Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

мама Лерочки,  то есть она хочет сказать мальчики сложнее девочек?? Это же не факт, есть девочки просто неуправляемые, есть мальчики флегматики..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, Женечка, не переживай за Тима - всё будет хорошо!

 

Alice from Wonderland, как я тебя понимаю, хотя моя доча достаточно спокойный ребенок, но нервный тик всё равно у меня присутствует!

Доченьку твою с днем Рождения!!! И тебя с рождением доченьки!!!

Ссылки скрыты.

 

Я вообще утворила - только чур тапками не кидать!)))) - я отвезла дочу к маме в деревню на недельку!!!! Потому что мне катастрофически надо поработать!!! Скучаю жутко по ней, НО в душе прям эйфория какая-то!!! - устала, видимо, капец как я.... И согласна на 100% - девочкам, которые решаются на второго и третьего - памятник!!!

А доча прекрасно живет у бабушки - лопает за двоих, гуляет босиком, бегает с ребятишками, гоняет кошку и в 21-00 она уже конкретно спит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, а бабушка ничо не говрит, не ищет тебя дочка? я просто когда ухожу по делам к примеру, а свекровь с ним сидит, он потом бегает и ищет меня, может даже похныкать..

 

Карамель, а, еще хотела спросить, а ты кем работаешь? ты вапще уже вышла на работу? или вот на неделю пока реб нет дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, У нас сны всегда по настроению, что с титькой, что без... Когда хочет - тогда и спит. В основном он просыпается в 6-6.30, ложится когда в 10, когда в 11, а может и в 13, в зависимости от настроения. Спит около 2-х часов. Бывает поспит еще часика в 4 часок, а может до ночного сна не спать больше... Вчера вообще встал в 6, уснул в 10, но его разбудили доставщики телека, и все, не спал до 9 вечера больше :Crazy: Марка не уложить, если он сам не решит поспать, а если решит, то просто ложится сам и спит)

 

Если бы у меня Слава сам ложился я бы не парилась. А так получается не могу уложить, пока совсем не вымотается, перегуливает и со слезами засыпает. Вчера так вообще с истерикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

укусы комаров можно мазать еще псило бальзамом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, молодец :) я тоже хочу отдать, а вернее пригласить бабушку на несколько дней к нам, а мы бы поехали отдохнуть :)

 

L0LA, да :) она очень устала от сына - говорит, что лучше еще пара девочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы с дачи вчера приехали. Блин, пока дошли до остановки в деревне, от жары голова раскалывалась просто, дома давление подскочило. Сегодня уже получше.

На даче Гришке нравилось под краном умываться))), я замучилась там с ним ходить целыми днями))

А сегодня мама позвонила оттуда - у нас яблоня большая растет над краном, так с нее сук огромный упал во дворе, мама как раз у крана была. Хорошо, что не попал, и хорошо, что нас там уже не было, т.к. мы же все время во дворе околачивались!

Счастливая мама 12/13, поздравляю с рождением сыночка!!!

Alice from Wonderland, поздравляю с ДР дочки!!!

 

У меня, девочки, мечта эгоистки - свалить в какую-нибудь Турцию хоть на неделю. ОДНОЙ!!! Чтоб семейство свое вообще не видеть. Жрать, спать и пить)

У меня мечта поскромнее - всех на дачу, а я дома хотя бы один день (больше все равно но неполучится, кто с детьми будет сидеть столько )))).

 

Что-то прочитала сегодня, что у нас в области в одном из городов энтеровирус, да и в Москве вон тож пишут. Как-то страшновато стало. Как детей уберечь?

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, Спасибо)) Так на дачу-то отправить на день - вполне реально, наверное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA,  укусы от комаров мажу гидрокартизоновой мазью. Я вообще сначала думала зачем такую большую аптечку набираю, а многое уже пригодилось.

