Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Девочки, приветик! У вас вот сдвинулось на сон к 23, а для нас это рано спать легли.... Сами мы не засыпали в принципе никогда. Я ложусь рядом мы лежим, сказки рассказываю, песни пою... читать недопустимо. надо наизусть, только тогда слушает. Курочка ряба и Лисичка со скалочкой самые любимые... Мне так хочется ее в кроватку после засыпания на ночь переложить, но у нас последние пару месяцев ужасный тревожный ночной сон. она засыпает, пару часов спит очень хорошо, потом начинает елозить, лупить ногами стонать и это все во сне. потом вот как у Евгении время ровно с 5 до 7 утра она плачет во сне, начинает вставать и прочее, ее нужно гладить по спинке шу-шу и все такое, потом в 7 - 7.30 она засыпает один два часа спит спокойно до окончательного пробуждения. не знаю что это.... первое время думала зубы. Но клыки не лезут никак... фиг знает что это. У нас нормальных отношений с мужем вообще нет, я все время занимаюсь ребенком. но бабушек рядом у нас нет и кто-то ею должен заниматься.... А я хочу и мужем заниматься, а то им может кто-то другой заняться(((( Как быть не знаю.... Надеюсь у нее этот возраст пройдет, мы как-то отселим ее в кровать... эхххх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со сном я уже кажется писала, днем и вечером 2 разных ребенка. Днем я даю ему бытулку молока, он залезает с ней на диван, сам ее высасывает, сам ее откидывает и сам засыпает. Вечером такое не прокатывает и мы укладываемся с бешенными скачками , слезами по часу минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap, ну кадр такой получился значит, близко сфотали))) мы кстати сег бегали когда на улице, там мальчику было 2.5, так мы наравне с ним были.. и сег одна еще бабушка внучки (той 3г и мы наравне с ней тоже) отметила что мы большие, я ей говорю что по росту мы см 83 ну примерно, а он просто рослый, стопа, ноги, руки, голова всё большое крупное.. да весь отца блин. вапще с детьми 3летками наравне уже.. а покупаю одежку ему всю 92 размера..а размер ботиков берем 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я еще бывает убегаю когда он орет слезьми, говорю не буду с орущим обниматься, а он еще пуще и бегом за мной..

мать-ехидна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да и еще тоже по ночам побудки. Либо с ором (зубы) тогда даю нурофен и мажу гелями, либо с улыбками - мама давай играть. Если играть - то минимум 2 часа не спит в середине ночи. Я свет не включаю, притворяюсь спащей он пальцами глаза мне открывает и волосы крутит))) Откуда эта бессоница(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нас пока мало сейчас в болталке (еще не вечер) но уже можно подытожить , очень схожие моменты у нас у всех..Значит это по норме штоли.. как я понимаю....

 

со сном я уже кажется писала, днем и вечером 2 разных ребенка. Днем я даю ему бытулку молока, он залезает с ней на диван, сам ее высасывает, сам ее откидывает и сам засыпает. Вечером такое не прокатывает и мы укладываемся с бешенными скачками , слезами по часу минимум.

согласна с тобой что 2 разных человека, до обедешного сна все ок, после сна жесть, невозможный неугомонный ребенок...У тя хоть пьет молоко, у меня вапще никакую молочку не стал лопать, с боем только творог даю... вапще не знаю чем теперь кормить, вот щас проснется и боюсь что то предложить, он в тарелку заглядывает сразу и еще не пробывал уже моську воротит... прям неуверенность в себе ощутила..

 

Yanka811, вот и я думала что на зубы, но у нас клыки вылезли нижние, понятно что лезут другие уже, но все равно меня смущает его просыпания под раннее утро и как у тебя тоже спать в 7 утра и прям спит до 10 может... и потом как ни в чем не бывало, как будто и не было такой ночи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trap, ну кадр такой получился значит, близко сфотали))) мы кстати сег бегали когда на улице, там мальчику было 2.5, так мы наравне с ним были.. и сег одна еще бабушка внучки (той 3г и мы наравне с ней тоже) отметила что мы большие, я ей говорю что по росту мы см 83 ну примерно, а он просто рослый, стопа, ноги, руки, голова всё большое крупное.. да весь отца блин. вапще с детьми 3летками наравне уже.. а покупаю одежку ему всю 92 размера..а размер ботиков берем 23.

