Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Kuska7, И курагу не ем... В роддоме сказали низяя... свеклу тоже нельзя - она красная! )) Капусту нельзя никакую! Вот я и думаю, а что ж тогда можно то???? Морковь ем только в супе.... Но если вы всё едите, тоже что ль вводить потихоньку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, цветную капусту вроде нельзч, она вкус молока меняет мне говорили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу бигмак с нагетсами и все колой с макфлурри шлифануть)))))))

 

Зачем я это прочитала?! :angry2: Знать не знала, что такое макфлурри, полезла в Яндекс - узнала. Теперь и я это хочу!!! :aaa:

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,а вот мед.сестра сказала кушать и в поликлинике неонатолог тоже говорила можно.но я пока убрала из-за газиков

 

Сергевна,свекла у нас норм пошла,я по свёклине съедала за раз.да и для детского прокака полезно говорят.

курагу ем со 2-й недельки,каждый день штучек 8-10 с чаем,плюс финики и чернослив,это как сладкое к чаю..

 

ты по чуть-чуть пробуй и смотри в течении 2 дней,если реакции не даст,то оставляй в рационе.

курагу я не боялась есть,свёклу более осторожно ввела..

а сейчас и до конфет шоколадных добралась)))

ещё о кофе мечтаю и мороженое к нему,нуууу это пока не скоро решусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,ем кабачок, картошку, морковь, лук и тыкву. Можно еще капусту цветную в суп если от нее коликов нет, но у нас животик болит от нее (это педиатр рекомендовала ее есть). Ну и салат кушаю айсберг (тоже по рекомендации педиатра). Морковь вобще лопаю каждый деть сырую( от нее кстати молоко говорят увеличивается).

Курагу и чернослив есть нужно!! опять таки по словам врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, А я рискнула кофейку свежесвареного испить- все ок, только молочком посильнее развела :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня83, Наглюша //, и другие девочки, не хочу пугать по поводу того, что детишки смотрят в одну сторону и про наклон головы - почитайте в интернете про "кривошея у младенцев" она как раз проявляется примерно с месяца-полутора и запускать ее нельзя.

Kuska7, я пью молоко с кофе каждый день, мороженое ем, а вот свекла не пошла... я стала есть все кроме капусты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, вообще я помню, когда жена брата родила 24 года назад, мама ей в РД цв. капусту передавала и говорила чтобы она обязательно ела, я чото запомнила это. а сейчас вот мне сказали что нельзя...хм, а я бы ее с удовольствием ела, очень люблю))

 

ЧудоMiracle, про морковь тоже такое слышала, ее еще вроде как тертую молоком заливают, и этот компот пьют для молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ножки разводить? мне никто не говорил. у нас еще немного недоразвиты ТБС, выписали подушку Фрейка,

ножки разводить, как на велосипеди, тольков стороны, как будто ребенок находится в подушке фрейка, надеюсь понятно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7,

у нас с мужем 1+,мальчик

у нас тоже 1+. только девочка =)))

 

Sapphire, разводить бедра так чтоб колени касались поверхности на которой малыш лежит - профилактика дисплазии.

 

Alice from Wonderland, а мы за 3 недели 500 грамм и 3 см, сказали ооооочень мало. надо бы смесью докармливать =((( вот и пойми фиг этих врачей...

 

Сергевна, жуть, а не питание. Ем борщи (с цветной капустой или вообще свеколка, картошечка), просто салат из свеклы, курагу, тыквенный сок просто не люблю. соки фрутоняня в стеклянных бутылочках (даже яблоко+виноград), варенье черничное, малиновое, сухие тортики, макдак пару раз ела :sorry: мороженое тоже ела. обычный пломбир.

все ок. ни аллергии, ни живота.

 

Jorjen, цветная капуста вообще гипоаллергенна, газов не вызывает - можно трескать =)

еще брокколи можно.

