Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девчонки, приветик.... я набегами бываю здесь.... как-то совсем не получается..... настя спит перебежками... вот не знаю, что с этим делать.... у кого нить такое есть:щасыпает, а через 40 минут просит снова сисю, снова спит, потом минут через 30 сноаа сисю и так два часа.... т. Е вроде спит нормально по времени, но с перерввами еа сисю.... ребенок перед сном нормально кушает-все равно так плохо спит((((

..

мы тоже так спим, только после первого просыпания через 30-40 минут, Славка титьку уже не отдает. Сплю с ним.

Девочки, линеечку только одну можно сделать?

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, нет, пока с морем не очень дружим :( боится и по песку ходить - только за ручку - и к морю не очень, надеюсь, когда останемся с ней вдвоем то все нормально будет :) а то у нас папа защитник и Лера этим пользуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, расскажите как ваши детки на улке гуляют. Моя все время от меня убегает, за руку возьму ее она кусает мою руку и в плач. начинаю ее забирать с площадке идти домой, сажаю в коляску у нее истерика. Вобщем на улке она неуправляемая. Дома периодами, вот вчера такая истерика была, что я ей не дала планшет, что вырвала. Спать укладывается с боем, начинает дергать ногами, попу наверх выставлять и качать ею. Не знаю, может чает какой нить успокаивающий подавать , подскажите, кто знает какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что откликнулись..... урррра, мы не одни такие.... да меня, собственно говоря, это не проблема и из-за этого уж точно не собираюсь сворачивать гв ни в коем случае.... я переживала только, что может у моей малышки с нервной системой что-то не так, раз она беспокойнг так спит.... но невролог говорит, что все в норме..... слава Богу!

 

мама лерочки, у тебя доча-чудо в отношении сна)))эххххх... надеюсь, моя кроха тоже когда-нить будет так хорошо спать....

 

А мы, кстати, вернулись недавно из большого путешествия-были в москве-германии-калуге, краснодаре.... так клево отдохнули!!!!! я фотки выложила у себя на страничке вконтакте.... забегайте в гости.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, вот мы так и нос себе разбили, убегал от меня за кошкой, руку мою убрал и бежать,эх, больше не пускаю бегать. может и укусить, когда крепко держу :Crazy: иногда, когда не пускаю к машине на дорогу или еще куда в опасное место, он в протест на попу садится, но я его не подымаю, пусть сидит, посидит и встанет, обратно рвется в бой, тогда беру на руки и уношу, когда плачет, отвлекаю, перевожу внимание на то, что точно ему интересно. вот в дом заходим, он рвется на улицу, начинает плакать, я объясняю, что завтра пойдем еще, гулять, и так сегодня уже нагулялись, он берет ключи, встает на носки, пытается засунуть их в дверь :D

Про игрушки, Артемка со всеми делиться игрушками на площадке, подходит и говорит - на. сегодня даже давал машинку своему другу Тиму (обезьянке любимой) пришлось маме лапками вместо Тима взять :D Артем так хохотал, довольный.

Кстати, по поводу сна, у меня часто просыпался за ночь и зубов то не было, а сейчас прут 5 и он стал лучше спать. теперь 4 день, как просыпается 1 раз, для меня это праздник просто, покушал и опять спать, иногда правда зубы мажу, но все же, для нас это прогресс, мы ели пол ночи раньше. Растем видать :kiss2:

Sapphire, скоро наши детки будут уже нам обо всем говорить, немножечко осталось, потерпи :flower: сама часто думаю, уж говорил бы, что болит, а то ребус пока разгадаешь, сложно. Но я в таких случаях, исключаю все по очереди, зубы - мажу, даю нурофен, он обезболит точно, свечку в попу для покака и все гуд.

мама Лерочки, класс, тоже хочу на море :m0591: делитесь впечатлениями и фотками, порадуемся за Вас :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, моя доча тоже не любит за ручку держаться-самостоятельная)))все сама))) игрушки мы у всех отбираем,а свои не дает... тоже надеюсь,что перерастет...читала в нете,что это не жадность еще,а чувство собственности-типа они не отделяют себя от игрухи своей-как бы их личный мирок.... вотЪ.... ну тоже пытаюсь ей объяснить,что нельзя отбирать и надо самой делиться-но пока не особо работает!!!в лучшем случае переключаю внимание на что-то другое.... но редко получается-чаще тоже истерики!!!Хотя она у меня девочка тихая-почти никогда не плачет,но по характеру ПАЦАНКА))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, у нас на дях тоже так истеричил из за того что не дала бутылку с маслом что вырвал(((( Вообще последнее время если что то не дам начинает истерику....но списеваю на зубы)

