Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

И у нас такая чашка, пьет поочередно то из нее то из авент с трубочкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде болтает немного, повторяет слова, говорит куда, где, пойдем, титьки, кака, биби, мяу, один, два, дай, надо, пока, ну и мама-папа, конечно)

 

А мы пьем из трех поилок разных - с мягким носиком, с жестким и с трубочкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас такая чашка, пьет поочередно то из нее то из авент с трубочкой :)

я тоже хочу Глебу авент с трубочкой, у меня у племяхи такая говорят что очень удобная они довольны.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, ты вот прям как про моего старшего рассказываешь))))

 

lekop, если нет проблем по неврологии,то скорей всего то что Оля описала,надо подобрать соску и возможно кормить ребенка порциями,пососал немного-поднять вверх

 

да,да,я забыла написать про такой вариант кормления.

 

обычное молоко жидкое) мы молочку получаем)) когда его нет, то могу вообще обычное наше молоко дать, в микроволновке подогретое :sorry:

 

мы давно уже на таком молоке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы только из кружки пьем. из поильника не умеет. Моя научилась говорить будь здорова. только говорит будь сикака :Crazy: вообще очень много слов говорит, одно из последних собака. говорит - солнце, песок. причем, правильно говорит, без коверканья

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, да и мы так же. Но в магазин все равно придется ходить мне с детьми. а до магазина Ксюша доходит, конечно, но только в одну сторону.

Оля Кума, ты знаешь, у нас так месяц назад было. мы на майских праздниках стали приучать засыпать без сиси, укачивал муж. на фитболе прыгал с ней. через пару недель я стала укачивать. днем вывозила в коляске. Ну за месяц мы приучились засыпать без груди, ровно в год и 4 вечером она попросила грудь, когда я укачивала. Я дала. Молока уже не было. буквально 3 капли. я ей говорю, смотри, там пусто, молочко кончилось. Она согласилась, сисю выпустила и уснула. Больше не просила. Но мы уже давно, когда доедаем, допиваем, говорим, что пусто, кончилось. Она это знает и понимает. В общем мы довольно легко отучили, а ведь она заядлая сисечница была. )))

 

Скрининг хороший, результат крови еще не получила, но думаю, что всё хорошо там. Пока сестренку нам обещают. А у тебя как?

 

Павлуш@, мое восхищение! Умница!!!

 

Nastuwka, я в пригороде живу. у нас кроме продуктовых магазинов и нет ничего. за вещами в город ездим.

 

Птица Киви, моя не кусочками не ест ))) если жестко, то да, выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, Бог ты мой, какая красотка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви,  У нас тоже самое, кусочками совсем есть не хочет все выплевывает, я все блендерю. Понимаю, что уже пока нормально жевать, но по другому ее не накормиш. Тоже не знаю, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aise, спасибо!

@T a n y a@, вот и я не знаю, что делать. пожует-пожует и надоедает. отказывается кушать, пока не перемолю. хотя печеньки, ягоды, сыр так ест, кусками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как все же,девочки...какие детки все разные))) Мы тут самые беззубые,а давно уж кусочками едим...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, У нас тоже самое, кусочками совсем есть не хочет все выплевывает, я все блендерю. Понимаю, что уже пока нормально жевать, но по другому ее не накормиш. Тоже не знаю, что делать

мой тоже не любит кусочки, я вилкой разминаю, а печенье и булки откусывает и жует нормально :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас так - допустим картоху с мясом и прочее подобное тоже кусоками не любит - плюется, а зубов то 16. Зато хлеб, сушки, печенье, огурцы, обрикосы - даю целиком или куском и сам кусает, жует и глотает :) фиг его поймешь

 

Мы как то тоже не особо разговорчивы, мама, папа, ма (нету, уронил, потерял), гав и ла (на собаку) и вообще с собаками так усердно чтото тороторит, дай, на, ей.. Вообще что конкретно предметы не называет, чтоб там небо, песок, машина.. Но абсолютно все понимаетс, все предметы, если спросить - покажет, попросить - принесет.

Я, например, до 3 лет помалкивала. Слова знала, головила, но очень мало, надо - скажу, но очень по делу. Короче слово не вытянешь. А в 3 года как прорвало, родители грят просто как подменили, в один прекрасный день я начала просто нести все подрят что за 3 года умолчала, и по сей день язык без костей.