мы тоже сейчас 23 носим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже он ржеть когда на нашу постель перекладываю, носица по ней как вихрь, меня ногами может лупить я пряталась сег под одеяло... вапще трогаем меня за волосы.. вообщем бесит меня это все. может это пройдет, раз у нас у многих такое.. :think1::Crazy:

Олли, не то слово ехидна))) мне кажется что я слишком требовательная, и всегда хочу чтобы именно было по моему, и не нарушалась моя гармония)))) а он все делает так, что меня просто выносит из равновесия... пойду хряпну настоички пиона, вон как ЛИда стану скоро :Crazy::D

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артя как то тоже драться пытался, меня по лицу пару раз ударил, бабушку, собаку нашу мопсиху. Строго в ответ обьяснили что драться нельзя, пальцем но-но показали и перестал через пару попыток. А в плане капризов сейчас очень с этим строга и присекаю на корню неповеновение. К телевизору подходить нельзя, диски трогать нельзя, ключи от машины, заходить в гараж без родителей нельзя!!!! Ну и тд... Он уже знает, многое и не делает, но то что на улице запрещено конечно пытается, я ему сразу срогим голосом напоминаю, а он в ответ канючит, может зарыдать, на попу обиженно шмякнуться. Я непоколебима, он это видит и максимум через 1 мин успокаивается и тупа идет дальше :) у него щас возраст такой, вижу манипулирует жудко!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

L0LA, ну ты получается тоном ему показываешь что этого делать нельзя и т. д.? я тоже так же тоном и очень строгим, как то все равно стало не так как раньше было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, у нас нет такого поведения, точнее уже нет.

 

истерики с ударами головой закончились через пару раз после того как я ей предложила по сильнее биться об окно, т.к. оно от таких слабых ударов не сломается - и она, дуреха, ударила своей головой так об окно, что я думала, окно все же разобьется :) естественно заплакала от боли, я ее взяла на руки и стала жалеть со словами, что окно все же не разбилось, а вот на голове у тебя теперь шишка :) после этого головой не бьется :)

 

с драками тоже вроде бы решили ответными ударами, правда еще замахивается, но не бьет. на меня не замахивается, а вот на бабушку и папу еще есть.

 

вообще с истериками борюсь словами: "сейчас в лоб дам". Лерочка знает что это такое, т.к. пару раз получила. сейчас просто пугаю словами, но память у нее хорошая :)

 

про коляску: если мне очень надо, чтобы она там посидела, то говорю, что "сейчас быстро доедем до... и ты пойдешь гулять, а то будем всю жизнь идти". она понимает.

 

знает, что такое 5 минут, 10 минут. т.е. говорю, что мы что-то будем делать через 5 минут (то что она хочет), она ждет без истерик. но соответственно, мы должны начать это что-то делать минут через 5-10. т.к. стараюсь ее не обманывать.

 

повышение голоса понимает, т.к. знает, что после повышения голоса будет продолжение.

 

у меня вообще такое чувство, что Лерочка опережает свой возраст по развитию, т.к. у нас уже есть некоторая проблема " я сама" и другие мелочи по кризису 3-х лет. часто не идет ко мне, когда зову, но не убегает, а останавливается, улыбается и ждет, когда я сделаю шаг в нее сторону, как только я его делаю, то она сразу бежит ко мне, т.к. пару раз я ее в такой ситуации протащила по комнате за руку (не больно, конечно, и аккуратно, но ей это не понравилось). часто поверяет границы дозволенного, поверяет по несколько раз, но потом понимает мою непреклонность и отстает, но находит что-то другое :)

 

отвлекать у нас не получается, т.к. Лера на это не покупается, так что что-то неправильное в поведении Леры заканчивается тем, что я опускаюсь на ее уровень (глаза в глаза) и строгим голосом ей объясняю что она неправа и чем это закончится, и как бы она не билась в истерике, заставляю смотреть на меня. но такое уже редкость.

