Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-1. АРХИВ


oksiomka

Полезные сообщения

Я тоже жду когда пойдем к неврологу, спрошу как реагировать и нормально ли это для их возраста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, спасибки большое за ответ!!!! Буду делать точно так же не обращать внимание!!!!!может поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

столько хочу написать, но все времени нету. вернемся в Киев, думаю больше будет.

Вкратце, у нас выявилась аллергия на абрилосы !!! ел и малину и смородину, чернику, землянику, клубнику и по многу, все гуд. тут съел абрикосы, а на утро - отек глаз, на вечер и лоб отек, кошмар. я еще подумала на комара, укус в лоб был ( у знакомого мальчика, как раз из за комара была инфекция, лежал в реанимации )потом думала почки, позв педе, она сразу сказала, что аллергия. по немногу проходит, но темпа держится и даже голос осипший. сегодня к лору еще пойдем.

У меня Артемка бьет себя по щекам, голове - руками. я знаю, что это зубки болят, ужё 3 недели лезут клыки, вот и нижние опухли. эх, пьем нурофен, и мажем гелем, а то сын всех закусает. еще он любит щипаться, с криком, ай, берет и щиплет меня, как будто ему больно :)))

По теме запретов, я тоже говорю строго, и присекаю любые попытки сделать иначе, крики и истерики меня не прошибут ( здесь у бабушки еще борюсь и с ней :) и со словами, он еще маленький и не все понимает ) ага, знаю, что он еще и хитренький. если словами не помогает, то забираю силой ( напрамер, я не знаю, как еще ему объяснить, что кице больно ) Это самая главная проблема у меня сейчас, он не дает котам жизни, душит, давит, бьет коляской, а когда кот отпрыгивает, то ему так смешно, бежит за ним и так ему потешно, что тот убегает :)) и смех и грех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, спасибки большое за ответ!!! я попробую на него не обращать внимание когда он так делает, но когда пойдем к невропатологу ей скажу.....может она что подскажет((((

да не за что...я лишь на свой опыт опираюсь,благо он не мал))))

 

АрТеМама бывшая Lesyunka@V ))), у нас на амоксицилин аллергия...когда три дня темпа была 39,2,на зубы,с перепугу подключили его,первый раз в жизни...и вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наказываю,если плачет,отвожу в комнату и говорю:"приедешь,когда успокоишься". Как правило,приходит с улыбкой,если нет,повторяю все с начала.Я вообще ненавижу слезы,меня трясти начинает от капризов,я пересекают это с детства.Если больно,то это другое.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на продукты вроде не замечено пока...но мы мало что едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бьется головой...было такое,надо просто не реагировать,вообще никак.А так это нормальное явление.

 

Бывает еще на пол ложится,типа протест,тогда я просто ухожу и на этом ее представление заканчивается.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, я Глебу тоже говорю что б он посильнее бился или прыгал по дивану так что б упасть и ударится больно и он начинате делать все на оборот.....)))

 

Евгенья //, у нас тоже раньше проблем не было днем спать ложить , ложила и он засыпал быренько, а пока я была в роддоме он поменялся в корень теперь укладывается около часа. Но потом меня это начинает выводить и я его просто беру и силой ложу он похнычет и засыпает черезщ пару мин.

 

Я наказываю,если плачет,отвожу в комнату и говорю:"приедешь,когда успокоишься". Как правило,приходит с улыбкой,если нет,повторяю все с начала.Я вообще ненавижу слезы,меня трясти начинает от капризов,я пересекают это с детства.Если больно,то это другое.

а у нас если Глеб плачет то ходит по пятам за мной.......я ему говорю не ходи за мамой а он все ровно ходит следом(((((

 

у нас когда Глеб падает на улице или дома и хочет что б его поднял именно папа или мама кто ему в голову придет, и поднимает место папы мама или мама место папы, то он психует и ложится в туже позу что и лежал и будет ждать когда придет тот кто ему нужен))) сегодня так на улице папа его поднял( а нужна была мама) так он сел и сидит на дороге ждет когда я приду......но мы пытаемся его сразу заинтересовать чем то что б он сам встал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! ) У меня Андрей при ходьбе поджимает пальчики... у кого-нить есть такое?...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, неврологию исключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, нет, еще никому не показывала.... (( пойду в 1.6 в поликлинику... но раньше у нас не было проблем по неврологии...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня бесполезно оставлять в комнате, он когда орет следом по пятам бежит... блин, мой с дивана падает прям головой вниз, чуть кондратья не схватила, орал так, падает на голову, я боюсь за позвонки так, меня аж всю трясет((( ведь умеет слазить хооршо., но когда лежит там, может просто кувырок сделать и кубарем, причем на голове аж стоял щас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, погоди паниковать. Это он в обуви так делает или босой? Постоянно или нет? Может просто балуется....или не?

