Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

//вишенка//, кисели можно и молочные и фруктовые тем деткам, которые не страдают запорами. Кстати, на заметку, каша на молоке - крепит. Мы опять перешли на кашки, сваренные на воде. Эх.

По поводу фантазии детской кухни, я сильно не изощряюсь, кушаем овощи с мясом, овощи чередуем, супчики обычные, рыбные, мясные, свекольные, капустные, с крупой или без, кашки с мяском или с фруктами, йогурты, творог, печеньки, яичницу - никаких выкрутасов, лазанью не готовлю :D

 

Nastuwka, не красиво с ее стороны было обсуждать, мужу зачет, быстро среагировал :class:

 

Счастливая мама 2012 нам нужно ортопеды специальные со скошенным каблуком и стелькой, у этой фирмы есть варианты? кинь в меня ссылкой, где брала. сенкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 2012,АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), Девочки,че за обувка??нам тоже надо ортопедическая обувь!дайте и мне ссылку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  твердая 5 мужу!!!!!!!!!

Изменено пользователем L0LA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, нам хирург выписал, со спец стелькой для нашего диагноза, и дала направления в магазин на обувь оrtofoot (думаю откат имеет :) ) но глянула, что в этом магазе вроде такая фирма, самая дешевая, если хочешь кину ссылку. Вам выписали обувь? или ты просто ортопеды хоч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), сказали просто ортопед.,т.к. Глеб ноги кривит,но сказали обязательно с высоким задником!он как бы внутырь их кривит. Кинь мне ссылочку плз!я по ценам присмартиваюсь,нам вообще Ортопедию написали.

 

L0LA, ага,мне б его находчивость,построила бы всех на площадке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще мало с мамашами на улице корефанюсь и сплю спокойно, мне у нас в темке хорошо и комфортно )))))) хотя вчера приятельницу возле магазина встретила, она без ребенка была, но тоже не потерялась - о, грит, у вас трость новая, ну понятно, у нас то макларен :) я посмотрела на часы и с улыбкой откланялась )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я вообще не корефанюсь с ними,не сложилось))

 

Такой прикол был летом,гуляли опять таки с мужем вечерком,и стоит групка мамочек и один папка рассказывает про роды! Стоял он видимо между ног жены,и вот в красках рассказывает,что сначала из промежности головка такая вообще продолговатая выходит,но быстро меняет форму....у мужа был такой ужас на лице,до сих пор как этого мужика видит,каждый раз офигевше на него смотрит))

 

L0LA, а я лузер,совсем плохо в ценах ориентируюсь,Макларен подороже будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, кинула в лс, нам выписали тоже высокие, идут с каблуком Томаса, и мы внутрь кривим.

L0LA, да я особо тоже не тащусь от этих дворовых подруг, но ребенок там с др детками контачит, я могу парой слов перекинуться, хотя есть даже адекватные мамашки, а я еще с бабушками деток дружу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), пасиб!!счас погляжу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  у макламен есть много моделей, попроще, средненькие, есть и 5,5 тыщ грн. Дело в том что я то и не заикалась, а ей ну никак чтоб не выделиться привосходством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), Nastuwka, ноги внутрь это косолапит? мой стопу правую внутрь ставит, во до ортопеда пока не дошли, в год ещё было нормально.

А как выглядит эта обувь со скошенным каблуком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое! я сама счастливая.

 

Галинка, из-за уколов это. стресс.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, да, косолапит, а диагноз - х образное искривление ножек или плоско-вальгусные стопы, каблук установлен внутрь под подошву, что исключает «цепляние» каблуком неровностей, а ортопед должен стельку подобрать для Вашего диагноза, если нужно. на сколько я понимаю, если отклонение незначительное просто обувь рекомендуют, в нашем случае еще и стельку с выкладкой сводов.

Ссылки скрыты.

а вот и пример обуви

У нас тоже , как только пошел нормально было, а потом ножки перекосило, точно, как медвежонок ходит, одела ему сегодня ботиночки жесткие, а он , как будто по вн ребру хочет в них идти, ужас. потом вроде расходился, я грешу на демары, они мягкие и совсем ножку не фиксировали, может в более жесткой обувочки такого бы не произошло (((

Изменено пользователем АрТеМама бывшая Lesyunka@V )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, блин,ну довели ребенка!вот у нас врачи лечат! :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), а мы вообще были в ортопедической обуви постоянно, и всё равно закосолапил. На улице не ходили особо! Видно, когда размер был великоват, такое началось. 17 был мал, а 18 сильно велик ((((((

Я думала массаж от такого нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, да, нам массаж в комплексе назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет:) мы еще в больнице, радовать нечем, лишь немного ито временами получше Грише. У нас острый бронхит, и сопли заманали. Делают антибы, прогревание, облучение лица, на ночь супрастин. Пьем амбробене, 1 раз ставили систему капали очищающий раствор..короче весело:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, держитесь там!!!!! сил тебе и Гришеньке пережить эту болячку! все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Юля привет, Гришу поцелуй от нас, ох, пусть поправляется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детские площадки и мамашек. Я тут наблюдаю за одесскими, сравниваю с питерскими, тут совсем все по-другому. Там не до кого дела нет, тут же обсуждается все и вся и всем до всех есть дело. В Киеве думаю также.

У меня у самой так сложилось, что мы с девочками еще берменными в бассейне познакомились, и так и дружим/гуляем втроем. Иногда еще к нам присоединяются те кто подальше живет. А вот на площадке так ни с кем особо и не познакомилась за весь год. А вот в Одессе за неделю уже всю тусовку площадочную знаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, поправляйтесь))) Мы тоже гуляем одни))) Вот завтра пойдем знакомится с детишками со двора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вапще пьем из авентовской бутылки еще .. наверное последние из февралят

И мы из бутылки пьем )))

Наглюша //, супер!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

Мы тоже пьем из бутылки,кормлю сама,ложку тока играться даю. Кушает более-менее,но только с игрушками. Кормлю всем баночным,хотя всю нашу еду она пробует с удовольствием. Но у нас в каках высеялась всякая гадость - кишечная палочка,золотистый стаф и еще какой-т организм. Ездили к гастроэнтерологу,выписал пропить фаги. Спросила насчет молока - сказала,если ребенок нормально относится к смеси,нормально ее пьет,то молоко до 3 лет давать не надо.

 

Блин,мы до сих пор ходим преимущественно за ручку,на площадках все наши ровесники носятся,а мы боимся(( У нас в основном няни гуляют или бабушки,мам мало почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, у меня Даша с 8 месяцев самостоятельно ходит, а на улицедо сих пор иногда не хочет ходить. за руку ее водить надо, хотя иногда и этому противится и гуляем в коляске или на руках. я думаю это из-за снега и обуви.. хотя в последнее время она шустро начала бегать одна. и руку вырывает. меня не замечает, бежит по своим делам, деловуха.

мы месяца 2 как перестали из бутылочки пить. даже на ночь смеську из поильника.

Изменено пользователем //Галинка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...