Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Alice from Wonderland, Супер красавчики!!! ) Все на улице умилялись небось! ;)

 

Я кормлю только днем перед сном, на ночь и ночью. Так он вроде не просит! Но если вдруг случается какая-нить истерика, то лучше всего успокаивает грудь! ))

 

Наглюша //, Ты мега-герой!!!! Больше года сцеживать, стерилизовать - это ж какое надо терпение!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте чего? Как ваши чада ведут себя. Может я конечно и обостряю ситуацию, или очень рано хочу послушания, но это невозможно! Сейчас сыну 1,2, раньше не обращала внимания на то что ребенок лезет везде, открывает шкафы, тумбочки… в общем как обычно у всех. Считала, что он так познает мир, да и вообще еще маленький -не понимает. Но сейчас я понимаю, что он становится неуправляемый. Слово Нельзя, вообще не понимает. Я реально боюсь за его жизнь. Подходит к телевизору и начинает его крутить, боюсь упадет и придавит его. На лестницу лезет, боюсь представить себе что может быть после его падения. У сыночка мышцы еще не окрепли, а может от того, что он когда что-то делает очень торопится и поэтому падает, даже когда ходит. Что же делать? Ругать его, запрещать, сама не знаю. Когда запрещаю, он в слезы, сопли, короче камандует мной как хочет. Что же будет дальше? Пошлет меня куда подальше и все. Уже сорвалась однажды, налупила. Тапков меня за это. Так ему все равно ((( он дальше за свое. Кускается безбожно. Я ему говорю, ты себя кусай. Так он и себя также. Активность конечно была замечена сразу, но сейчас это вообще дурдом.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, моя Лерочка точно такая же!!

Ругаю,иногда аж хрипну-весь день иди сюда,нельзя и т.д

Это гипер-активные дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, Да, мой тоже на слово "нельзя" начинает с упорством доделывать начатое! Я стараюсь не говорить "нельзя", чтобы не возбуждать его интерес этим словом! )) Например, он хорошо знает слово "горячо", так как обжигался пару раз. Так вот когда он лезет к плите, я говорю не нельзя, а "осторожно, ГОРЯЧО!" тут же одёргивает руку! или стоит на лестничной площадке и заносит ногу, чтобы топать вниз самому, я ему говорю опять же не "нельзя", а подожди, спускаться МОЖНО только с мамой!", и т.д. У меня такой подход лучше прокатывает. Ну и конечно, нужно всё равно глаз да глаз! Пока всё на себя не свалят, не выльют, не переломают - не успокоются! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, моя Лерочка точно такая же!!

Ругаю,иногда аж хрипну-весь день иди сюда,нельзя и т.д

Это гипер-активные дети

вот и страшно, что, гиперактвные. В саду и в школе, таких детей в спец.классы отправляют(((

 

millk, Да, мой тоже на слово "нельзя" начинает с упорством доделывать начатое! Я стараюсь не говорить "нельзя", чтобы не возбуждать его интерес этим словом! )) Например, он хорошо знает слово "горячо", так как обжигался пару раз. Так вот когда он лезет к плите, я говорю не нельзя, а "осторожно, ГОРЯЧО!" тут же одёргивает руку! или стоит на лестничной площадке и заносит ногу, чтобы топать вниз самому, я ему говорю опять же не "нельзя", а подожди, спускаться МОЖНО только с мамой!", и т.д. У меня такой подход лучше прокатывает. Ну и конечно, нужно всё равно глаз да глаз! Пока всё на себя не свалят, не выльют, не переломают - не успокоются! )))

ох..я тоже объясняю ему, почему нельзя. Пока скажу,он уже сделает свое дело :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  это жесть. Не выпить, ни кальян

 

Ты немного выпиваешь?

