его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так странно, когда надавливаю руками - молоко бежит и брызжит из каких-то канальцев, а Авент-ручной работает в холостую..вообще ни капли не жмет!!! че за фигня

 

Таня, Манюня я полностью вас поддерживаю.

 

Щас вышли-выехали 1 раз в парк Победы городской погулять, на коляске.. так наш чемпион закатил через 15 минут гуляний такой крик!! мне почему-то даже стыдно стало, гуляют куча парочек, да просто мамочек с колясками - у всех красота и благодать.. у нас ОР, мы и на ручки и АААААА и гули-гули и ля-ля-ля.. не помогает, кое как утрясли и бегом до машины. В это время он жутко пукал-я думала просерился, уж характерные звуки были..думаю все по уши уделался, вот и орет - дома посмотрела нет каков!!! Видимо животик прихватил(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ого, у меня оба консультанта очень ловко запихивали грудь мою в рот ребенку, хотя мой тоже вертлявый и еще плохо рот открывает, или открывает на секунду. Я сама иногда только раза с десятого запихиваю, ночью осбенно. От горла только полоскание знаю. Тантум верде может??? при беременности можно было. Еще бипарокс можно было при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

целый день даю чай с семенами укропа. Все бестолку, не какает. уже и носила с прижатыми ножками, поднимала ножки. все бестолку. не какает! я уже с ума схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, у меня такая же фигня с Авентом, сперва качает, а потом минут через 10 воздух гоняет, а руками нажимаю -струя есть, приходится руками массировать постоянно грудь..

Кста, у нас вчера тоже так же было-положили в коляску, он как закатился, мы обратно домой, у нас оказался что не наелся.. Папка накормил как то нетак, по быстрому.

 

целый день даю чай с семенами укропа. Все бестолку, не какает. уже и носила с прижатыми ножками, поднимала ножки. все бестолку. не какает! я уже с ума схожу.

а она плачет у тебя? ты как часто делаешь ей клизму ?? у нас бывает целый день не ходит, а вечером начинает трыкать, только почему как мне кажется жидко..

У детей вапще стул должен быть кашеобразным или может и жидковастым?

 

Евгенья //, ого, у меня оба консультанта очень ловко запихивали грудь мою в рот ребенку, хотя мой тоже вертлявый и еще плохо рот открывает, или открывает на секунду. Я сама иногда только раза с десятого запихиваю, ночью осбенно. От горла только полоскание знаю. Тантум верде может??? при беременности можно было. Еще бипарокс можно было при Б.

Она мне запихивала быстро сначала, но рот у него плохо открывался и все время слазил на сосок( потом решила поглубже впихнуть-так и не вышло..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, раз в сутки делаю клизму. выходит целый подгуз. она кряхтит, тужится. в итоге только пукает. причем, с запахом плохим. стул у нас жидковастый.

 

про то, что рот плохо открывает - зажата челюсть нижняя, возможно. был у нас такой случай. сходили к остеопату, в итоге рот стал хорошо открываться и сосок нормально стали впихивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин! Мой пукал-пукал, допукался - опять понос, но уже зеленый! :angry2: :angry2: Вот и без молока день, называется, результат еще хуже. Завтра педиатра вызову. Они к грудничкам приходят по любому поводу, если вызывать?

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...