Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

lekop, не вижу смысла их делать. у нас ни одной нет, даже бцж отказ.

 

Девули, сделала я мужу дырку в голове, что хочу трость, это у нас уже 4ая коляска будет)))))))))))) у кого какие трости рассказывайте. Пока запала на Инглизину Трип, может что другое посоветуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Мы не то чтобы против прививок,но решили делать позже,и после консультации с иммунологом и взвешиваний за и против. А еще меня смущает как воззимый в нашу страну,так и производимый в нашей стране продукт. Нам вечно какой-то шлак спихивают,даже если эти привики не наши,не факт,что хорошие. Вот недавно был скандал,закупили на миллиарды детские инкубаторы,а они оказались нерпригодны,туда детей вообще ложить нельзя,а кто-то пролобировал интересы этой компании,и получил откаты и закупил этот товар.бХреново вообщем у нас с этим всем,а за детей оч страшно. И не делать страшно,и делать страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что прививки в г.Киев проверяются тщательно, вот в Киевской обл, так это уже вопрос. Практически из первых уст информация.

Мама-Saxar, советовались со светилами, в нашем случае лучше делать ближе к 2 годам. а вообще, как пишет Настя, страшно делать и в тоже время страшно их не делать вообще.

Kristina63, пусть наконец уже найдут источник темпы. а не может она быть, из за того, что человек постоянно лежит, легкие плохо работают и т.д. мое имхо. :sorry:

// Счастливая мама 2012 //, если хочешь в сад в др районе, так и подтверждаешь реестрацию там. можешь позвонить и уточнить у них. сайт в личку кинула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop,  я б не делала, тк как в них присутствуют вредные фенолы и ртуть и всякое такое, если б раньше не начала делать, то вообще б не стала.

Я считаю они иммунитет тока сажают

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  я вот тоже сначала все делала потом задумалась. Такое мы малышу Колят все подряд! Вот и думаю лучше осенью. Правда нам осенью в сад, может раньше придется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставить начала только вот, тоже посоветовались с неврологом, она сразу отговорила нас ставить рано, ну как положено в смысле... так что ставим потихоньку сейчас, пусть с запозданием.. но ставим.. а не ставить, я тоже боюсь.... слава богу переносим хорошо, надеюсь так и будет дальше! дай бог.

Мы почти сразу после рождения встали на очередь в сад, были 300 к примеру, а щас очередь проверяла, уже 400 какие то((( льготники вперед продвигаются видать... вообщем хрень полная, и даже если я хочу на работу на сл год и ребенка в сад.. навряд ли у меня получится, хоть бы к 3г очередь подошла , или к 3.5-4(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в очередь в сад стали в два месяца. на след. год дали 380 мест в нашем районе, а детей в очереди 1460..........так что я даже на тот сад и не надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у подруги Трип, радуется ненарадуется!! Вес легкий, удобная и тд.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, коляска скоро вообще будет не нужна, я тоже думала купить себе новую трость, но передумала, на этой в поездках покатаемся, а дома у нас прогулка отличная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня первый раз с горки катались!! Это был такой восторг, Артя на всю округу рыготал от кайфа ))))) всю малышню растолкал и туда/сюда ))) думала все, до ночи придется кататься, еле отвлекла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, мы встали в очередь месяца в 4. Были 7 теперь12. У нас группа кратковременного пребывания. 5 числа звонить буду на счет списков. По идее должны попасть. Потом мед карту делать надо будет. Надеюсь все успеем

 

А кстати, у нас сад на 1 м этаже дома моих родителей )

Изменено пользователем Мама-Saxar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же раньше? Ведт всем делали прививки и ничего.Нет страха,что без прививки ребенок заболеет чем-то этим? Мне говорили,что сейчас много детей болеет именно не привитых и распространяют наа таких же непривитых.Мне как-то из-за этого страшно,что не сделаю,а потом заразит кто-то,а потом волосы рвать буду.Я понимаю отказ от гриппа,так как их великое множество и смысла нет.

Мне интересно,что думает мама Лерочки наа этот счет.Она у нас правильная мама)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, полностью поддерживаю :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю. И так и так думаешь

 

Перед садом наверное все равно все сделать надо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, не вижу смысла их делать. у нас ни одной нет, даже бцж отказ.

 

Девули, сделала я мужу дырку в голове, что хочу трость, это у нас уже 4ая коляска будет)))))))))))) у кого какие трости рассказывайте. Пока запала на Инглизину Трип, может что другое посоветуете?

Мы недавно купили Инглизину Свифт. Особых нареканий нет, но хотелось бы,чтобы она была с сумкой,т.к карман для мелочей на капюшоне совсем маленький. Я,при выборе коляски, особое внимание уделяла ее весу,т.к. коляска приобреталась с целью передвижения с ней по городу на в общественном транспорте. Если бы не этот фактор,то предпочтение отдала бы,наверное, Инглизине Трип (она на 1 кг тяжелее) ,т.к. у этой модели есть смотровое окно в капюшоне и подстаканник-оказывается, это очень удобно)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, о, можно смело брать значит.