 

спать мы стали ложиться в 21-22, я ей книжки читаю и она засыпает, пока не получается вернуться к тому, чтобы она засыпала сама, т.к. очень светло и она отвлекается. книжку читаю минут по 5-20 - сказки, стихи. утром встает около 8-30 - 9-00, дневной сон начинается около 12 часов и до 14-15. даже если она очень устала, то все равно буду ее развлекать до 21, т.к. мне проще часик другой потерпеть капризного от усталости ребенка, чем она уйдет на второй сон и потом будет гулять хрен знает сколько. мы очень режимные - мне так проще, да и Лерочку это вроде бы устраивает, т.к. знает, что и когда мы делаем и вариантов для отказов у нее нет.

 

короче говоря, я то точно мачеха :) и изверг :)

 

мы в воскресенье были в церкви, и пока шла исповедь, все мамочки вышли ждать причастие на улицу, т.к. в церкви очень было душно. одна мамочка дала своей дочке (примерно нашего возраста) совочек, Лера это увидела, подошла к девочке и сказала "дай", девочка естественно не дала. Лера отошла, но интерес не потеряла. крестная дала ей цветочки понюхать, Лера поиграла пару минут с цветочками и пошла к девочке, сунула ей в руку эти цветочки со словами "на" и забрала совочек :) мы потом еще минут 15 пытались выменять этот совочек у Леры :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  да, строгим, четким голосом, с каменным лицом чтоб не единого намека на слобинку или улыбку!! И все, чтоб потом никаких - ну ладно бери, делай, ломай... Раз решила что это ему нельзя то все! Стою на своем всегда и до конца, и постоянно. А он тоже знает что мама на слезы и недовольную мордашку не ведется. Он просто понимает и прекращает. Потому что я слобинк не даю..

 

Девочки! С Кирой ктонить поддерживает связь?? Запропастилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты получается тоже словами, а просто думала что кто то и игнор включает, я уже многое что перепробывала, просто не пойму что действенное.. но я уже состою кажется из повышенного тона(( Вот сейчас ел, дала с поильника пить , отвернулась, смотрю уже льет сидит на коленки, трусы, вообщем на себя, подошла сказала тоном что нельзя так делать и даже немного по лбу задела, ну не удар конечно))) просто как чтобы знал с чем нельзя ассоциируется.. так сразу нюни распустил, естественно не от боли, а просто что не так пошло у него и не дала поливать себя.. насчет сна вообще черти что стало, сдвигает, а назад не получается мне вернуть как было.. вообщем пока только на тоне с ним общаюсь и в ответ могу по руке ударить, или ущипнуть, ну то что он мне больно стал делать.. раньше такого не было..((

 

L0LA, ну когда ты тоном ему говоришь, он в истерику не кидается? у меня может так слезы лить и бегать за мной, что мама не горюй.. я как то не стала на его капризы внимания обращать так он таааак орал думала перепонки лопнут у меня а он весь в пятнах был..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я не допускаю такой ситуации как у вас с поильником, т.е если я точно знаю, что Лера будет делать не так и я этого хочу, но просто не даю ей это делать.

игнорирование у нас тоже есть, но редко и в определенных ситуациях - например, когда начинает баловаться во время еды я ее отношу к игрушкам с ноем и говорю, что когда она успокоится, то может вернуться к нам - через минутку-две Лера приходит на кухню уже без капризов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, не, я не знала что он пакостить так с ним будет.. поэтому и дала его... у меня же если к примеру вытащить его изза столика на время ( ну как в вашем случае) то всё, лопать вапще потом не будет.. вот даже сейчас к нему на столик всегда кладу игрухи, или книжки он пока ест смотрит рассматривает листает, тут начинает все выбрасывать все в разные стороны, я беру и все сама убираю, стол чист.. так он бзик включил толи совпадение толи что, но есть не стал.. Еда у нас сейчас последние 2 дня больная тема.. не думала что столкнемся, всегда хорошо ел((( для меня это трагедия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я не допускаю такой ситуации как у вас с поильником, т.е если я точно знаю, что Лера будет делать не так и я этого хочу, но просто не даю ей это делать.

