Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Привет, девочки! Сто лет не заходила... Наши беременяшки родить уже что ли успели? :) У нас все хорошо, тухнем в городе :D Отучила Марика от сиськи, резко и сразу, доканал. Намазала зеленкой, и он их испугался, как начинал просить - сразу показывала, и он боялся) уже 9 дней без сиси, и я теперь тоже без сисек :sorry: Зато кушать стал просто отлично, сок пьет коробками, кефир, воду, молоко, все подряд. Спит сам в кроватке, всю ночь не просыпается. Правда режим у него... В 6 утра меня поднимает(( папу провожает на работу)) Я аэробикой дома занимаюсь, хочу стать вообще красоткой :malicious:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 6 встает? А ложиться во сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас так получается. Отучаю Славу звсыпать с титей во рту днем. Чтобы он полностью вымотался и уснул ему нужен перерыв в 7 часов!!! У кого-нить есть еще детки, чтоы такой перерыв выдерживали? Получается сегодня он проснулся в 10, на дневной сон ушел в 5. Сейчас поспит часок, может чуть больше, и вночь пойдет уже ближе к 12ти. Капец, а не режим. С титей засыпал через 4-5 часов. а Что делать? титю надо как-то убирать. Ночью сегодня не давала, дала под утро, часов в 7. Молоко кажется уже ушло, так как сосем титю как пустышку, даже ночью уже недели 2 не кушает. Вопрос: как отучать от тити совсем? со снами можно сказать разобрались, почти. Днем и вечером, да и утром любит почмокать титю. Не давать, будет орать и дергать за футболку, лезть туда руками? Мазать? чем? зеленка не опкатит. Мазала когда ему было месяцев 8, когда прокусил титьку, ему пофигу было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с сыночком тебя и твоего мужа!)))))))))))))

Как малыш? Грудью кормишь? как твое самочувствие?

88611554.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, в 8-9)

 

Оля Кума, у меня так отучать не прокатило, даже днем не мог без сиськи, целый день на подсосе был, а вот сразу вообще легко отучился) моему в 8 месяцев бы наверное тоже пофигу было, а сейчас уже соображают, что это кака, попробуй... или телесным пластырем заклей, чтобы даже ореолы не были видны, некоторым так прокатывает)

 

Счастливая мама 12/13, с рождением сыночка!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Изменено пользователем Alice from Wonderland
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lekop, в 8-9)

 

Оля Кума, у меня так отучать не прокатило, даже днем не мог без сиськи, целый день на подсосе был, а вот сразу вообще легко отучился) моему в 8 месяцев бы наверное тоже пофигу было, а сейчас уже соображают, что это кака, попробуй... или телесным пластырем заклей, чтобы даже ореолы не были видны, некоторым так прокатывает)

 

Счастливая мама 12/13, с рождением сыночка!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

мы на сны уже убрали титьку, даже ночью почти не даю, стараюсь только под утро, чтоб не проснулся окончательно рано. А вот днем ну вообще никак. Надо попробовать зеленку или пластырь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, вот мое оттучение сегодня ровно неделя, писала девочки в личку сюда скопирую

