Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ленка пенка, может с врачом проконсультироваться, вообще это нормально и что в таких ситуациях делать?

воо, я тоже хотела такой вопрос задать. мне кажется надо консультироваться.. у меня просто бывает если не по его тоже может закатиться. я тут писала уже... и тоже стараюсь прям вывести его из этого состояния.. я вапще прижимаю к себе , не даю вапще чтобы закатывался, и голову запрокидывал.. прям насильно прижимаю..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Лена, у нас такое было в 1,5 мес., после укола актовегина, это закатывание, в старину называлась "младенческая смерть" ребенок на некоторое время не дышит, может синеть, вобщем как мертвый, глаза закатывает. В ТАКИХ СЛУЧАЯЛ ДУЙ В ЛИЦО, ОБРЫЗГАЙ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ ЛИЦО, ЩИПАЙ, ВОБЩЕМ ВСЕ ДЕЛАЙ, ЧТОБ ОН ПРИШЕЛ В ЧУВСТВА, и не бойся, никто не умирает от этого, просто вот так вот бывает((( у нас также, по-этому я не даю ему плакать), обязательно нужен свежий воздух, да и совет в бане ребенка купать не желательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставили наканец 2ю акдс... дала фенистил на всяк пожарный..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я забыла, мыть реб можно после акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  распаривать ненадо, а освежающий душик приветствуется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крайне тяжелое состояние, осложнение на легкие серьезные. Кислородное голодание у него сейчас. Ночью все начал с себя срывать и домой рваться

 

Меня к ниму пустили, сказали чтобы я его успокоила

 

я его видела, говорила

 

даже ругала, но он не помнит что творит

Врач мне сказал молитесь 3 дня и иди в церковь. Сейчас речь идет о его жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, нет слов! (((( Он в сознании? или в бреду? врачи никаких прогнозов не делают? не предлагают перевезти в какие-нить специализированные центры? Молодой организм должен справиться! Пусть борется! А тебе , конечно, нужно молиться - молитва жены очень сильная! Очень сопереживаю твоей беде! Держись!

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, конечно надо молиться! Боже мой, как же страшно когда нужно ждать чуда!! вот уроды то кто это сделал!! Мы все мысленно с тобой и думаем о нем, может так поможет!все переживаем!!!Мне кажется что тебе надо рядом быть, хоть врачи пустили в этот раз. Он если может и не слышать что ты говоришь но на подкорку все откладывается мне кажется.. обязательно надо говорить чтобы боролся, даже покорить, чтобы выкарабкивался скорее, вы же тут все ждете его!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Евгенья //, к неврологу сегодня заезжали но там месячная коммиссия не стали принимать других деток, завтра проф день, думаю лучше к платному, сейчас прочитала инфу что это также связано с кальциофосфорным недостатком, я уже верю т.к у нас всего 4зуба и не заросший родничек, ну и нашу гипервозбудимость никто не отменял, плюс в родах гипоксия безводный период, будем выяснять на днях что привело к этомуKira_dd888, спасибо большое, я вечра его на руках тярсла а прочитала что надо наоборот в горизонтальном держать и делать что ты написала, а почему в бане нельзя? мы почти каждую неделю его носим туда муж даже тихонько веником гладитKristina63, боже хоть бы все обошлось, будем все верить и молиться за твоего мужа, он сильный молодой у него жена детки, он просто должен жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Кристиночка, сил тебе! молись! Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Давно не появлялась, а тут ужасы что творится :( Бедненький малыш... Пусть поправляется скорее. У меня Марк тоже не отличается большой осторожностью. В пятницу на моих глазах улетел с кровати. Бегал-бегал, залез на нашу кровать, побежал, плюхнулся на коленки и улетел через подножку кровати вниз головой... я не успела поймать, как быстро это произошло. Чуть не поседела в эту секунду, ведь мог просто шею свернуть себе... Подскочила, хватаю его, а у него кровища струями по всему лицу... Не могла понять откуда даже, думала нос сломал :girl_cray: я рыдаю, схватила его, начала умывать, перекисью кровь остановила - рассек бровь и между бровями сильно рассек, прямо в игрушки свои головой влетел. Думала сердце остановится... Муж приехал как раз в это время, орет на меня, типа не уследила. у нас травмпункт рядом с домом, заклеила пластырями, побежали туда. Так нас не приняли, а мы час в очереди просидели, а у них прием закончился. я уже просто рыдала. вернулись домой, вызвали скорую, увезли нас на другой конец города(поэтому я и не вызывала сначала, знала куда повезут). целый час ехали, Марк уснул. Слава Богу обошлось, зашивать не стали, просто обработали зеленкой и рентген сделали, сотрясения нет. Теперь дальше, чем на 30 см отходить от него боюсь :(

