Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

ღОльчикღ, аааа это я для себя что отметила что уже прочитано что куплю в первую очередь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, привет!!! Я начала со своей Настеной заниматься типа обменом игрушек на время с детишками на песочнице-пока ей такое нравится-уже не внаглую отбирант... появился свет в конце тоннеля,а тоя думала,что от нас все детишки сбегут)))

 

 

ой,а что за омлет вы даете?расскажите,как готовите?а кроликав сметане сами готовите КАК?мы-то еще сидим на овощных,мясны пюрешках,сюпчиках, кашках и творожках... у нас всего 4 зубика,и как только какие-то кусочки попадаются в еде,то она сразу давится начинает и чуть не до рвоты(((((

 

А расскажите ваше меню-по часам,кому несложно....а то,что-то переживаю,может я чего-то недодаю малышке своей((нам педиатры мало что рассказывают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух! Чемоданы спаковала, все невпихуемое кое как впихнула, завтра в 9 утра тю-тю!!!

Утром пошла на почту узнать не пришли ли мои аксессуары - нету ((( малость растроилась, ну да ладно.. В 6 вечера звонок в дверь - они!!! Я курьеру чуть в одних трусах и лифоне дверь не открыла ))))) суперские такие )))) зонт уже к коляске присобачила, сумка ну просто мега удобная, особенно в дорогу, куча корманчиков, все на молниях, на магнитиках... Я доволен :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечкиии к вам за советом.

Кто ездил в поезде с ребенком??что требуется брать??доки какие.

св-во о рождении???посадочный талон??

будем ехать по Украине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, дак стоит он конечно дофига ( ИК термометр) я тоже нанего смотрела.

 

ленка пенка, Сегодня праздника Святых Бориса и Глеба. У нас в свидетельстве о крещении записана именно это дата.

 

ленка пенка, я себе уже сегодня скачала одну книгу и распечатала буду читать.( Как говорить что бы дети слушали и как слушать что б дети говрили.)

 

Uska, кролика тушу так же как и себе только без спецый.

Меню:

8,00-9.00- Каша молочная( овсянка, гречка, пшеничка, пшено, манка, кукурузная)

12,30-13,00- Творожок 100 гр. ( это перед сном после прихода с улицы)

16,00-16,30- Суп, борщ, уха.

19,30-20,30- Омлет( это когда лень что ли бо готовить) мясо с гарниром , рыба запеченая в духовке с гарниром, запеканка со сметаной

И на протяжении дня печеньки, фрукты, компотик, водичка.

 

L0LA, Хорошего вам полетаи отдыха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ночью и утром грудь. Встаем в 9.30-10 потом ничего не ест,пару глотков кефира в лучшем случае. В 14 обед 40 г мяса пюре и гарнир от силы грамм 100

В 18.00 еле запихиваю фруктовое пюре 50 г и 50 г творога, в 21.00 каша 150 г. В 23 грудь,ночью грудь.При том,что гуляем много,ребенок активный,а аппетита нет.Перекусывать не перекусывает((( вот так.Вес 9700

Изменено пользователем lekop
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  моя тоже хуже есть стала в жару.

Встаем 9-10

Обычно утром плохо ест и ела.

Утром давала омлет или кашу или рис на пару , лучше всего ест рис

На сон грудь

В обед суп с фрикадельками (курица или говядина )морковь, рис ,тыква

На улице даю фруктовое пюре иногда печенье, в последнее время плохо пюре ест

Вечером иногда суп или рис ,макароны иль кашу манную+ по желанию банан /яблоко

В ванной творог 50 гр,+ еще иногда фруктовое докармливала, обычно съедает сейчас 2 день не съедает всю пачку творога

На ночь и ночью грудь

 

 

Соски все уже от Миланы сухие растресканые с ранами и болят...(

Грудь как будто обвисла ( может меньше молока стало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Сижу на чююююмоданах...Мужички мои спять,а я проверяю всё ли взяли.Через 4 часа выезжаем)))Ура-ура-ура!!!Наконец-то в отпуск)))

 

Uska, у нас меню по часам примерно такое

 

9.00-10.00 Каша(либо творог,омлет).После догоняется сухариками,сушками,кусочком фрукта

14.00-15.00 обед.Мясо(рыба)+овощи,либо супчик.Хлебушек.И может ещё целое яблоко схомячить.Ну и опять же догоняется сухариками.

18.30-19.30 ужин. На ужин что мама приготовит,когда овощи,когда омлет, запеканка или творог с фруктами.

Йогурт,либо сразу,если поел плохо..Либо за часик до сна.

 

Между обедом и ужиным бывает фруктовый перекус,тогда ужин обычно сдвигается на 20-20.30

Ну и в течении дня попрошайничает сушки,сухарики и т.д.))

Покушать любит. :D Вес 9600,рост 76

 

Мама-Saxar, lekop, а мой утром как с голодного острова(ну сиси уже нет,поэтому наверное так).

Просыпается и бегом с кровати и на кухни с криками "ням-ням-ням"..Я ещё глаза продрать не успеваю,а он уже у двери стоит ждёт когда из комнаты выпустят и на кухню :D

Изменено пользователем "Зибрики=)"
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, омлет

Ссылки скрыты.