Ровно в 1,1 после больницы как с цепи сорвался подходил и сосал грудь каждые 15 минут при том надо было вытащить 2 и он секунду одну секунду другую и так постоянно при том второй рукой сосок крутит, ни в магазин толком ни в гости истерика дай грудь, меня хватило на месяц потом решила все только на сны, и стала говорить ТИТЯ ВАВА когда тот подходил просто так лез убирала руку и повторяла титя вава,муж тоже говорил что у мамы вава пожалей титю))) психи продолжались 2 дня, потом все отвык только на дневной сон весь сон и на ночь и всю ночь))) где то недели через просто в один день решила не дам на день и все, первый день ушло 1,50 кричал вставал уходил на кухню лез в шкаф за водой и тд в итоге уснул на мне))) второй день 1,20 третий день 45 минут, потом мы заболели фарингитом, и стала укладывать в коляске выходила на улицу и он засыпал минут за 2-15 заносила домой и спал первое время спал по 1-1,5 потом все дольше и дольше мог и до 3, первое время брала на руки и он засыпал столбиком голова на плече, тк в горизонтальном положение орал как резаный. От груди на дневной сон начала оттучать ровно 17,05. Хотела до 01,06 вообще и ночь убрать но болезнь испортила планы((( А в июне начались день за днем дни рождения поэтому решила у меня было 16,06 это будет посл ночь когда я кормлю и все на сл день больше не дам, уверенность и желание было очень сильное, тк просто жутко устала от постоянных висений на груди. готовилась как миниму к трем ночам истерик но получилось все просто супер я даже представить не могла, у мужа сестры полугодовалая дочь и он на ИВ и глеб постоянно отбирал у нее смесь при том дома ни в какую не признавал бутылку, только если видел что если ее сосала его сестренка то отбирал у нее, притом бутылка авент новой формы старую даже и у нее не брал там соска ввиде женской груди вообщем дня за 3 до 16 числа купили такую бутылку и смесь нестле от года и стала вечером просто перед сном давать тот выпивал максимум 40мл и показывал ложись и давай грудь, вообщем наступило 17 число))) я его положила ( а сама бегом заклеила соски лейкопластырем) дала бутылочку и показываю грудь и говорю титя вава ее голубь забрал( тк у нас голубь это все))) тот "ГО тютю" поел смесь, повошкался и уснул я бегу к мужу радостная тот мне ПОДОЖДИ ЕЩЕ ВСЯ НОЧЬ ВПЕРЕДИ))) ночью проспылася 3 р из них 2р дала смесь все выпил(90мл) и один раз намазала зубы и тот заснул притом засыпает со словами"Обними мамочку и спим дальше" тот обнимает меня за шею и спит, И ВСЕ утром я парила от счастья тк ни одного крика и капли истерики. Уже прошло 5 ночей и все также, на дневной тоже я даю смесь но можно наверно и без нее тот ест ложится ко мне под мышку немного полежит и засыпает, вот сейчас как раз спит. Сейчас ест по 125 точно хочу купить 250мл бутылку тк думаю что может если будет выпивать за раз 250 то будет просыпаеться 1 р, тк он когда выпивает просит еще а я говорю обними маму и спим, ему вроде и по норме минимум 180 положено. Позавчера бабушка попробовала удложить на дневной сон тк я уезжала не прокатило пришлось деду идти гулять в коляске чтоб тот у снул ноя и не тороплюсь, грудь уже почти перегорела никаких шишек боли просто набухшая и все сейчас сдувается потихоньку, считаю что это благодаря медленному убиранию числа кормлений. Ну а глеб может так спокойно от того что я была на все 200% уверена что больеш не дам а ребенок тот чувсвует если б была хоть капля сомнений, даже не смторя что лезут коренные аж десны фиолетовые я решилась, подруга все хочет но говорит как клыки вылезут уберу а то спит плохо ( мое мнение это отмазка значит еще не готова сама) у нас всего 6зубов( если я буду ждать пока все вылезут я до 3 точно кормить буду))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, Да, конечно, главное твердо решить больше не давать грудь, это основа успеха. И не поддаваться на истерики. Но у меня и не истерил особо, сам такую каку зеленую сосать не захотел)) Я причем отучать начинала даже не утром, а прямо вечером после пляжа меня заклинило, когда он меня замучал там с этими сиськами. приехали домой и больше решила не давать. и не давала, и даже уснул спокойно сам в кроватке. Видимо, еще сам созрел, что оно ему и не надо уже особо. Так что мне повезло, я и не мучалась особо. Больше глаза бояться, чем на самом деле страшно. Вот с молоком я, конечно, помучалась... Он ведь сосал много, молока прибывало жуть сколько, грудь размера до 3-го увеличилась, еле в лифчик помещалась, аж ходить было больно. Сцедила немного на вторые сутки, потом на 3-и и четвертые, а то шишки появились. А потом перегорело. Сейчас уже с виду пустые, хотя молоко еще есть чуть-чуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), Наташенька! Поздравляю с рождением сыночка! Пусть Макарушка ростет здоровеньким на радость маме, папе и братику!!!

post-3649-0-62841900-1372141701_thumb.jpg

post-3649-0-90896400-1372141709_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), с рождением сыночка тебя и вашего папу!!!!

 

а мы на выхах в деревне были, в воскресенье обратно в город.. чот дел по уши .. некогда было даже окна помыть , щас со скоростью света и шторы перестирала и окна помыла малость.. у нас свекровь приедит в четверг , а мы в пятницу рано утром на отдых уедим, сын будет с бабушкой. уезжаем на выхи только, надеюсь что не будет капризничать, все таки не неделя а всего пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Мама 12/13 с рождением сыночка!, растите здоровенькими и счастливыми на радость родителям!!!

 

Девочки, поделитесь рационом ваших малышей? Что то хочется вкусненького для реб. приготовить, никак не придумаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливая мама поздравляю :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькие!!!

