Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, мой с укропной водички пукает как паровозик..я порой думаю что Ой полный подгуз!!! открываю, а там все нормально, видимо просто с пуками газики выходят. Так вот я задумалась..это ОТ укропной воды он так пукает? или же эта водичка помогает изгонять газики накопившиеся в животике?

 

Но пару дней назад я заметила *выпив полстакана укропной воды* что весь вечер сорри так и хотелось прописаться в туалете из-за пуков.. Уже 2 дня сама ее не пью и все хорошо стало в этом плане :malicious::D так что меня точняк от нее крутило! Вот и малыша ли не "за компанию" просто пуки вызывает эта вода.

 

но точно могу сказать с животиком намнОООго полегче стало с ее принятиемм)

 

я в шоке, смотрю прогноз погоды в воскресенье днем +17, в понедельник и вторник +22, капец)))

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сейчас чуть квартиру в океан не превратила. шланг от стиралки забыла на ванну повесить, остался лежать на полу. а сама машинку включила! жесть. воды по колено было. до сих пор руки, ноги дрожат. еле все убрала. писец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я сейчас чуть квартиру в океан не превратила. шланг от стиралки забыла на ванну повесить, остался лежать на полу. а сама машинку включила! жесть. воды по колено было. до сих пор руки, ноги дрожат. еле все убрала. писец.

:blym: писец точно. это мой страх преследуемый всегда, когда уборку затею. И мужа 10 раз переспрошу - Шланг вытащил??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Все никак руки не доходят написать,только читаю)))) приглашали позавчера спец-та по грудному вскармливанию. Посоветовали нам,чтоб перевести дочу от бутылочку к питанию из груди непосредственно систему дополнительного кормления sns medela. Ее используют для докорма,чтоб избежать использования бутылок и как следствие,последующего отказа,от груди,в период сниженижения лактации. Даже для стимулирования лактации при кормление приемных детей. В общем вчера вечером привезли мне эту штуковину,теперь мучаемся,приспосабливаемся. Конечно доча не настроена так долго у груди находиться и сосать. Ночью я была на грани. Для устойчивой лактации и ее увеличения сказала как минимум 2 ночных сцеживания из обеих грудей. Говорит любые стимулирующие препараты вызывают привыкание и перестают действовать,их можно использовать 5-7 дней не более. Посоветовала брусничный-лист,говорит способствует лактации. Кто-нибудь пробовал эту систему? В инете много информации,но так это тяжко(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я тоже приглашала спеца по ГВ. Она сказала, что любого ребенка можно заставить висеть на груди. главное, терпение. Про эту систему тоже говорила, но я использовала шприц и палец. в итоге, 3 дня ору и доча взяла верх. полный отказ от груди. я слышала, что ОЛЛИ такую систему исрользовала в роддоме. спроси у нее. мне кажется, удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем мучений вот уже сутки,моих и дочиных слез мы научились более менее из нее кушать,но это медленно 30мл за час!!!! Лоск голодна,а у меня спина отваливается сидеть так и кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вот-вот. моя по 2 часа висела, потому что брала сиську только сонная. соснет 2 раза и спит 15 минут. в бодром состоянии фиг было вприхнуть - орала как потерпевшая. вообщем, не выдержала я. кушаем сцеженное молоко теперь и смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, вот-вот. моя по 2 часа висела, потому что брала сиську только сонная. соснет 2 шраза и спит 15 минут. в бодром состоянии фиг было вприхнуть - орала как потерпевшая. вообщем, не выдержала я. кушаем сцеженное молоко теперь и смесь.

У нас точно так же,только когда сонная можно всунуть эту трубочку и грудь. У меня молока хватает,я просто очень хочу,чтоб она его сама из груди ела,а не в сцеженном виде из бутылки. У меня молока достаточно,но эти истории со сцеживанием обычно максимум в 6 мес ребенкиных и заканчиваются. Хотелось бы дольше кормить,тем более со здоровьем у нас не все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Ян, здесь только терпение и еще раз терпение! больше ничего можно устроить гнездование. когда есть только ты и ребенок. Не выпускать ее ни на минуту, только на покушать и в туалет сходить. держать на руках, спать вместе и по каждому ее писку сувать грудь. и так 2 недели. после этого как миленькая возьмет. но на это надо сил! если есть, дерзай! у меня не хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!! :flower: :flower: :flower: Девочки - а мы с УЗИ!!! Делали УЗИ сердца и мозга! Ох..какя тряслась - даже отправила в кабинет папу а сама ждала в коридоре! Пока ждала - сама чуть в обморок не грохнулась от переживания!! Но у нас....ттт .......все хорошо!!! И у невролога были - тоже все хорошо, нас похвалили))))) Короче, я чумачечая мамаша, все-таки! Надо опять пропить курс пустырника :sorry:

 

У меня доча сначала брала одинаково хорошо и сисю и бутылочку........но сейчас стала больше и уже просекла что из бутыли легче сосать - грудь уже стала брать неохотнее((( Поэтому я тоже кормлю сцеженным плюс докорм, хоть сколько так протяну, может хотя бы до тех пор пока прикорм будем вводить - кашки, пюре, соки........посмотрим)))

 

Да - Наглюш - согласна!! Нужно МНОГО сил и терпения!! А еще - по мне - так нужна тогда и домохозяйка, которая могла бы при таком раскладе и готовить и убирать и стирать и гладить! По-другому - я не вижу выхода))) А если не кушать и не спать - молоко пропадет - палка о двух концах! Замкнутый круг! Поэтому я выбрала такой вариант смешенного вскармливания! Чтоб не мучать - этим ГВ - ни дочу ни себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, Ян, здесь только терпение и еще раз терпение! больше ничего можно устроить гнездование. когда есть только ты и ребенок. Не выпускать ее ни на минуту, только на покушать и в туалет сходить. держать на руках, спать вместе и по каждому ее писку сувать грудь. и так 2 недели. после этого как миленькая возьмет. но на это надо сил! если есть, дерзай! у меня не хватило.

