Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, про манту никто не ответил мне(((

 

Оля Кума,  поздравляю! Это счастье!)))

 

Нам год и 3)) поправились 9,5 кг. Рост где то 77-79. Не дает померить нормально. Ваши какие сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, не переживай, мне кажется что поцарапала дочь. у моего вапще вздутая была и красная, сказали что для годовасика ок все.. вы уже ходили на осмотр ее??

//Галинка//, у вас то продвигается активное планирование? )) :malicious:

Sapphire, ой ничо неговори, вот именно что для меня это происходит слишком болезненно, а у сына последние 8зубов лезли ттт без темпы, поноса, дайбог и коренные так же вылезут. Уж привыкла я к тому что сын спокойный чаще всего, чем капризный.. а к хорошему быстро привыкаешь.. ВОт сег сбил снова с колеи меня. последние дни спал до утра, а сег ночью каааааак завизжит я аж подскочила, так испугалась, и качала его до 3ч, часа 2 наверное :Crazy: , зато вот-уснул в 11 дня и проснулся в 15))) кайф. зато довольный ща и наетый...

 

у меня ж не пьет молоко на ночь и утром, так вчера решила спецально еще раз рискнуть дать на ночь, фиг-пей сама называется(( я чот расстроилась, мама тычет мне всевремя, что реб должен пить молоко, а он ну не хочет его, лучше воды напьется.... вот чо с ним делать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ходили, норм все, 0,4 . Потом уже царапина появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, вам наверно случайно поцарапали. хорошо, что нормально все :)

Евгенья //, дык это.. я ж болела недавно.. шибко-то и не планировали.. пока пассивно.. летом если что на фол-рию схожу..

 

Жень, не права твоя мама! не хочет, не надо на сильно!!! молочко в кашу добавляй. кефирчик и творог еще полезней молока!

 

мы через полчаса в больничку идем - взвешиваться-измеряться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у меня Ростик тоже кроме компота ничего не пьет, ни воду, ни чаи, ни молоко обычное, только ГВ ночью, но сися ж скоро закончится. вот сейчас - мы заболели, сначала я, а вчера и Ростик с темпой 38,7, напоить невозможно, компота хлебанул чуток и все, вчера сбила темпу нурофеном, утром опят 38,3, пока не сбиваю, жду педю

девочки , ваше отношение к растиранию для понижения темпы - я начиталась комаровского, он против категорически, типа пары алкоголя и уксуса отравляют ч/з кожу, а неотложка советует именно растирать вода+уксус, вот кому верить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, дети - это счастье. Если Боженька вам дал это чудо (через ПА маленький шанс забеременеть), значит это зачем то нужно. Если муж не хочет с детьми помогать, пусть заработает на няню, есть даже няни ночные, чтобы ты смогла хотя бы высыпаться первые дни. И пусть Настюша тебе будет примером. Я тоже недавно стояла перед выбором, но решила рожать, если бы Б. не сорвалась.

 

 

Девочки, про манту никто не ответил мне(((

Я думаю на 99% доча сама себя поцарапала.

 

 

Нам год и 3)) поправились 9,5 кг. Рост где то 77-79. Не дает померить нормально. Ваши какие сейчас?

 

Мы было поправились, потом из-за болезни опять похудали. В общем, обнять и плакать, вот наши параметры: Полина 9 кг, рост 75 см., Кристина 8,3 кг, рост 74,5 см. Но, на счет роста я не уверена, т.к. сложно их сейчас нормально измерить. Сегодня идем в поликлинику, может там измерят.

 

 

У нас тоже недавно была темпа 39-40, Нурофен нам плохо помогал, лучше всего нам помогает свечи Еффералган (парацетамол). И кстати, можно подряд давать и парацетамол, и ибупрофен. И вместо водки лучше обтирать просто тепленькой водичкой, эффект будет тот же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,  так это уже на след день после проверки появилось.

 

Erin, нас даже не мерили и не взвешивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, ага, значит и правдасама поцарапалась Миланочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , ваше отношение к растиранию для понижения темпы - я начиталась комаровского, он против категорически, типа пары алкоголя и уксуса отравляют ч/з кожу, а неотложка советует именно растирать вода+уксус, вот кому верить??

 

Нас в детстве тоже уксусом растирали, но его очень сильно разбавляли водой. У нас неотложка советует просто водой растирать теплой или делать прохладную ванну (32-34 градуса), еще можно сделать клизму вода и сода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, хоть в каше есть молоко, и творог, йогурт детский пьет, спецальный для малышей..

Mery, я б сама точно не стала растирать, вдруг пропорции не так намешаю.. чот боюсь я этих вещей.

 

//Галинка//, так это уже на след день после проверки появилось.

 

Erin, нас даже не мерили и не взвешивали

у нее может это место чесалось,вот сама и царапнула.. пишут же что до проверки неззя давать расчесывать..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем мелкие! Весим не больше 10кг , а рост точно не знаю, но думаю, что 75-76. В поликлинику планирую уже после майских сходить. И зубы у нас никак не вылезут! (( Первые 8 достаточно рано вышли, а коренных всё нету... хотя десна набухшая уже давно...