 

мама Лерочки, прогулка тяжелая. а в Одессе Чико есть, но мне она разонра совсем. а коляска еще нужна, на море особо там ходить, ну и если в город поехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, я прививки делаю, но не всегда во время, т.к. у Лерчика особенность заболеть ко времени прививки :) но я буду делать все прививки и обязательные и не очень. прививка не гарантия, что человек не заболеет, но гарантия того что не будет смертельного исхода в случае болезни и серьезных последствий - так что я за прививки.

 

Jorjen, может стоит потерпеть разонравившуюся коляску и потратить деньги на что-то другое для ребенка? это мое мнение :) я так и сделала :) с тростью хотя ее вообще покупала на одну поездку, но и сейчас ее брала с собой на Кипр, и осень в Хорватию возьму, а на следующий год она точно не нужна будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, Вопрос неоднозначный,об этом можно дискутировать долго. Потому как много базируеться на "слышали",а реальные цифры сложно найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я с ней гуляю каждый день по два раза, т.е. провожу много времени))) поэтому и хочу другую, это мое удобство. Чико правда продам, она у меня как новая, так что компенсируется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С международным днем детей!)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы, кажется, заболели ((( В четверг старший заболел - сопли, кашель, температура, сегодня ночью - младший (((

 

lekop, я сама ложку редко даю, только если сам забирает ее у меня, т.к. кормлю на коленях, и только одна рука у меня свободна, чтобы ловить все ))

Юлианочка1984, о, головой об пол биться - это и у нас так! КОгда в кроватку сажаю, а он не хочет, или отбираю что-то нужное ему - падает на колени и лбом об пол (((

 

Один раз сорвала Гришке одуванчик (уже белый) теперь когда видит их, сразу пальцем показывает и мычит - надо ему сорвать. Недавно гуляли, в каждой руке по одуванчику, так он еще просит. В зубы, наверное, если только ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки читать читаю а написать некогда, сейчас вот глеб спит на руке мож успею написать что помню по темам что обсуждали))) про прививки, я вот сейчас думаю тож а мож и ненадо было их ставить, читала про то что в россии вакцины плохие а импортные просрочка тк вакцина это стратегический запас, а вывоз его из страны строго запрещен поэтому импортные вакцины завозят только просроченные, незнаю верно это или нет, но вот второму ребенку наверно сразу с рождения ставить не буду а там посмотрим. Про развивающие игры, я печатаю на день списки что делать, читаю в инете смотрю видео, но сейчас почти все время на улице тк у нас свой дом и двор, поэтому дома тока 3 часа максимум в момент солнцепека, а если его нет то и подавно меньше, на улице в огороде поливаем с лейки рвем травыку носим в лопатке землю травку водичку, капаемся в песочнице, ходим к соседям смотреть курочек, рвем одуванчики, дома, по разному пластилин, карточки(до сих пор любит но я постоянно новые темы распечатываю) читаем книги, знает цвета, играем "типа"в лото, игрушечными фруктами делаем салат учим кто что ест кормим игрушечных животных, сторим из кубиков башни гаражи, фермы, играем с крупами ищем в манке предметы, сыпем ее в воронку через сито, рисум на подносе, учим альфа одеваться, кормить, ложить спать, учу предлогам"посади НА стул" положи ПОД стол, и т.д, слушаем на фоторамке класику фоном, почти каждый день какое то новое занятие" то по гладильной доске ходим))) то изучаем разные формы и фактуру мячей то заворачиваю предметы в фольгу, бумагу, вообще как могу стараюсь занимать спасибо инету)))но в приоритете все равно улица

 

Еще всех деток с праздником

Ссылки скрыты.

 

ходили сегодня в парк на праздник, глеб пока просто смотрел но немного походила с ним в кругу когда танцевали а так рисоваол мелом, просто ходил пытался в конкурсах отобрать реквизит)))

 

Еще мы прошли узи сердца тк экг плохое и шумы, итог множественные фальшхорды в полости левого желудочка, сказали все ок, по ээг головного мозга диагноз_"признаки умеренной дисфункции подкорковых структур головного мозга" сказали самое главное нет эпилиптических симптомов а этот диагноз типа слабость головного мозга надо укреплять пить пока магний и фенибут, ночами мы орем аж визжим сплю по 3часа за ночь максиму, мне реально порой охото от страшенного недосыпа утопиться))) днем грудь не даю он и не просит)) на ночь не могу решиться тк тока выздоровели плюс и так орем

 

L0LA, у нас тоже горка наш лучший друг визжит от радости

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, моя постоянно требует одуванчик

 

Лола, мы давно на горке катаемся а вы что так поздно начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  ну мы какбе помладше вас на 1,5 мес :)

 

Плюс всегда на другую площадку ходили, она новая, много песочниц, качелек, лазилок всяких, малышей тьма, а горки нет. А это вчера под домом на площадку вышли, там площадка неочень, грязная, в песочнице стекла, зато горка классная :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы не говорим, точнее перестали теперь слова"така така, и мычим))) до этого были мама папа дядя, отай, уди и еще неразбериха, сейчас тишина и визги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ааа, просто мне казалось вы раньше пошли

 

Ясно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...