Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

L0LA, чо бред-то! уменя Даха тока так стрескает, еще и добавки попросит :sorry:

 

Евгенья //, мне тоже само меню не нравится. мы сами так не едим.. печеночные паштеты, свеклу.. и тыды.

Дашик кормится как мы. завтрак - каша, второй завтрак - фрукты, обед может 1-2-3 слопать, иногда просто суп со вторым, иногда второе с салатом, иногда, когда мне совсем лень, ест только суп или второе (вобщем все как мы), на полдник печеньки с кефиром или творогом, на ужин кашу или суп или овощи с мясом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а чо за салат даешь? у меня ест кашу +фрукты, в обед суп мясо или рыба (без второго и третьего), полдник (если сон не затянулся ) творог или йогурт, и ужин снова каша+фрукты. ПО мне так вообще кажется скууудно.. как то попробывала дать свеклу с яблоком, так не пошла еда эта. Хлеб , сыр, печеньки и т.д. не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, винегрет или тертую свеклу. иогда тертое яблоко с морковкой со сметанкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробывать чтоли с морковкой и яблоком завтра. чот свекла не пошла..я ж туда не добавляла сметану.. может изза этого невкусно ему было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, кира точно про эреспал помню знает она его постоянно деткам дает, нам его не назначали по этому не знаю, а вот стоптусин пили нам помог, и еще хорошее отхаркивающее джосет, мы сроду столько не едим раза в 2-3 точно меньше, мы малоежки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мужа и старшего сына сегодня на дачу отправила до понедельника, Гришка спит (а я хотела его покормить и на улицу вывести(( ) - дома тишина!

У нас вроде солнышко, но ветер и не жарко, в общем-то. А на Пасху жарища была!

 

Купила сынуле набор для песочницы, там еще и лейка маленькая - дома учимся цветочки поливать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, и у меня трескает хорошо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает, если рыбные котлеты делать на пару или в духовке, их надо обваливать в муке?? я дуб в этом плане..

 

Первый завтрак

Кефир - 180мл

 

Второй завтрак

Вермишель отварная молочная с тертым сыром - 150г/10г

Молоко - 100мл

Печенье - 10г

 

Обед

Икра из свеклы с черносливом - 20г

Щи протертые на мясном бульоне - 100мл

Паштет печеночный - 50г

Пюре картофельное - 50г

Яблоко тертое - 100г

Хлеб черный - 20

 

Полдник

Творог со сметаной и сахаром - 40г/10г/5г

Фрукты протертые (фруктовые детские консервы) - 100г

 

Ужин

Пюре овощное (сборное) - 150г

Чай с молоком - 100мл

Хлеб белый с маслом - 20г/5г

 

 

---------------------- ПРочитала и расстроилась( мы сроду стока не едим( тем более хлеб, свеклу, одни овощи, печень,печенья..

Я под впечатлением от такого меню)))). Я сама такой объем не в состоянии съесть за день... Это оч много. Может просто для более старших деток.

 

Девочки,я в трансе... Сегодня вечером позвонила свекровь и заявила,что она купила билеты и едет к нам(((( мы виделись с ней неделю назад,мы были у моих родителей и она с мужем приезжала к нам в гости,они живут недалеко и ни словом не обмолвилас,что ехать собирается. Даже в известность не поставила. Муж ездил к ней на машине на праздники,800км и 800км обратно,устал как собака. А она видетели в гости собралась,хоть сказала бы мы кучу денег на бензин не тратили бы. Она меньше месяца никогда не гостит((((( завтра куплю афабазол,начну пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, да уж держись мать......я вообще не понимаю какого фига месяц гостевать(((( неделька как по мне с головой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  держись, Дорогая!!! Афобазол хороший препарат ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это меню на год именно, сама удивилась..

 

Девочки как думаете чо это такое с сыном?? я в полном ауте и бессилии... ПОлностью вышел из под контроля с этой болезнью(. ПОка была температура брала к себе в кровать, да так , как заплачет и попросится на руки сразу брала, все дни на руках был, ну раз плохо так было.. Сейчас только сопли немного и кашель, так он стал за мной бегать как хвост, хватает меня за ноги и просит чтобы взяли, по ночам плохо спит, орет или вот сег часов в 6 или раньше проснулся , на руках уснул, положила он там давай ногами бить, я к себе забрала а он и там давай дергаться, реветь.. в итоге муж качал (так и не укачал), я докачивала.. проснулся в 7 снова. муж принес его к нам, так он таааак закатился, и психанула сказала как перестанешь так возьму на руки и ушла на кухню делать кашу ему и закрыла дверь.. так он тааак орал капец, то к отцу бежит то к двери... потом сам кое как успокоился,. Вообщем то что было до болезни это небо и земля(((( чо делать то теперь? я не настроена как то с ним сюсюкаться , но он так орет...У меня голова с утра как чугун, прям сама обревелась в это утро, кажется оно бесконечное.. и вчера я одна была с ним, та же фигня была, ор, слезы, руки, дома полный аут(((...