Вытащила сейчас свой рюкзачок Manduka и попробовала его на спине поносить - отлично получилось! ) Думаю, что на лето он мне заменит трость в поездках и на даче! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вот видишь какой плюс) зато носить будешь так)) а мой уже не поместится в рюкзак) в папашу видать прёть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже мелкие: 9600 и 75 см, ну сейчас может чуть больше. Ест совсем неохотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, Мой ест 5 раз в день, но маленькими порциями! Нормальную тарелку может только макорон навернуть! ) А так всё по 100гр. Хотя уже должен по 200 лопать... но я не заставляю... успеет еще желудок растянуть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще кашу стала давать так-1ложка каши, 2я ложка пюре сладкое, не ест так, перестал( а вот от обеда не отказывается, после сна голодный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Спасибо))) Он у меня красавчик))) :confusion: Маленький правда такой, у соседки сынуля на полголовы Марика выше 10-месячный)) Все умиляются, говорят, ну надо же, такой малыш, а так бегает уже и болтает, не думают, что ему уже год и три скоро))

 

Женя, не знаю что делать, честно. С мужем еще не говорила. С одной стороны бог дал, значит надо рожать, с другой стороны боюсь, как я это потяну.

Глаза боятся, руки делают ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заставляю, вернее едим с игрушками (((((((((((((((((((((

Нормально никогда не ел. Бывает вообще ничего не ест, даже с игрушками. Раньше хоть сисю сосал, а теперь только на ночь и ночью.

 

Кто уже пользуется тренировочными трусиками, как вам? А то я 5 штук заказала.

Пользуемся обычными трусами + колготки, но тогда лужи надо подтирать. И на диваны не посадишь,а то прописькает.

Изменено пользователем sea_gull
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про манту никто не ответил мне(((

 

Оля Кума, поздравляю! Это счастье!)))

 

Нам год и 3)) поправились 9,5 кг. Рост где то 77-79. Не дает померить нормально. Ваши какие сейчас?

мы примерно такие же))

 

Mery, я, когда нурофен не сбивает долго темпк, протирала смоченной в разбавленном уксусе тряпочкой, но не эффекта не было. Вчера специально водку купила, так же тряпочкой протерла, и махом снизилась темпа с 39,5)) я за растирания, не думаю, что это очень уж вредно, не каждый же день протираешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, мы пользуемся, но нам ножки натирают. поэтому чередую с обычными.

 

Моя вообще ничего не ест. Только по настроению, кашу, и если сама ложкой. А кормить себя вообще не дает. Суп н и в какую. Так и живем. Вчера педиатр приходила, сказала, грудь есть, вот и радуйтесь, успеет еще обычной еды наесться)) так что как маленькие на одной сиське живем, разбавляю печеньками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, в смысле,, ты одеваешь и трусы и колготки? так вдвойне ж все мокрое)) у меня в пампе ходит, только заказала трусы, жду..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, я тоже и панадол, и нурофен подряд давала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже игрушки на его столике)) а чо делать, еще бывает и мульт включу, главное чтобы на еде не сосредотачивался, тогда впихнуть можно.. с нашего стола вапще ничо не ест, я ж его кормлю в зале, а мы с мужем едим на кухне, и когда пытаюсь что то дать со стола он бежит как от огня.. а я радуюсь, еще накушается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, я, когда нурофен не сбивает долго темпк, протирала смоченной в разбавленном уксусе тряпочкой, но не эффекта не было. Вчера специально водку купила, так же тряпочкой протерла, и махом снизилась темпа с 39,5)) я за растирания, не думаю, что это очень уж вредно, не каждый же день протираешь.

 

А долго не сбивает это сколько? Просто я слышала, что эффекта от лекарства нужно ждать не ранее чем через час и то будет снижаться по градусу каждый час. Уже хорошо, если после лекарства темпа перестала подниматься.

 

У меня тоже игрушки на его столике)) а чо делать, еще бывает и мульт включу, главное чтобы на еде не сосредотачивался, тогда впихнуть можно.. с нашего стола вапще ничо не ест, я ж его кормлю в зале, а мы с мужем едим на кухне, и когда пытаюсь что то дать со стола он бежит как от огня.. а я радуюсь, еще накушается))

 

Жень, по поводу стола нашего у нас все наоборот. Только мы с мужем садимся кушать - уже пищат, хотя он перед этим могут хорошо покушать. Пока не получат что-нибудь, не отстанут. Вчера вот угощала грейпфрутом, потому что ничего под руками лучше не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня пока болеет, тоже на сиське в основном, врач говорит, хорошо, что не отучили еще, хоть сиську сосет, а то вообще голодный бы ходил, тем более не пьет ничего. Кефир не любит, сок выплевывает, воду раз в день несколько глотков может попить, молоко чуть-чуть может из кружки хлебнуть... Но ест, в принципе, нормально, только фруктовые пюрешки разлюбил что-то, из фруктов только бананы ест. А так супчики ему варю, картошку любит с курицей, мясом, фаршем, рыбой. Макарошки детские Хайнц делаю ему в соусе Болоньезе, не ахти как, но ест. И каши из коробок любит) А из кисломолочки только творога по 100 г наяривает.

 

Erin, не, час - это слишком долго, когда температура 39,5... Я полчаса жду обычно, раньше снижалась, а сейчас долго не спадает, около часа. После растираний хоть до 38 с чем-то падает. Невозможно, когда ребенок весь раскаленный лежит, аж передергивает его от озноба :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Ой, я уже привыкла, что мы на площадке самые мелкие! ))) девочки в 11 месяцев размером как раз с нас! ))) ну и что! живой, энергичный ребенок! успеет вырасти! ))

 

У меня Андрей тож ходит в обычных трусиках и штанишках. И марличку подкладываю, чтоб большая лужа не натекала! ) какая мне разница скока вещей намочит - не руками ж стирать. )) Но и не так часто мы ходим мимо горшка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...