 

Я тоже мечтаю уехать с мужем на море без детей, но никто не хочет с ними даже один день посидеть. Даже здесь на даче у меня нет времени чай попить спокойно, я даже кушаю стоя. Девочки такие подвижные, никогда не сидели и игрушками не играли на одном месте. Им нужно бегать, куда-нибудь лезть, ни секунды покоя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Erin, как я тебя понимаю, у меня один такой шустрик, а у тебя двое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, а бабушка ничо не говрит, не ищет тебя дочка? я просто когда ухожу по делам к примеру, а свекровь с ним сидит, он потом бегает и ищет меня, может даже похныкать..

перед тем как отвезти - мама недельку жила у меня, доча к ней привыкла. я работала с 8-00 и до 20-00 - и они получается весь день вдвоем были.... Поэтому она меня не ищет, только когда по телефону с ней разговариваю - телефон целует)))))) и даже не плачет нисколько))))

 

Карамель, а, еще хотела спросить, а ты кем работаешь? ты вапще уже вышла на работу? или вот на неделю пока реб нет дома?

Я бухгалтер (в един. числе) и даже во время декрета работала на дому, по ночам. Часть моих обязанностей переложили на менеджера, а она взяла и уволилась. Вот теперь и надо работать именно в офисе. Особенно тяжело когда отчетность надо готовить, в такие моменты маму вызываю, она с Варюхой сидит. Приходится крутиться, чтобы работу не потерять....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  мама дарагая!! Какое сокровище!! А мальчишки, какие красавцы!! Умиление )))) настюш, ну ты как? Сама справляешься иль кто на подмоге? Как ГВ?? Как на улку ходите??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, АААААААА прелесть просто вы супер все молодчинки!!!!!!!!!

Девочки у меня вопрос. после того к ак 1,5 недели назад бросила ГВ и стала давать грудь где то дня через 3- 4 глеб стала ходить в туалет по 2- р в день ( раньше 1) и жидко бывает держишь пописать на улице а тот поносом покакает, и где то в это врем я ему начала давать викторию в огороде поспела и вот все эту неделю такая петрушка стул жидковат и 2-4 р в день викторию не даю второй день, смесь сегодня сменила, посмотрим что завтра будет, ничего из лекарств не даю вроде читала что до 5 р в день это не понос, просто очень жидкая каша(ссори за подробности) вот думаю и толи вирус то ли виктория( но мало вероятно ) толи смесь, и незнаю может аципол подавать или смекту все таки? воды пьет мало(((

Изменено пользователем ленка пенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Малышка просто прелесть! Поздравляю тебя ))))

 

 

Девы, у меня депрессия(((( я ужасная мать((( и жена. Меня все бесит... Сегодня плакала, когда Марк спать не хотел ложиться.Пряямо так хотелось ему по жопе настучать хорошенько( все бесит просто, может я дома засиделась?... Муж тоже бесит, готовить осточертело. Сейчас все спят, а я как проклятая, котлеты жарю. А ведь с 6 утра на ногах, и еще даже не мылась. На улице жара под сорок, уже без сознания скоро упаду. Так стыдно, кто-то с тремя управляется и не ноет, а я уже от одного выть готова :-(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Оёёёй, какая масечка!!! ))) Неужели они такие маленькие в первые дни жизни! ) А мужчины - красавцы! )) Обеспечат сестру потом друзьями-женихами! ;)

 

Erin, Забыла тогда тебе написать, что у Андрея тоже есть шишка за ухом! И нам тоже сказали, что это лимфоузел и что ничего страшного - для маленьких детей это норма. Я потом еще в инете порылась и почитала, что так у многих бывает. Так что всё нормально. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka,  доча прелесть! Сыночки лапочки )

 