 

lekop, моя вообще есть перестала. вечером только этого кролика в сметане и запихнула, без гарнира. правда с аппетитом его съела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя что то капризная еще стала. Посыпается с плачем. Ночью часто посыпаемся тоже с плачем , даю сисю и все нормально. Может болит что то??? Переживают уже. Сегодня пойду анализы кровь мочу узгавать. Надеюсь все ок. Может просто зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 8-9 каша,

10 - фрукты,

12-13 - суп+салат+горячее с мясом (может суп+второе, может второе +салат)

15-16- кефир/молоко/творог

19- 19-30 кашка или овощи или омлетик

 

после еды пьем цикорий, компотики, морсики, молочко.+печеньки-сушки-сухарики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, а когда дочка успевает творог в ванной слопать?? у нас так руками машет что не до еды)))

 

У нас у одних наверное каша часто бывает 2р в день... в 9 утра каша или омлет и всегда фрукты, перед сном в 12-13 творог или баночка кабачок+молоко БЛ, после сна в 15 примерно суп (овощи, мясо/рыба) или плов или карт. пюре, лапша в супе чаще всего, перекус между обедом и ужином может слопать яблоко, или йогурт , на ужин в 19-20 каша +фрукты (без фруктов не ест тогда кашу)... вчера первый раз дала запеканку творожную, кое как впихнул маленькие кусочки.. хлеб, сыр, размоченную курагу там, сухарики да много чего не ест. Пьем, воду, чай, компот, соки из пачек..

 

Галь, а у вас когда обед ты прям с тремя чашками к дочке?)) офигеть она лопает в обед! у меня тока чашку может съесть , т е вижу по нему что что то еще точно уже не будет... а вот по утрам и вечерам с двумя чашками к нему с кашей и фруктами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, в 2 тарелочки - суп в глубокую, второе и салат в одну - там с выемками и отделами тарелочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по тому как вы все кушаете у меня вообще слоник растет! утром в 8-00 у нас каша или омлет, потом на сон в 11-00 молоко может 150гр высосать -из бутылки, потом обед-суп чаще всего, в 16-17-00 где то полдник кефир до 200гр, ужин у нас творог и еще молоко 200гр точно-ну это уже на ночь. а между всем этим фрукты, чай, соки, печенье-не часто у нас со стулом туговато ходит.рис мы вообще не едим из за этого и хлеб стараюсь не давать. в основном у нас такая молочная еда получается, ну я думаю пусть ест молочку кальций все таки. овощи еле еле запихиваем . кстати наш вес 12,5кг а рост 80 см

Изменено пользователем Окс@нк@-мама февралёнка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс@нк@-мама февралёнка!, почему слоники то?!ну и что ж что девочка, мы такие же по росту и по весу, если не побольше...давно не мерялись.. и кушаете вы как раз нормально!ребенок маленький же еще, мне кажется что хорошо что молочку лопает, у меня вон вапще только в каше и йогурт редко и творог ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо Женечка спасибо, а то если честно я иногда думаю что не правильно ее кормлю, хотя чего переживать то сам ребенок выбирает что кушать. я так то рада что молочку едим всю при всю. мы в 1 год ходили взвешиваться 12,5кг были и 79см а в 1 г 3м тоже 12,5кг и 80см, короче на 1 см выросли и все. ну я думаю раз бегать начала так вот и не прибываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс@нк@-мама февралёнка!, привет, дорогулька :Hello: как твой Катёночек? мне кажется мы больше вас лопаем :D а в весе и росте меньше вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, привет привет! ну не знаю мне кажется Катюша у меня все время что то лопает, то сыр то пченьки то фрукты то бутылку свою любимую с молоком! в целом все хорошо, вот решили братика или сестренку Катеньке родить))) как уж получится, даже страшно, не хочу я снова на ЭКО-денег маловато.как твоя Дашулька?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окс@нк@-мама февралёнка!, Даша тоже нормик) в попе шило. бегает-носится целыми днями) гуляем подолгу, на детских площадках тусуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а ты какие салаты делаешь Даше, а то я кроме венигрета ничего не давала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, я тоже винегрет, либо тертую свеклу, либо тертую морковку с яблоком и сметаной. летом будем овощные есть, асейчас пока боюсь покупные огурцы-помидоры давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, Алла счастливого пути вам!!!! Много новых впечатлений и хорошего отдыха!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим в аэропорту, рейс задерживаю на 3 часа :( Артя молодцом, все вокруг осмотрел, печеньку с чаем стрескал, мультики глянул и спит щас в коляске..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо,что откликнулись!!! хммм....а я все ей пюрешки делаю,у нас же всего 4 зубика,толком жевать не может.... Спасиб за рецепт омлета!!надо попробовать,хотя опять же будет ли она его есть-когда так мало зубиков)))

 

Девочки,а вы салат уже свежий даете?? тертую свеклу,морковку-вареные или сырые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя ночью и утром грудь. Встаем в 9.30-10 потом ничего не ест,пару глотков кефира в лучшем случае. В 14 обед 40 г мяса пюре и гарнир от силы грамм 100

В 18.00 еле запихиваю фруктовое пюре 50 г и 50 г творога, в 21.00 каша 150 г. В 23 грудь,ночью грудь.При том,что гуляем много,ребенок активный,а аппетита нет.Перекусывать не перекусывает((( вот так.Вес 9700

Девочки, привет!

У нас меню такое же практически, только смесь вместо гв. Вчера были у педиатра, рост 76см вес 9200. Я счастлива, что несмотря на ужасное питание что-то прибавляется. Странно что рост за 3 мес не прибавился, в год было 75, 5... может неправильно измерили, ну да бог с ним с ростом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...