 

Nastuwka, блин эт тебе осталось пару недель капец))))) а я думаю уже определить дату после 15 июня где то. Время летит жуть, а я еще даже не все купила, нужно торопится......вот все думаю нужно начать перебирать вещички Глебкины что б понимать что нужно докупить и все никак)

 

Nastuwka, у меня тоже ноги перемыкает иногда что хожу хромаю((((

Евгенья //, я тоже не могу спать с Глебом это ужас..............но все таки он спит с нами(((( Это где то конечно и удобно что б не вставать ночью но сна нольособенно мне сейчас, не могу дождатся нового дивана и буду спать одна. Планируем привезти кроватку для младшего и вот думаю попробую переложить Глеба посмотрим что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на у7лице как сумасшедшие ведем себя, окружающие наверное диву даются что за припадошные гуляют))) вчера все рвался к тете с гвоздиками, в парке победы, и патался с памятника все венки разбросать, я его на руки он как уж на сковороде выворачивается, уходим он падает на живот, ногами топочет, никуда не идет. Вот пришлось скрутить и уехать оттуда, погуляли елкипалки....))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделится... У свекрови украли айфон... Мы были на рынке, она отошла на минуту, я была у палатки и телефон вытащили из кармана велосипеда .... В общем ужас, я что то почувствовала пошла за мужиком но он убежал быстро и я не могла дочку одну оставить.... Капец... Так это неприятно .... Чувствую свою вину, хотя понимаю что ничего не могла сделать , она походу тоже меня винит , не знаю что и делать... Свой что ли отдать... Еще так странно они оба лежали там, а вытащили ее...

Подержите девочки

а зачем вы айфоны в карман велосипеда-то клали?

 

Jorjen, получается что ты рядом с ней лежишь или уходишь к примеру готовить а если она заплачет или проснется то к ней кормить?

Я именно так и делаю))

 

Jorjen, дааа,у тебя тоже так??ну хоть не одни мы такие....а меня беспокоит,что она не спит без перерыва.... (((я от нее практически не могу отойти,т.к. она на нашей большой кровати спит,а кровать выокая-боюсь,укатится..... а от своей Настюшка отвыкла!!! а ночью вы как спите??Настена еще достаточно часто кушает-первый раз через 4 часа,а потом каждые два просит сисю....(((

и у меня так же спит, я как-то привыкла уже, даже не помню как ночью его кормлю) Спит с нами посередине, поэтому не скатывается, а утром муж, когда уходит, пододвигает к краю его кроватку и ставит на блокировку колеса, чтобы не упал на пол)

 

//Галинка//, я не представляю как я без ГВ бы вставала ночами ее укачивать)))) так и вспоминаю рассказ одной девочки, как она сына отлучила, а он до пяти лет ночью просыпался и они с мужем по очереди его укачивали, бррр.

меня не особо что то напрягает. вот когда зубы и каждый час просыпается это да. а в нормальное время, я почти не просыпаюсь)))

вот и я порой думаю, а что бы я без груди делала? Особенно когда болел и температурил... Это был бы вообще кошмар, только грудь его и могла успокоить.

 

ленка пенка, мой тоже на мне любит спать и сосать при этом ту грудь, которая с другой стороны от него находится, лежа на животе :Crazy:

 

Louisa Miller, Дашулька красавица и очень на тебя похожа! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на у7лице как сумасшедшие ведем себя, окружающие наверное диву даются что за припадошные гуляют))) вчера все рвался к тете с гвоздиками, в парке победы, и патался с памятника все венки разбросать, я его на руки он как уж на сковороде выворачивается, уходим он падает на живот, ногами топочет, никуда не идет. Вот пришлось скрутить и уехать оттуда, погуляли елкипалки....))))

ваще не такой Тимур))) за руку это конечно бесполезно брать, сам хочет идти но быстрым шагом.. мы его за капюшон тормозим, больше никак , а то упадет боюсь, бежит впереди себя...

