Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

@T a n y a@, нам смекта хорошо помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки хорошо говорят? Разные слова. Моя тока дай отдай ам мяу и все. Остальное лапочет на своем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой в течение дня может выносить мозг, свекровь пришла он с ней нормально, как только я на горизонте гундеш начинается. просыпается в 7 утра(( клыки нижние наверное лезут. у нас 8 зубов еще...

 

Кашу либо готовлю либо из коробок,когда варить не хочу..

 

 

Девочки, ваши детки хорошо говорят? Разные слова. Моя тока дай отдай ам мяу и все. Остальное лапочет на своем...

вапще почти ничо непонятное говорить, понимаю только мама и папа, и мапа..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки может кто помнит при беременности у кого такое было: Резко начинает подташнивать, кружится голова, звон в ушах, темнеет в глазах и дышать тяжко, бросает в холодный пот. Что делать в таких случаях.

В субботу мне в банке стало плохо,сегодня на дет. площадке мне аж страшно стало хорошо что я с подругами и дедушка подошел и я тихонечко пошла селана лавку, а если бы ябыла одна с Глебом это капец. Зашла в аптеку купила валерьяны втабл.буду носить с собой. Да еще как на зло водички с собой не было вообщем жуть страшно выходить одной на улку с Глебом еще грохнусь где нить.

 

а с четверга блин еще и жара начинается.....пиииииииииииии.......как доходить еще б недельки три)

 

Nastuwka, я так понимаю что у нас детки могут быть с азницей в пару недель, а то и меньше. Я уже набрала столько сколько с Глебом шла рожать 16 кг(((( Я как подумала что если бы я ходила до 40-42 недель что со мной бы было, я сейчас уже как слон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, моя около 15 слов знает. может чуть больше. говорит постоянно. иногда проскальзывают предложения - я покак и где мама. еще мы любим петь песню про облака-белокрылые лошадки. только Даша поет -обака.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, ой какая молодчинка! у нас только самые простые слова говорит Даша: мама, папа, деда, баба, Даша (Датя), тетя, дядя, да, нет, ава, киса, му, на, дай, ляля, кака. вроде все.

 

и мы вобще не поем...

 

счейчас правда сложные звуки, похожие на слова произносит.. но вроде не слова..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  у меня такого небыло, ты лучше набери свою Г, может какие скочки давления, что-то подобное, , лучше как грится перебдеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя отказалась от баночной еды,едим все как взрослые,кроме каш.Я читала,что они более витаминизированы,поэтому даю.

Про манку тоже слышала,что в ней пользы ноль,ее не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, у меня такого небыло, ты лучше набери свою Г, может какие скочки давления, что-то подобное, , лучше как грится перебдеть!!!

да вот думаю завтра сходить спросить, а то как то стрёмно((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама,

У меня так было,это на жару или на духоту,я просто садилась и пережидала(воду носила с собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  Ой, такой лапочка!!!

 

Тоже хочу показаться, но почему то фото не вставляется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ой Наташ,как бы в один день не родить))мне кажеться я никогда не рожу))У меня аткое бывает,но мне кажеться это больше от усталости,чем от жары или еще чего-то,но у меня давление наоборот падает в таких случаях,последний раз было 60/40,так что думаю усталость.

 

Девочки,у меня вообще сдвиг по фазе пошел-боюсь рожать :shok: Ребенка по всеу обещают аткого же как Глеб,и я просто не знаю,как я рожу!Все короче вокруг меня причитают-уж скорей бы!А я сижу и думаю-куда спешить))такой у меня замечательный настрой

 

А Глеб стал че то просто не выносим,лезут еще 2 зуба верхних счас,один уже малочть вылез.второй нет. Но я не уверена,что это на зубы даже...стал такой истеричкой,капец!По любому поводу,уже аж крыша едит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, ну если со мной вместе то это твои 42 недели нафиг по жаре столько ходить, нужна разница в пару недель))))

 

нужно с Глебом поехать в ПАГ к неврологу теперь одна с ним боюсь ехать, вот прошу маму что б поехала со мной а то наш папа не может рабоы много)

 

Nastuwka, а вы коляску выбрали если да то какую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, ну оно конечно как бы и нафик надо,но до 42 недель это ж типа норма,так что можно и не ныть))

 

У нас Роан Риалто,думала Навингтон взять,а потом че то обломалась,я хочу в этой только как в люльке повозить,а потом купить хорошую прогулку. Мы уже все купили-коляску,люльку,стульчик,осталось родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //,  знать она знает, но перестала использовать... Она знает мама папа баба, аба и.т.п. Говорит тока что ей нужно

 

Моя тока танцует

 

Как вы своих развиваете обучаете?