Так что я за речь не переживаю и не тороплю :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/. Оля Кума, Скрининг хороший, результат крови еще не получила, но думаю, что всё хорошо там. Пока сестренку нам обещают. А у тебя как? [
у меня по узи все нормуль, делала бесплатно, поэтому пол даже не смотрели. Скрининг по крови у нас не делают, только второй в 16-18 нед.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, я тоже бесплатно в жк. Но пол посмотрели )

А вообще сама кого хочешь?

Я девочку вторую хочу, так что надеюсь, не ошиблось узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена ТОРТЫ СУПЕР ТЫ ГЕРОЙ И ПРИМЕР ДИСЦИПЛИНИРОВАННОГО ЧЕЛОВЕКА))))

Про еду перестал есть яблоки сок высосет и выплевывает, у нас 6 зубов но есть почти все кусками ничего не мну, а вот яблоки откусывает и плюется))) Про речь у нас 2 слова четко мама папа))) ВСЕ на этом))) я не парюсь совсем, во первых понимает и делает абсолютно все что прошу притом еще когда говорю глеб надо или ненадо делать так то то так то и говорю понятно тот смотрит кивает )) знает всех животных цвета основные точно понимает, все принесет покажет , на своем тарабарском говорит муха цекотуха, баба, саша , и всех животных озвучит, так что хочется кончено чтоб говорил но всему свое время, меня больше волнует что он постоянно писюн теребить и стул которую неделю не пойми какой то жидко то более менее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица Киви, красавица маленькая!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//вишенка//, у нас у друзей такой не пьют а вот с трубочкой нерастаются, глебу такой дали попробовать тоже не стал пить, и тоже с трубочкой поильником везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка пенка, о, и Ксю так же яблоки ест. Куснет - выплюнет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, ты не перестаешь меня восхищать!

Я с 1-го июня даю подавленную еду, но это для меня вообще подвиг, т.к. я очень боюсь чтобы дети не подавились, печенье у нас до сих пор табу. Еще могу дать что нибудь откусить от целого, например, давала пробовать пирожок или помидор. В последнее время очень полюбили лук. А сегодня дала по кочану кукурузы.

Говорим очень мало: мама, ням, где, дай, гав, ко-ко. Сегодня Кристина сказала саша на деда, его так племянница называет. Если Полина хочет о чем то рассказать, она на это что то показывает пальчиком и говорит ооооо.

Племянница научила девочек драться, теперь они могут и меня налупить и друг друга. Объясняю, что нельзя, но они меня не слушаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка говорит только первые слога слов - называет животных, игрушки, действия. правда несколько дней назад и сегодня некоторые слова (длинные) сказала по два слога - пока (покакала), баба (барабан). короткие слова (с одной гласной) говорит полностью - дай, пить. некоторые глаголы практически полностью - сели, встали - но нечетко. у меня вообще такое чувство, что она отстает в развитии речи, хотя и есть прогресс.

 

пьет Лерочка из авентовой кружки с трубочкой (обычно), но мое кофе из моей чашки (кофем это сложно назвать, т.к. молока 2/3 чашки, да и кофе там практически нет), и на улице из своей маленькой обычной. дома пока не могу дать ей самой пить из чашки, т.к. проливает еще на себя и на пол, а на улице можно и пролить :)

 

сушки, хлеб, булочку, фрукты и огурцы ест кусая от целого, овощи маленькими кусочками, мясо пока только фарш.

 

Павлуша, торты у тебя суперские - молодец :) я просто восхищаюсь твоей организованностью и умелыми ручками :)

 

Erin, Лерочка тоже драться начала :( и самое интересное, что первым человеком которого она ударила была массажистка :) я дочку с ней на пару минут оставила, а когда пришла, то увидела картину маслом - Лера плачет, а массажистка за лоб держится. на мой вопрос что у них случилось, массажистка ответила, что Лерочка ее по лбу ударила игрушкой (блин, игрушка тяжелая). и вот после этого Лерочка начала драться :( меня не бьет, а вот папе и бабушке достается иногда :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, а у меня наоборот перестал наконец драться)) До этого лупил меня по лбу всем подряд, ну и получал за это, конечно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, я надеюсь, что и у нас скоро пройдет - я помогу :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

решился наш вопрос с прививкой :( точнее со сроками :( опять откладываем - температура опять у дочки :( - достали эти зубы уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...