ОН может ходить минут 10, потом просится на руки, но я сразу его в колясу сажаю, нефиг на руках, все мне штаны поизмарает... а в песочницу мы не ходим, мы как кошары, сами по себе, знаю что плохо, но пока не могу себя заставить или подходим туда но он сторонится ее.. и за детьми наблюдает так-встанет у меня между ног и голову протиснет и стоит так подсматривает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, расскажите как ваши детки на улке гуляют. Моя все время от меня убегает, за руку возьму ее она кусает мою руку и в плач. начинаю ее забирать с площадке идти домой, сажаю в коляску у нее истерика. Вобщем на улке она неуправляемая. Дома периодами, вот вчера такая истерика была, что я ей не дала планшет, что вырвала. Спать укладывается с боем, начинает дергать ногами, попу наверх выставлять и качать ею. Не знаю, может чает какой нить успокаивающий подавать , подскажите, кто знает какой?

я тут не советчик :Crazy: у меня мой хулиган неуправляемый и на улице, и дома, и в гостях, и в поликлиннике, и вообще :( Покой я вижу лишь тогда, когда он пристегнут в коляске, но для этого нужно идти куда-то, около дома ему неинтересно) Я у своего забрала планшет на днях, так он меня ударил по руке снятой сандалей, хлопнула по заднице, губу выкатил, ушел, потом разбежался и головой в стену. теперь опять шишкарь. у тебя головой биться не любит? Мой демонстративно, когда ругаешь, смотрит на меня и тихонько прислоняется головой к чему-нибудь, но бывает, что и переусердствует, потом на несколько дней вообще забывает о таких затеях :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, какя Дашуля уже большая!!!

Евгенья //, :D мы то большую часть времени в коляске сидим, редко выходим, ходит хорошо только с ручкой, но вот так бастует..что все руки мне выкрутит стоя рядом, показывает все что ему надо и просит всеми ему доступными способами))) В коляске он сидит хорошо если едешь и едешь вдоль дороги, где транспорт гудит - он рад, он смотрит, все рады.. НО только зайдешь где тихо, спокойно, а это парк..сквер, все вырывается из коляски, ему надо стоять (а толку еще нет), идти рядом и видя цель сокрушать все вокруг :D

 

 

потом разбежался и головой в стену.

:Crazy::hohot: :hohot: :hohot:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  дуры потому что))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик) у нас тож сейчас кошмар творится, сваливаю на зубы НО их все нет (8 давно велезло), а уже полторы недели орем по ночам. спим вместе и постоянно на подсосе, хоть мы и на ИВ, но так приучен, пытсышку не признает, воду-компот не пьет. Сейчас в деревне поэтому у соседки берем козье молоко.

День похож стал на день спецназа - постоянно надо следить, лезет в мусорку оттаскиваю, пока закрываю дверку, он уже ершик для унитаза сует в рот, оттаскиваю с истерикой - он себе пальцы сидушкой для унитаза прищемляет и постоянный ор-ор-ор! )))) все что можно убрали повыше, везде на углах защита, дверци с фиксаторами (он их уже легко открывает), везде на дверях фиксаторы, все равно умудряется где то ударяться! жду вечера как манну небесную)

На улице пока хорошо ведем, в коляске долго сидит, НО боюсь сглазить, он постоянно меняет поведение))) Бегаем уже хорошо)

Социализации сейчас нет, т.к. на даче живем, тут ему сделали песочницу, горку и качели сделаем. Песочница пока не особо идет - минут 10 может посидеть, куличики не понимает как делать, я больше играю чем он)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Да, Дашик заметно подросла, большая малышка. )) На прогулке ведет себя хорошо, не капризничает. Любит играть в игрушки других детей, если делятся. Свои сразу неинтересны становятся, мы и не всегда их носим. В коляске перестала засыпать, спит теперь один раз дома. Поэтому мы и без коляски можем выйти, тогда часть пути до площадок на руках ее несу, т.к.убегает.)))

 

А вот дома случаются капризы. Сегодня, например, ручки газовой плиты не дала покрутить - сразу слезы. Что-то отберу запрещенное - то же самое. Ну, это, похоже, у всех так. Мне больше всего не нравится, что Даша мешает мне делать зарядку по утрам. Только лягу пресс покачать, она тут как тут - садится на меня сверху и под майку лезет... Приходится чем-то отвлекать, чтобы довести тренировку до конца. Как-то так...))

Изменено пользователем Louisa Miller
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louisa Miller, какя Дашуля уже большая!!!