 

Евгенья //, а у вас все эти выкрутасы не после вашего отдыха начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, ага, как приехали домой сюда и пошло поехало.. я уже думала как связано с деревней, но чот не могла провести параллель...помнишь я видео скидывала как Тим болтает, вот так он все время с дедом общается, на тоне орущем как бы, то есть громко... они там не поймут же почему он и чо он хочет сказать и дед (только с ним) с ним так же говорит... получается что тот и другой как бы громко орут чото др др, но никто не поймет что именно.... а насчет еды, он почему то там суп мамкин не очень ел.. как бы не пихала он 2ложки слопает и всё.. и оттуда началось что стал мало кушать и прям сбегать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, ну вот и делай выводы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька Ярослава, не за что))) надеюсь, что и твой просто перерастет это) Хотя у меня бывают еще такие заскоки иногда, но раньше было просто жесть :( вечно с шишками на лбу ходил.

 

Бьется головой...было такое,надо просто не реагировать,вообще никак.А так это нормальное явление.

 

Бывает еще на пол ложится,типа протест,тогда я просто ухожу и на этом ее представление заканчивается.

Вот я точно так же: переступаю через него и ухожу, лежи говорю, загорай :)

 

Девочки, всем привет! ) У меня Андрей при ходьбе поджимает пальчики... у кого-нить есть такое?...

Мне кажется, дурачится. Мой периодически берет и на носочках зачем-то ходит, хотя по неврологии все в порядке, и обычно ходит нормально и босиком, и в обуви, а вот бывают заскоки :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, если на пол ложится протестовать, вообще не разу не поднималась, руки в карманы и игнорю. Раньше еще корячился, сейчас как ляжет то тут же встает, знает что вообще не проканает :)

 

А у нас прогресс в плане дневного сна. На ночной то мы уже давно сами в кроватке засыпаем без укачиваний и спим хорошо. А на дневной его прикачивала и с собой ложила, но мне так удобно, сама с ним отдыхала и вовремя поправляла если соска выпадет или еще че.. А тут решила и на дневной в кроватку, а он оказывается с радостью, ложу на бочек, говорю что спатки и все такое, поглаживаю мин 3 и он сам глазки закрывает и тю-тю. А сегодня вообще привела в спальню, футболку переодеваю а он на кроватку тычет, говорю да-да, сейчас футболку сменим и пойдешь вздремнешь, а он все тычет и тычет на кроватку. Положила его - он сам на бочек, 2 мин соску понасмактывал и в отрубон )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice from Wonderland, вот вот! я всегда думала откуда у нас шишка на лбу.....а потом до меня дошло это из за ударов! сегодня он бился головой я делала вид что не смотрю ,а сама глазами косо ,а он тук и потом на меня смотрит ждет реакции мое....)))))ох они такие маленькие,а хитрые)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, что я вижу!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!! Желаю легкой-прилегкой Беременности!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна, погоди паниковать. Это он в обуви так делает или босой? Постоянно или нет? Может просто балуется....или не?

 

 

Нет, не балуется! Практически всегда ходит с поджатыми... ( Когда начал ходить, я думала, что как бы цепляется для устойчивости, погуглила в инете, вроде прочитала, что так бывает, потом пройдет! Но у нас не проходит! (( Буду изучать вопрос...

 

Мама Лерочки, Вот это да!!! Поздравляю! :) Легкой беременности! ) Кого бы хотела;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, Мама Лерочки, прими мои пока тихие поздравления!!! Будем держать кулачки на мальчика?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Лерочки, ой, какая молодец! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :kulachki::applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Лерочки!!! Ураааа! Пусть сразу двойня ;) припоминаю ты хотела такой вариант )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергевна,  мы так тоже поджимаем пальчики, раньше ставили тонус, теперь еще и вальгусн. стопы у нас, нужно делать массаж и изготовить индивидуальную стельку, там такая подушечка под пальчики идет, чтоб они на нее ложились и не сжимались. мы будем делать. невролог ниче не говорил.

 

 

Мама Лерочки, принимай поздравления! Ттт, чтоб все хорошо было. Лерочку, с братиком или сестренкой. ура!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, какая ты глазастая :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...