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, я еще дую сильно в рот, чтобы дыхание сбить. От кальциефосфорного недостатка (если подтвердится) нам прописывали гомеопатическое средство "роста-норм", вроде так называется. Нам его прописали потому что зубов не было, я своим не давала, т.к. зубы - у детей наследственное. Но врач у нас хороший, прописывает только проверенные лекарства.

 

Kristina63, я знаю, что нужно заказать сорокоусты за здравие в 4-х церквях в один день. Держись, у мужа организм молодой, должен бороться. Молимся за вашу семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Бедняжка... :( Сил тебе и терпения, дай Бог твоему мужу скорейшего выздоровления :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не заходила.

Милана спит сейчас 1 раз дома. На улице не спим, гуляем, катаемся на качелях, горке, бегаем, играем в песочнице немного.

Кушает вроде хорошо ттт.

Были у педи. Сделали манту. 0,4 все ок. Остальные прививки осенью. Акдс тока повторную вакцинацию сделаем, а первую сказали будем считать законченной после 2 сделанных. У миланы зубы лезут. Так что не стали делать, да я и не горю желанием вообще прививки делать.

На новом велике пока не катались.

 

Что то на работу захотелось. Разместила резюме. Может что то найдется. Хотя я рано наверное...

Надо еще от груди отучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первая травма была в 8 месяцев. Дедушка пошел на прогулку с девочками, звонит, говорит, что кто-то упал, чтобы я пришла, слышу рев в трубке. Я бегом натягиваю кроссовки и бежать. А они тогда еще в люльках катались. Думаю, слышала крик обеих, значит живы, лишь бы не на асфальт упали. Вобщем прибегаю, оказалось, что Кристина сильно нос разбила об коляску. Фото прилагается:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, бедная малышка. :(

у нас Милана утром 31 декабря сьехала с дивана и видимо зубами ударилась, кровь была... но не сильно... потом еще 1-2 раза подобное было...

 

Alice from Wonderland, жесть( Милану вечно тянет на выступ перед болконом, а она ведь еще спускаться толком не умеет, сегодня чуть не улетела с него, страшно так...

 

Kristina63, мужу выздоровления скорейшего :flower:

 

L0LA, моя постоянно руки плещет в миске у кота, ну и лезет к нам в чашки и тарелки... что за любовь такая :sorry:

 

L0LA, у меня и муж и свекровь готовы все разрешить а потом удивляются чего она так ведет себя :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щас и я добавлю в нашу копилку травм (( Позвонила утром в дверь уборщица и попросила налить в ведра горячей воды. Я в одно налила, набираю второе, Андрей заходт в ванну! Я ему показываю на ведро и говорю: Горячо! Он это слово хорошо знает и сторонкой обходит ведро. У меня второе ведро набралось, я выключаю воду и тока вижу боковым зрением, что Андей спотыкается о коврик и плюхается прям в ведро!!!! Я бегом его хватать, он одной укой полностью ушел в горячую воду! Сорвала с него моментом футболку, он орет ((( Хорошо, что там не кипяток был, а просто горячая вода. Для меня даже нормальная, а для него, конечно, горячо! Рука вроде нормальная, не покраснела! Успокоила его. А потом еще до кучи с дивана свалился! Такого вообще уже давно не было! Короче у нас сегодня по полной программе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, огромного здоровья твоему мужу!!!

