Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

я зомби. орем каждлый час ночью. зубы. что дать? мажу дентиноксом, но помогает только на час(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, в таких случаях я даю нурофен,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), поправляйся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, нурофен конечно. мі тоже сегодня каждіе полтора часа просіпались.

причем вчера уснула в 20 и проспала до 8.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, какие по счету зубы лезут у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, Jorjen, каждую ночь нурофен? не круто будет для организма?

Trap, вот только 7 зуб вылез. сейчас вся десна опухшая. сколько там лезет, хэ зэ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! ну вот сегодня сделала благодаря рецепту от Jorjen омлетик для Настены... а она не смогла его есть-давится и откашливается... вот что с этим делать?как научить ее жевать? у кого-нить была такая проблема...мне все рвремя кажется,что вот-вот вырвет с этими ее кхе-кхе.... просто раньше и до рвоты бывало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,у моего Андрея был такой период,когда он вставал в 2-3 и не спал до 5,потом прошло как-то само собой. Дети просто разные по сну,он вот только в 2 стал спать всю ночь,а то вечно че то просыпался,то зубы,то поиграть,то попить....надо терпеть)

гы, я надеюсь что пройдет у Тимура... мама тоже говорила как то, что позже ребенок будет спать всю ночь..

 

Uska, а ты блендером взбей омлет.. я так делаю до сих пор, ему больше так нравится и оно нежнее.. я делаю так, потому что у мультиварки нет..

Наглюша //, я бы тоже дала нурофен.. ну давай раз в день хотя бы или вирбукол свечки.. там в аннотации написано что при прорезывании ставят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, нурофен трое суток можно. а что лучше чтобы ребенок от боли мучился? если больше вибуркол тогда свечи, их мне педя говорила и две недели ставить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я даю нурофен, когда зубы идут, т.к. жалко ребенка. стараюсь, что бы не больше 5 дней подряд, но в предыдущие зубы у нас температура держалась почти 4 дня 38 - так что без него вообще ни как было и давала его почти неделю (правда чередовала с панадолом) - а что делать... сейчас через день-два получается что даю - у нас опять температура, вчера 2 зуба застучала, на днях жду еще один (12 зуб) и ОЧЕНЬ надеюсь на перерыв :)

Изменено пользователем мама Лерочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а я планирую на след. год в сентябре Глеба в садик отдать.

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), бррррррррр... нахлынули воспоминания реанимации и пуза распанаханого(((((((((((

 

тебя когда выпишут?

 

Uska, у нас Глеб начал жеват еще когда не было зубов деснами.Чему я очень рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, у меня омлет не ест, макароны, бублики жует,а вот омлет не может

 

Наглюша //, я давала нурофен 3 ночи подряд, ничего страшного я в этом не вижу, бывает же такая боль, что невозможно терпеть ,(это я по себе сужу), а так вы мать и сами лучше знаете давать или нет, каждый решает сам

 

девочки, у меня вопрос, как вы детям готовите печенку, и какую говяжью, ?куриную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что решать мне. но ребенок мучается уже вторую неделю. и идти это будет еще долго. поэтому нурофеном не спасешься целый месяц. вибуркол прочитала слабо помогает от сильных болей. думала, может есть более действенное лек-во и не с такими побочками.

 

как вижу, нет. придется травить ребенка нурофеном и дентиноксом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  обещают во вторник выписать. да, бррр здесь еще тот, страшилки по палатам ходят разные

про печенку тоже послушаю, ели только баночные и то давно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем печенку говяжью и куриную. Просто отвариваю и даю с картошечкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katulkaylta, Jorjen, каждую ночь нурофен? не круто будет для организма?

Trap, вот только 7 зуб вылез. сейчас вся десна опухшая. сколько там лезет, хэ зэ.

