Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

 

А у нас,наоборот,сегодня, наконец-то, похолодало до +20 (после +35 в тени) и мы тоже рванули гулять!!! :D

 

Девчонки,а у кого детки еще соску сосут?

Мы до сих пор засыпаем только с соской. Во сне можем выплюнуть и дальше спокойно спать, но засыпать с сосой-святое дело! В течение дня обходимся без нее.

Крестница моя также засыпает.Ей год и три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы с мужем постоянно за Ростиком гоняем, он как учешет, причем все время на проезжую часть норовит выбежать, я вечно на подхвате, боюсь, чтоб лицом об асфальт не грохнулся, вчера вообще такую истерику на улице закатил - не хочу в коляске ехать, встает в ней в полный рост, сдергивает ремни, не хочу за руку идти- только сам и несется куда попало, мы в итоге на руках его с воем на весь парк несли домой, дома угомонился, даже не знаю как сегодня муж с ним гулял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mery, во, у меня так же!( меня ето вапще не устраивает... бежит как полоумный, за руку категорически не берет... иной раз смотрю сидят малыши примерно этого же возраста с мамой на скамейке и смотрят по сторонам или просто в коляске,. у меня и дня не было.. понятно что активность это тоже есть развитие, но хоть бы малость поспокойней был. хотя дома если то совсем другой, спокойный.. а на улице я одна боюсь ходить с ним... я тоже боюсь что моську расквасит, прям до жути страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я не учила с песком играть,ее другие дети научили)сыпет где хочет и на себя бывает,я не ругаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой,не говорите,моя тоже червь вредный еще тот))) я отпускаю,но говорю не бегай,можешь упасть,если не слушает,то шоепнется,зато потом уже знает.Сейчас сама очень аккуратно везде лазиет,знает,что ее не страхуют.Подруга наоборот все время на подхвате,та и думает ссотреть под ноги.Сейчас переучивает,вроде быстро осваивает.Вообще вредины еще те,но я стою наа своем,а то на шею сядет.Она у нас смесь кровей,говорят очень строптивые.

 

 

 

 

Оля,какой стильный малыш)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, спасибо,стараюсь))) Джинсы сама перешивала,а то не модные были)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не учила с песком играть,ее другие дети научили)сыпет где хочет и на себя бывает,я не ругаю.

да как в песке играются он смотрит, но косые взгляды мамаш если сын сыпанет на дочь их.. чот мне не очень даже...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаши неадекват,приходите к нам))))

 

Девочки, пытаемся лечь спать на дневной сон без груди, уже два часа. То полежит со мной, пойдет играть, то опять придет, поваляется и опять уходит. На титьке уже встали бы. Жду пока совсем вымотается. Сейчас получается почти 7 часов от пробуждения.

Я не давала скакать,держала,поноет,но потом уснет.Мне тоже тут кто-то советовал.Если ее не держала бы,то скакала бы до вечера.Зато сейчас знает,что вставать не дам,повертится и засвпает.15 минут на все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаши неадекват,приходите к нам))))

 

 

Я не давала скакать,держала,поноет,но потом уснет.Мне тоже тут кто-то советовал.Если ее не держала бы,то скакала бы до вечера.Зато сейчас знает,что вставать не дам,повертится и засвпает.15 минут на все.

а как его, веревками чтоли привязать? Спать сильно захотел, захныкал, я его на диван и песня петь. Вырубился минут за 5. Спит теперь 3 часа уже. Обычно не больше 1,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, ну, еще не разговариваем так повторяем слова, а точнее первые слога у слов. пытаемся строить предложения, но пока только со словом "хде?"

 

у нас с песочницей и песком особые отношения :) если песок попадет на руки или на ноги, то все тут же вопли возмущения что она грязная - ручки тут же отряхивает, ботиночки с ног снимает, отряхнется и дальше играет :) пока опять песок куда-либо не попадет :) на море тоже самое было на пляже - из моря выйдет, дойдет до полотенца, садится и начинает ОДНИМ пальчиком стряхивать песок с ног :) пока не уберет весь песок с полотенца не сойдет, а когда сходит, то ноги опять все в песке и вся история с начала :)

 

а у нас сегодня День Ангела :) поздравляю всей Калерий и Валерий :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Лерочка-именинница чистюля ))))) Артя очень руки любит мыть. У нас тут на улице кран есть как раз с его рост, так вот чуть где в грязь или песок, а может и спецом замурзаться и тут же показывает на кран и ведет к нему ручки мыть ))))))

 

И как в дом заходим тут же за руку ведет на ту же процедуру ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя во всех тазах и мисках руки моет

 

Мы на море решили не ехать в итоге!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на море решили не ехать в итоге!)))

Почему? (если не секрет :))

 

Девочки, где наша Кира запропостилась?? Ктонить с ней связь поддерживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не учила с песком играть,ее другие дети научили)сыпет где хочет и на себя бывает,я не ругаю.

на себя сыпать это одно,я разрешаю, а когда детям в глаза, это другое - я делаю замечание,что так нельзя, мне бы тоже неприятно было, если бы моему ребенку сыпали в глаза, а мамашы молчали, значит я тоже мама неадекват :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,детские площадки у нас ваще полный трендец! то песок в глаза, то какой-нть невоспитанный пацан лет трех прибегает, хватает наши игрухи без спроса, шарится в нашем пакете с игрушками, потом эти пакеты выбрасывает куда попало. так бы и дала по рукам. ненавижу таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, с днем Ангела Вас :flower:

Мамы мальчиков, давно хотела спросить, все забываю.у нас кончик полового члена немного красноватый. а на самой головке 2 красные точки, я так понимаю они должны там быть. но они красные такие. вот думаю, это нормально?

