Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Клевый маршрут. Мечтаааааа) НЕ представляю когда в моей жизни такое произойдет, может к пенсии, накоплю, кости поеду погреть :Crazy:

Педя сег наша приходила, температура спала, стал покашливать, горло красное еще, стали дышать в ингалятор, и эреспал и все остальные микстуры..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", обзавидовалась вся :confusion: как классно))) Тоже хочу...

 

Клевый маршрут. Мечтаааааа) НЕ представляю когда в моей жизни такое произойдет, может к пенсии, накоплю, кости поеду погреть :Crazy:

Педя сег наша приходила, температура спала, стал покашливать, горло красное еще, стали дышать в ингалятор, и эреспал и все остальные микстуры..

вот и я тоже, особенно если учесть, что в этом году ипотеку должны получить, на которую 400 с лишнеим тыщ первоначального взноса надо :Crazy:

 

Зато похвастаюсь)) Наш папа пахал все праздники, и заработал мне на новый телефончик :malicious: сегодня поеду покупать :) а то Марик мой почти доел. В этот раз продавец сим-карт в евросети запозорил меня, говорит: "Ой, вы за новым телефоном к нам скоро, да?"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, спасибо,надеюсь так и будет)))

Евгенья //, мой тоже кашлять стал в добавок соплям...пипец..ночью аж задыхался и сейчас на первом сне тоже...Ну вот как назло перед самым отпуск надо заболеть((

Alice from Wonderland, ещё успеете,главное поставить цель)))мы как один раз сами скатались по Европе,теперь только так любим отдыхать))

С телефончиком!!!а мой тоже еле дышит...сколько ещё протянет,не знаю...Пришлось тут незапланированно новый ноут папе купить,Виталя старый описал и он накрылся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", ну Виталя дает :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", маршрут просто супер-пупер)))) я тоже так хоу, будем ждать когда детки подрастут))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", чем лечиться начали? у моего темпер 37 примерно, хреновая... и в носу видать пока что сушит, не знаю начинать капать каплями или подождать... и кашель ёпт сухой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, аквамарис покапай, хуже не будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, не вылажу из этих аптек, все закончилось)) я как его там..а, аквалором промываю..Уже готова идти за проторголом.. блин. у нас 3 шапочки не ношеных, пока проболеем уже не нужны будут, лето придет :Crazy:

 

странно что педя разрешила при красном горле дышать в ингалятор, там же воздух прохладный.. мы 2 раза сег уже дышали, а саму сомнения гложат..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с Пасхой! Христос Воскресе!!! :flower:

 

Ленка-Пенка,классная подборка литературы,переписала себе. Тоже почитаю)

Еще тут читала в электронном виде Билл Адлер "Перехитрим малыша" - тоже интересно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, на счёт кашля я уже сомневаюсь..он кашляет только во сне,думаю что это сопли в глотку идут...Днём кашля не слышу...Я ему всё равно Тонзилгон даю,он на травах и при заболеваниях ротоглтоки,лишним пока не будет.И вот ещё синекод капельки от кашля давала сегодня,но уже сомневаюсь давать или нет,так как не слышу кашля днём.

А в годик когда болели Лазолван-сироп от кашля давала,тоже сухой был,через 2 дня мокрота стала отходить хорошо

А нос промываю Аквалором и Проторгол капаю.

Жень,если ты пишешь,что в носу у него сушит,то проторгол думаю не надо.Он ведь наоборот подсушивает сопли..А когда слизистая в носу совсем сухая,это тоже не хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, Даша сегодня упала на улице. прямо головой об асфальт. крику былооо! мама дорогая. волос седых поприбавилось у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, такое поведение нормально.. у Гришки есть такой "заскок", он временами крутит головой как бешенный из стороны в сторону, и лыбится, и смеется во время этого, как будто сам прётся от этого занятия. Иногда может 2-3 раза в день играться так, иногда вообще забудет и нету такого поведения весь день. Что это???

 

В инете есть несколько версий такого поведения.. я выбрала что подходит нам, что так малыш тренирует свой вестибулярный аппара - с этим действительно у нас не очень, и еще версия что делает так на зубы... у нас просто слюни идут опять реками, чего ждать после 16 зуба? но мама говорит что наверняка зубки, просто стОООолько слюней

 

Наглюша //, бедная Дашулька! щас они такие..неваляшки(())) Как у вас дела по невролгии, динамика есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Бедненькие вы(( Так малышей жалко.

