Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA, ааа)я тож хочу!))

 

А я малось злая со вчерашнего дня,даж не знаю,муж говорит,что это у меня характер дурной.

У нас ложилась аткая ситуаци,что моей маме надо уехать на 2 недели к свои родителям,т.к. дядя в связи с болезнью жены не может уже приехать,а родителям помощь нужна,старики. Родители мужа тоже уезжают на все майские на дачу. Вот вчера они начали разводить тему-сами остаетесь,будет вам сложно,мало ли что. Мол взяли бы мы деток на майские. Но вот какая ситуация-во первых на даче абсолютно отсутсвуют какие либо условия безопасности,даже лестницы не закрыты,во вторыху них там рядом живут родители мамы мужа и они им будут помогать делать какой-то там ремонт. А дети у нас ураган,в квартире сегодня за пол дня умудрился только Андрей 2 шишки набить. Ну и тем более,не спокойно мне отдавать детей за 80 км от Киева,только нервы себе изведу. Говорю-давайте есди уж так хотите помочь,вы и на дачу поедите и в Киеве побудете,выходных то много,там более и так,только из круиза вернулись,отдохнувшие. Но такой вариант их не устраивает,им хочеться на дачу. Моя мама тож с ними говорила,что мол у нее нет выбора,надо ехать,родителям некому помочь,а а мужа родителей еще дофига родни едет,так тчо они бы действительно могли бы и в Киеве побыть хоть немного. Короче...в итоге,я плохая,капризная,ни о ком не дума,кроме себя. Нормально отношение к беременной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  конечно детки за городом должны быть под бдительным контролем, им же как раз та лестница и все самое опасное и интересно! А на улице еще и клещи, сейчас сезон.. А насчет свекров, у меня вон рассказывала как морозится лишь бы с внуком не сидеть. Мне порой кажется что она себе и руку готова сломать лишь бы нянчится )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, А СКОЛЬ ЛЕТ ВАШИМ СВЕКРУХАМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да ты знаешь,я бы и не злилась,т.к. о помощи не просила впринципе. Но они сами всем рассказывают,мол мы вот так готовы помочь!так готовы!но вот у нас просто Настя с ТАКИИИИИИМ характером. А в итоге выходит-мы готовы,но так,как хочеться нам(как свекровь моей сказала,ды мы бы деток взяли на дачу,но кто ж нам их отдаст!) и в итоге,вроди и хотели а помочь,а не вышло,но всем рассказали. У них еще манера воспитание дурная,все детям позволяют,недавно Глебу попросил тюбик Бепантена,свекровь радосная дала поиграться на минут,он этот тюбик вмиг прокусил и крема наелся. Я говорю-нафига вы ему дали этот тюбик вообще!А она-ну я не могу вопитывать детей как вы!Все им запрещать!логика...

 

katulkaylta, моей 45

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta,  моей 57

 

Блин, Артур последние дни так и ждет возможность чтоб в тубзик проникнуть и в унитазе плещется счастливо. Я уже не знаю че и делать, он ведь до ручки достает и сам открывает..

 

Nastuwka,  а моя так трясется вечно, особенна щас он бегает, так она как витит что Арт к дверному косяку приближается так аж ахает что он вздрагивает. Я ей уже говорила - оставьте его впокое, не пугайте, не ахайте, а она ж типа показать хочет какая она мега заботливая. Яблоки ему не дает - грит, он же может подавиться.. Груши тоже нет потому что нейтратные.. Вечно причитает и трясется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а я закрываю туалет с наружи,у нас можно замочек повернуть)

Ну они вроди тоже трясуться,но при этом не хотят детям отказывать,но выходит косяк-они сделали что с детьми,но детям пофиг,что они сказали-но самому это брать нельзя!раз с бабушкой и дедушкой это делали,значит и самому можн. Во всех книгах пишут,что елсивы что-то не разрешаете ребенку,то значит не разрешайте ни при каких обстоятельствах,но вот родителям мужа это не обьяснить и когда в итоге дети начинают возмущаться,что почему это,пол часа назад было можно,а теперь нельзя,виновата я,это ж мое воспитание!когда говорю-не позволяйте им,если мы не позволяем!я стерва.хочу чтоб дети не любили бабушку с дедушкой!Короче права моя мама-невестка плохая всегда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть запропастилась, зашла перечитала, и ужаснулась

Кристина, храни Господи мужа твоего Данила. пусть скорее поправляется и возвращается в семью. Аминь.