Девочки, я со своими баранами...) у кого какая песочница на дача и где покупали песок? Сколько ушло песка в песочницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, Кто старше,кто младше не разобрать)))))))))) Ребятки как близнецы)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland,  мать, ну с кем не бывает, держись! Етот всплеск надо пережить, может попроси кого пол дня с малым посидеть, а сама там на маникюр, педикюр, шоппинг, или просто с подругой тяпните ;) конечно тебя кроет, это усталось, отсутствие отдыха, отпуска..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, Лида.....держись, я с тобой и очень тебя понимаю........у самой такая же петрушка.............сказать что устала - не сказать ничего......тут уместнее другое слово (но не буду его писать))))))))............не вини себя - ты хоршая мама, это просто уже хроническая усталость! Мы с мужем тоже такие же ходим - как зомби.........и от этого двести раз перегрыземся за день, но умом понимаем, что это просто такой период и надо пережить. Тоже мечтаю на море - вдвоем с мужем - ТУПО лежать на песке и потягивать холодное пиВко..........надеюсь нам удасться вырваться на недельку, моя мама с Делюшкой останется))

 

Nastuwka, Натсюша.....БОЗЕ, какая прелесть! :):flower: Сыночки-красавцы и лапочка-дочка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, мать, ты не одна такая( у меня не ночь а жесть была.. взяла с дуру дала почти в 22ч 3 ложки каши заварила... ТИм съел, через 2 ч проснулся вижу что не очень ему (живот надулся сильно).. забрала к себе , его немного стошнило, ну мало совсем... дала смекты.. уснул, решила переложить в кроватку.. положила-разорался, опять к себе ,он там так заистерил думала весь дом встанет, кое как на мне только заснул...потом проснулся в пол 5 и снова разорался капец, и так я с ним столбиком просидела до утра.. пока он орал так ощущение было что першит горло.. ЩАс меряю темпер 37.2. собираемся в пк.. чую заболевает..

 

МОЙ ОТДЫХ НА ПРИРОДЕ НА ВЫХИ накрылся как снежный ком :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: ((( ну как так вот?!? итак дома сижу а теперь сын заболел.. как поеду.. вапще нет слов, сижу как дура плачу. закон подлости никто не отменял... муж еще переходит на 5и дневку, теперь точно никуда нормально не уедим...полный аут. а я еще сплю не могу просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили меня :flower: В том-то и дело, что не с кем мне Марика оставлять - одна с ним с утра до вечера :girl_cray: А свекровь мало того, что работает, так еще ухаживает за своей парализованной теткой, максимум часа на 2-3 ее удается с Марком оставить, когда мне надо куда-то срочно... Моей матери до всего посрать, у нее своя жизнь, она не с моими не сидит детьми, ни с сестры, живет в свое удовольствие, только Анжелику любит, остальные внуки ей по боку... Ладно хоть на время Универсиады мужа на смену переводят, с июля 2 через 2 будет работать, может хоть полегче будет. А то чувствую, что схожу с ума :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, детишки у тебя шикарные :)

 

девочки, нужен ваш совет: мы вроде как собрались делать очередную прививку (все откладывали, т.к. у Лерчика зубы идут с температурой до 38, и ни как не получалось 2 недели выдержать, сейчас вышел 12 зуб и я очень надеюсь успеть выдержать эти 2 недели и успеть сделать прививку) но ни как не могу решить когда ее сделать - ситуация такая - нас 12 июля пригласили в гости где будет КУЧА детей от месяца (она и виновница приглашения) и до 7 лет. детей будет человек 10-15. у нас 2 недели будет 8 числа. делать прививку 8 числа или делать 15 числа. смущает, что может быть реакция на прививку (если судить по нашей теме, то как раз дней через 5 появляется) и ехать с ребенком, которому сделали прививку меньше недели назад в гости к месячному ребенку - тоже вроде как не очень правильно. откладывать на 15? то т.к. там будет много детей разного возраста, то легко что-то можно поймать от них. если бы не прививка, то даже бы и не думала, а так получается, что если поймаем, то откладывать опять прививку на время лечения и опять две недели... а так и очередные зубы полезут.... короче говоря - потерялась и не знаю, что делать, вернее когда... кто что думает по этому поводу? вариант ехать без Леры нереален, и вариант не ехать тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ктонить пшикал детю аквалор от горла? помогает или фигня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...