У меня вот сынок периодически падает головой, да еще, блин, об плитку. Уложили эту плитку на кухне, вот только надует, снимаю штаны, а он вприпрыжку убегает от меня и поскальзыается.страшно смотреть,как он падал((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, Виталька иногда тоже мотает головой и смеётся...так чтоб каждый день,нет..но переодически так делает.Я думала просто играет,балуется так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, такое поведение нормально.. у Гришки есть такой "заскок", он временами крутит головой как бешенный из стороны в сторону, и лыбится, и смеется во время этого, как будто сам прётся от этого занятия. Иногда может 2-3 раза в день играться так, иногда вообще забудет и нету такого поведения весь день. Что это???

 

В инете есть несколько версий такого поведения.. я выбрала что подходит нам, что так малыш тренирует свой вестибулярный аппара - с этим действительно у нас не очень, и еще версия что делает так на зубы... у нас просто слюни идут опять реками, чего ждать после 16 зуба? но мама говорит что наверняка зубки, просто стОООолько слюней

Юля, у меня Слава тоже так делает, одно время еще кружился постоянно. А еще любит как будто головой биться, трясти что ли, не знаю как объяснить. Иногда кажется что о бортик кровати лбом долбанется

 

Девочки, подскажите плиз, такое поведение нормально.. у Гришки есть такой "заскок", он временами крутит головой как бешенный из стороны в сторону, и лыбится, и смеется во время этого, как будто сам прётся от этого занятия. Иногда может 2-3 раза в день играться так, иногда вообще забудет и нету такого поведения весь день. Что это???

 

В инете есть несколько версий такого поведения.. я выбрала что подходит нам, что так малыш тренирует свой вестибулярный аппара - с этим действительно у нас не очень, и еще версия что делает так на зубы... у нас просто слюни идут опять реками, чего ждать после 16 зуба? но мама говорит что наверняка зубки, просто стОООолько слюней

 

Наглюша //, бедная Дашулька! щас они такие..неваляшки(())) Как у вас дела по невролгии, динамика есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Евгенья //, на счёт кашля я уже сомневаюсь..он кашляет только во сне,думаю что это сопли в глотку идут...Днём кашля не слышу...Я ему всё равно Тонзилгон даю,он на травах и при заболеваниях ротоглтоки,лишним пока не будет.И вот ещё синекод капельки от кашля давала сегодня,но уже сомневаюсь давать или нет,так как не слышу кашля днём.

А в годик когда болели Лазолван-сироп от кашля давала,тоже сухой был,через 2 дня мокрота стала отходить хорошо

А нос промываю Аквалором и Проторгол капаю.

Жень,если ты пишешь,что в носу у него сушит,то проторгол думаю не надо.Он ведь наоборот подсушивает сопли..А когда слизистая в носу совсем сухая,это тоже не хорошо

кашель только ночью это как признак зубов,слюни попадают и кашляет,у нас так тоже.

 

Девочки, подскажите плиз, такое поведение нормально.. у Гришки есть такой "заскок", он временами крутит головой как бешенный из стороны в сторону, и лыбится, и смеется во время этого, как будто сам прётся от этого занятия. Иногда может 2-3 раза в день играться так, иногда вообще забудет и нету такого поведения весь день. Что это???

 

В инете есть несколько версий такого поведения.. я выбрала что подходит нам, что так малыш тренирует свой вестибулярный аппара - с этим действительно у нас не очень, и еще версия что делает так на зубы... у нас просто слюни идут опять реками, чего ждать после 16 зуба? но мама говорит что наверняка зубки, просто стОООолько слюней

 

Наглюша //, бедная Дашулька! щас они такие..неваляшки(())) Как у вас дела по невролгии, динамика есть?