 

ой,детские площадки у нас ваще полный трендец! то песок в глаза, то какой-нть невоспитанный пацан лет трех прибегает, хватает наши игрухи без спроса, шарится в нашем пакете с игрушками, потом эти пакеты выбрасывает куда попало. так бы и дала по рукам. ненавижу таких.

да, есть такие дети, мамы даже не реагируют, но у нас на площадке принято, что все дети могут брать игрушки других детей,мы там со всеми местными мамочками знакомы, для видимости попросить у малыша этой игрухи, а так детская площадка - общие игрухи, хотя есть дети, которые отбирают свои игрухи назад, а нашими любят играть :Crazy: это в основном постарше детки, есть один мальчик, когда он приходит, то все мамы забирают своих детей подальше :D

 

вот так и живем :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого какие велосипеды? педали детки уже крутят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у нас также было про дневной сон по 1-2 часа маелся пока заснет

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас как то покарснел писюн мы его в марганцовке помыли пару раз все прошло

 

Девочки про отучение постраюсь написать завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

Мама Лерочки, с именинами вас!!! )

 

А я Андрея наоборот поощряю к бегу! )) Начиталась Домана и гоняю теперь ребенка! ))) Но в деревне с этим проще... машин нет, асфальта тоже... так что мы бегаем во всю!

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@, у нас покраснения вроде нет...

А вот я тоже хотела спросить мам мальчиков. У меня Андрей периодически хватается за писюн. Сначала думала, что в туалет так хочет, но нет...это оказалось не связанно... вот уже думаю не застудила ли я его... ((( ни у кого так не было?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! )

Мама Лерочки, с именинами вас!!! )

 

А я Андрея наоборот поощряю к бегу! )) Начиталась Домана и гоняю теперь ребенка! ))) Но в деревне с этим проще... машин нет, асфальта тоже... так что мы бегаем во всю!

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@, у нас покраснения вроде нет...

А вот я тоже хотела спросить мам мальчиков. У меня Андрей периодически хватается за писюн. Сначала думала, что в туалет так хочет, но нет...это оказалось не связанно... вот уже думаю не застудила ли я его... ((( ни у кого так не было?...

Мой тоже с недавнего времени "нащупал" писюн и стал часто за него браться. Когда кушаем он, между делом, берет его и крутить начинает. Я не запрещаю, а сразу переключаю внимание ребенка и потихоньку убираю его ручку с причинного места)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))),  у нас тоже кончик как бы красноватый, поо две точечки не скажу, я особа не присматривалась.

 

Главное чтоб когда хватал писю руки были все же чистые, у подруги сын ухватился грязными а потом воспалился, орал, больно было, даже скорую вызывали сразу ж не поняли че происходит, те руками развели.. хорошо свекровь ее опытная, 4 сына, сразу указала на место проблемы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас тоже кончик как бы красноватый, поо две точечки не скажу, я особа не присматривалась.

 

Главное чтоб когда хватал писю руки были все же чистые, у подруги сын ухватился грязными а потом воспалился, орал, больно было, даже скорую вызывали сразу ж не поняли че происходит, те руками развели.. хорошо свекровь ее опытная, 4 сына, сразу указала на место проблемы :)

Мой через трусики хватает)

В 1 год и 3 месяца проходили медосмотр у хирурга-он рекомендовал во время купания потихоньку открывать головку. Сказал,что к 3 годам головка должна быть открыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мой тоже через трусики! Когда он на пеленальнике его "изучал" это меня не тревожило )) а тут именно хватается за трусики... как-будто беспокоит... но не чешет, не плачет, ничего такого не замечаю... вот и не знаю заморачиваться или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, и у нас Глеб чистюли чуть замарал руку уже идет что б вытирала. А как то на днях влез в гулькину какашку и несет мне грязный палец что б вытерла(((

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас немного красноват бывает, но я понимаю что не должно так быть, помню когда то уролог по этому поводу выписевала нам ванночки.

 

девочки, у кого какие велосипеды? педали детки уже крутят?

у нас не крутит еще толком и не достает)

 

Сергевна, у нас если без подгуза и трусов то рука может быть на писюхе, я ему сразу страюсь одеть трусики.

 

Volshebnica, мы каждый день после водных процедур открываем писюн, но головка еще у нас не открыта((

 

блин у меня КС не за горами и сегодня начались сопли пару дней назад горло болело, с горлом вроде все ок так ут на тебе......капец видимо от мужа подхватила, и что самое обидное что всю Б. я не разу не болела и это при том тчо болел и муж и Глеб. И тут в самый не подходящий момент на тебе((((((( пиииииииииии.................. начала п

 

блин у меня КС не за горами и сегодня начались сопли пару дней назад горло болело, с горлом вроде все ок так ут на тебе......капец видимо от мужа подхватила, и что самое обидное что всю Б. я не разу не болела и это при том тчо болел и муж и Глеб. И тут в самый не подходящий момент на тебе((((((( пиииииииииии.................. начала пить Имупрет.

Изменено пользователем Счастливая мама 12/13))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...