Чтение игры мультики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Слава вообще НИЧЕГО не говорит. Только ыыы. Иногда проскальзывают слоги ма па ба, но не обращается к нам с их помощью. Других звуков даже не слышала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, у меня во вромя Б. были такие приступы. Носила с собой воду со льдом-делала несколько глотков и протирала лицо и грудь холодной водичкой. Один раз совсем хреново стало-почти потеряла сознание. После того случая на дальние расстояния от дома уже не ходила))

Девочки, как вы сейчас предохраняетесь? Я планирую в конце июня заканчивать ГВ и надо бы что-то уже решать. Гиня настаивает на спирали, но я планирую через год беременеть вторым. ОК еще никогда не пила, а презики - тоже не вариант(муж ни в какую). ППА-как-то боязно))) Что делать и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прелесть26, хи-хи, никак:) интересно через сколько я за вторым так пойду....

Наглюша // у нас тоже понос уже третью неделю. И зубы лезут пачками) Я думаю может от них? Он то наладится, то понос. прям вот утром понос, в обед все ок, потом опять жидко(( И смекта не помогает и бифиформ...

Мы говорить не хотим. Болтает дядя, дай, баба, да-да, тата. Просто ходит и болтает эти слова. И еще кучу непонятной ерунды, слоги какие-то)Стал машинку катать и тарахтеть когда ее катает) Лего заинтересовался, стал сам есть ложкой, залезает сам на стул и стол)))...а говорить не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! я немного затерялась :) у нас зубы идут все хором. я тут переживала, что поздно пошли. 10 уже имеем, 2 на подходе. моляры раньше резцов пошли.

Пожалуюсь на поведение сына, это кошмар какой то, его, как подменили, неуправляемый просто. Сегодня я запаниковала, не знала, что с ним делать. Жах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,  Про понос, я тоже думаю, что на зубы. Но иногда виду в какашках кусочки неперевареной пищи, ну в основном это морковка. Стала давать бифиформ, посмотрю еще пару дней ип

ойду наверное в больничку.

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  Моя тоже совсем неуправляемая, особенно на улице. Мальчишки так себя не ведут как моя принцеска. Дома она золотой ребенок.

 

Мы болтаем мама, папа, деда, баба, дада (Даша), на, дай и пожалуй все. Все остальное у нас кака.

 

Прелесть26,  Мы предохраняемся ППА. Ой как мне боязно, поскольку за вторым в ближайшее будущее не собираюсь. ОК тоже никогда не пила, презики не вариант, а спираль незнаю, как то не оч. хочется. Вот и трясусь каждый месяц.

 

Девочки, а как ваши детки реагируют на ваш уход из дома или из их поля зрения на улице. Вот я своей когда она убегает от меня говорю, что все пока, я пошла без нее, она не реагирует на это и продолжает бежать куда направлялась, ей все равно иду я следом или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, у Лерочки не переваривается морковка, раньше, когда еще срыгивала, то только морковкой. я перестала ее вообще давать.

 

Лерчик перестала говорить полными словами :( стала говорить первый слог ( "ку" - это и кушать и купаться может означать, "та" - это тапочки, чтобы на улицу идти, "па" - это значит пора памперс менять, меня называет "мими" - ну ни как мамой стать не могу :) , папа, баба, кыся, би-би - это машина, гав-гав - это собака, пить, где - это чаще относится к соске когда она ей нужна чтобы спать пойти, ки - это киви, сыр, дай, на... есть еще что-то, но не вспомнить сразу

 

@T a n y a@, если я так поступаю на улице, то Лерчик идет за мной

Изменено пользователем мама Лерочки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@T a n y a@, у нас тоже много не переваривается, и морковка в том числе.

 

Мы говорим ийзя (нельзя), да-дай, дать, ай-да (кататься), пать (спать), вава (Слава), деда. Меня называет Ия,откуда взяла не пойму. Когда плачет может сказать мама.

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие продукты кроме риса крепят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...