Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Erin, я не люблю когда мне навязевают помощь, я когда мне нужно сама попрошу, вот например завтра мне нужно опять анализы сдавать муж не может работы куча буду просить свекровь, мама тоже не может уйти с работы.

А когда Глеб родился мне свекровь вообще предложила говорит давай я уволюсь с работы и буду тебе помагать, я говорю вы что дажене вздумайте, мы на то время жили вместе. Говорю и в отпуск не идите сразу после родом , мне хотелось первое время все делать самой без лишних рук. А после этих родом я уверена что она пойдет в отпуск ....хотя у меня уже все расписано сначала идет мама пока я буду в больнице, потом муж ну а потом и свекровь может, что б может с Глебом на улицу ходила гулять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, я не люблю когда мне навязевают помощь, я когда мне нужно сама попрошу, вот например завтра мне нужно опять анализы сдавать муж не может работы куча буду просить свекровь, мама тоже не может уйти с работы.

 

Так мы тоже просим, если нам надо, никто не навязывается. Я имела ввиду, что не отказывают в просьбе если есть возможность помочь. А после родов думала мама будет мне месяц помогать, но не получилось, папа предложил свою помощь, я не отказалась. Все таки первые дети, да еще и двое, боялась, что не справлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,кажется,мы научились спать днем без укачиваний,сиси и прочих вспомогательных средств,спасибо мужу. Теперь мы ложимся,Лилу закрывает глазки и спит. На ночь и ночью грудь оставила. Осенью оставлю только ночью,чтоб к двум закончить ГВ.

 

 

 

 

 

 

 

КРИСТИНА,

 

Держись, не знаю даже,что сказать,будем молиться за твоего мужа.Хоть бы все стабилизировалось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ты до осени хочешь?

а я сейчас хочу уже. с горшком как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, ты до осени хочешь?

а я сейчас хочу уже. с горшком как?

осенью буду укладывать на ночь без груди,а ночные до двух оставлю,если сама не откажется.Сейчас не надо отлучать,летом в рот много бяки будут брать,лучше потерпи.

 

 

С горшком никак,сейчас сон устаканю полностью,потом уже горшок на очереди) на июнь планирую.

 

Горшок лучше не торопить,а то потом к двум ссаться начнут опять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, в миске у кота - это фигня, вот в кошачьем туалете - это кошмар. Марк вышибает дверь, как бы хорошо я ее не закрывала и раскапывает наполнитель из лотка во все стороны :Crazy: только сегодня я подметала его 4 раза :malicious:

 

Сергевна, все блин, наступил волшебный возраст, если Марк в меня пойдет, то до 14 лет в синяках и ссадинах ходить будет :Crazy:

У меня с кровати тоже уже раза три скатывался раньше еще, один раз даже нос сплющился. но так, как в этот раз, никода не падал вниз головой :( еще у Марика любимая затея пытаться залезть на подоконник по батарее, при этом засовывая ноги в батарею :malicious: инстинкта самосохранения нет вообще...

 

Евгенья //, я йодную сетку делала и спиртовой компресс, у нас прям шишка была на месте акдс-ки.

 

// Счастливая мама 2012 //, не переживай, у настакие же вмятины стабильно на лбу бывают: от батарей, от углов комнатной арки, в которую он влетает в порыве игр, от комода... Марк у меня вообще очень травмоопасный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а моя вернулась обратно. в Питере только на сны и ночью кормила, и укладывались без груди, а сейчас сосет весь день и по полчаса на груди висит, и засыпает с грудью опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а мы все на сиське) Иногда, особенно после его падения, думаю, что слава Богу, что на груди. Хоть грудь его может успокоить в любом случае. Вчера я готовила вечером, а Марк спать захотел. Муж его так уговаривал, что он большой уже, сам может заснуть, а Марк глаза открывает и жалобно так: "Мама, тити, дай!" но все-таки уснул :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, а моя вернулась обратно. в Питере только на сны и ночью кормила, и укладывались без груди, а сейчас сосет весь день и по полчаса на груди висит, и засыпает с грудью опять.

из-за переезда,наверное?

Я просто хочу в выходные отдыхать и мне надо,чтоб ее мог любой уложить,потом институт.Ночью меня не напрягает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Что у нас тут бляха-муха(пардон) за травмпунк!!!Реально дни аткие,мои вчера часа за два нахождения в квартире Андрей три шышки поставил,Глеб две и щеку расцарапал,даже не успевала понять где,только отвернусь-уже орет кто-то!Магнитные ураганы-не иначе.

