Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки,те,кто прививки не делает.Объясните почему вы их не делаете? Не те случаи,если болели или мед отвод,а когда сознательно не делают.Почему?

Мы не делаем,сознательно ни одной. Почему уже писала,но кратко повторю-нельзя вторгаться в иммунную систему с бухты-барахты,осмотр горла и температура это не обследование,даже кровь на общий анализ малоинформативна для этого.Нужен иммунный статус,развернутый,это во первых.

Во вторых,кроме того,что большинство прививок малоэффективны,не все конечно,все они содержат консерванты,а вот это уже интереснее.

Сейчас времени нет писать,попробуй найти по моим постам,писала я об этом,подробно. Если не выйдет-повторю как будет время и вдохновение))))

 

Старших детей прививать начинала,со средним последствия пожизненные-ПЦНС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас горки нет где песочница, ниразу не катались, только вот сейчас помаленьку стали качаться на качели.. боялся..

ленка пенка, молодец мамочка! столько всего делаешь с ребенком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня заказала к родителям комплекс горка+качела+баскетбольное кольцо ))) песочница есть, осталось бассейн какойнить лягушатник и можно переезжать на все лето :)

сегодня проезжали мимо площадки с горкой так чуть не расплакался ))))

 

Jorjen,  сегодня как раз гуляла с подругой у которой трип, грит нареканий никаких, вес вроде 6 кило, то есть легкая, посадочное место просторное, а у нее малый далеко не мелкий. Единственное грит не бери бежевую, очень маркая для такого возраста, песок, грязь, компот, печенье... она в таком цвете красивая только на витрине, а в быту заманаешься стирать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, мы ж ее уже купили!!!! бежевую как раз долго смотрела вертела, но она смотрится как тряпка если честно, вроде цвет красивый, а сама колсяка в этом цвете некрасиво. я хотела то синий, то этот бежевый, выбрать не могла, так в итоге муж выбрал сиреневый и все щасливы. с магазина поехали на ней в парк, я прям нарадоваться не могу. ехать удобно (у меня 4ая коляска, есть с чем сравнить), легкая, маневренная, кап шикарный. и подстаканник))) приятная мелочь. Ксюхе тоже понравилось. все довольны))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите: куда можно поехать в конце сентября недельки на три? что-то голову сломала... нужно - море и солнце, тепло (Египет не подходит и Тунис тоже)

 

просто должна была поехать с мужем в Хорватию, но там получается уже холодно, вот теперь не знаю куда можно рвануть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, Тай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я тоже думала, но не получается, т.к. муж хочет с нами недельку побыть, а потом поехать в Хорватию кататься на яхте, т.е. что-то нужно в нашей стороне... блин, всю голову сломала - получается опять таки Кипр, Турция, Израиль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, мне бы на твое место :love: я бы на Кипр, но Вы ж только оттуда. Вам же главное море, солнышко, какая разница, что уже были. Вы же не с целю экскурсий и прочего.

А мы сегодня были в зоопарке, погода подвела, пошел дождик, по началу Артем был просто в восторге от животных, потом видимо поднадоело, плюс дождик накрапывать стал. Но основных животных видели, больше всего заинтересовал Зубр, Бизон, Жирафа, зебра, мишка, рыбки, птички, в особенности фазан, от клетки не могли отвести, прилип и все потрогать его хотел :D за хвост схватить. В след раз зайдем к домашним животным, они отдельно находятся, их потрогать можно, из за дождя, не получилось. Террариум разочаровал, чучело крокодила, дохлые змеи. В общем одна черепаха порадовала и рыбы. Рвался к ним в аквариум :D

Вот такой досуг у нас вышел. Вчера пробовали первый раз рисовать пальчиковыми красками, в общем весь стул и Тема в них, но мазюкать ему понравилось. Сохраню на память шедевры :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), вот и мы планируем в зоопарк поехать, только наверное пока мы собиремся то придется ехать в четвером)))

Сегодня погодка конечно не ахти но это нам непомешало покушать шашлык и рыбку на гриле в лесу)))

 

Пришли домой и нашли клеща полз у мужа по ноге, капец я как подумала что он мог перепрыгнуть на Глеба брррррррррр....а теперь вот сама сижу вся чешусь прям((((

 

Девчонки из Киева вы обратили внимания что все магазы некста закрыты(((( Капец......но радует что хоть можно заказать на прямую и недельку всего идет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки,  Греция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  кстати да! На прошлой неделе шли по скаймоллу, я еще думаю ща в некс зайду, так и прошла и дошла до зары, только ты написала и я поняла что просто магаз был закрыт, просто мимо я б не прошла ;)

 

Про клещей у меня вообще мандраж долго был, у родителей на собаке одного нашла, собаки хорошо обработаны, он не присосался а просто на шерсти сидел.. А дело все в том что к ним примыкает 3 участка, у родителей и еще 2 участка ухоженые, подстриженые и тд, а один вообще пустой, бурьяна по шею, вот от туда вся гадость лезет, папа уже изза забора бразгал чем то, обрабатывал... безподезно :( Ладно мы взрослые, собаки вообще защищены а Артька... носится ж по всем кустам..