я могу немного,бокал пива или вина,я так не любитель.А сигаретами давно балуемся с подругой,только это делаем за пять часов до кормления и без фанатизма,раз в неделю

 

Alice from Wonderland, один в один сосем каждые 15-30 минут по столько же, я в первые месяцы жизни так часто не кормила, орет титя титя, лезет прям кричит, устала но не знаю как оттучить, тем более после приступа вообще его криков боюсь

 

вот вот я и летом оттучу если смогу у нас уже и песок и земля все побывало)))

молоко дает иммунитет как раз от микробов в песке,поэтому летом и не рекомендуют.идеально осень-зима,потом от молока еще пол года иммунитет действует,пока ребенок готовит собственный(грубо говоря)

 

вот и страшно, что, гиперактвные. В саду и в школе, таких детей в спец.классы отправляют(((

 

ох..я тоже объясняю ему, почему нельзя. Пока скажу,он уже сделает свое дело :-)

да,у них возраст такой) и проверка мамы на прочность) надо спокойно говорить и не давать,тогда начнет понимать,не давать спуску.Если сказала нет,значит нет,потому что даже если один раз уступить,все капец.Изо дня в день настойчивость и упорство со стороны мамы,тогда будет слушаться. У вас не гиперактивные,у вас милые,хорошие дети,их надо учить)) гиперактивные это больные дети и поведение у них никому не пожелаешь,среди наших нет таких) Им просто надо показать,кто вожак)

Изменено пользователем lekop
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, у нас для Глеба тоже нельзя нет, ему пофиг делает свое и все но я силой убираю его и не даю то что он хочет а он в это время истерит, Ну а что делать? поплачет и потом переключется на чтото другое, уступать ему не хочу это пацан на голову мигов вылезет) И по попе иногда перепадает( правда через памперс ему пофиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, у меня Ростик такой же, он целыми днями вытрушивает все из шкафов, на кухне достает все кастрюли, раз 10 за день трусит мусорное ведро, открывает морозильную камеру, трясет серванты, иногда из них вазы падают, выворачивает вазоны с землей, и при всем при этом слово НЕЛЬЗЯ не для него, он продолжает начатое, уже даже не плачет, когда хлопаю по попе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моя дочка, сегодня нам ровно 1,2 дерётся! Я как-то создавала блог на эту тему, мне сказали, ни в коем случае не шлёпать, а просто спокойно разговаривать, но блин, она не понимает слов! Мне стыдно перед родителями на площадке, в поликлинике, она подойдёт стукнет, удар у неё не хилый между прочим и уходит. Бьёт меня, папу, бабушку по лицу, раньше ладошкой била, а сейчас последние 2 дня уже кулачок сжимает. Ни какие разговоры, крики, перехватывание рук не действуют, как быть не знаю.... Устала я очень.... от того, что бессильна перед таким её поведением... Иногда хочется ТАК шлёпнуть, чтоб на всю жизнь поняла, но ведь я потом сама себе этого не прощу, что ударила ребёнка, который ответить не может, но и не реагировать на такое поведение тоже считаю неправильным... дальше будет хуже.

Может кто чего из вас подскажет, девочки,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купили вчера сандали Глебу наконец то))))))) джеоксы все таки взяли спортивные)

 

Девочки, а моя дочка, сегодня нам ровно 1,2 дерётся! Я как-то создавала блог на эту тему, мне сказали, ни в коем случае не шлёпать, а просто спокойно разговаривать, но блин, она не понимает слов! Мне стыдно перед родителями на площадке, в поликлинике, она подойдёт стукнет, удар у неё не хилый между прочим и уходит. Бьёт меня, папу, бабушку по лицу, раньше ладошкой била, а сейчас последние 2 дня уже кулачок сжимает. Ни какие разговоры, крики, перехватывание рук не действуют, как быть не знаю.... Устала я очень.... от того, что бессильна перед таким её поведением... Иногда хочется ТАК шлёпнуть, чтоб на всю жизнь поняла, но ведь я потом сама себе этого не прощу, что ударила ребёнка, который ответить не может, но и не реагировать на такое поведение тоже считаю неправильным... дальше будет хуже.

