Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Да, Жень, я вот вчера тебя прочитала, мысленно подумала бедный Тим, теперь и Артем бедный получился. ох, раззява я. мой хоть и ходит более менее нормально, но под ноги вообще не смотрит, где ямка мелкая или камешек, не увидит, бордюры только умеет перешагивать и то не очень высокие и пороги.

Я вчера своего пантенолом обработала, и то когда уснул, все вытирает, я его на руках укачала, помазала и переложила в кровать. рана под носом у нас большая, взялась коркой, он уже умудрился содрать частичку, видно чешется ему, это нельзя делать, но как уследить понятия не имею, руки ведь не свяжешь. бепантеном еще мазала, нарыла в инете, что есть перекись в виде геля, ею удобнее раны обрабатывать.

Сегодня утром, пупсик проснулся, выглядывает с кровати. улыбается, а на него без слез не глянешь, и смешной, как босяк после драки и жалко до ужаса, что могла же ведь уберечь.

Кира выздоравливай.

Кристина пусть муж быстро оправиться от пневмонии и операция пройдет успешно, дай Бог, чтоб нерв не был зажат и все пришло в норму, сил тебе, дорогая, ох, бедненькие какие. Напомни, мужа Данил зовут? Девочки, давайте на Пасху все закажем о здравии мужа Кристины, дай Бог скорее пойдет на поправку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, А мы как раз по карточкам Домана занимаемся! )) Поэтому нам буквы противопоказаны временно )) Хотя он проявляет к ним интерес! )) Папа как-то написал ему букву А и Б, так он потом ходил "бэкал" как только видел букву Б. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, как я тебя понимаю, у нас тут щас +26 где-то, ночью +19, я как подумаю что мне 20го в холодный Питер возвращаться, аж трусит((

 

//вишенка//, нам такой же букварь подарили, но я спрятала пока, рано еще.

а про Домана забила на эти карточки, прочитала статью, что не очень то и полезная методика, детям забивают килобиты информации, а как ее потом применять они не знают. и не могут мыслить творчески.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), Да, я планирую быть в церкви, так что обязательно подам записку! А по церковному это имя будет звучать как Даниил? или так и будет Данил?

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, вы в ночь пойдете? с сыном?

я планирую с Ксю идти, на втором этаже у нас в храме комната есть, положу ее там спать. только вот как будить в 4 утра на Причастие не придумала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), Артя тоже все машины под подьездом изучает, но более всего ему интересен невыездной престарелый москвиченок, там прям пальцы можно в проржавевшие дырки в бампере засунуть, а если чуть постараться то и зерколо вырвать )))))))

а у нас автобусы и поезда это самый крутой транспорт))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Нет, скорее всего на Пасхальную службу мы не попадем. Мы будем на даче, а церковь у нас там только реставрируется, постоянных служб нету. Скорее всего будет небольшая служба в субботу с освящением куличей, вот на неё и пойдем. Ты знаешь, я вообще не очень представляю как вы ходите на службы с малышами? Если я возьму с собой Андрея, то он же мне не даст ни исповедаться, ни службу спокойно постоять! Он же не сможет сидеть на месте столько времени! Я с его рождения так ни разу и не причастилась (( всё жду, когда он подрастет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он только сылшыт что передают о прибытии поезда сразу палец торчит в сторону ж.путей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), мажь все равно.. я тоже пока мажу, болячку тоже трогает, стирает мазь, поэтому часто мажу.

 

У нас тоже карточки разные, мы до сих пор животных смотрим, я 1р в день ему проговариваю всех животных, но на этом и все. показывать наотрез отказывается.. я и не насилую. не хочет и не надо...

 

У нас трамвай в почете, мы на нем до бабушки ездим, так он все время на нем зацикливается, смотрит прям не оторвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, а мы с осени вот в это воскресенье первый раз бли на причастии, а то в холод не охотобыло его ночить чтобон там потел. А теперь уже если будет просыпатся раненько то будем водить каждую неделю спецыально будуть его не буду. Нам до церкви идти 5 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мы с мужем вместе ходим. если причащаемся, один стоит службу, второй с ребенком, потом меняемся. так и на исповедь, по очереди. пока Ксю не ходила проще было, на руках держали. как пошла, стало сложнее, потому что она в храме себя чувствует как дома, и ходит как у себя дома)) кто умиляется, а кто и замечания делает. поэтому стали приходить только к Причастию, если надо ждать выходим на улицу и т.д.

ну и конечно, у меня не всегда получается всю службу постоять, в большинстве случаев прихожу уже к Причастию. с маленькими детьми так можно. а то так же можно несколько лет не причащаться, что не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, мы с мужем вместе ходим. если причащаемся, один стоит службу, второй с ребенком, потом меняемся. так и на исповедь, по очереди. пока Ксю не ходила проще было, на руках держали. как пошла, стало сложнее, потому что она в храме себя чувствует как дома, и ходит как у себя дома)) кто умиляется, а кто и замечания делает. поэтому стали приходить только к Причастию, если надо ждать выходим на улицу и т.д.

ну и конечно, у меня не всегда получается всю службу постоять, в большинстве случаев прихожу уже к Причастию. с маленькими детьми так можно. а то так же можно несколько лет не причащаться, что не есть хорошо.

Ой, а е знала, что так можно!!! А муж у меня не крещенный, поэтому если пойдем, то вдвоем с Андреем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы повесим для разнообразия.Тут положили его на пол,так она ножками ходила по нему,кнопочки естественно нажимались,так ей так понравилось.Вот и задумала еще коврик какой-нибудь купить.Типа танцевального.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки раны хорошо промывать хлоргексидином. Когда подсохнут можно смазывать судокремом.