 

А я вчера усадила мужа с Артей и забурилась в салон, сделала педикюрчик, подстриглась и покрасилась :) класотка )))))) еще хочу ногти наростить гелем на следующих выхах :)

 

Вчера свекры клубнику с дачи передали, у меня на нее алергия, но муж таки рискнул и дал Арте, вроде пошло ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрассти :reverans: девочки, посоветуйте пож., хочу купить спортивный комплекс (лестница, канат, кольца, перекладина для пресса) возможно у вас есть, меня интересует производитель и цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //, там видела парочки с новорожденными гуляли, так, что :malicious: Хотя сестра мужа с Одессы сказала, что у них зоопарк намного лучше в плане животных, там их больше, а здесь какие то доходяги.. не все конечно, но большенство неухоженных.. жалко.. а некст у кого заказываешь? в usbay вроде нету, не видела.

про клещей... сама их страшно боюсь, просто с прогулки парком или лесом нужно осматривать ребенка и себя, они ведь сразу не впиваются, а лазят по одежде гады.

L0LA, у нас клубнику так требует, пока дна не увидит, либо я забираю и прячу.

Девочки, сколько можно ягодок в день маленьким деткам кушать? мой бы килошку слопал бы точно, если бы дала. :sorry: А так даю ягодок 10 средних, плюс минус, преживаю, можно ли столько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, я планирую на ногах гелем покрыть перед родами, так как потом времени самой себе особо тяжко будет найти. Мне в прошлом году гелевых ногтей на ногам почти на все лето хватило)

У нас Глеб уплетает и клубнику и черешню за обе щеки)

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), некст заказеваю на прямую без посредников с ихнего офиц. сайта. Клубнику даю тоже где то в пределах 10 средних ягод в день. Достаютак что б он не видел что еще где то есть, а то потом пока дна не увидит.

 

Решил заказать Глебу все таки резиновые сапоги, а тосегодня прям стал в лужу и топчится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  усе!! Вчера в инэте зарегилась в сады, сегодня сдала доки в администрацию, завтра получу бумажку с которой можно сады обходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, ой, такие клевые фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! :)

Если кто-то вдруг подумал,что я родила-то нет)))))Сегодня по меськам 41 неделя))По первому УЗИ ПДР было на 1 июня,завтра ПДР по О,а мы все еще бодры и веселы)))

 

У меня детки лопают клубнику ого-го,прилично так,была удивлена что ттт,Глеба не обсыпало. Клубничка у нас своя правда :)

 

А у нас событие,Глеб сказал-"спасибо"!Точнее "пасипа"))сначала мы и не понимали,а сегодня уже так четко,я ему дала ложку,а он сказал ПАСИПА))растет человек))

 

А мне ужасно хочеться на море!!!!Просто капец...(главное мне завтра рожать как бы,а я вот на море хочу!пойми нас женщин))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, а я еще не решила какие сады((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Счастливая мама 2012 //,  я все сады выбрала возле дома, по отзывам все обычные, неплохие :)

 

Nastuwka,  ох, матушка, ну ждемс недождемся новостей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, клевый, первый парень на деревне, наверное :D

L0LA, что значит сады обходить? мы пойдем туда, куда выбрали первоочередно или вы еще не определились?

Nastuwka, в ожидании. Может 13 родишь? клевая дата 13.06.13 :) Думаю, ты не готова столько ждать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у меня у дедушки 10 июня деньчик,уже тогда пусть на 10)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  ну мне так тетя-регистратор сказала "завтра придите получите какуюто бумажку и с ней уже по садам которые выбрали, типа сказать им в котором году планируем идти..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), я бы хотела тоже 13.06.13 так как Глеб у нас 12,01,12)) Но все таки мне еще будет ранова то и плюс ко всему это праздник и плановых операцый наверное не делают в этот день.

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у меня у дедушки 10 июня деньчик,уже тогда пусть на 10)))

10 это понедельник) А как по мне так это не удобно в один день с кем то из родни родить.У меня получаетсяк 40 недель как раз почти на годик племяшкин( у нее 5.07а срок у меня на 07.07) и я где то рада что рожаю не сама и могу выбрать дату, потому что родить именно ей на ДР или даже пару дней раньше или позже мне бы не хотелось. Хотя племяху родили в 42недели а если бы родила в 40 то как раз получается где то в 20 числах июня как мне сейчас и нужно рожать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспоминаю себя, 12 февраля по шевелюшкам, 19 февраля по М, 23 февраля по О... А родился вообще в марте )))))) во какая штука природа, сама распорядилась, а я и не подозревала что он в феврале и не намерен рожаться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...