 

По поводу детских травм: мы вообще из коляски вывалились осенью, приземлившись в конце лестницы, как вспомню, так вздрогну. Недавно об свои зубы губу разбил. Еще недавно давала лекарство, он вырвался и содрал нос об стол.

Ну и с дивана конечно летал. Ну и ещё много всяких падений и ударов было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы позавчера со ступенек упали, на бабушку засмотрелась, нос разодран. Это до кучи вам))

 

Кристиночка, помоги Господи! сама держись. будем надеяться пойдет муж на поправку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарная первая помощь при ожогах: одежду быстро снять и мигом обожжженое место под холодную воду, чтобы убрать тепловое воздействие на ткани. Затем помазать пантенолом, олазолем при не очень сильных ожогах. Если ожог сильный: разводим фурацилин в литре воды и льем на ожог. Обязательно бинтуем не туго. Можно прям на бинты лить. И едем в травмпункт. Вести ожог до травмпункта только в закрытом состоянии, чтобы избежать инфецирования ожога.

Если ожог кислотой, разводим щелочь (соду), если ожог щелочью, разводим кислоту (уксус, лимонная кислота) и промываем место ожога.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я тут как то писала про сырую гречку для поднятия гемоглобина. Перемолоть гречкуи каждое утро на тощак столовую ложку. Я так себе поднимала перед прошлой операцыей. А таблетки до одного места.

у меня тоже живот частенько каменеет.Вот сегодня был выбор либо идти с Глебом на улку либо погладить( стопка глажки с меня ростом) и суп Глебу сварить, на то и другое сил нет. Пойдем теперь на улку после сна.

 

katulkaylta, ровестница моей, но фиг там.. Типа вечна у нее дела, работа, ремонт, дача, консервация.. Не допросишься!

а у меня все да на оборот, в прошлую пт. попрсила мужа посидеть что б я сбегала анализы и сдала и к Г. тут звонит свекровь и говорит я отпросилась на завтра говорю зачем ну с Глебом посидеть тебе ж к врачу......и на выходных как на работу к нам ходит сб, вс.(

 

ленка пенка, а вы с этим приступом желательно к неврологу обратитесь, слышала что такое нужно лечить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все да на оборот, в прошлую пт. попрсила мужа посидеть что б я сбегала анализы и сдала и к Г. тут звонит свекровь и говорит я отпросилась на завтра говорю зачем ну с Глебом посидеть тебе ж к врачу......и на выходных как на работу к нам ходит сб, вс.(

 

А у меня и мама и свекровь готовы сидеть сколько надо, но они сидят в декрете со старшими племянниками и могут разве что на выходных помочь. Но я на долго все равно не могу оставить, так иногда на пару часов между едой. Зато папа готов 450 км. проехать, если нужна будет в этом необходимость. После родов два месяца помогал и летом 5 месяцев с коляской гулял два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дЕВчат а чо делать, если моему поставили акдс, а у нее видно ножка болит, само место укола не вздутое но он визжит когда хочет сесть, а так ходит.. но опять же не вижу чтобы хромал, муж говрит что со стороны как будто левая больше чем правая... писец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я добавлю травм! Глеб каким то образом упал и лбом об батарею чугунную, я его буру а у него прям вмятина во лбу..... быстренько с морозилку достала холодненькое приложить он орет не дает, я траумелью намазала вообщем шишак с палец вылез огромный, отправила мужу ммс, теперь все пишет мне может давай скорую вызывать. Но ща положу спать вроде ниче так краснота с шишки спала видок стал лучше. И под глазом комарик цапнул и вид вроде как синяк вообщем красавчик блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но болит видать точно, не визжал бы просто так..бедро как будто побольше штоли стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...