Может кто чего из вас подскажет, девочки,а?

перерастет...у нас Глебтоже дрался а теперь уже как то попустило его, очень редко может когда не по его что то и он злится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышок 2012!, вот и у нас дерётся!!!Бьёт меня и смеется.Говорю "нельзя маму бить",а он смеётся и продолжает.Вот как с ним себя вести???не знаю(((Один раз по попе шлёпнула,естественно слегка,а он видимо решил,что это игра,ему стало смешно и он мне "сдачу дал".Поняла,что "по попе" проблему не решит..Как объяснить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А перерастёт, это когда? Три, четыре года?

Зибрики, я один раз не выдержала и по ручке дала, она поплакала, прошло два дня и снова за своё принялась. У меня ситуация по хуже, у меня же девочка.... а вообще хочется надеяться, что это пройдёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышок 2012!, я давала сдачи-легонько.

Она поняла что неприятно это все и теперь не дерется,а то был ужас просто.

А резкое закидывание головы назад-у меня челюсть думала треснет.или в нос(и так перебитый) как ударила меня со всей силы-я звезды увидела.

Изменено пользователем Семмечко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышок 2012!, я давала сдачи-легонько.

Она поняла что неприятно это все и теперь не дерется,а то был ужас просто.

А резкое закидывание головы назад-у меня челюсть думала треснет.или в нос(и так перебитый) как ударила меня со всей силы-я звезды увидела.

 

Вот и мне 3 дня назад пультом от телевизора по переносице заехала, думала кровища хлынет, но обошлось... Поздравляю вас, что справились с этой проблемой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню отучала своего от кусания, он кусает а я его в этот момент за нос щипаю :) ему как бы не больно, просто не любит любого рода вмешательство к его носу. Отучился за неделю :) теперь с присказкой Нельзя использую этот приемчик когда что-то нельзя делать, когда просто слов не понимает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышок 2012!, я по рукам дочку хлопала со словами "нельзя маму бить" или "нельзя драться" - меня не бьет, а папу легко, но он с ней так играет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышок 2012!, вот и у нас дерётся!!!Бьёт меня и смеется.Говорю "нельзя маму бить",а он смеётся и продолжает.Вот как с ним себя вести???не знаю(((Один раз по попе шлёпнула,естественно слегка,а он видимо решил,что это игра,ему стало смешно и он мне "сдачу дал".Поняла,что "по попе" проблему не решит..Как объяснить(((

один в один!!!

 

я стала просто убегать от нападения :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,почитала вас,прям мачехой себя почувствовала)))

Насчет грязи,песка и т.д.-лучше сразу смиритесь,ребенок все ранво перепробует все что ему интересно,ничего страшного в этом нет,как говорят-больше грязи-шире морда.

Насчет безопасности вдоме-у нас закрыто все,что возможно закрыть специальными закрывачками,если дети прошарили какую-то-как открывать-меняем на более сложную,есть такие,что самому взрослому сложно открыть. Плита на блоке,на духовке защита от детей,телек приклееный,ванну-туалет закрываем снаружи.

Насчет драться,давать по рукам,"нельзя"-даю по рукам спокойно,если вижу что дети пытаються что то сделать угрожающее здоровью-не попущу ни в коем случает,сколько б не орали,запрещаю жестким тоном,жизнь дороже.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки всем приветик, скажите кто знает, сколько может при ОРВ держатся температура. Я скоро двинусь, у нас темпа уже третий день 38-39, ниже 38 не опускается. Реб. постоянно на жвропонижающих, уже третий день пьем антибиотик. Заболели еще в прошлый понедельник, но темпа была не высокая. Два раза вызывала педю, сказала ОРВИ, сег. ездила в инфекционку на консультацию, подтвердии ОРВ. Я в полуобмарочном состоянии, так жалко реб, темпа задолбала. И скажите, кто чем сбивает темпер. И сколько она может продолжатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millk, как я тебя понимаю... подозреваю, что у Марика тоже попахивает гиперактивностью. Тоже лезет везде и всюду, ничего не боиться, поэтому весь вечно в синяках :( Поддаю ему по памперсу, но ему пофиг, губу выкатит, уйдет, типа обиделся, а через 10 секунд смеется и идет туда же. На крик, правда, мой реагирует. Если заору хорошенько, пугается и вроде слушаться начинает, но тоже не всегда. Бывало тоже кусался, но по заднице сразу получал. Я придерживаюсь мнения, что таким детям не стоит все спускать с рук, надо поддавать и ругать, иначе станут просто неуправляемыми, поэтому от меня тапок не дождешься, я знаю что это такое ;)