 

Сег еще сон приснился, что я языком зубы себе трогаю и они крошатся и отваливаются, так страшно было и немного крови. Вообщем проснулась в полном негативе, просто знаю что зубы к плохому.. причем не коренные были а передние..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете если педя разрешила сходить на улицу с ТИмуром, можно пади? температуры нет, кашель периодами и сопли но мало... ктонить выгуливал в период такой ребятишек??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я гуляла, когда такое состояние было у сына. Одевай по погоде, чтобы не дуло и не мерз. Я вообще редко дома сижу, уж когда тема и слабость, а так выхожу хоть на 30 минут..и ребенок рад, активность выплеснет - дома спокойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас тоже самое стало такое поведение после болезни сейчас периодами то ниче то с рук не слазит , я при таком состояние гуляла нам и педя говорил и как комаровский говорит если ребенку прогулку в радость то от нее одна польза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  конечно выйди, прогуляйтесь!!

 

Девы, черконите кому не сложно, какие мульты щас интересны вашей детворе? Надо залить на айпад на отдых, а то там вайфай только в вестибюле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЩАс поедим, и пойдем на улицу, я не могу уже дома сидеть, сама... спасиб девули за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, дорогие мои! с праздником Светлой Пасхи Вас! Мы вернулись от родителей. Съездили отлично, Тема познакомился с кошечками, собачкой, кроликами, ему все было интересно до ужаса. подходил к кошке и давал ей свою машинку :D смешной такой. Нам сегодня год и и 3, пару дней назад произошел скачок видать, стал повторять слова за нами, не полностью первые слоги и хохочет при этом, много калякает на своем, прямо разговорчивый такой стал.

У нас после 4 зубов, прорезались коренные 2 :sorry: как хотят, так и лезут. От того, что беспокоят его зубки, бьет себя по лицу, ух, не могу смотреть прямо :( Нос наш практически зажил, содрал его несколько раз и усе, так, что до свадьбы еще месяц, мы опередили события :D Стал у бабушки балованный какой то, отказывался кушать, вредничал, слишком много внимания и впечатлений было.

Были в церкви, причастили Темку, поставили свечку за Данила и заказали о здравии.

Кристина, как муж? Как продвигается дело? они признают свою вину, раз извинились? больше сведетелей не ищут?

Женя, что ж Вы так болеете ,то? на улку думаю нужно, пусть походит, потратит энергию, а то дома негде выплеснуть, вот и ведет себя так, плюс болезнь, требует внимания. тебе уже сопли его надоели, а я ему какого, тоже плохо. терпения тебе :flower: поправляйтесь.

Лола мы мульты вообще не смотрим, так если попадем по телеку, глянет одним глазом, а специально только тини лав включаю и то редко.

Ленка пенка сохранила твой список книг, а комп накрылся, если не трудно скинь в личку, сохраню на ноуте :) будем просвещаться в воспитании деток :)

 

Yanka811, купите ей обратный билет сами, через неделю :D придумайте причину, едете куда то или еще , что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам привет)))) Давно я тут не появлялась))) Мите уже 1год и 3 и Нике уже 3.5месяца. Вопросик такой чем кормить старшего?)) Мы едим каши,броколли,цвет.капувсту,кабачок,морковь, индейку, кролика, говядину, цыпленка, печеньки, смесь ,молоко агуша. Вот что еще глобального можно ввести. Я уверена что все это уже сто раз обсуждалось,но все таки может кто нить напишет что можно такое еще лопать или может что точно нельзя,чтобы все не перечитывать. Понимаю что он уже становится большим,но все равно питание делаем чисто под него. Спасибо если поможете))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, мы уже с общего стола почти всеедим. супы варю на втором бульоне, каши тоже готовлю всем. котлетки и мяско на пару в мульти делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//snake85//, какие вы уже большие!!! Мы вообще еще мало чего едим - яйцо, например, не пробовали (может, сегодня дам, если не забуду, сама их не люблю, ем оочень редко). Кроме того, что ты перечислила, мы еще тыкву едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, я яйца не особо люблю, а вот Глеб их ооооооочень любит спец. для него домашние и перепелиные яички святили на Пасху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артя яйца не в каком виде не употребляет :)

 

Девочки, ответьте, пожалуйста, про мультики!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, Глеб тини лав и беби енштейн смотрит, но уже реже чемраньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мой только тини лав и машку, больше ничо не смотрит, и эти мульты стал плохо смотреть.да я ему больше ничо не включаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мы вообще не смотрим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...