Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Евгенья //, мне кажется если только колготки надевать, то пипиську натрет??? не уверена конечно )))))

А только трусы, тогда по ногам стечет и будет огромная лужа.

Горшок мы не жалуем совсем, просто надоело держать ребенка в целофане, хотя никаких опрелостей давно нет.

 

Jorjen, так есть лужи от тренировочных или нет? можно спокойно на диван посадить? или всёравно надо бдить?

 

Сергевна, марлю сама шила или покупала уже готовую???

 

А то я не знаю какой размер марли нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, не, час - это слишком долго, когда температура 39,5... Я полчаса жду обычно, раньше снижалась, а сейчас долго не спадает, около часа. После растираний хоть до 38 с чем-то падает. Невозможно, когда ребенок весь раскаленный лежит, аж передергивает его от озноба

 

У нас было 39,6, помогло лекарство снизить и теплая вода, без водки. Просто нужно набраться терпения. И то я до сих пор не уверена, что это растирание нам помогло, а не лекарство наконец начало действовать. Ну и плюс обильное тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, ну да, лужа может быть огого))) но я пока не приучаю , на горшок ходит если хочет в данный момент и если высажу, вечером только после 18-19 и до сна без штанов, в основном в один трусиках, у нас дома жарко, и колготки даже днем не одеваем, днем тока шорты, бриджи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, так есть лужи от тренировочных или нет? можно спокойно на диван посадить? или всёравно надо бдить?

 

Вроде все равно лужа есть, но совсем небольшая. И то, может малая просто два раза пописяла. Я в этих трусиках не боюсь на диван садить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я тоже трусы и колготки когда холодно. когда тепло только трусы. Сегодня вот лето настало, так вообще класс, по огороду в трусах ходит и за лужи париться не надо)))

 

А чего он тебя кушает в зале? Мы все вместе садимся, стульчик ее к нашему столу придвинут. Она как раз в нашего стола все охотно ест, а вот если ей даешь ее еду, не хочет.

 

sea_gull, луж нет, если бытсро среагируешь и переоденешь. но на диван не посадить, так как мокрые трусы выжимаются на диван))))) в целом удобное изобретение конечно, ковер по крайней мере точно защищает)))

 

Девчоки, кто мясо сам варит ребенку, не из банок. Как вы делаете??? моя его не ест, потому что волокна ей не нравится жевать. Я уж как не пробовала измельчать ничгео не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, кто мясо сам варит ребенку, не из банок. Как вы делаете??? моя его не ест, потому что волокна ей не нравится жевать. Я уж как не пробовала измельчать ничгео не получается.

 

У кролика молодого хорошо размельчается мясо блендером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sea_gull, Ой, я ничего не шью (даже пуговицу пишить для меня пытка)! ))) Купила марлю, нарезала на лоскуты примерно 60Х60, сложила прямоугольничками и в трусики подкладываю. Как застираются, снова покупаю марлю - она дешевая. Зато луж нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, вчера в 21-00 темпа была 38,3, я дала нурофен, не стала ждать повышения, спать же пора, в 22-00 темпа не сбилась, а поднялась до 38,7, получается нурофен не сбивает быстро, я его растерла водой с чуточкой уксуса, не особо спала темпа, аж в 4-00 сбилась до 36,8 если сегодня к вечеру будет подниматься, буду сбивать ефералганом, от него быстрее эффект, ну и жду педю, надеюсь к вечеру дождусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, если ребенок мало пьет жидкости, лекарство может не подействовать. Ну или вам нурофен не подходит, как и нам, хотя моя мама его нахваливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мясосама варю, потом режу поперек волокон на небольшие кусочки и в детский комбайн, могу чуть бульона в котором варилось добавить чтоб сочнее и не сильно сухое :)

 

Я последнее время нурофен не использую как жаропонижающее, а как болеутоляющее. А так эффералган или панадол. Если сильно высокая темпа делайте коктель жаропонижающее + риабал (спазмолитик). Спиртом не рекомендуют растирать, вдруг где царапина попадет, обтирать и пить водичкку температуры тела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пусть малыши не болеют! Здоровья всем!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery,  попробуй чередовать разные жаропонижающие средства, скорейщеко выздоровления Ростику ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили в ПК. 10200 и 77 см в стоячем положении, 79 в лежачем :)

Я мясо сама готовлю давно. Варю, потом блендерю. Если курочку, то кусочками просто даю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, вот моя после блендера не ест, жевать трудно ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у нас кухня вапще маленькая, там еще и стиралка стоит, что его стульчик вапще не входит( к сожалению. приходится его сперва кормить, а потом мы едим.. или муж, а потом я.. между столом и стиралкой так узко, что если затаскивать стул то поверху( и убирать его надо потом обязательно, потому что вапще не развернуться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я беру мясо, делаю фарш и варю фрикадельки, потом измельчаю вилкой. Так с кроликом поступаю, мы пока больше ничего не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, L0LA, спасибо, девочки, так жалко масика,непонятно от чего темпа - зубов не видать, насморка нет, мож горло??

я сама варю мясо - варю, режу на кусочки и в комбайн, мелкие волокна иногда бывают в телятине, с белым мясом проблем нет, но я одно мясо не делаю - только с овощами, сначала варю мясо, первый бульон сливаю, добавляю овощи, еще доб. молоко и слив. масло, совсем чуточку, так вкуснее,и бульон, получается суп-пюре, ну и присаливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Попробуй в размельченое мясо добавить побольше бульона. Оно будет более сочное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а я его с бульоном и блендерила, как суп-пюре такой делала. может отдельно попробовать? попробую еще поперек волокон резать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я из фарша шарики делаю и в мультиварку (на пару)

 

у меня Лера отказалась от молока и смеси около 11 месяцев, а сейчас отказалась от каш любых - от настоящих, и из пачки, и молочных, и из хлопьев, и с молоком и без, и с маслом и без, и с сахаром и без... так что мы и без молока и без каш теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery,  а педя че грит?? Возможно и горло (( самое главное пои побольше, температура питья = температуре тела, чтоб вся какак вымывалась из организма, а вот едой не пичкай, сколько поел и ладно, чтоб все ресурсы на борьбу с темпой шли ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот не очень погода, дома сидит, ветрище сильный , я в такую погоду ходить не люблю, даже не изза себя, а Тим издергается весь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, дык нету ее еще, жду, у нее прием с 11 до 14, хоть бы к 16-00 пришла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я из фарша шарики делаю и в мультиварку (на пару)

 

у меня Лера отказалась от молока и смеси около 11 месяцев, а сейчас отказалась от каш любых - от настоящих, и из пачки, и молочных, и из хлопьев, и с молоком и без, и с маслом и без, и с сахаром и без... так что мы и без молока и без каш теперь

а какое у вас меню тогда? у меня каши 2 р в день, в обед суп, пюре картоф, мясо/рыба, яйцо может быть... творог когда кажд день когда через день... сег вот тока 3 раза поели за день.. мульт включила-кашу съели.. с пюре

 

Кто делает винегрет, скажите как ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а я его с бульоном и блендерила, как суп-пюре такой делала. может отдельно попробовать? попробую еще поперек волокон резать.

 

У птицы без волокон только белое мясо. У нас курица домашняя, мясо очень жесткое, вари его не вари, режь не режь, ничего не помогает. Тоже самое с говядиной. Мои его изо рта вытаскивают и мне отдают. У кролика мясо очень нежное, можно не резать, так блендерить, в супе не чувствуется почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...