Лена у Глебки пусть ранки быстренько заживают и вы забудете обо всем, как в страшном сне.

У меня Артем недавно поскользнулся и упал на кафель, ударился головой сильно, ох и плакал он, но быстро успокоился :( у меня уже страх, вечно причитаю ему, осторожно, не спеши, не беги, хотя хватает на секунду его остановить, носиться, как ураган. чай, когда себе делаю, вообще ставлю очень высоко, куда он ни при каких обстоятельствах не достанет, у знакомых тоже чп было. надо бдить каждую секунду, сегодня на площадке на секунду отвернулась собрать наши прычандалы для песочницы, а он уже во всю бежал к карусели, на которой девочки катались и его не видели, чудом успела подбежать, вернее за 2 шага проскочила пол площадки :Crazy: ох, а этот период только начался травмоопасный :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  о, у тебя такое с свекрами, а у меня с мужем! Я как плохой полицейский, у меня есть Нельзя, а муж готов все разрешить, все хватать, по стеклам стучать, и т.п. А потом он уходит на работу а Артя возмущается что я запрещаю некоторые вещи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще тоже поругались с мужем, хреново блин. надо, чтоб этот месяц закончился, в мае будет все по другому, с точки астрологии сейчас оч напряженный период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), сама с ужасом думаю,эти кипятки,качели,бытовая химия,просто надо 24 часа в сутки быть на стреме,работать на опережение так сказать)))

 

L0LA, ну с мужем мне повезло,я ему сразу сказала-давай устанавливать правила будет кто-то один,ты их видишь 2-3 часа,а я 24,муж впринципе быстро согласился,но он еще более строгий чем я,мальчишек если выведут строит вообще жестко. Такой себе Тарас Бульба))))

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), мне тоже кажеться,что счас прям что-то в воздухе витает

Изменено пользователем Nastuwka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему спрашивала про возраст: у меня свекруха с старшем совершенно не занималась, ну не нужен был (ему 14лет), а вот с машей, как на роботу приходит каждый день, для меня отличная помощь 2-3 часа гуляют на улице, ей 58

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta,  ровестница моей, но фиг там.. Типа вечна у нее дела, работа, ремонт, дача, консервация.. Не допросишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Поли все таки розеола была, сегодня сыпь появилась. Теперь что странно, почему Кристина не заразилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, это диагноз!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, детское питание по-моему любое можно. а 50 мл это на другие жидкости распространяется. я брала Ксю компота полный поильник, и печенье. чтобы жевала во время взлета и ушки не закладывало. многие етки плачут. плюс на борту дали дет.питание, там была банка цв капусты Тема и банка фрукт пюре Умница, и еще пакет молока и булочка)))) а во втором самолете дет.питание дали почему то обычную еду, не банки. вот. ну и мы банки то не сеъли, но с собой забрали, и во второй самолет меня с ними пустили. так что думаю можно.

летели с коляской, ее до трапа можно, и в эрго-рюкзаке, мне так было удобнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ У НАС ЕЩЕ ОДНО ЧП было, вечером глеб начал шкодничать лазить в мусорку его увожу тот обратно и так по кругу, я закрываю дверь в ванну тот в рев, начинает прям истерить я держу его за руку и идем в зал, смотрю а тот закатился и вдох сделать не может у нас так было пару раз но я дую в лицо и все проходит, а тут нет я его на руки то дугой выгнулся глаза закатились не дышит начал синеть, я и по щекам и глеб глеб, и дую длилось все наверно около минуты но мне показалось вечностью,я реально чуть не умерла от страха, т.к на вид будто ребенок умер потом глеб как то вяло вздохнул пару раз и обмяк на мне я бегом на улицу на свежи воздух, тот просто голову мне на плечо положил и так минут 10 лежал потом вроде оклемался, я потом когда золовка с ним играла на улице я дома ревела навзрыд мне просто так страшно стало прям перед глазами как глеб на руках синий и не дышит и глаза, просто словами не передать, и едь опять сама виновата, еще ведь веду от мусорки тот орет а я ему поплачь поплачь, я теперь даже не знаю что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто нужно делать манту??? Мы вот в год сделали, а теперь когда?