Изменено пользователем Aise
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, ха-ха,"кривошея у младенцев" это совсем другая история.....там другие признаки .....нет,это просто привычка смотреть в одну сторону,вообщем я даже знаю от чего.....но у Вани вообщем уже практически прошло.....я просто начала отвлекать на другую сторону(игрушки и кормить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже лопаю почти все подряд-кроме цитрусов, шоколада, капусты в чистом виде, острое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные девочки.. я вот тоже не заморачиваюсь насчет еды. ем все абсолютно, только вот апельсинчики еще не привелось попробовать.. шоколад, конфеты - каждый день в рационе))) не могу без них! всю беременность лопала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧудоMiracle,вот и я от цветной отказалась,т.к. животик болел у малыша.

bazi, ritzar, в выходные попробую тяпнуть кофейку)))пока цикорием по утрам балуюсь

Jorjen, нам и на курсах и педиатр говорила можно,да и сейчас когда газики настаивала,что есть можно и нужно.Но я же вижу от неё газики сильнее.Как исключила её,стало лучше.

А капустку цветную я тоже оч люблю.

 

Хочу грейпфрут попробовать ,из цитрусовых вроде он менее аллергенный.

 

А ещё прочитала,что можно клюквенный морс,но саму клюкву нельзя.Это как так???Кто-нибудь пьёт морсики клюквенные????говорят на лактацию хорошо влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))) Конечно не в тему, но у меня деликатная проблемка! представляете вчера захотела в туалет по маленькому когда мылась в ванне и. :confusion: ..... не смогла удержать!!!! в инет залезла начиталась поставила себе диагноз что у меня после родов ослабли мышцы тазовые, но странно что только сейчас заметила... а у кого нибудь еще есть такая проблемка? Что делать - то бежать в больницу или подождать еще, упражнения Кегеля поделать? В общем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888, а, ну нам все равно в этой подушке Фрейка ходить.

 

Ириska, у меня такая проблема после родов, я до врача не дошла еще. говорят упражнения Кегеля нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё прочитала,что можно клюквенный морс,но саму клюкву нельзя.Это как так???Кто-нибудь пьёт морсики клюквенные????говорят на лактацию хорошо влияет.

мне мама клюквенный морс в РД носила, дома периодически варю морсики клюквенные, брусничные, все нормально)) Вчера не удержалась, попробывала дольку апельсина, все ок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на 2 месяца надо самой на прием придти к педиатру?

Да, мы сами ходили)) Записались заранее, еще прививку от гепатита делали, мы в месяц из-за отита пропустили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ааааааааааааааааааааааааа, моя доча сегодня 2 раза сама перевернулась с животика на спинку! урра!!!!!!!

Теперь за ней только глаз да глаз)

Первый раз она перевернулась 1-го апреля, но не поняла ничего, а сегодня на диване сначала, потом в кроватке своей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие ты ешь овощи??? кроме кабачка ничего ж нельзя! не могу придумать какие овощи есть!

я ела свежие огурцы и помидоры, а вчера делала рис с овощами замороженными, всякие там стручки, кукуруза, горошек...Нормально пошло, притом что я селедкой заедала :Crazy: меня срывает в еде уже капитально,хотя жесткую диету держала всего пару недель.

 

Kuska7, У меня врач увидела сок тыквенный и сказала ни в коем случае!! она же оранжевая!!! )))))))))

Я с тыквенного сока сама прыщами пошла, когда Маркушке месяц был :(

 

Kuska7,а кофе почему боишься? я каждый день с утра по чашке пью с молоком)) и с дочкой пила,и всю Б тоже... А то совсем мертвая становлюсь, давление низкое.

 

//Галинка//,у меня тоже иногда переворачивается)) Но не всегда, пару раз было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira_dd888,здорово!тогда варю морсик)))а то в морозилке и клюковка и брусничка.А смороду чёрную и крыжовник интересно можно??

Alice from Wonderland,я с тыквой дружу))и малыш у меня видимо тоже)конечно я немного съела.Одну баночку детского пюрешки 100гр.Может это маленькая доза для показателя?? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. А я никакой вообще диеты не придерживаюсь, лопаю все. Иапельсины и шоколад, и все овощи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас положила на животик, она еще 2 раза перевернулась :cool: крууууто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen

 

в том то и дело я уже к врачу сходила все хорошо, просто случаев задержать небыло. а тут попыталась потерпеть а она льется потихой!!!!! ужас а ты делаешь упражнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ritzar, нам уже поставили кривошею, сейчас массаж лечбный нам делают.

Моя доча вообще ленивая, ничего не хочет делать. Мы после массажа только голову начали поднимать, сама ни в какую. А уж о переворотах я и не мечтаю пока. Хотя массажистка учит ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...