Прям слово в слово как наш консультант говорила,у них одна и таже волынка. Правда для гнездования мы очень большие уже. Я вот только понять не могу у нас норма 120мл раз в три часа, я вот подсчитала с 10 утра мы почти не преоываемся,съели 140мл..... Она у меня так от голода помрет! Не могу до консультанта дозвониться((( трубку не берет пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, да их всех одному и тому же учат. я могу даже сейчас начать опять переучивать. это дней 5 надо бесконечного ору, докорма из шприца. ну не могу я так!!!

будить надо! если сама через 3 часа после кормешки не просыпается, буди! это ночью они могут до 5 часов спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,я на мастер классе о этой системе слушала, мне она показалась очень полезной штукой! Но тут девочки правы, терпение нужно. Ты так долго старалась сохранить молочко ,а думаю тут ты уж точно справишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь,и мы на узи через час.

Как результаты?

 

У нас не очень - тазобедренные суставы в норме, одна лоханка увеличена, но это ладно. А вот с голоовой плохо - киста (какая-то псевдокиста), и с ликвором проблемы. В профиле полностью переписала с бумажки, если кому интересно.

Надо к неврологу с результатами теперь. Лечение какое-то будет. :(

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuska7, пиво многих помогает для молока, у нас знакомые так двоих детей выкормили, она безолкогольное пила. я пробовала, мне до лампочки. а вообще дело не в пиве, а в пивных дрожжах, можно их пить, хоть и гадость.

 

Yanka811, ой-ей, брусничный лист он же мочегонный, она наоборот на лактацию подействует, не пей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, про пиво слышала, вот только от колик потом придется дитя лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire,везет же вам, такая погода будет хорошая, малышу только нехорошо от перепадов, у нас в вс только до 8 потеплеет, а сегодня вообще 0 и метель метет... зима, блин :Crazy:

 

девочки, я сейчас чуть квартиру в океан не превратила. шланг от стиралки забыла на ванну повесить, остался лежать на полу. а сама машинку включила! жесть. воды по колено было. до сих пор руки, ноги дрожат. еле все убрала. писец.

я мужа заставила его к сливу подсоединить у ванной, я такая же растяпа, затоплю как нефиг делать соседей снизу... а не я, так дочка или кошка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут все про запекание пишите, а у меня печаль...купили духовку, я так хотела успеть купить ее к Пасхе, чтобы куличи напечь и всяких вкусностей, а нам брак привезли...............и теперь с магазином разбираемся, не дали нам гарантийный талон, и говорят, что мол они в духовке должен был быть,если нет другого дать не можем. Написали щас им заяву чтоб вернули деньги, если не вернут, будем в роспотребнадзор писать.

 

Alice from Wonderland, я вчера под снегопад с коляской попала, еле докатила домой. а сегодня у нас прям весна, солнце)) даже не верится, что в Питере тепло может быть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вот всучили. Я тоже сама куличи пеку, мы магазинные не едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а как быть с газами в безалкогольном пиве, выстаивать, чтобы вышли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, ой-ей, брусничный лист он же мочегонный, она наоборот на лактацию подействует, не пей!!!

Мне тоже это странным показалось,но она так уверенно заявила. Не буду пить тем более сейчас с этим нет проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я всегда сама пеку. а тут вообще для меня так важно было, первая Пасха полной семьей с ребенком, да и вообще злит, что так ведут себя...

 

Alice from Wonderland, а не знаю, я так пила с газами. но мне все равно до лампочки. мне больше укропная вода помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от моих перепитий сегодня, писала выше про воду у дочи вылез пупок(((( она кушать в это время захотела , я не могла к ней подойти, потому что кухня была вся в воде. в итоге она кричала минут 20. и вот пупочек вылез. что делать теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,я на мастер классе о этой системе слушала, мне она показалась очень полезной штукой! Но тут девочки правы, терпение нужно. Ты так долго старалась сохранить молочко ,а думаю тут ты уж точно справишься!

Да,буду стараться! Когда консультанта слушала,все казалось так легко)))) я ей позвонила сказала,что боюсь ребенка голодом заморить. Она сказала будем смотреть прибавку за день и посчитать количество пописов за сутки,чтоб понять голодна она или нет. Начала считать в 6. За час и пятнадцать минут 4 раза пописали. Я закончила считать,потому как только и успеваю переодеваться. Стало быть помимо системы она еще и из груди чего-то там насасывать умудряется)))) значит,будем дальше воевать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я кстати сегодня тоже пописы считаю с утра))))) уже пеленки заканчиваются.

я ща дочу покрмила, о тебе думала и хотела сказать, что она раз сосет докорм из системы значит и из груди что-то, тем более молоко у тебя есть. так что не думай что она голодная будет. прибавку мониторь только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...