держись, мы тоже каждую ночь орем и уже вторую бутыль нурофена открыла, а что делать, по другому не заснет, у нас 9 вылезает и 10 намечается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять болеем:(. Заболели 1 мая. Кашель, сопли, темпа 2 дня. Вот только вроде выздоровели, ни кашля, ни соплей не было дня 3. Сегодня опять! Температура, кашель, сопли где-то далеко, не текут. Чем лечить опять? Сама еще с носом забитым хожу, чем лечить не знаю. Тупо физраствор закапываю, толку ноль. Пожаловалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки такая ситуация. вчера делали пробу на антиб, реакция отр, вводили уже 2 раза, сегодня перевели в палату, а исстория болезни у врача осталась, медсестра опять пришла делать пробу, у меня руки и так синие, антиб болючий, я не далась. бабулька рядом еще пробубнила, давайте мне двойную дозу, я же не имею права отказыв от назначений врача. я не понимаю зачем? показываю ей вчерашнюю пробу, а она молоденькая такая говорит, я же не знаю положит она или отр, а то что его мне кололи 2 раза типа не ясно. я не права? просто жутко мне от этих болючих уколов, к чему он? я и в роддоме его получала. за сутки ведь реакция не может поменяться? правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), оу, я в этом слабо разбираюсь. но думаю, если пробу делали, зачем опять делать. хм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня если Глеб дурнем орет на зубы,даю Нурофен без колебаний,не хочу чтоб он мучался,он такой несчасный тогда

 

katulkaylta, Даю говяжью и куриную печенку,с картошечкой или гречкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  уже вот сделали укол и без пробы, зачем этот вчерашний шум, я не знаю.

 

Nastuwka,  а где берете печенку? магазинная? или на рынке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывала тут периодические капризы на аклиматизацию а сегодня заглядываю - 10й и 11й зуб вышел )))))))

Леся, скорейшего востановления и выписки ;)

 

Артя не желает есть в столовке, видать при окружающих стеснняется, максимум хлеб, банан, яблоко, сыр погрысть.. Зато только выходим из столовки, садимся на лавочку и уминает за обе щеки ))))

 

Вчера на набережной для деток развлекаловка была, всякие игры-конкурся, Артя конечно не участвовал, там детки чуть постарше, зато сидел глазел )))))

А под вечер я так подустала, отвела его на тенисный корт, мяч кинула, он гонял а я хоть вздохнула - бегает дете по ровной поверхности, не сукча не горбинки )))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, а что будешь делать с грудью? или он толь коночью кушает? Вот и у меня дело движется к финишу тоже ужасно переживаю как это он будет без меня неделю(((

сворачивать гв пока не хочу, да и ест он только ночью и на дневной сон, но если меня днем нет, может заснуть без груди, я переживаю, что в командировку еду на 2 дня, а это 3 ночи- как он будет??думала молоко сцедить, но наверное обычное детское предлагать скажу, может он сам откажется потом от груди, забудет, а если нет - до осени буду кормить

L0LA, завидую вам по доброму, надеюсь и мы в конце лета отдыхать поедем

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), поправляйся!

Наглюша //, я на зубы давала нурофен по пол дозы, не нужно ребя мучать, еще я даю все время , когда лезут таблетки дентокинд, они гомеопатич., снимают боль, нам вроде помогали

Uska, у меня Ростик тоже омлет не ест, прям рвотный рефлекс, плюется

 

katulkaylta, я не давала печень, надо попробовать, наверное отварить и с пюрешкой

 

Оля Кума, не болейте!!

 

// Счастливая мама 2012 //, я тоже на след год Ростика в сад планирую, ему будет 2,5, вроде норм., сейчас такой дурдом с записью, уже сейчас нужно на сайте записываться, потом в администрации дадут номер, потом в сад, если попадешь, я на сайте записалась, теперь нужно до администрации дойти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чот с зубами затишье какое то((десна все уже в очертании зубов, а до сих пор не видать( ..

 

Наглюша, конечно давай нурофен, правильно девочки написали, чо ребенка мучить. Я читала что НЕТ средства от боли при прорезывании зубов! только терпение мамы и вот эти подручные средства , пусть даже короткого действия! а вы на улицу ходите? может там отвлекаться дочь будет... мультики может включить.. Она кушает у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, в 2 тарелочки - суп в глубокую, второе и салат в одну - там с выемками и отделами тарелочка)

И помещается в отделения тарелки? Я как-то попробовала померять в такой тарелке, сколько я ему даю еды - у меня заполнились все отделения, и это только кашей (или овощами, например, т.к. столько же даю). Много, наверное? хотя он худенький.

 

Девочки, я помню по старшему сыну, что педиатр говорила сначала давать только желток, без белка, а вы все уже омлетом кормите. Т. е. уже прошли стадию только желтка или сразу начали давать и желток и белок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...