Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Наглюша //, Нормальные у вас умелки для такого возраста!!!У меня кстати Андрей не сообщал что покакал наверное до полутора. Вообще на эту тему не морочиласьnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про самостоятельное питание -сейчас только.... Дала Самуэлю ужин, спагетти и салат. ушла буквально на минуту. Захожу - весь столик в салате, на голове в волосах помидоры и спагетти, в руках спагетти, на полу тарелка....

 

Все- больше самостоятельно мы не кушаем!!! По крайней мере пока))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, апчхи-апчихи-приапчхи!!!надесь-как все начнеться,успею зайти и чихнуть на тебя самым заразным чихом!я уже так спланировала))))

да нифига не тянет,вчера у нас лифты отключили,пришлось нам с мужем детей сносить(на обратку уже включили),он сносил Глеба,и велики,а я Андрея,как спустилсиь,он уже думал я прям рожать начну,а я даже не запыхалась,он говорит-я с тебя прозреваю,ты универсальный солдат)))

 

Natalie23, это неизбежно))пока не встречала деток,которые научились бы есть без свинячества(это наверное очень редкие случаи),так что терпение нам в помощь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, :kiss2::girl_dance::flag: спасиииибооооо!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, а где ты покупала трусики? Если в нете-можно ссылку? Я вот тоже решила прикупить их, но никак не могу решить какие :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, я покупала на кидстаффе,тут Леся кажеться ссылку кидала,счас в личку скину :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вчера читала про прививки, точнее про вред, и там было написано что корь может вызвать неврологические и судорожные проблемы, вот думаю нам же как раз за 2 недели до приступа ее ставили, вот и думаю толи от прививки то ли совпадение((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут так хорошо про умелки рассказываете! моя НИЧЕГО не умеет и не хочет! боится всего нового. даже одуванчик в руки не берет, шугается! сама не кушает. даю ложку, начинает орать. приходится самой кормить. сегодня на детской площадке поставила на лесенку, так она ни шагу не сделала. целый день ходим в пампе. горшок не признает. зато, когда покакает говорит - я покак. вообщем Евгения// мы тоже отсталые!

 

Может ты её недостаточно хвалишь? )) Это единственный способ мотивировать ребенка на умелки! Сделала доча какую-нить мелочь, а мама уже хлопает в ладоши светится от счастья и заходится от восторга! Доча видит, что от её умелок у мамы радости полные штаны и еще больше старается! ))) Если б мой Андрей сказал бы : " я покак" - да я б зацеловала там его за такую осмысленную фразу! ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, я тож постоянно всегда хвалю глеба, обнимаю говорю что люблю ты мое солнышко и т.д, тут вечра прикол ыбл глеб когда посикает я ему говорю МОЛОДЕЦ и хлопаю в ладоши, тот тоже начал хлопать, и вот вчера сел на горшок начал сикать и встает а сам еще не доконца посикал и писает на пол а сам хлопает в ладоши, типа вот какой я молодец, мне так смешно стало)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в памперс, я даже и не покупала горшок еще))) думаю до середины лета об этом забыть. Кормлю его сама, но иногда предлагаю поесть самому, может и поесть немного. Пьем из поильника с трубочкой, при желании и из чашки пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лестницы.

На площадке это любимая забава. Правда я ее всегда страховала.

Сейчас на даче. Это что то. Постоянно требует выйти на крыльцо и ходить по ступеням туда сюда, первые дни я так уставала. Пытается влезть на второй этаж, но так оч крутая лестница я не пускаю, но она все равно пытается... В общем активная , бегает по дому, лезет везде, собак кошек строит.

На счет горшка и трусов

Я пока жалко было на даче стала ей трусы одевать и приучать к горшку, толку мало сначала было. Потом дожди пошли, стало прохладно и я стала опять подгузы одевать. Как потеплеет снова днем трусы одевать буду. На горшок сажаю периодически , говорю пс пс и воду даю. Стало лучше получаться. А сегодня сказала ей пс пс и она пошла к горшку и попыталась на него забраться , я ее посадила и она каплю пописала) так что можно сказать начало положено ) он у нас музыкальный ,как пописаеь музыка играет и я ее хвалю, она в ладоши хлопает) думаю скоро все получится!!!

По поводу дневных кормлений

Сегодня 2 день без сиси днем! Ура! Она правда просит иногда , но я держусь. Спит на мне в эрго рюкзаке. Не знаю как по другому укладывать. Дожди пройдут буду в коляске катать чтоб уснула, а так не представляю как уложить. Девочки ,может подскажите как?