Сергевна, Ё-МАЁ!!!Акробат!Я балдю от вас :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот и я просто перед дневным сном поняла что все НЕМОГУ не дам на дневной сон и все, но с дневным помучились истерил но я непреклонна была, а вот с ночным вообще красота ни писка ни визга, правда сейчас из за зубов постоянно по кровати перемещается и стонет геля дентинокса надолго не хватает, поэтому все равно не высыпаюсь но все равно реально легче, к груди еще лезет сильно днем так поиграть но не даю близко. а молоко как ни странно не приливало сильно думаю то что дневные убрала задолго, но уже неделя ровно прошла а молоко есть и прилично, но сцеживать боюсь вдруг прилив будет жду когда само перегоритСергевна, Я В ВОСТОРГЕ!!!!!!!!!!!!! ОТ АНДРЮШИ!!!!!!! И МУЖ И ГЛЕБ ТОЖЕ , глеба так от видео где андрюша кувыркается не оторвать просит чтоб еще и еще включала))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вообще не пойму ничего, во сколько ребенка спать укладывать. Сегодня соблюдала режим, выработанный с отменой тити на дневной сон. В ночь должен был пойти не раньше половины 12 го. Никаких признаков, что хочет спать не было. Сидим играем. Тут Славка споткнулся, упал и давай реветь. Я поняла что уже перегулял, так как упал не сильно. Кое как уснул. Уже спит, а сам плачет, никак не мог успокоиться. С отменой тити на сны все пошло кувырком. Не знаю когда все встанет на места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  так хочеться тоже посмотреть на маленького гимнаста, но нет пока возможности. Я тоже дала мужу задание организовать у нас дома шведскую стенку, девочки с таким удовольствием любят лазить по лестнице, а еще это очень полезно.

 

Сегодня девочек купали в речке. Полинка в восторге не вытащить, а Кристина боится, пока только ножки мочит. Очень ждем папу в гости, ужасно соскучились.

 

А еще у Полины шишка на шее оказалась увеличенным лимфоузлом, скорее всего алергическая реакцию на укусы комаров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin,  чем укусы обрабатываете??? Мы тоже все покусаны, да вообще покарябаны, поцарапаны, под ногтями грязь, хотя чуть отросли и подстрич нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, чем укусы обрабатываете??? Мы тоже все покусаны, да вообще покарябаны, поцарапаны, под ногтями грязь, хотя чуть отросли и подстрич нечего...

У нас тоже было оооочень много комаров и мошек. Укусы расползались в большие пятна и уплотнялись. Мы спасались фенистил-гелем. Здорово помогал!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, хе и мы в деревне тусим, покусаные комарами, в зеленке ходим:)))) альтернативы ей не придумала, хоть не чешет. можно спиртом. мошкара еще достала, разносит место укуса конкретно. чем еще мазать не знаю.

 

о, фенистил попробуем, сенкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, У нас сны всегда по настроению, что с титькой, что без... Когда хочет - тогда и спит. В основном он просыпается в 6-6.30, ложится когда в 10, когда в 11, а может и в 13, в зависимости от настроения. Спит около 2-х часов. Бывает поспит еще часика в 4 часок, а может до ночного сна не спать больше... Вчера вообще встал в 6, уснул в 10, но его разбудили доставщики телека, и все, не спал до 9 вечера больше :Crazy: Марка не уложить, если он сам не решит поспать, а если решит, то просто ложится сам и спит)

 

У нас тоже было оооочень много комаров и мошек. Укусы расползались в большие пятна и уплотнялись. Мы спасались фенистил-гелем. Здорово помогал!

Мы тоже только им спасаемся)

 

Ой девочки... Я учвствую себя плохой матерью, потому что уже устала с Марком дома сидеть((( Он меня за день способен одолеть до нервного тика. Ни секунды не может спокойно играть, все лазает по батареям, стульям, кроватям, как жук неугомонный... Я уже мечтаю отдать его в садик, так задолбалась. Он просто все соки из меня за день выжимает, вчера уже чуть не плакала вечером((( Девочкам, решившимся на вторых и третьих надо поставить памятник! Если я когда только родила еще подумывала, что лет через 5-6 можно и девочку родить, то теперь я в завязе с детьми, точно! :Crazy:

 

А у дочуры моей сегодня ДР - 9 лет ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar, Спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, поздравляю :)

 

Alice from Wonderland, я вчера в гостях у подруги - у нее 5 детей :) - так она сказала, что если бы последний ребенок был бы мальчиком, то точно сделала бы аборт, и если бы у нее первый ребенок был бы мальчиком, то больше бы детей у нее не было :) у нее первые 3 девочки, потом мальчик (сейчас ему 2 года), и последняя дочка (ей сейчас и месяца нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  ничего себе, 9 лет!!!! Поздравляю!!!! Лида, это ты в 16 родила? Такая мамочка молодая ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, поздравляю мамочку и ее дочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...