Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Счастливую мамочку, с рождением сыночка! Ура! Ура! Здоровья и спокойных ночек!

 

Девочки, у кого песочницы на даче где вы покупали песок и сколько надо и цены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! С Днем рождения!!!!

 

Свет,а вам папа не сделает песочницу? Мы хотели купить,но они маленькие все,наш папа сам сделает.Я в интернете только нашла,какую хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  мама Лерочки, 20 часов в машине не знаю как перенесет

 

lekop,  песок то все равно купить надо где то. А песочницу купим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar,  в какихнибудь строительных магазах наверняка, мешка хватит.

У нас другая истори, посли зимних снегопадов у родителей скважину подтопило, дед чет там воду откачивал и с ней песок шел, чистейший такой ))) вот дед быстро песочницу сколотил и туда этот песочнк намыл :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Вообще я почитала что целый куб песка нужен.

А это 1500кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), поздравляю с рождением сынишки!!!! ))) Растите здоровенькими на радость всем! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с рождением сыночка, пусть растет здоровым и сильным на радость маме, папе и братику. А тебе желаю скорейшего восстановления после операции и побольше вкусного молочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька с Рождением сынульки :flower: :flower: :flower: Как себя чувствуешь? Как назвали? Мы все рады пополнению :love: быстрейшего тебе восстановления и всем здоровячка. Ура! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)) ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНОЧКОМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочуи у кого на тут у деток зубки не порядку шли у нас сейчас такая картина 4 сверху 2 снизу центральные и ужастно вздутые верхние коренные притом у одного уголок уже нащупываю, нижними которые рядом от центральных даже и намека нет все спокойно вот думаю это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, у нас 4 сразувылезли :) все 4 молярчика) а до этого полгода ничегошеньки не было!

 

Наташа, с рождением еще одного наследника!!!!!!! Здоровья вам обоим! Вкусного и полезного молочка!!!!!!!!!!! :flower: УРА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,у моей дочери росли так-сперва две 1-ки снизу,потом две 2-ки сверху,только потом две верхние 1-ки. Дальше не отслеживала,растут да и ладно))) Сейчас ей почти 20,что такое стоматолог не знает))))

У Ивана же выросли сперва две нижние 1-ки,потом одна верхняя 2-ка и по очереди верхние 1-ки...на этом у нас пока все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), поздравляю!!!

 

мы брали песок намывной - 1 мешок, за глаза и за уши хватило и еще и осталось :) так что куб - это ОЧЕНЬ много

 

Мама-Saxar, если правильно построить дорогу, то все нормально будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка,  у меня у одной доци вообще хохма была: сначала вырос один центральный снизу, а потом выросли 4 сверху, и только потом еще 3 снизу. У второй сначала 2 центральных сверху, а потом уже не помню, пока что 3 снизу и 4 сверху.

 

Девочки, пишу редко, уже месяц у родителей на даче, с телефона очень неудобно писать. Фотки тоже к сожалению не видела. Но читаю вас регулярно. У деток здесь проснулся страшный аппетит, особенно на ягоды. Кушали уже много чего. Пьем коровье молоко. В речке пока только ножки мочим. Уже загорели. Никак не получается приучить к горшку: сидеть сидят, но все дела делают все равно в трусы. Сегодня набрали им большой бассейн, Поля была в восторге, а у Кристины истерика. Вот такие у нас дела. Очень тяжело с ними, шкоды страшные, весь день в бегах за ними.

 

Всего не расскажешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерин, какая темпа воды в бассейне??

У нас тоже тут детский надувной бассейн 2,5 на 2,5 метра, малому есть где разгуляться, сегодня запустили - еле вытянули, темпа воды +29, сначала думали ему холодно будет ан нет, плескался только так )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня Слава боится залезать в любую емкость с водой. Руками плескается с удовольствием, а залезать боится. С весны купали в душе, раньше в ванночке, не боялся. Надо с этим как то бороться, или просто ждать когда страх сам пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас бассейн в фаворе! Сначала я купаю, потом "сам плавает" - перебирает руками по дну и бултыхает ногами! )) Вытаскиваю с истерикой! )) Температура даже не знаю какая... но самой окунаться не охота )))

Ягоды тоже лопает за обе щеки: и клубнику-землянику, и жимолость, и иргу! ) Так мне нравится мой деревенский ребенок! Столько тут свободы у него! ))) Если муж выложит на неделе в ютюб мои видюшки, то выложу тогда видео как он крутится на кольцах и кувыркается. :)

 

Оля Кума, Мне кажется, что бороться не надо! А то можно только усугубить... Можно поиграть как-нить с водой... показать как в тазике лягушка плавает и собачка...как им весело там :)) в книжках порассматривать картинки где детки купаются в речках (Андрей мой очень любит подвиснуть на такой картинке).... ну как-то постепенно внушать, что купание - это очень весело! )

Изменено пользователем Сергевна
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, сегодня вода была 27, но они не боятся. Кристина не любит, чтобы на нее водой брызгали, сразу истерика. А так они воду очень любят, где ее не найдут сразу начинают руки полоскать.

 

Оля Кума,  попробуй вместе с ним залезть, если емкость позволяет. Можно попробовать дома в большой ванне. А так скорее всего это возрастное, со временем пойдет. Я Кристину, когда первый раз посадила в бассейн, в нем никого не было, так она орала. А в следующий раз, когда в нем уже сестрички игрались, она уже не плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Арте только воду дай, целый день то бассейн, то руки бегает мыть, шлаг увидит просит пистолетик включить и поливает, в ведра воду набирает, ну и перед сном конечно ванна )))))) оно и видно - рыбка по гороскопу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина еще и обувной маньяк, снимает с меня постоянно шлепки и бегает их в миску мыть. Еще любит полоскать свою панамку. А вообще такие повторюхи стали, особенно старшей сестренке любят подражать. А еще они здесь полюбили велосипед и на речку ездят на нем: одна сидит, а вторая пристраивается сзади стоя на багажнике. Девочки стали реагировать друг на дружку, обнимаются, подают соски, делятся чем нибудь интересным, если этого чего то много. Но и стали драться за игрушки. Крик у нас стоит целый день, еще и у старшей сестрички возраст такой, когда жалко делится.

 

А еще неприятность у нас, у Полинки на шее сзади сегодня обнаружила под кожей шишку, похожую на хрящик, буду врачу на следующей неделе показывать, хоть бы ничего серьезного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, у меня Лерочка боялась купаться в море - я боролась с этим, но без напряга для нее - первый день просто ходили по пляжу с ревом, через пару дней уже рев был меньше, еще через пару дней без рева, потом заходили в воду тоже пару дней, а потом она сама заходила уже :) я перерыв между попытками делала день иногда два. страх надо перебарывать (это мое мнение), но так чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным и одиноким. я с Лерочкой страхи все прохожу на руках - т.е. если ей страшно, то беру на руки и продолжаю делать то чего она испугалась, конечно, до истерики не довожу, но заплакать она может, но на руках только всхлипывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),

 

af531f898aba.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...