 

Ой что то много накатала. Сорри!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), нет не из самолетау мамы моей для него тоже машинка стоит только в разы дешевле но тип тот же. Из самолета дома он летал тоже но более удочно.

 

Nastuwka, как твой гемоглобин? я вот тоже повышаю у меня последний раз был 107.От таблеток( сорбифер) отказалась ем одну гречку по утрам. А то помню как пила железо в прошлую Б то с туалетом большие проблемы были...ну их нафиг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки подскажите как вы рыбку деткам даете, поделитесь рецептом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет,ты из одной проблемы в другую.НеНе надо рюкзаков и колясок,они уже большие.Ну повозмущается денек и все.Я тоже думала и волновалась,ноо на самом деле проще все гораздо оказалось.Сейчас отвыкнет от груди,через неделю ляг рядом,гладь,обними,уснет,пусть не сразу,но уснет.Моя с января днем спала только в коляске,грудь возвращать не хотела и понимала,что гулять с ней тоже больше не хочу и так два раза гклчем плюс еще сон это слишком.Потом для себя решила,что укачивать я тоже не хочу,петь песни тоже,вот поэтому мы теперь ложимся вместе и Лилу засвпает) могу погладить и сказать шшшш.все.Как тебе удобно так и делай.Кому-то в кайф читать сказки или петь,каждому свое.Знакомая до трех на руках носила,в итоге грыжа на позвоночнике.

 

Девулечки подскажите как вы рыбку деткам даете, поделитесь рецептом.

 

Покупаю стейк семги,мариную,жарю в духовке без масла,потом даю без костей,ей нравится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, 85,меня же к гематологу отправили,а гематолог сказал,что б я себе голову не морочила,из-за истощености депо железа до родов мы его уже существенно не поднимем,так я как-то и забила,а потом еще и заболела))

 

// Счастливая мама 2012 //я вообще от этого железа чувствую себя отвратно,тошнит жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, так же как себе) на фольге тушу, либо под сыром с луком и помидорами делаю. но вобще очоч редко ее готовлю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки танцуют? :D поют?

У меня еще как зажигает, и не важно где музыка, в парке или кафе, ему обязательно нужно самовыразиться и потанцевать :D )))) Петь тоже мастер "лааааа лааааа Наааааа нааааа" во весь голос дома и на улице под музыку.

 

а как ваши выражаются?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23,  Мы пляшем когда музыку услышим любую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  ой не знаю, а как ей спать... Пробовала сейчас уложить так- ор и слезы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, не готовь на фольге ребенку, вредно очень. это алюминий. лучше в рукаве уж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем меня использовали.... Доча устроила историку , якобы хотела спать. Я не выдержала дала грудь, она пососала мин 5и довольная играть пошла ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы от врача, растроилась капец аж руки опустились, горло все чистое, но появилось жесткое дыхание(((( назначили флемоксин, и дышать лазолваном, я просто как вспомню чем в прошлый раз наше жесткое дыхание на антибиотиках закончилось, теперь правда просто страшно, еще и спала ночью от силы часа 4 сил нет настроя тоже глеб ни отходит я вся на взводе, и незнаю пить или нет антибиотик(((

 

Мама-Saxar, у нас стоже так было когда первый раз от груди оттучала днем он так стал делать вечером посет и встает и убегает с кровати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, выздоравливайте, дай бог без антибов дело обойдется(!

 

Мой непонятно танцует или нет.. без музыки может просто так кружится до головокружения , если музыка то от одного конца комнаты до другого просто так бегать начинает и руку вперед вытягивает.. странные танцы конечно и вапще видно что стесняется часто, я говорю ну давай танцевать, он может ко мне подбежать и застесняться и голову положить на колени...

 

РЫбу вот треску давала в супе , чот не очень ему она. все таки жестоковата.. семгу, форель еще не давала.. сами не ели))))))))))))))

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  Скорейшего Глебушке выздоровления, а тебе терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalie23, Ой, с танцами у нас странная история! Как музыка заиграет он начинает прыгать! Потом вроде как застесняется что ли и перестает. Потом снова прыгает... Ну типа так танцуем ))))) А петь - нет, совсем не поем! )) И не очень любим, когда мама поет )))

 

ленка пенка, Ох, пусть малыш поправляется! Ничего здесь посоветовать не могу, потому как не разбираюсь...((

Изменено пользователем Сергевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...