 

Малышок 2012!, вот и у нас дерётся!!!Бьёт меня и смеется.Говорю "нельзя маму бить",а он смеётся и продолжает.Вот как с ним себя вести???не знаю(((Один раз по попе шлёпнула,естественно слегка,а он видимо решил,что это игра,ему стало смешно и он мне "сдачу дал".Поняла,что "по попе" проблему не решит..Как объяснить(((

вот и у меня то же самое... лупит нас, сам получает в ответ и смеется... :Crazy:

 

Нсчет гиперактивных детей - у меня племянник такой, не лупили его, и очень зря. Этот ребенок просто неуправляемый. Ему сейчас почти 3 года, и он недавно своей годовалой сестренке голову разбил до крови хоккейной клюшкой :( Чокнутый ребенок, честное слово. Я таких еще не видела :( А они его не шлепают даже, типа противники насилия над детьми. Ему невролог в 2 года гиперактивность поставил. Он, когда голову разбил малышке, наподдали ему, конечно, так он на следующий же день треснул ей по ссадине игрушкой еще раз.

 

Семмечко, вот и у меня не раз головой мне вчелюсть заезжал до синяка, и нос чуть не разбил несколько раз... Но я как-то не придерживаюсь мнения, что маленьким детям все дозволено, получает у меня и по заднице, и по рукам, когда дерется.

 

Nastuwka, у меня все двери плотно закрыты на тряпки, а шкафы скотчем залеплены. Так он находит чем заняться: новое занятие - ноги в батарею засовывать :Crazy:

 

@T a n y a@, у нас в прошлый ОРВИ только на четвертый день ниже 38 была температура, а ровно трое суток 38,8-39,6 :( Вирус такой ужасный. Причем не только не у Марика темпа такая была,но и у меня тоже. Замучалас сбивать. Нурофен на пару часов выручал, от Панадола вообще не было толку. Уксусом обтирала и водкой, раздевала до бодика, охлаждала как могла...

Изменено пользователем Alice from Wonderland
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я замечаю что Артя таки знает слово Нельзя и Ка-ка!Сейчас в большинстве ситуаций я скажу грозно и он затеяное кидает и так еще головой мотает или ручками не-не-не, или если запретное в руках так даже с повинной несет и отдает с такой серьезной мордахой и тоже бурчит под нос не-не-не :) но случается что как упрется, я уже у отнимаю или отвожу а он заорет, вырывается, обижается, краснеет от недовольства. Но такое 1:4 примерно.. Вклонна быть стога и неумолима в своих запретах. Усугубляет муж своим вечным потоканием, хотя щас сам не рад когда Артя на руки выпрашивается и капризит неподелу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, у меня и муж его ругает. А Марк так радуется всяким "какам". Возьмет каку в руку и ходит радостно: "Кака! Кака!". Говоришь ему: "Дай каку", а он головой мотает и сматывается быстрее куда-нибуд, чтобы в рот ее запихать :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Вот-вот!сам скоро поймет,что себе ж хуже делает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Лерочка говорит "ай-яй-яй" и делает какую-нибудь гадость :) но у меня есть запреты и если нельзя, то вариантов нет у нее. но светом балуется, т.к. вечером мы просим ее включить свет, она и днем включает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...