 

ДЕВОЧКИ У НАС ЕЩЕ ОДНО ЧП было, вечером глеб начал шкодничать лазить в мусорку его увожу тот обратно и так по кругу, я закрываю дверь в ванну тот в рев, начинает прям истерить я держу его за руку и идем в зал, смотрю а тот закатился и вдох сделать не может у нас так было пару раз но я дую в лицо и все проходит, а тут нет я его на руки то дугой выгнулся глаза закатились не дышит начал синеть, я и по щекам и глеб глеб, и дую длилось все наверно около минуты но мне показалось вечностью,я реально чуть не умерла от страха, т.к на вид будто ребенок умер потом глеб как то вяло вздохнул пару раз и обмяк на мне я бегом на улицу на свежи воздух, тот просто голову мне на плечо положил и так минут 10 лежал потом вроде оклемался, я потом когда золовка с ним играла на улице я дома ревела навзрыд мне просто так страшно стало прям перед глазами как глеб на руках синий и не дышит и глаза, просто словами не передать, и едь опять сама виновата, еще ведь веду от мусорки тот орет а я ему поплачь поплачь, я теперь даже не знаю что делать

 

Ужас какой! (( Девочки тут рассказывали, что так бывает, но я так боюсь этого! (( Что ж они так закатываются то??? ведь пол жизни можно потерять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, может с врачом проконсультироваться, вообще это нормально и что в таких ситуациях делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  спасибо большое!!! А то я думаю 50 мл... Он 150 может в один раз удуть. Да, печеньки отличная идея. Коляску тоже до трапа, у нас рюкзака нет да и Артя крепыш, не выношу. Сегодня Комаровского глянула про поездки с детьми, рекомендует сосудосуживающие капли в нос, так ушкам легче, но переспрошу у своей педи.

 

А вы с пересадкой? Через Киев?? Не МАУ летели?

 

Лена, да что ж за напасть.. Ты обязательно поконсультируйся по этому случаю!! Глебушке скорейшего поправления ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, манту делают 1 раз в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, нет, мы через Москву Трансаэро. В принципе рюкзак и не нужен, коляска то до трапа, там попроси, чтобы сразу достали (иногда с багажом выдают). Уж до автобуса на руках донесешь. У меня больше возни было ее в комбез одеть раздеть, себя одеть раздеть, холодно же еще было. И она по закону подлости при посадке засыпала, и приходилось ее спящую одевать))

Я про капли тоже слышала, но педя сказала лучше компот))) но мы на ГВ, нам проще, всунул сиську и полете. просто на первом взлете ей все интересно было, не до сиськи, поэтому печенье выручило))

Я прошлым летом летела, перед нами сидел малыш годик, плакал весь полет, так жалко его было. А уж как мама изнервничалась((( поэтому лучше все возможное сразу предложить на взлет-посадку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а этот случай не может быть связан с предыдущим, я чет не догнала за мусорку. Глеб начал истерить, что забрала его оттуда? или ?

Настюшка, да, витает не то слово, вот даже здесь сколько всего произошло. надо переждать и быть на чеку, травмоопасный период

Кристина, держи нас в курсе. как муж?

Изменено пользователем АрТеМама бывшая Lesyunka@V )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), да я тож про это подумала что может с ожогом связано, про мусорку я про то что он руками все лезет и достается от туда всякую дрянь т бумагу всякий мусор я просто взяла его ща руку и вывела с ванной чтоб не лез а тот закатился что запретила, он вообще я тут писала что очень бешеный ог у меня на месте ни минуты чуть не по его плач может бить начать я поэтому что точно нельзя пресекаю не смотря на плач( как с мусоркой) к врачу обязательно вчера сразу звонила нашему кардиологу тк у нас дистрофия сердечной мышцы но она трубку не взяла сёгодня буду звонить или заеду тк все равно из за ожогов на прием ехать

Изменено пользователем ленка пенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Лена ужасы ты какие пишешь! пусть сынок поправляется. вм бы к неврологу с этой проблемой закатывания.

Kristina63, мужу выздоровления! как у вас дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...