Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. А у нас какой то кошмар творится............доча так отвратительно тала себя вести вот уже две недели как...............тоже стала просыпаться рано и сразу в дикий крик, постоянно лезет к мужу ( к папе) за письменный стол (он за ним работает) и если он ее не берет на руки, начинает биться головой об стол(((((((( причем с такой силой............и как что не по нее - сразу лбом об пол............вот что за фишка такая - как ее искоренить.............засыпать стала опять плохо - с 9 месяцев засыпала супер - клали в кроватку, бутылочку молочка и спать (сама засыпала)............а теперь - орет - проорется - потом в итоге заснет на диване............как когда маленькая была((.............я еще сама заболела, расклеялась, лишний раз боюсь подходить близко, не высыпаюсь тоже((((((.............не знаю что такое, может какой кризис очередной? Мы кстати, 20 мая пошли!!!!!!!!! Ни с того ни с сего - от дивана пошла так шустро и до середины комнаты.............сейчас периодически встает и идет, но все равно пока больше ползает))

 

Как у вас детки сейчас себя ведут?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А у нас какой то кошмар творится............доча так отвратительно тала себя вести вот уже две недели как...............тоже стала просыпаться рано и сразу в дикий крик, постоянно лезет к мужу ( к папе) за письменный стол (он за ним работает) и если он ее не берет на руки, начинает биться головой об стол(((((((( причем с такой силой............и как что не по нее - сразу лбом об пол............вот что за фишка такая - как ее искоренить.............засыпать стала опять плохо - с 9 месяцев засыпала супер - клали в кроватку, бутылочку молочка и спать (сама засыпала)............а теперь - орет - проорется - потом в итоге заснет на диване............как когда маленькая была((.............я еще сама заболела, расклеялась, лишний раз боюсь подходить близко, не высыпаюсь тоже((((((.............не знаю что такое, может какой кризис очередной? Мы кстати, 20 мая пошли!!!!!!!!! Ни с того ни с сего - от дивана пошла так шустро и до середины комнаты.............сейчас периодически встает и идет, но все равно пока больше ползает))

 

Как у вас детки сейчас себя ведут?

 

 

Девочки, наверное меня уже не помните?)))))) давно не заходила. Бизи бизи жизнь с малышом, сами знаете)) Надеюсь, что все таки кто-нибудь вспомнит ))

 

Юлианочка, у меня сын тоже так головой начал биться, но не сильно. Хотя у него другие фокусы - падает или садится на пол и орет.

По этому поводу хочу сводить к невропатологу, на всякий случай проверить.

 

Теперь буду заходить, примете обратно в темку? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ложкой ест сама, и довольно аккуратно. Но это если есть хочет, а если не настроение то или я ее кормлю, или вообще есть не будет.

Спим ночью часов 10, днем 2-2,5, иногда три.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, конечно помним!!! :)

мы тоже ложкой едим. тока супом я сама ее кормлю, остальное сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, еще как помним!!! девочки что то давно павлуша(алена) не заходила как атм у них делишки интерестно,Сергевна, я сегодня включала 2р подряд глебу видео когда он дышал небулайзером он как завороженный смотрит на андрюшу)))) я тоже себе в план написала научить глеба кувыркаться,но заболели и отложила сегодня ходили по гладильной доске я ее на диван обоперла, что склон был и ходили туда сюда))) Юлианочка1984, у меня стал как привязанный я всегда должна или ходить с ним за ручку или сидеть впритык к нему, он даже 2минут не может один высидеть, я пока иду в др комнату тот за мной бежит т=берет за ручку и показывает садись , раньше во дворе я огородом занимаюсь тот в песке земле его не слышно не видно сейчас выходили, я даже 2травинки выдернуть не могу тот сразу в рев и меня за ручку тянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, сколько смотрю столько поражаюсь и удивляюсь твоему сыну! на своего смотрю ну намного кажется младше вас, хотя возраст одинаковый...ощущение что разница в неск месяцев.. я только вот сейчас замечаю изменения в нем.. ОН на качеле до сих пор не качается, что со мной что без меня, трусит.. в песочницу тут ходили, он просто за всеми бегает, визжит, все шарохаются от него.. подошел к девчонке одной лет 5, взял формочку просто так, а она отобрала а другой формочкой с песком которая была, взяла и насыпала ему на куртку.. я сказала что так нельзя делать, а мать ее стояла языком чесала с другой.. и мы ушли.. после таких выпадов у других детей водить желание отпадает.. просто на днях с другой девочкой общались, тоже 5лет, вот она адекватный ребенок.. меня такие ситуации выбивают из равновесия.. кабы не поругаться с мамашами.. хотя фиг знаю что мой будет делать в этом же возрасте.. но я буду учить делиться с игрухами...