 

Полинка научилась показывать пальчиком, чего она хочет. Такая смешнючая при этом. Сегодня даю ей ложку с супом, а сама другой рукой отщипнула от жареной рыбы себе кусочек, так она рукой отпихнула ложку, а сама пальчиком с сторону рыбки тычет.

 

Вчера на площадке общалась с мамашками. Ужас. Лучше бы мимо проехала. "Ой, а что у вас пальчик нарывает?", "надо бодики одевать", "ой, как это вы с двумя, не успеваете за ними совсем", Ррррыыыы. Лучше бы за своей дочкой смотрела бы, которая Полину то толкнет, то накричит на нее, то песком обсыпет.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, Воооот!!!!Из -за этого хожу в парк!!!"А как вы успеваете?", "А кто вам помогает?", "А они деруться?","Ой,это наверное старший обижает младшего!","А как они спят?","А как они едят?"....а потмо только отшел,тут же обсудили....вчера с мужем были вечером на площадке,слушали,как бабушка у нас одна,она сидит с внуком,а родители работаю,только родители подошли на площадку,начала всех обгаживать-"а тот нам допатку не дал!а тот песком обсыпал!а та мамаша наглая такая!!!а зачем они выносят аткие дорогие игрушки-чтоб им все завидовали?!"Муж говорит-прям Дом 2 какой-то)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а еще прикол забыла рассказать. Подхожу "ой, а это вы на красной коляске ездили в прошлом году", я говорю ну да. "а мы знаем, видели, дедушка катал".

К слову сказать, все они хотели у дедушки подробности выведать, а он не хотел с ними общаться, ну и делал вид, что ничего не видит, ничего не слышит. Потом с детьми моя тетя гуляла.

Ну в общем я им в ответ и говорю как бы в шутку "ну да все катали коляску, кроме мамы, ну то есть меня". А мне в ответ "ну значит у мамы на то причины были". Ага, думаю, наверно уже обсудили и причины, и прочее. Аж неприятно стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, можно да. исповедь всегда вплоть до Причастия идет, поэтому можно прийти незадолго до, с ребенком без очереди пропускают. плохо что без мужа конечно, на исповеди с ребенком не очень удобно(

 

Nastuwka, бедная Настя.... я помню как меня в Б раздражало "как ты себя чувствуешь?". а тут столько поводов для обсуждений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, и знают же,за что задеть!)))

 

Мама моя сегодня дала!))Она уезхала к дедушке с бабушкой на 2 недели. Звонит-Ну как ты??Не чувствуешь приближения родов??Я говоррю-мама,какие роды!У меня 35 недель всего!А мама такая-Дааа???я думала 38....Мама уже оказываеться жде,что я вот-вот рожу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мазать не дается, трет место намаза, хорошо, что на лбу и на щеках мелкие ссадины, а на носу у нас и под носом вавка прям, от мазей взялась коркой, боюсь, что сдерет и будет еще хуже, уж лучше это место на сон помажу.

Ох, бедная Настя :) как в сериале. сочувствуют тебе, как будто сами будут твоих детей воспитывать.

я сейчас на улку не хочу выходить, дабы избежать обсуждений по поводу наших ссадин :Crazy: вечером пойдем :)

У нас сегодня с Артемом новая игра, обстрел шарами из палатки. Он туда залезает и выбрасывает по очереди все мячики, а я в него бросаю, в середину, он хохочет, прячется, палатка ходит ходуном, чуть не переворачивается :Crazy:

// Счастливая мама 2012 //, 9 мая запускают детскую жд дорогу возле нас, приходите покатаемся :) правда мы скорее всего у бабушки будем :D пригласила, блин :D но еще не точно, надо решить с массажем Теме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), да его Данил зовут. Вроде снимок получили хороший, но еще какой то боковой делать будут, все отделение поломанных почти по домам распустили. Остались только лежачие.

 

Сегодня, как всегда зашла в церковь, заказать службу и бабулечка меня спрашивает : Девочка а почему ты себе никогда не заказываешь? тебе тоже надо. Я прям опешила, но себе заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, хорошо что есть положительная динамика.. Глупый вопрос, но щас жизни ничего не угрожает??

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), бедный Темик...и смешно читать и плакать хочется, как представлю лицом об асфальт((( До свадьбы заживет!!;)

Erin, Nastuwka, ооох, я вот с вами девчат во всем солидарна.. У меня просто отторжение, когда начинают мусолить А то..А сё... Вот интересно они от сердца спрашивают или так чисто пощебетать?!

Яна, Алиска такая принцесска!!!

 

А у нас все сопли.. Голос вроде уже прояснился. От соплей классно помогает капли Проторгол 2%, в аптеках готовят)

На улке пасмурно, ветренно, на майские праздники прогноз погоды дурацкий - дожди и холод, но вроде есть мысли поехать на дачу, я так мечтаю о шашлычке!!!! мммням)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, я даже и не знаю, что ответить. Так еще ждет большая операция, но мы к ней еще не готовы.

 

Сейчас чуть полегчает, может после операции и начну заниматься ДТП, надо адвоката нанимать. они начали сопративляться, обклеили объявлениями о розыске свидетелей все вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, слушай,вот козлы!!видать уже проконсультировались с юристом,и тот рассказал,что можно сьехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, у них уже есть адвокат. Хочу 6 мая поехать к следователю, выяснить что там у нас с делом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...