у меня тоже так играет,мотает головой) раньше постоянно,сейчас очень редко,надоело)

 

мне кажется,это они новое открывают что-то и радуются,вот язык нашла и все время его руками теребила,потом прошло,когда научилась головой вверх-вниз делать,типа кивать,тоже так пару дней играла) отрабатывает навык как-будто)

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеба что то за ухо запнуло ухо красное раздуло, горячее онего чешет и выделяется капелька какая то. После улицы протираю перекесью.Завтра пойдем покажем доктору что скажет чем мазать. И на голове шишак от укуса капец(((( Вот тебе и тепло долгожданное пришло)

Меня наверное за время праздников разнесет еще больше я только то и делаю что пасху с чаем топчу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", да уже не совсем, а льет так хорошо( прям сопли настоящие поперли и кааашель этот сухой.. блин от одного избавились так другое прицепилось( еще сег с собой его на ночь положила, так он до 2чночи не спал, кое как уснул и до 7.. и в 7 у же встал( и орет сег полдня уже(я схожу с ума кажется... хочу на улицуууууу, не могу уже.

 

Кста, нам козырек пришел от солнца, такой болшой, прям как на картинке)) не знаю как он закрывать будет солнце)) надо срочно выздоравливать...

НАдо за протарголом бежать, а бабушки нет, наверное только виброцилом получится капать.

 

Лид, у тебя сына кажется тогда кашлял.. ты кроме эреспала больше ничо не давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, а альбуцид дома есть?его тоже можно в носик когда "льёт",он как и проторгол подсушивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я сандалики брала за 1200, за сколько теперь я могу продать? в половину дешевле? ходили неск раз по квартире. и то через раз..

Ссылки скрыты.

 

Неа, еще отривин есть и вот виброцил..но они сосудосуживающие как я понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зибрики=)", синекод же от сухого изматывающего кашля, он же просто подавляет но не лечит кашель, нам его назначали когда пневмония была потом орви наложился и кашель стал сухой, и назначали по 10 капель строго перед сном, и не больше 5 дней или как только начал отхаркиваться сразу убирать.

Мы вчера ездили в наш местный горнолыжный курорт абзаково))) глеба в зоопарк и так воздухом подышать, отдохнули очень отлично сначала зоопарк потом там же детская площадка, потом пообедали в кафе там и дет стульчик и детское меню, глеб разбил стакан даже не включили в стоимость мелочь но приятно)))потмо поехали еще на одну дет площадку там еще лучше и несколько горок и лазы и всякие детские качели, вообщем супер, глеюб и туда и обратно по дороге спал, в итоег грудь не давала с 8 утра до 11вечера, у меня длевая грудь вчером просто ломилась вся в шишках боль адская, а вот правая нифига сразу видно молока меньше, я просто сейчас говорю ему у тити вава, грудь только на сны и после пробуждения сразу тоже не даю, спим меньше но надо как то убирать просто устала морально, кроме вас никому не говорила, сказала мужу что как будет ночью оттучать ни одна живая душа кроме девочек с форума не узнает, как оттучим так скажем и родителям и друзьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, а про эреспал не слышала , при сухом его пьют? блин, мне кажется что стоптуссин даже больше отхаркивающее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает, если рыбные котлеты делать на пару или в духовке, их надо обваливать в муке?? я дуб в этом плане..

 

Первый завтрак

Кефир - 180мл

 

Второй завтрак

Вермишель отварная молочная с тертым сыром - 150г/10г

Молоко - 100мл

Печенье - 10г

 

Обед

Икра из свеклы с черносливом - 20г

Щи протертые на мясном бульоне - 100мл

Паштет печеночный - 50г

Пюре картофельное - 50г

Яблоко тертое - 100г

Хлеб черный - 20

 

Полдник

Творог со сметаной и сахаром - 40г/10г/5г

Фрукты протертые (фруктовые детские консервы) - 100г

 

Ужин

Пюре овощное (сборное) - 150г

Чай с молоком - 100мл

Хлеб белый с маслом - 20г/5г

 

 

---------------------- ПРочитала и расстроилась( мы сроду стока не едим( тем более хлеб, свеклу, одни овощи, печень,печенья..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сегодняшнего дня перешли на 4р питание, завтрак - каша, обед - овощи+мясо, ужин - творог, фрукты, на ночь - смесь :)

 

Евгенья //,  ты гле жто меню нарыла? Там на обед в общем 340 г еды, мой столько не стрескает, бред какойто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, да чот лазила где то и вычитала примерное меню..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...