Евгенья //, :D мы то большую часть времени в коляске сидим, редко выходим, ходит хорошо только с ручкой, но вот так бастует..что все руки мне выкрутит стоя рядом, показывает все что ему надо и просит всеми ему доступными способами))) В коляске он сидит хорошо если едешь и едешь вдоль дороги, где транспорт гудит - он рад, он смотрит, все рады.. НО только зайдешь где тихо, спокойно, а это парк..сквер, все вырывается из коляски, ему надо стоять (а толку еще нет), идти рядом и видя цель сокрушать все вокруг :D

 

 

:Crazy::hohot: :hohot: :hohot:

вот и у меня так же, только у дорог и гуляем, дымом дышим, а во дворе бегает, но по траве, где падать мягко, ему не бегается, надо асфальт носом ловить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что у малышей наших такой сейчас приод и скоро они будут вести себя поспокойнее.

А мы сегодня проснулись в 4.45 и ни в какую больше спать не захотели, качала ее час. Вообще мы просыпаемся в 6.00-6.15 в 7.00 для меня праздник, но очень редко. В 4.45 это перебор. Хожу вареная. В 9.00 она уснула продрыхла 3 часа. Теперь больше спать не ляжет до вечера, в 19.00 захочет спать и наверное в 5 завтра опять проснется. Не пойму, что с ней происоходит.

Девочки, когда планируете малышей отучать от пустышки. За своей замечаю, что как ложиться спать она ее везде ищет и плачет если я ей ее не дам. Как отучать, отдавать кисе, собачке, маленькой ляле не прокатывает. Мне кажется уже пора отучать, а как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap, похоже почти у всех такие же неуправляемые дети как и мой, мне уже легче :D у меня вся квартитра замотана скотчем уже, двери закрыты на тряпки, а на высоких поверхностях редкий бардак, потому что все приходится ставить на недосягаемую высоту... сейчас перел тем как уйти в школу 20 минут искала ключи, спрятал в свой ящик комода и накрыл сверху свитером, а сам ходит, пока мы с дочкой ищем, ухмыляется и говорит "где?" :malicious:

 

@T a n y a@, мы не сосали ни пустышку, ни бутылку, у нас проьлема от титьки отучить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема Глеб отбирает чужие игрухи особенно у своей двоюродной сестрички мы всегда вместе гуляем. Как ему уже объяснять что так не нужно делать не знаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я тут разбаловалась. У меня Ксю сама во дворе гуляет, у нее тут и песочница и качели, и пенек со столиком, коляска кукольная, мишка-каталка, савочки всякие, стульчик посидеть, ступеньки полазить. Она сама себя занимает, то одним то другим поиграется, то травку порвет то еще что то. Я только периодически трусы меняю как пописает.

А вот через неделю возвращаться нам в Питер, это же гулять надо будет с ней, привет детские площадки!!!!! и в квартире не представляю как она теперь маяться будет. Здесь то просыпается и сразу босиком во двор топает. эх((((

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, я не представляю как я без ГВ бы вставала ночами ее укачивать)))) так и вспоминаю рассказ одной девочки, как она сына отлучила, а он до пяти лет ночью просыпался и они с мужем по очереди его укачивали, бррр.

меня не особо что то напрягает. вот когда зубы и каждый час просыпается это да. а в нормальное время, я почти не просыпаюсь)))

+100000000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, да ну щас отучать, объяснять если то все равно толком ничо не поймет, я планирую позже после 1.5 точно... А вы с соской тока на сон или вапще в теч дня просит? у нас то только на сон, так нафиг не нужна..

 

Блин, достал уже этот дубак( обогревателем не согреваюсь даже... на улице +2+4((

 

@T a n y a@, капец как рано встает!!! у меня в 7 бывает , я вся в трансе, ну тяжело капец!!!! А сег у меня вот бессонница была, до часов 5-6 утра!!! я думала свихнусь!! просто лежала и не могла заснуть, голова тяжелая капец! потом вырубилась на часа 2-3 и вот весь сон!!! страшно мне когда я вапще не могу заснуть ночью! выбивает с колеи на 200%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  Не с соской мы только на сон, в течении дня и нам она не нужна.

Дааа... погодка у вас суперрр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!))

Задели тему прогулок....для нас прогулка с Глебом-пытка,прости Господи...

Удивительный ребенок,он с горки не сьезжает,а просто вылазит и не приседая идет вниз с этой горки,каждая прогулка-новые шишки,ссадины и т.д.И лезет просто везде,на все возвышения,муж бегая за ним-ели успевает,весь двор блин на нас смотрит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...