Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Это мы сегодня погуляли:) фото с тел скидываю

 

//вишенка//, мне можно ссылку

Изменено пользователем ленка пенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, а где фотки? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с днем рождения!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с днюхой, пусть в жизни будет только белая полоса

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с днем рождения Машенька!

 

683702587.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  фото нету :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, Erin, Карамель, Девочки, спасибо! Так приятно! )))

 

Что-то я сегодня вообще не чувствовала ДР... Совсем-совсем обычно день прошел... ну может в воскресенье, когда придут друзья поздравить, почувствую себя именинницей! ;) А завтра пойду стричься и краситься, а то скоро шапку снимать, а у меня на голове жуть полная! ))

 

Воспитываю уважение к братьям нашим меньшим! ;)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, киска сидит терпит.А глазюки-то как горят.

Андрюшка в ящик с игрухами лихо залез,ладно хоть моя не додумалась пока.А то привет новые шишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с Днем рождения!!! :flower: :flower: :flower:

 

А мы научились подниматься по лестнице. на 3 этаж САМА с небольшой моей поддержкой :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, Да это тот еще лазилка! Ему лишы залезть, вскарабкаться, взгромаздиться! ))

 

//Галинка//, Спасибо за поздравление!!! ) Мы тоже на 5 этаж поднимаемся, правда, за ручку. А на крыльцо подъезда сам поднимается без помощи. Я уже заказала мужу сделать нам клевую лазилку на дачу! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Сергевна, ваши детки прям акселераты))) столько многое уже умеют)) молодечики!!! надеюсь скоро будем вам на пятки наступать :D:girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Галь, не давай ходить по лестницам. Я читала, у деток там какие-то мышцы качаются и ножки плохо растут. Дашуле нужны длинные ножки, девочка ведь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Галь, не давай ходить по лестницам. Я читала, у деток там какие-то мышцы качаются и ножки плохо растут. Дашуле нужны длинные ножки, девочка ведь)))

Дааа??? Я тоже не хочу проблем со здоровьем!! Я наоборот думала, что хорошо, что старается! Больше не дам подниматься! А когда, кстати, уже можно будет?

 

Что-то я не нашла в инете про вред хождения по лестнице...

А вот тут даже как норма написано!

 

 

Ходьба по лестнице — это один из показателей физического развития ребенка от одного до четырех лет.

От 1 до 2 лет

 

Ребенок свободно, без посторонней помощи поднимается по лестнице приставным шагом — на каждой ступеньке он стоит обеими ногами. Спускается по лестнице только с помощью взрослого или с поддержкой, самому ему еще трудно.

От 2 до 3 лет

 

Двухлетние малыши должны подниматься и спускаться по лестнице без поддержки. Ребенок поднимается чередующимся шагом, а спускается приставным (на каждой ступеньке он стоит обеими ногами).

После 3 лет

 

После трех лет ребенок поднимается и спускается по лестнице без поддержки. При этом поднимается и спускается чередующимся шагом — как взрослый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ходьба по лестнице - это конечно элемент развития. и делать это нужно. Домен вообще рекомендует. но как я понимаю, надо не особо увлекаться, потому что как писала выше мышцы качаются и ноги плохо растут. найду позже ссылку где это читала. т.е. одно дело научится ходить по лестнице, а другое пешком на третий этаж топать, тут и у взрослого человека ноги напрягаются, а малышу совсем не нужна перекачка мышц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну он не вполне сам топает - всё-таки в значительной мере я ему помогаю... Но буду иметь в виду! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапще я когда поднимаюсь сама то на 5эт то устаю сильно а когда малыши такого возраста, то не прицтавляю.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вапще я когда поднимаюсь сама то на 5эт то устаю сильно а когда малыши такого возраста, то не прицтавляю.. :sorry:

Так еще на каждом пролете оббегает все 4 двери, а если взять на руки, то извевается и пищит как червяк! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с прошедшим днем рождения!!!!!!!!!!! Пусть в жизни будет все как в сказке))))Блин незнаю почему фото не загрузилось, сейчас с компа глеб на руке спит, фотки на айфоне, как перекину на комп скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Спасибо большое! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой попробую дописать все что хотела вчера т.к тока начала а свекр его домой занес))) нагулялись епти))) у нас сегодня уже +10 но снега валом лужи везде, и позавчера не хуже как у настюши было, гуляем с глебом а лужи то везде а т.к у нас пригород то все всех почти знают и все машины останавливаються снижают скорость, да думаю все воспитанные водители так ведут себя чтоб не обрызгать, а тут идем с глебом тот уже засыпает, а всегда получается что выходим мы в обед на его сон, и в это время всегда едут все в столовую обедать и много на камазах, мазах ну те кто работает на карьере но и то всегда притормаживают, а тут смотрю несется я как могла прижалась к обочине тот проносится и чувсвую на лице как песком окатило, а глеб всегда лицом от меня в коляске, я туи же заглядываю к нему а там девочке и смех и грех чехол в грязи, у глеба все лицо в брызгах вверх комбеза что не скрыт быт под чехлом тожэе я тут оглядываюсь чтоб номер запомнить не успела, но лицо водителя когда он ехал запомнила, а мы прилично от дома ушли, я тут же звоню мужу, тот сразу едит на встречу видит этот камаз около столовой заходит говорит кто водитель такого то камаза тот выходит и муж ему пару раз по морде))) как раз я подхожу с глебом (а тот был на руках т.к он сразу расплакался и проснулся) когда этот водитель бегает от мужа вокруг нашей мазды))) я ему вы что обнаглели вы посмотрите на меня и на ребенка, а тот отвечает"а что я должен был сделать " я ему вы что дурак притормозить не могли" тот молчит, нет ну элементарно хоть бы прощения попросил, какой там короче минут 10 муж на него поорал я ему глеба в машину отдала что домой вез умывать и переодевать, а сама с коляской пошла, вот третий день гуляю больше не вижу этого камаза(номер теперь запомнила))наверно нашел другую столовую от греха подальше

 

А еще у нас наконец то счастья от меня сестра с племяхой съехали котрые 7 или 8 лет жили с нами, я прям не верю что я одна хозяйка 100кв)) хоть и я владелица дома и всегда тут коммандовала но все равно голышом не походи, не все что хочешь мужу скажи, не прижмешься хоть где а теперь ляпота))) правда надо передраить еще много, еще не все вещи вывезла, глебу эту комнату отремонтировать, да самое главное что все мы теперь 3 живем а точнее 4котяра)) а не 6,

 

У нас еще что то неделю почти сопли то есть то нет, спим ну просто кошмар реально большую часть ночи ли полностью на мне с грудью в зубах или голова на груди сам ногами поперек, без меня спит по 20-30 минут максиму, вроде верхние зубы начали белеть, но до прорезывания еще далеко, в пон. идти на манту но если сопли не перестанут не пойду. Про ложку мы едим ей точнее половина мимо только творожок, и пытается вовсю подражать пытаясь накалывать на вилку мясо, огурцы))) притом наколет в рот положит выплюнет опять накалывает ему просто сам процесс нравится, про досуг у нас тоже сейчас лучшие игрухи, ФЕН И ПЫЛЕСОС уже прячу их уже голова трещит от их звука, притом сам пытается вилки в розетки вставить, на кнопки жмет, делает бррр типа что не шумит то, к фену обязательно тащит расческу и надо чтоб я делала вид что сушусь с расческой, то умирали с мужем лежу на полу качаю пресс потом стала делать махи ногами на боку, глеб тут жек ложится рядом и давать тоже ногами махать, вообще в шоке от его повторюшества на легмеджике уже как я встанет руками за ручку возьмется и одной ногой платформу катает.

 

О как раз вспомнила про вес, толи точто стала заниматься то вес вырос на 1кг и ноги в объеме на 2см, или все таки пора заканчивать со сладким)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам сегодня сняли диагноз кривошея, я так рад :girl_bye: .

Галинка, Сергеевна, деток с умелками. Мои на все стулья в доме залазят, а со стульев на столы. Но я их ругаю за это, хотя не очень помогает.

 

ленка пенка, поздравляю с улучшением жилищных условий, ты так долго этого ждала, теперь все будет по другому!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Поздравляю с переездом сестры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, и я думала это хорошо и полезно, типа мущцы тренируются. больше не буду давать значит.. а когда можно? с какого возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стишок про себя нашла))) Я даже и не помню когда сидя ела))) это точно

У меня их трое.

У меня – не много.

Ем на кухне, стоя,

Чтоб никто не трогал.

 

Я белье не глажу

И полы не мою.

И на ужин даже

Подаю второе.

 

Я могу одеться

По горящей спичке;

Кошку, как младенца,

Нянчить по привычке.

 

Знаю, как построить

Башню и машину.

Знаю, как устроить

Куклам именины.

 

Делать я умею

Шлейф из покрывала.

На сто лет умнее

За три года стала.

 

Свое счастье строим

В маленькой квартире.

У меня их трое.

А хочу – четыре…

 

Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.

Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...