Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

А в таких сандалях от какого градуса гулять??? Ваще ж летние))) у нас внезапно похолодало до +5, опять теплые куртки нацепили... и ветер ветер, и пасмурно пасмурно

 

Девочки подскажите чем подлечить Гришу, сопли и осипший голос, вот такой ппц((( нос промываю, делаем ингаляции с небулайзером, в нос есть Деринат, Називин, отривин... особо не капаю, лишь увлажняю часто..а вот что с осипшим голосом делать??

и у нас прохладно было, вот сегодня более менее тепло, сейчас гулять пойдем в ветровке и новых кедах))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  да, так надежней пока будет, плюс я ж не впритык брала, так чтоб нога не ездила.. Ну это мне так кажется удобнеей будет ;)

 

Евгенья //,  ну в плане общественного транспорта я с ним солидарна, уже 11 лет за рулем, так что мне это чуждо. Но речь то о прогулке с ребенком на свежем воздухе, по парку, а ему видиш ли такому всему заботливому папе впадло потому что он устанет от суммарно получасовой пешей прогулке, и плевать ему что ребенку вкайф и полезно :( зато уехал только что на шиномонтаж, и не на ближайший, девочки из Киева поймут - с троещины на соломенку!!! Это мин 30-45 без пробок!!! Там видишь ли особенно хорошо балансировку делают!! Вот туда ему не впадло переться, хотя под домом валом этих контор!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут решила ( если здоровье позволит) печь пасхи)))

мож у кого есть вкусненький рецептик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я солидарна с вами в плане общтранспорта, постоянный страх и мысли кто там ездит и с каким вирусом... но нам просто выбирать не приходится к сожалению, нет своей машины..

а гулять конечно надо, тем более по парку.. я поддерживаю тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вкуснейший рецепт пасхи, порция очень большая, можно уменьшить в половину или треть.

 

3кг муки, 15 желтков, 10 яиц, 600г масла, 200г сметаны, 800г сахара, 150г дрожжей (живых), 2 пачки ванильного сахара, 1 ч.л. соли, 750г молока , опара должна стоять 3-4 часа. Добавить по желанию орехи и изюм.

 

рецепт проверенный, мама печет и сестра по этому рецепту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, мне быеще все поэтапно расписать))) а то я валенок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ок, вечером напишу, как машу уложу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОй язык прикусил когда упал, я писала, не знаете как то реб можно помочь?? блин, орет щас капец, видать и под носом болит и язык, пить хочет а не может.. я с ним уже сама почти плачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, дай нурофен, он обезболит. А так слюна - лучший антисептик, скоро все заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я щас боюсь , он же когда упал то рот в пыли был и +язык этот, кровь... а вдруг подцепит чонить ...всё. схожу с ума..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите если полностью отлучить от груди,чем кормить в 6 утра и на ночь??

Соску и бутылку я не дам.

Уже не кормлю днем,только на ночь и утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дала доче картошку из мака. Один ведь раз можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, я не думаю что с одного раза что то будет)) ну ты лучше не давай))))) сама ешь)))

 

ДАла сыну Нурофен , намазала д-пантенолом нос.. а язык так и остался не леченный.. с ложки пою водой.

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите если полностью отлучить от груди,чем кормить в 6 утра и на ночь??

Соску и бутылку я не дам.

Уже не кормлю днем,только на ночь и утром

Присоединяюсь к вопросу. Днем не кушает грудь уже давно, только на ночь, ночью и под утро. Соску и бутылку не брала никогда, так что это не наш вариатн точно :) Кефир у нее тоже не пошел - плюет его, выпивает от силы пару глотков :( Чем заменить грудь - вот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, на "Петрике" есть два магазина "Котофей" - российская фирма и "Шаговита" - белорусская фирма. В Котофей не заходила, А "Шаговита" мне очень понравилась и качеством, и дизайном. Буду тете заказывать, она у меня в Белоруссии живет.

 

О, у нас тоже Шаговита под боком! Там цены нормальные! Я там пока только резиновые сапожки покупала. Но в целом мне тоже фирма понравилась! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, мой проверенный рецепт

Ссылки скрыты.

печем много лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я щас боюсь , он же когда упал то рот в пыли был и +язык этот, кровь... а вдруг подцепит чонить ...всё. схожу с ума..

А нук отставь эту ерунду!!! Мой сегодня камень выковырил из земли и тут же в рот засунул ))) отобрала, грязь салфеткой стерла и пошли дальше. Дальше то больше будет, а в сад пойдут, там ведь все общаковое и тоже не стирильное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет! Совсем мы потерялись, чёт совсем меня работа "закружила"..... но вас перечитала!

 

Кристина, я в шоке просто от твоей истории, честно я даже плакала.... слов нет... Мужу скорейшего выздоровления!!!! А тебе терпения и силы духа!

 

Оля Кума, супер новость! Поздравляю-поздравляю!!! Легкой беременности!

 

У нас всё хорошо. Зубов также 8, но остальные прям вот-вот вылезут - все десны распухшие.

Из нового - отлучились от груди 2 недельки назад. Кушать и пить доча стала намного лучше - ттт!!!

Погода у нас ужасная.... - уже какой день +7 и дождь-дождь-дождь - толком и погулять не можем.....

Вы тут писали про травмы у деток, а у нас наоборот - мама вся побитая! Варюха взяла моду баловаться - резко головой назад падает, когда сидит на диване - так вот лежу я на диване, она рядом трется и только я глаза прикрыла, так она и "упала" мне на лицо! Короче, у меня реально искры из глаз посыпались, губы в кровь! Хорошо сразу лед приложила, а то точно синяк на пол лица был бы, но губа изнутри разбитая болит.... А на следующий день я сама себя ударила по брови дверью машины - видимо, так щемилась в неё! Синяка нет, но болит капец.... Короче, веселюсь как могу))))))))

Изменено пользователем Карамель
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто еще кормит. Вы до лета бросите или кормить будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, я буду дальше кормить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  конкретно до какого то возраста или как получится?

В ты сколько кормишь раз за сутки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, Я тоже буду дальше кормить. До 1.5 точно. А осенью посмотрю по нему. Мож до двух оставлю, мож осенью начну сварачивать - буду уже там по ходу дела решать! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бросать до лета, но сейчас уже передумала почти... Она днем еще есть 1 раз точно и на сон и ночью... Да и говорят летом лучше кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльчикღ, а поильник с трубочкой? И можно смесь дать. У нас вот пошла только малютка с бананом, я ее утром даю, а на ночь кефир. Но если у вас кефир не пьет, можно смесь . Или попробуй в кефир сахара немного и\или банан, блендером взбить и дать ,может понравится? или пюрешку какую она любит, мы одно время так с черносливом пили.

Еще кефир очень ан вкус разный, мы крепыш пьем, он прям вкусный такой, сладенький. А агуша бееее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...