// Счастливая мама 2012 //, я твои рецептик взяла на вооружение сразу)каждый день так ем,но видимо просто организм устал и хочет отдыха)Я насчет твердения живота спокойна,т.к. врач мне честно сказал,особо не беречься,т.к. он не знает,смогу ли я сама родить в 40 недель,а в 36 сказал его устроит больше чем в 40. Я выложила сегодня фотки пуза,уже видно как вымахал с 30 недель,дюймовочку не ждем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, у нас не опухло, я поэтому и ничо не пойму чо мазать чтобы не болело... гель траумель вон какой то написали в блоге, может им.. фиг знает, кто то подсказал про гепариновую мазь.. вообщем накапала фенистил и нурофен дала от боли.. может прокатит..

 

С бурями это точно хрень какая то, тоже только успевает синяки ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешки аля robeez shooshoos , на мягкой резиночке, сядут на любую ножку. Аккуратные и стильные аппликации порадуют любую маму.

 

Для садика,дома,улицы,слинга,коляски,ну и конечно на подарок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, любой уложить у нас может. я тут на днях пошла по магазинам, задержалась, так бабушка ее сама уложила. а вот кушать ничего не хочет, как этот зуб 9ый начал есть, ребенок одно молоко ест. только сиську давай.

сейчас вот сижу пишу, она с дедом гуляла в огороде, заходит увидела меня, подходит хнычет. я говорю ты что хочешь? она так робко пальчиком на титю показывает. я говорю давай сначала супа поедим, пошли греть, она воротится, съела полложки, все попытки к истерике привели. сосет теперь а меня совесть мучает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  ааааа! Пузяшка такой уже ))))))) это уже 34 нед!!!! Время летит... Это ж уже скоро-скоро ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  Alice, мески есть? У меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про травмы говрите, я вот такой паникер. И в Морозовскую уже ездили и в травмпункт ночью, когда пальцы дверью прищемил. Я лучше перебдю, чем недобдю)))

Про падения, мы тоже одно время летали с дивана часто, сейчас вроде хорошо слезает...

Помню я когда коляску покупала,мне все говорили мол ты что, вот упадет из нее только так, нельзя в прогулке с рождения возить. Так вот ни разу из нее не падал)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ты можно сказать стройняшка с животиком,а меня росперло во все стороны((( бока такие стали что мама дорогая.....Но у меня и с Глебом бока выросли, а потом через пару мес. сошли в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  кто у тебя будет?

 

Пока нет месячных у меня все время заглюк, что я беременна. Живот что то распирает...

 

У кого то такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  Alice, мески есть? У меня нет

нихрена

 

lekop, любой уложить у нас может. я тут на днях пошла по магазинам, задержалась, так бабушка ее сама уложила. а вот кушать ничего не хочет, как этот зуб 9ый начал есть, ребенок одно молоко ест. только сиську давай.

сейчас вот сижу пишу, она с дедом гуляла в огороде, заходит увидела меня, подходит хнычет. я говорю ты что хочешь? она так робко пальчиком на титю показывает. я говорю давай сначала супа поедим, пошли греть, она воротится, съела полложки, все попытки к истерике привели. сосет теперь а меня совесть мучает.

если могут уложить,хорошо)

а чего тебя совесть мучает не пойму?)

я как раз из-за зубов и не хочу отлучать до двух,так легче всем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, у меня нет, и судя по тому как Ксю стала зависать на груди в ближайшее время не предвидится. А так хочется сыночка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не бывает мыслей и ощущений что беременны?

Если кормишь точно не забеременеешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, она грудь подошла вежливо попросила, а я со своим супом ребенка до истерики довела. надо было дать сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, Эт только на фотке так кажеться)я танк)вчера гуляли с детьми,зашла в маленький магазик водички взять и стою выбираю в холодильнике,и продавец такая-огоооо,какой живот!капец!тактичная барышня)))

Мама-Saxar, конечно можешь!

Jorjen, я давно эту тему бросила,доводить детей до истерики,если они чего то есть не хотят,все ранво толку ноль

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не бывает мыслей и ощущений что беременны?

Если кормишь точно не забеременеешь???

канешн можна) ты же кормишь не как раньше в первые полугода, так что бди))) а то так и не заметишь и вырастит пузик с лялькой внутри)))

 

Блин , у когонить дети визжат? мой стал визжать так, что уши закладывает, причем ощущение складывается что визг перерастет в плач, а он нет, только визжит( нервы сдадут так...

ТОли от прививки, капризный сегодня , ничо ничо сперва , потом как начнет вредничать..ррр, злая..

 

Кристина, как там муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))) проверю на всякий случай!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...