 

МОй тоже как шнурок стал( для меня которой всегда нужно личное пространство и время это караул..сег проснулся в 3 и до 5 неспал утра.. так и ушла к себе. затих, потом проснулся и снова заплакал, муж пошел и принес к нам, я отвернутая к стене была, так сын меня давай дергать, пинать ногами , плакать, чтобы я повернулась.. пришлось разворачиваться, тогда увидел меня и заснул... опять полнолуние, опять не спим.. как по будильнику етить..

 

У нас клык нижний набух сильно, под пальцем острое но не проклюнулся нифига..

 

ПОгода мрак, сидим дома, не понимаю когда лето то уже будет!!!мы до сих пор в куртке весенней теплой ходим..

 

НАсчет кушанья-я кормлю до сих пор и наверное у меня он один из февралят остался который пьет из бутылки а не из стакана... давала ложкой чтобы сам, он балуется, пить дает только муж и свекровь, у меня терпения нет, разливает все нафиг, зубами клацкает.. наверное я слишком непутевая мамаша, только себе во блага делаю и ребенка не обучаю до сих пор... может мне потом это аукнется.. где то в глубине души думаю и жду что придет время и он сам нормально и с желанием будет сам кушать и пить...

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, смотрю детки на фото в основном уже без памперсов. КАК???? Как научить???

Изменено пользователем Natalie23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  Мы тоже с кружкой не дружим, я пытаюсь иногда ее напоить из нее, она только разливат и давится. Пьем из бутылки. Вот я переживаю, что она не может кушать супчик помятый вилочкой, я его на блендере мелю. Если не имельчаю идет рвотный рефлекс, вот как ее научить, хотя печеньки, макарошки она кушает норм. Сами мы не кушаем, даже не пытается ложку взыть в руки.

 

//Галинка//,  Дашуля -красотуля.

 

Natalie23,  Мы дома в трусиках, когда словлю-хорошо, нет описюкивается. В памперсах тоже часто хоим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Дашуля просто лапушка!!! ) А фотка, где она на кресле уснула - просто супер!!! У меня сын так НИКОГДА не засыпал! Видимо, потому что мама тока и ждет, когда его уложить на дневной сон! ))) А мне так нравится, когда детки так засыпают забавно...)

 

Natalie23, Мы ходим без памперса, но это не значит, что у мы ходим на горшок! ))) Мы ходим в трусики. Если мама высадит на горшок, то сходим на горшок. Если проворонила, то до свидания! Но теорию знаем.

- Как просится на горшок???

- Ааааа

)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Дашуля просто лапушка!!! ) А фотка, где она на кресле уснула - просто супер!!! У меня сын так НИКОГДА не засыпал! Видимо, потому что мама тока и ждет, когда его уложить на дневной сон! ))) А мне так нравится, когда детки так засыпают забавно...)

 

Natalie23, Мы ходим без памперса, но это не значит, что у мы ходим на горшок! ))) Мы ходим в трусики. Если мама высадит на горшок, то сходим на горшок. Если проворонила, то до свидания! Но теорию знаем.

- Как просится на горшок???

- Ааааа

)))

 

Это понятно. как научить проситься?

 

Про еду, кормлю сама дабы кухня , стены и мебель не страдала. он ложкой очень активно орудует. пьет из бутылки еще, но из стакана может если нет бутылки.

 

Давно меня не было, но я кажется говорила, что по профессии переводчик. Ну вот, как родился с ним на 2 языках говорила. Сейчас свободно понимает оба. )) Двуязычный ребенок получился.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, Круто!!!!! Вот повезло сыночку! ))) А я даже английский боюсь с ним учить...((( с моим рязанским произношением тока напорчу всё... ((

 

А по поводу горшка учить просто. Сходил на горшок - очень эмоцианально хвалим! ) Не сходил, проговариваем как надо проситься и показываем пальчиком куда нужно ходить. Я думаю, что скоро начнет уже проситься! )) Он как какать собирается сейчас, тут же вопросительно смотрит на меня. Я говорю: на горшок? и он бегом бежит на горшок! ))) и получает свою порцию похвалы! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в пампе ходим.. без него только с 19 часов и до сна.., не планировала на весь день снимать.. да и холодрыга.. если без него, то тоже вопроситтельно бывает на меня смотрит или за пипиську держится, а я тупая иногда бываю и не сразу срабатывает озарение и поэтому в штаны.. еще щас хочу горшок по вечерам на видное место ставить, а то й у нас он в ванной комнате стоит.. может так будет видеть и дела свои делать.. Какать почти все время ходит на горшок после еды, после обеда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, мы ходим в трусиках дома, но в них же и писаем и какаем горшок наш враг......еще не было такого что я его уловила пописать((( Одеваю трусы только из за того что б попа дышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас гуляли, оказывается у меня дочь по лесенкам так хорошо лазит. полрадуги сама прошла) и висит на кольцах тоже оказывается) а я не знала :D

Ссылки скрыты.

долезла до середины сама:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Се,я психанула) кргда кормлю орет и не хочет,мультики нене помогают,с вчерашнего вечера посадила отдельно и всучила ложку.Сегодня даже позавтракала,что ей нене свойственно)) и так аккуратно кушает(ттт) я прям в шоке.

