Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

выложила в нашей группе 2хмесячные фото Маркушки)

 

а я вот ручки не пеленала ни разу, бывает лезет в глаза, но ничего страшного не делает, может поцарапать чуть-чуть, но не страшно, стараюсь чаще стричь ногти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,мы пробвали нутрилак-вроде подошел нам,потом нутрилон и малютка, толи от быстрой смены смесей-орал дурниной и не какал(((щас снова на грудном.

спасиб девочки за ответы про антицарапки..хоть тута многое узнаю))))\

 

кста мой сег перевернулся на пузо-положила набочок-ушла-прихожу а он на пузе...теперь следить надо а то не дай бог утыкнется личиком.

Kuska7,а ты сперва не пеленала??я вот думаю чтобы наночьруки убирать но ведь истерить будет, привык с руками.

ну и уткнётся -инстинкт самосохранения сработает -поднимет голову!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,Маркушка у тебя просто прелесть!!!!!!!!! :girl_in_love_2: сладкий мальчик!!!!

Я тож Дашика выложила) фотку после крещения и в новом платьице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,говорят что ребенок должен все трогать, разные материалы, все хватать, разгибать пальчики...в царапках это все не сделаешь. Я одевала первые недели 2 и то не всегда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//,спасибо)) пойду гляну на Дашулю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!!! моя доча тоже заваливается на один бок,когда на животике лежит и поднимает голову!!!

 

а вот у нас еще такая проблемка...я прям переживаю,а педиатры ничего путевого не говорят......Настюха перд тем как срыгнуть или выпустить газы(отрыгнуть) начинает вся извиваться,и даже иногда плакать сильно...видно ей больно там... в посл. время такое часто!!как с этим боротться?как малышке помочь?у кого-нить еще такое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Дашулька просто модель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,недавно начала пеленать на ночь ручки...не из-за того,что царапает,ногти через день подстригаю.Из-за животика,т..к. беспокойно спал.Конечно снала орёт когда пеленаю,но потом успокаивается и спит часа 4 до первого ночного кормления.

 

посмотри вот это видео

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Приветик)) У нас у дочи, когда мерзнет или плачет - немного синеватый носогубный треугольник, ну то есть под носиком и под нижней губкой, чето я стремаюсь - уже естесственно напридумывала себе всякого и про сердце и про все остальное, я такая паникерша.......у кого-нибудь так бывает?? Что врачи говорили? Нас педиатор вот сколько слушал - легкие, сердечко - ничего не говорил, если б что было - наверное бы сказал? Мож просто еще все системы у малышей не достаточно зрелые? Уж не знаю что и думать(((

 

Про ноготки - чем вы стрижете?? И как - удается?? Я вот вообще боюсь ножницами, по-старинке - откусываю сама((( Но она иногда так сильно пальчики сожмет в кулак, что не подступишься...

 

Про развивающий коврик тоже как-то спрашивала - никто не ответил - у кого он есть?? Что он из себя представляет? Как в него играть?

 

Еще по утрам, я просыпаюсь от того, что доча то ли во сне, то ли нет - кряхтит, поскуливает, постанывает - не знаю - от чего это? Мож колики или сниться чего-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, про коврик я тебе отвечала и даже фотографию коврика вставила в сообщение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я чумачечая маманя - всего боюсь ужасно)))

 

Люб - значит я слепотня, пропустила - полистаю, поищу)) Спасибо!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,я стригу детскими ножницами.первый раз боялась.А сейчас в любом положение могу ему подстричь.Делаю это когда он кушает.Через день стригу,уж больно быстро маникюр отрастает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984,стрижом детскими ножничками с закругленными концами. первый раз страшновато было, сейчас все ок с этим. коврик развлекательный - как обычный, только яркий, с рисунками и сверху как на мобиле игрушки висят, до которых деть может дотронуться и играть с ними ;) в интернете думаю много фотографий самых разнообразных видов ковриков ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианочка1984, на стр. 161 посмотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем! Дайте,пожалуйста,ссылку на группу в контакте!!

 

Девочки,постучалась в группу! Не знаю только в ту или нет. Я-Трофимова Мария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, бери вертикально и к себе приживай, на плечо какбы.

 

Юлианочка1984, у нас тоже синеет. мама мне сказала, что если когда кричит синеет, то ничего стращного, а если в спокойном состоянии, то могут быть проблемы с сердцем. если педиатр ничего не сказала тебе, думаю все норм.

ногти стригу детскими ножничками во время комрления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,ну да,я так и делаю..а вот задумалась,это только у нас так или у многих!!просто иногдаа она прям сильно-сильно плачет.... а потом следует такая отрыжка,как у взрослого мужика...явно,ей воздух комом мешает прям...но раньше такого не было,хотя срыгивания и отрыжки были всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska,мой тоже куксится, извивается,притаивает дыхание и плачет иногда пред срыгиванием.лечимся от невролога, сказала пройдет обильное срыгивание после лечения. я ставлю столбиком прижимаю к себе, помочь конкретно не в наших сихах, с возрастом пройдет.

 

ногти малышу стригу пока он спит, маникюрными ножницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,а что невролог говорит??? с чем это связано?чем лечиттесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, нам поставили ВЧД, хотя по узи головного мозга-незначительные изменения. Сказала из-за ВЧД. :sorry:

 

лечимся диакарб, аспаркам, с пн. начнем уколы актовегин(15дней) и через месяц пантогам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,хммм... у нас по узи исключили ВЧД..... надо будет еще раз к неврологу сходить!!

Изменено пользователем Uska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам узист, тоже иключила ВЧД, сказала все хорошо, только незначительное изменение, ничего страшного, нужно проколоть укольчики и все, но невролог, потрогав темечко, сказала небольшое ВЧД(ВОТ КАК ЭТО ПОНИМАТЬ НЕБОЛЬШОЕ???, ЕСТЬ БОЛЬШОЕ???) :Crazy:

Изменено пользователем Kira_dd888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,мдаааа уж... этих врачей фиг поймешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Приветик)) У нас у дочи, когда мерзнет или плачет - немного синеватый носогубный треугольник, ну то есть под носиком и под нижней губкой, чето я стремаюсь - уже естесственно напридумывала себе всякого и про сердце и про все остальное, я такая паникерша.......у кого-нибудь так бывает?? Что врачи говорили? Нас педиатор вот сколько слушал - легкие, сердечко - ничего не говорил, если б что было - наверное бы сказал? Мож просто еще все системы у малышей не достаточно зрелые? Уж не знаю что и думать(((

 

 

у нас такое бывает. кардиолог сказал, что это просто сосудики близко к коже расположены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому не лень,напишите какая группа крови у вас и папы ребенка и пол малыша,хочу проверить теорию зависимости пола ребенка от группы крови родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...