 

Воооот! у меня не хватило ума это сформулировать,но я тоже за подобную линию в воспитании на данном этапе. Т.е. предупреждаю проделки,чтоб избежать запретов и как следствие капризов. Ну насколько это возможно,конечно)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />смотрю<br />
<br /></p>

Первые разы пытался свой каприз отстоять, я руки в кармыны, игнор и жду. А сейчас ну максимум 1 мин и сам прекращает и понимает что каприз не прокатит а то и вообще только начинает бухтеть я ему в ответ закрепляющее НЕТ и все, развернулся и пошел другим делом заниматься. Он кстати лучше всех деда слушает, тот и меня в свое время к порядку приучил ))) папа мой с детства помню - не кричал, не злился, а вот знаете - в глаза так посмотрит и серьезно так говорит, обьясняет, как с взрослой, мол - ты же взрослая, воспитанная, умная, почему так поступила глупо? неправильно? неразумно? ... Вот даже обьяснить немогу энергетику его слов, но после разговора с ним всегда делала выводы, анализировала поступки.. Вот и с Артей, он в комнату зайдет - тот тут же прекращает если капризил, аж рот открывает и на деда прям как зомби.. А как дед начинает ему говорить то вообще даже не пикнул и не вякнул ни разу )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мой отец тоже такой же..как зыркнет глазами и все понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

прочитала тут статью.. я так понимаю чтобы ребенок не понял что драться в семье это нормально ( ну раз мама в ответ дает сдачи) то этого делать и нельзя.. вот и думаю может поэтому сын так руками машет потому что видит что я в ответ его могу пришлепнуть.... начала читать ГИппенрейтер.. чот без знаний, чую ребенок будет тока хуже... и я так поняла что повышенным тоном нельзя тоже говорить... :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, сейчас много литературы с перегибом в мягкое воспитание детей, но если проследить когда она стала появляться и что выросло из детей, которые воспитывались по этим методикам, то мне почему то не хочется им следовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ой не знаю, может я сильно зациклилась на этом. вон даже блог написала, может кто даст совет у кого старше дети, как через это прошли... я не беру возраст 3лет, а именно наш возраст интересен.. Сег досталось свекрови, хлестал ее, пока меня не было, так она прифигела так, она не ругала его, и не стала давать сдачу, просто руку его придержала на секундку когда начал замахиваться и сказаал что так делать нехоршо, так говрит у него такая истерика приключилась что мама не горюй..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, сильнее,острее отреагировал чем на твою "сдачу"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, так ты решила мужа отправить в декретный отпуск как и Мери)

не, он еще и работать будет :malicious:

 

Заполняла вчера анкету в банке, было чувство, что меня собиаются взять в разведку :Crazy: особенно понравилась графа про родственников: укажите данные родителей и братьев сестер супруга вашей сестры :Crazy:

 

Девочки всем приветик! У меня вопросик к Вам)))))

Кто сталкивался с такой ситуации??? Ребенок бьется головой об стенку,об меня? либо дерется со мной,старается бить по лицу(((Как вы с этим боролись?

у меня любил долбануться об стену или меня, потом стал осознавать, что больно, да мы внимания не обращали просто, синяков наставлял себе, потом соображать стал, что не стоит так делать)) Сейчас редко так бьется, и то больше вид делает, просто прислоняется и смотрит на нас, а мы говорим: давай-давай, бейся сильнее, он обижается и уходит плакать :)

 

Trap, такой класснючий! :)

 

Я и голос повышаю на Марка, и шлепаю по заднице. И, знаете, что бы в книжках не писали, это эффективно :sorry: А спать мы ложимся исключительно под команду "Спи быстро!" и катаю его в кроватке. Он по команде закрывает глаза сразу же :Crazy: А если приоткрывает и видит мой злобный взгляд, сразу же их зажмуривает)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ну получается что да, то есть заорал сильно ( я не слышала, со слов) а когда я в ответ сдачу даю то он еще больше злеет и может себя даже начать лупить..но ко мне хватка ослабевает.

 

Alice from Wonderland, блин у меня тоже раньше по команде Спааать))) быстро прикладывал голову в горизонтальное положение и даже закрывал глаза руками, и я уходила, он потом сам ворочался и засыпал.. вчера снова решила выключить свет со словами спать и ушла (при этом даже немного посидела) так только за дверь слышу рев.. я опять назад.. я вот думаю а если выдержать неск минут его плача и не заходить.. а то он просек что раз я плачу то мама приходит...они же хитрюгонавты еще те.

ДЛя меня ща радость съел весь суп лапшу с мясом и нажевыывает сидит черешню на десерт, я радая)) еще бы ужин скормить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, спасибки большое за ответ!!! я попробую на него не обращать внимание когда он так делает, но когда пойдем к невропатологу ей скажу.....может она что подскажет((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...