Мы трусики тоже просто носим,на горшок после сна,если я посажу,сама не просится,ноо если слелает лужу,зовет меня.Я не тороплюсь,конкретно возьмусь в полтора за это дело.

 

 

 

Галинка,

 

А Даша часто днем не спит? Как в таком случае ложиться наа ночь?

Моя второй день вертится час как червяк перед сном дневным и ночным.НоНо я думаю рановато для отказа,слышала к двум такое может быть.

 

Моя давно поо лесенкам бегает) такая маленькая и шустрая,видимо,темперамент такой.У подруги более спокойная и спит дольше и передвигается неторопясь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу горшка, он наша любимая игрушка. Горшок летает по всей квартире, его разбирают на части и т.д. Меня это бесит. поэтому горшки пока ждут своего часа в укромном месте. А так получилось подгадать всего один раз, что Полина в горшок написяла, больше не получалось. Сидят пока интересно, а это три минуты от силы. и все.

 

По поводу делится. Я замечаю, что в нашем возрасте детки не делят игрушки на мое-твое, а вот в два годика у них ярко выражено "мое" и делится они не будут, пока не перерастут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, Вот-вот! )) Это не наши дети не умеют, а это мы им не предоставляем возможности "уметь"! ))) Надо подсовывать всего и много! )) ух, щас я на даче развернусь! )))) буду выматывать его! )))

 

 

Девочки, мой уже больше 3-х часов спит!!!! у нас тут штормовое предупреждение...из-за погоды что ли???

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, да по-разному.. началось примерно месяц назад, где-то раза 2 в неделю может совсем не спать днем. потом правда раньше спать ложиться, не в 21-21-30, а в 20-30 где-то. а днем в такие дни хоть укачивай, хоть укатывай - ни в какую!

 

а я даж не думала, что такие маленькие и по таким опасным лесенкам будут бегать! в подъезде-то я понимаю, мы тоже шустро бегаемпо лестнице, а вот на радуге - впервые :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им нравится везде лазить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки, меня выписали во вторник, вхожу в наш прежний режим :)

Детки у всех красавцы и красавицы, умненькие малыши. Тоже хотела фото поделится, но что то не выходит у меня с телефона :(

По поводу горшка, мы какаем только там, писькаем, когда как, малость ловлю, но когда забуду, то в трусы. Бабушка, мама моя, в мое отсутствие, сама уже устает за ним вытирать пописы, одевает памп :D он еще любитель спрятаться в палатку и там тихонечко замочить ее :D

О наших талантах, по вечерам мы устраиваем концерты, в прямом смысле слова, залезаем на диван, встаем возле стенки и поем громко, с жестикуляцией :) мелодию можно заказывать :D от Е,еее, до на на на на , ла, ла, ла - различные мотивы, вот такой у нас артист растет.

Погода бяка, дожди, резко похолодало, и мне так плохо из за этого, что голову поднять с кровати трудно, благо мама мне оч помогает, в мое отсутствие все было путем, он так за 3 дня изменился, никогда бы не подумала, в первое время за бабушкой хвостиком ходил, меня как то сторонился, обижался видать, не понимал, где я пропадала, теперь мама на первом месте опять, все устаканилось, а то я ревновать уже начинала :confusion:

Счастливая мама , у нас вчера тоже чуть с самолета не завалился вперед, у вас случайно не из за него перевернулся? у нас одинаковые вроде были, или у вас машинка еще есть? мама вовремя подбежала, он немного о штурвал ударился только. бедненький Глебчик, скорейшего вам :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки!

А я свои накупила тренировочных трусов(которые тут обсуждали),30 штук)))так они в них щеголяют,впринципе просто мокреют-протекло конкретно токо 1 раз. Ну Глеб ходит для разгрузки попы только,никуда проситься он и не собираеться,а с Андреем вообще оч удобно,иногда всего 2 трусиками обходимся,добегаем до унитаза(горшок тоже наш враг)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут так хорошо про умелки рассказываете! моя НИЧЕГО не умеет и не хочет! боится всего нового. даже одуванчик в руки не берет, шугается! сама не кушает. даю ложку, начинает орать. приходится самой кормить. сегодня на детской площадке поставила на лесенку, так она ни шагу не сделала. целый день ходим в пампе. горшок не признает. зато, когда покакает говорит - я покак. вообщем Евгения// мы тоже отсталые!

 

//Галинка//, Дашуля -красотуля!

Сергевна, сынок у тебя молодец. вчера муж мой как зачарованный смотрел ролик где сын твой качается на кольцах. обзавидовался)))

Натали23, помним тебя, конечно. сынок-красавчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, как самочувствие? :malicious: живот не потягивает? :malicious: обчихай меня с ног до головы! ато вдруг не успеешь :D

Наглюша //, спасибо! смотри-ка, она у тебя уже можно сказать предложениями говорит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...